Я открываю бизнес, я буду делать бабки

Когда то тоже думал о своем бизнесе, пока моя зарплата не стала больше чем в доход некоторых ИП, свой бизнес звучит очень круто но нужно все очень хорошо подумать и продумать все +- потому что можеш стать еще беднее со своим бизнесом чем без него.
 
Пользователь заблокирован
Я стану революцией на рынке - до меня никто ещё такого не делал. Я открываю ломбард онлайн.
У любой более менее крупной скупки или ломбарда все это есть. Выезжают к клиенту и оценивают/привозят бабло. Ничего нового ты не придумал.
У ломбарда любого 90% прибыли от ювелирных украшений. Вот их никто с приездом на дом не оценивает, так как чтобы оценить подлинность золота и камней желательно иметь под рукой оборудование и не делать это на коленке. Иначе твоему оценщику цыгане фуфло впарят как здрасьте.
 
Пользователь заблокирован
У любой более менее крупной скупки или ломбарда все это есть. Выезжают к клиенту и оценивают/привозят бабло. Ничего нового ты не придумал.
У ломбарда любого 90% прибыли от ювелирных украшений. Вот их никто с приездом на дом не оценивает, так как чтобы оценить подлинность золота и камней желательно иметь под рукой оборудование и не делать это на коленке. Иначе твоему оценщику цыгане фуфло впарят как здрасьте.
Там Димон сам оценщиком будет. Типа редкий бриллиант в колье))
 
Пользователь заблокирован
У любой более менее крупной скупки или ломбарда все это есть. Выезжают к клиенту и оценивают/привозят бабло. Ничего нового ты не придумал.
У ломбарда любого 90% прибыли от ювелирных украшений. Вот их никто с приездом на дом не оценивает, так как чтобы оценить подлинность золота и камней желательно иметь под рукой оборудование и не делать это на коленке. Иначе твоему оценщику цыгане фуфло впарят как здрасьте.
Ломбард "У Димана" , скупка динариев онлайн, деньги вышлем вперёд!))
 
Пользователь заблокирован
А как ты будешь оценивать технику?
Ну как, человек будет писать в чат модель и фото или описание предоставлять, на фоне этого буду смотреть среднюю цену на Авито и давать свою оценку. Да ничего сложного, я когда перекупом работал, примерно та же схема, но когда покупаешь конечно не так сильно занижаешь, чем под залог.
 
Пользователь заблокирован
Когда то тоже думал о своем бизнесе, пока моя зарплата не стала больше чем в доход некоторых ИП, свой бизнес звучит очень круто но нужно все очень хорошо подумать и продумать все +- потому что можеш стать еще беднее со своим бизнесом чем без него.
Лучше стать беднее от прогорания бизнеса и с опытом чем от прогорания в игре. Большая разница.
 
Ну что друзья, я загорелся новой идеей и буду идти вперёд к ее реализации. Пока к сожалению все будет происходить на коленке, потому что нет денег ( деньги чисто будут для выкупа), но это лучше чем ничего. Я стану революцией на рынке - до меня никто ещё такого не делал. Я открываю ломбард онлайн. Это выезд к клиенту, принятие техники по залог. Ну и выкуп само собой. Самое главное мне сформировать договор для подписания, наладить канал получения заявок, площадку я выбираю Авито. Там создам магазин. Фактический адрес домашний зарегистрирую как конечный адрес, по которому могут обращаться клиенты. Все кому смешно от моей темы могут посмеяться, не запрещаю. А я начинаю работать и приводить свою мечту из идеи в формат реализации. Начало положено этим сообщением.
Лучше открой фирму. Сдача задницы внаем. Во временное пользование.

 
Пользователь заблокирован
У любой более менее крупной скупки или ломбарда все это есть. Выезжают к клиенту и оценивают/привозят бабло. Ничего нового ты не придумал.
У ломбарда любого 90% прибыли от ювелирных украшений. Вот их никто с приездом на дом не оценивает, так как чтобы оценить подлинность золота и камней желательно иметь под рукой оборудование и не делать это на коленке. Иначе твоему оценщику цыгане фуфло впарят как здрасьте.
Фигня. Пару рективов и для запила напильник. Я уже работал оценщиком. Я сам могу все делать. Ты уверен что они не просто выкупают, а именно дают денег ПОД ЗАЛОГ ТЕЛЕФОНА? Это важный момент.
 
Пользователь заблокирован
Ну как, человек будет писать в чат модель и фото или описание предоставлять, на фоне этого буду смотреть среднюю цену на Авито и давать свою оценку. Да ничего сложного, я когда перекупом работал, примерно та же схема, но когда покупаешь конечно не так сильно занижаешь, чем под залог.
А работоспособность техники? Есть много скрытых косяков, как ты определишь?
 
Пользователь заблокирован
А работоспособность техники? Есть много скрытых косяков, как ты определишь?
Риски есть всегда. Никак. Обманут значит обманут. Он же даст свой паспорт. Приедем с крепкими ребятами и спросим за косяки мобилы))))) хотя если под залог и потом не ввкупит и он сломается спустя время...ну да все может быть. Не спорю.
 
Пользователь заблокирован
Риски есть всегда. Никак. Обманут значит обманут. Он же даст свой паспорт. Приедем с крепкими ребятами и спросим за косяки мобилы))))) хотя если под залог и потом не ввкупит и он сломается спустя время...ну да все может быть. Не спорю.
11983451.jpg
 
Пользователь заблокирован
Фигня. Пару рективов и для запила напильник. Я уже работал оценщиком. Я сам могу все делать. Ты уверен что они не просто выкупают, а именно дают денег ПОД ЗАЛОГ ТЕЛЕФОНА? Это важный момент.
Ростовщичество - всегда прибыльный бизнес. Если бы полный онлайн ломбард можно было организовать, без офисов чисто онлайн, это уже бы сделали. Потому что затраты на офис, охрану, кассиров это большие деньги. Типа как онлайн МФО уже лет 8 как работают и плодятся. Но ломбард чисто онлайн нереально.
Там требований от ЦБ, в том числе по хранению залога, выше крыши.
Ссылка:
 
Пользователь заблокирован
Риски есть всегда. Никак. Обманут значит обманут. Он же даст свой паспорт. Приедем с крепкими ребятами и спросим за косяки мобилы))))) хотя если под залог и потом не ввкупит и он сломается спустя время...ну да все может быть. Не спорю.
Да и кстати, золотое кольцо из Санлайта, который тупо скупает у тех же ломбардов золото по цене лома, стоит 8к рублей. В ломбард его можно сдать за 2,5к. Сам такое сдавал. Далее смотри, - налоги, курьер и так далее. В итоге большинство ломбардов сдает не выкупленное золото по цене лома обратно на переплавку. Проценты там даже не мфо, ещё меньше, народ тащит всякие безделушки, старые телефоны и так далее.
Ты просто задолбаешься это все реализовывать ))
И онлайн бизнес он хорош когда ты можешь отправить товар или услугу по всей РФ. Типа как МФО деньги. А оценщика ты дальше Московской области не пошлёшь. Я говорю, если бы онлайн было выгодно, давно бы это сделали. А когда основной клиент бабушки и алкаши, то о чем речь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху