Я не половая тряпка

Мотылек

Участник
Хотя именно такой я и была все эти годы. Все началось с того, как моя кошка насрала на пакет на балконе. Я взялась за него, чтобы выбросить вместе с кошачьим дерьмом, но из пакета высыпалось куда большее дерьмо. Которое поделило жизнь на «до» и «после». Пачка кредитных договоров мужа на огромные суммы. Все происходило менее года назад. Немного предыстории. Вместе 13 лет. Год назад родила ребенка. Муж нигде особо не работал, в основном «добытчиком»была я. Ребенка просил, хотел. Но по итогу, находясь в декрете , работала. Ибо у него то «не заплатили», то «технику на работе испортил». Далее по классике: смотрю в телефон (не было пароля, никогда не лазила, доверяла). Там бк, цупис, кредиты, мфо… врет в наглую, что денег ему не платят, потому что налетел на бабки на работе. Отдалился, агрессия, постоянные упреки и ощутимая ненависть ко мне и ребенку. Я вообще не понимала , что такое «лудомания», ну ведь просто не ставь и все, найди себе другое увлечение, рыбалку ты раньше любил, например. А он ночами на кухне спонсирует цупис. Ни копейки домой. Ни за квартиру, ни на ребенка. Взялась перевоспитывать, живы еще были воспоминания о том, как мы на море ездили, обои ночами в квартире клеили, в Карелии в деревянном домике буржуйку топили, на воздушном шаре летали..итп(всегда старалась разнообразить нашу жизнь развлечениями, путешествиями) .
Спасала. МФО закрыли его мама и моя, я принципиально ни копейки не дала(он меня этим еще и упрекал! А мне вообще то содержать НАШЕГО ребенка надо, одной). Остались только долги физикам:400.000, банкам-350.000 . Под моим контролем закрывал, выперла его на работу. Его мама продала машину за копейки. Отняли телефон, выдали кнопочный. Удалили из цуписа и баз бк. Божился, что все. Забухал(закодированный алкоголик), начал проявлять еще большую агрессию, требовать телефон. Сказала: подпишешь брачный договор-верну. Подписал. Телефон вернула, ибо если лудоман захочет, способ найдет(начались отлучки из дома по ночам). Прошло полгода.
У меня та же картина: ночами лудит, бухает с друзьями, меня ни в грош не ставит, говорит: кому ты нужна с ребенком, ты-никто и ничто, (а ты, преуспевающий спортивный аналитик, ха)
За все время я он ни разу не поднял больше 5000, зато просирал больше 50.000!!!!
В него влили 700.000 на МФО, а ему хоть бы что. Ушла бы еще тогда, но чтобы работать и содержать семью, мне нужно, чтобы он сидел с ребенком по моему графику 3/3 . Но сейчас я уже написала своему адвокату! Я-подаю на развод. Он не верил, считал меня тряпкой, но я это сделаю. Он настроил против меня всех, говорит , мол, я его оговариваю, он-святой . Святой Лудик не иначе. Мне придется работать ночами, пока ребенок спит и просить у нас ночевать родственников, но я его брошу. Он сам виноват, он должен понимать последствия своих поступков. Может тогда он сможет завязать. Любви больше нет. Все кончено. Но иногда я вспоминаю, как ночами мы клеили обои, как он мне улыбался и называл нежно «мелкий»…так больно! Так больно еще. Я же правильно делаю, что ухожу? От хорошей работы, должности (ребенку год) . Бросаю квартиру в Москве (с/с) . Коллекторы пишут мне, что отдадут на мкад дальнобойщикам отрабатывать его новые доги тремя дырками. Какая тут может быть любовь? Он ее проиграл
 
1) сил вам
2) тряпка это ваш муж, а не вы
3) пишите жалобы в фспп по поводу таких коллекторов или просто смените телефон
4) пока человек не захочет сам, ему никто не поможет, вы в этом не виноваты, что бы он вам не говорил
 
Поддержка!
Сил в новых действиях, несмотря на сожаления и страх.
Другая более счастливая и адекватная жизнь точно может быть.
Работайте над собой и все образуется у вас.
 
Я же правильно делаю, что ухожу?
Правильно, и лучше это было сделать раньше. Вы молодая, энергичная женщина, еще построите счастливую жизнь. Не тратьте время на эгоиста, который еще и пытается в чем-то вас обвинять.
 
. Коллекторы пишут мне, что отдадут на мкад дальнобойщикам отрабатывать его новые доги тремя дырками.
Так пусть он и отрабатывает-хотя есть сомнения что будет очередь из дальнобойщиков! :cool:
 
Тут даже и думать нечего, здесь дело даже не только в его лудомании, он эгоист. А вы много лет подкармливали его эгоизм, всё взвалили на свои плечи, не гоже нам девочкам тащить мужика на себе . Сил вам и терпения.!!!
 
Хотя именно такой я и была все эти годы. Все началос
Мотылек, ну давайте чисто по фактам (по Вами написанным фактам):
Первое:
Вместе 13 лет. Муж нигде особо не работал, в основном «добытчиком»была я.
это имеет отношение к лудомании? Нет.
Второе:
Ребенка просил, хотел. Но по итогу, находясь в декрете , работала. Ибо у него то «не заплатили», то «технику на работе испортил».
это имеет отношение к лудомании? Нет.
третье:
Забухал(закодированный алкоголик),
это имеет отношение к лудомании? Нет.

ну и 10-е: посмотрите что Вы пишите:
"Спасала", "под моим контролем закрывал", "выперла на работу", "отняли телефон" и пр.

Вы пишите и ведете себя все эти годы не как женщина, не как жена, а как его мать! Мать здорового детины. Я не знаю историю Вашей жизни, но не в людомании Ваши семейные проблемы, лудомания, как форс-мажорное обстоятельство просто суммировала и показала все ваши проблемы в отношениях, которые начались 13 лет назад. Вы - баба-конь с яйцами, Вы семью держите, вы ее содержите, вы работаете, вы ребенком занимаетесь, а муж так - как второй ребенок, сначала при мамке играл в машинки, потом мамка вам его сбагрила и он продолжил играться, просто игрушки поменялись: это лудомания и живой ребенок, с которым он "сидит". А образ жизни остался прежним - детским, инфантильным и не самостоятельным. И это не к лудомании вопрос, и не к Вам, а скорее к его матери почему он вырос инфантильным и зависимым человеком.

А себе Вы только 1 вопрос должны задать - почему такого мужа выбрали и почему роль спасителя на себе тащили 13 лет (Вы же сама пишите - "спасала"), зачем Вам такие созависимые отношения - либо Вы эту модель раньше видели и приняли на себя, либо вы придумали себе свою хорошую семью и пытались этими воспоминаниями о поклейке обоев и т.д. себя в этом убедить все эти годы, не желая видеть очевидных вещей.

И не вините лудоманию, наоборот - благодарите, что с ее помощью наконец поняли, что рядом не муж в классическом понимании этого слова, а больной ребенок. не сомневайтесь в правильности своих действий, если он всю жизнь не работает и ответственность за себя и семью не берет. Зачем он нужен, в такой ситуации лудомания - это не досадная ошибка, а скорее закономерное развитие событий его жизни. Что сейчас будет после развода: он пойдет к маме и сядет ей на шею, поменяется источник его финансирования, вот и все, а мышление и образ жизни - нет.

И не удивляйтесь, что закрывая его долги он Вас не благодарит - Вы-мать, вы всегда за него его проблемы решаете, он к этому просто привык, разница-то какая: оплачиваете ли вы совместный отпуск в Карелии, или его долги, манипуляции-то одинаковые и он на это одинаково смотрит. Я думаю, он даже не считает сколько кто за него внес. А то, что Вас оскорбляет и унижает - так то вы сама виноваты, ибо в названии темы себя "обозвали" ровно так, как он к Вам относится, тут Вам только менять линию поведения: там где молчала - дать пи*дюлей и вышвырнуть и оскорбления прекратятся. Вы для него враг - Вы ему мешаете играть\зарабатывать, денег не даете, телефон отбираете, так как к Вам еще относится. И это самый основной показатель его мышления, повторюсь - показатель что лудомания не случайность, а закономерность.

Разводитесь, не сомневайтесь, не будет лудомании - найдет другую отговорку, чтоб не работать и бухать, оно Вам надо спасателем бесплатно работать? Хотите спасать - идите в МЧС, там хоть заплатят. Живите ради себя и ребенка, вам спокойнее и дешевле приплатить родне, чтоб с детьми поночевали, чем нервы себе мотать из-за такого мужика. Можете поставить в детской камеру - моя подруга там сделала, когда мужа-алкаша выгнала и в ночь работала.
 
Я же правильно делаю, что ухожу? От хорошей работы, должности (ребенку год) . Бросаю квартиру в Москве (с/с) . Коллекторы пишут мне, что отдадут на мкад дальнобойщикам отрабатывать его новые доги тремя дырками. Какая тут может быть любовь? Он ее проиграл
Вот это не понятно куда Вы уходите и зачем? Квартира Вашего мужа что ли?
Коллекторов просто не слушайте и телефон не берите, поменяйте симку, а лучше почитайте закон - ибо они его нарушают: звонить можно 1 раз в день и только напоминать, а не угрожать. Угроза физ.насилия - статья УК РФ. Можете написать заявление в полицию на все конторы в которых Ваш муж брал займы. Пару раз их на место поставите и станут иначе разговаривать.
 
Хотя именно такой я и была все эти годы. Все началось с того, как моя кошка насрала на пакет на балконе. Я взялась за него, чтобы выбросить вместе с кошачьим дерьмом, но из пакета высыпалось куда большее дерьмо. Которое поделило жизнь на «до» и «после». Пачка кредитных договоров мужа на огромные суммы.
Какая ирония, дерьмо разоблачило дерьмо. Помните товарищи лудики, когда нибудь и вас прижмут к ногодку, возможно ещё более нелепым способом.
 
Пользователь заблокирован
Как он мне улыбался и называл нежно «мелкий»
У него ещё и мелкий)
Понятно что предвзятый текст в стиле "я святая", какая то нотка самобичевания есть, потому что какой то период жили счастливы. Скорее всего у мужика произошло выгорание, после того, как узнал об изменах автора. Других объяснений нету, почему она жила счастливо с диванным каппером.
 
У него ещё и мелкий)
Понятно что предвзятый текст в стиле "я святая", какая то нотка самобичевания есть, потому что какой то период жили счастливы. Скорее всего у мужика произошло выгорание, после того, как узнал об изменах автора. Других объяснений нету, почему она жила счастливо с диванным каппером.
Ну, выводы так себе, да и капперы - это прогнозисты, они других разводят, как правило сами не играют.
 
Пользователь заблокирован
Ну, выводы так себе, да и капперы - это прогнозисты, они других разводят, как правило сами не играют.
Каждый лулик считает себя про аналитиком-каппером или что то поменялось?
А какие выводы по ситуации ещё могут быть, это же какое то извращение с таким пеньком жить, значит был какой то размен.
 
Каждый лулик считает себя про аналитиком-каппером или что то поменялось?
А какие выводы по ситуации ещё могут быть, это же какое то извращение с таким пеньком жить, значит был какой то размен.
Тут многие жили или живут с "пеньками", да и я сам был примерно такой, хорошо хоть кошки не подставили (у нас всегда жили минимум 3 кошки, сейчас тоже), а то вышел бы конфуз. Не всякий пень - кочерыжка, есть пеньки которые вырастают в дерево. О данной ситуации (описанной в первом сообщении) ничего не могу сказать, мнение авторов подобных тем всегда субъективно, мнение комментаторов всегда не объективно, чужая семья - потёмки. Тем не менее, решение всегда должен принимать автор исходя из собственных наблюдений и знаний о человеке, здесь точно хороших советов не дадут. Ну, а своё мнение я уже неоднократно высказывал, я всегда за сохранение семей, отношений, но только если это не угрожает безопасности членов семьи, ну или как здесь, любовь прошла, завяли помидоры.

Что касается сравнения лудиков с капперами, то повторюсь, капперы зарабатывают на прогнозах и сами по большей части не играют, разумеется каждый может мнить себя аналитиком, но он рискует своими и чужими деньгами, а каппер нет.
 
LUDOMAH.COM
Сверху