Я не знаю как жить дальше

Пользователь заблокирован
Мои родители брали деньги чтобы закрыть МФО. Для чего тогда это нужно было? Они по другому на это всё смотрят и нервотрепки от коллекторов и так далее не хотят. Странные советы у вас, честно. Обычно берут в долг чтобы закрыть кредиты, что мы и сделали. Людям хотя бы без % должны
В брали в долг у людей чтобы отдать деньги кредитным организациям???
А теперь отдать деньги людям не можете, зато ростовщикам не должны, ура )))
Запомните, кредитные организации свои риски в отличие от людей просчитывают. И не платить если что в первую очередь надо ростовщикам. У них денег полно.
 
Сложная ситуация и сложно что-то советовать. Ваша приоритетная задача сейчас - опять не сорваться в попытке быстро найти деньги на погашение долгов. Поверьте, будет только хуже и долгов намного больше. Каждый на форуме это прошел и подтвердит.

Из самого очевидного - нужно пробовать разговаривать с людьми, у которых занимали. Объяснять ситуацию и просить об отсрочке. Плевать на репутацию. Наломали дров, восстановите ее потом.

Еще можно было бы взять кредит в банке под более-менее божеский процент, чтобы выиграть немного времени. Но, как я понимаю, ваш паспорт у родственников, а без него вам банки кредит не дадут.

На родственников и мужа сердиться не стоит. Они ведут себя адекватно ситуации. Если будут платить за вас, то все будет повторяться снова и снова.

Помните, сейчас главная задача - ни при каких условиях не возвращаться в игру! Даже если денег не будет вообще.
 
LUDOMAH.COM
Сверху