Я истребляю желание играть! Работа над собой.

Владимир

Участник
Всем привет. Итак я с 2013 года (а может и раньше) делаю ставки (на спорт, покер). 2 раза завязывал, и снова начинал. Долги, жена, ребёнок!

Начал ходить и буду ходить к психологу, эзотерику, энергетику или как их там называют (в общем к ней ходит моя знакомая уже 5 лет, а также несколько знакомых алкашей, которые уже не в статусе алкаша)

Цель этой темы, передавать те основные моменты, которые она мне озвучивает, возможно они как-то помогут. Да и себе на перечитать.

Вопрос: «Почему я играю?»
Ответ: «это твоё кредо по жизни, дело не в том что ты именно играешь, дело в твоём стиле жизни. Ты по жизни игрок, если все хорошо, ищешь ****, из неё выбираешь - красавчик. Тебе это нравится, это твой наркотик! А то что ты именно в азартные игры подсел, так это так получись, ты бы мог попасть и на иглу, и из неё выбираться. Или к примеру бухать ночами на пролёт, а затем кодироваться»....

Вопрос: «почему моя жена до сих пор меня не бросила?, ведь нахрен ей нужен такой...»
Ответ: «ну у неё у самой проблемы, у тебя игла - лудомания, у неё игла - ты. Понимаешь, люди бывают + и -. Противоположности не могут жить вместе. Либо + и +, или - и -. Она лично боится сделать что-то не так, бросить, ей кажется что это не правильно! Она ошибается. Она не хочет показаться плохой и сделать что-то не так, а не потому-что она тебя любит. Любовь прошла ещё с твоего первого признания»

Вопрос: «Хочу истребить в себе желание играть»
Ответ: «Ты его не истребишь, ты будешь всю жизнь на игле, не в покере, так в чем нибудь другом. Наша с тобой задача убить твоё кредо искать **** по жизни, все остальное само уйдёт, лудомания, курение, жить за чужой счёт»

Вопрос: «Не хочу чтобы другие узнали какой я, как поступить?»
Ответ: «А это твой эгоизм, твоя боязнь быть плохим перед другими. Это ещё одна причина и отклонение твоего кредо. А ты не плохой, ты такой какой есть. Долги? Да пофиг - это бумажки. Ты погасишь долги - не переживай. Затем опять влезешь. Репутация? Пфф. Когда ты погасишь долги и будешь уважать себя и работать над собой, у тебя появится окружение на голову выше чем твоё нынешнее!
Будь готов, что когда ты зауважаешь себя, перестанешь жить за чужие деньги, начнёшь по-другому жить твоё окружение поменяется координально. Ты сам не захочешь чтобы эти люди окружали тебя (даже те кто казалось бы тебе помогал). Это и друзья, который у тебя нет - поверь, и жена и т.д.

Вопрос: «мне жена сказала, чтобы я ей открыл доступ к телефону для просмотра, куда и на что я трачу деньги»
Ответ: «и что? Ну показывай ей. Только чтобы ты сам при этом присутствовал и видел куда и что она смотрит. Для тебя это лишний контроль - это сейчас важно. Деньги с зп ей не давай. Распределяй сам их как знаешь. Если дашь, то потом будешь жалеть и в итоге с долгами не рассчитаешься. А смотреть, пусть смотрит - это нужно!»

Вопрос: «я вылечусь? Как мне долго надо ходить к Вам? Как долго это лечится?
Ответ: «да у меня были такие и не мало. Это не лечится. Это не болезнь! Это работа над собой. Приходи в понедельник»

——

Это пока, то что вспомнил. Сегодня в понедельник, следующий сеанс.
 
Всем привет. Итак я с 2013 года (а может и раньше) делаю ставки (на спорт, покер). 2 раза завязывал, и снова начинал. Долги, жена, ребёнок!


Вопрос: «Хочу истребить в себе желание играть»
Ответ: «Ты его не истребишь, ты будешь всю жизнь на игле, не в покере, так в чем нибудь другом. Наша с тобой задача убить твоё кредо искать **** по жизни, все остальное само уйдёт, лудомания, курение, жить за чужой счёт»
Мой ответ ты будешь и правда всю жизнь на игле. Только и иглы и игры бывают разные))) Все люди зависимы от своих привычек, у кого то шопоголизм у кого то трудоголизм, у кого то спорт у кого то бизнес это все наркотики. Выбери свой. Человек способен сделать осознанный выбор и благодаря небольшим усилиям выбрать свой путь, а потом мозг сам все сделает за нас и мы сядем на новую иглу сами не зная об этом, только ты сам можешь выбрать привычку созидания, а не саморазрушения, а твоя природа поможет в этом
 
Мой ответ ты будешь и правда всю жизнь на игле. Только и иглы и игры бывают разные))) Все люди зависимы от своих привычек, у кого то шопоголизм у кого то трудоголизм, у кого то спорт у кого то бизнес это все наркотики. Выбери свой. Человек способен сделать осознанный выбор и благодаря небольшим усилиям выбрать свой путь, а потом мозг сам все сделает за нас и мы сядем на новую иглу сами не зная об этом, только ты сам можешь выбрать привычку созидания, а не саморазрушения, а твоя природа поможет в этом

Да, на это как раз мне открыла глаза Ольга. А я то думал все эти года, что я больной на голову. Психиатр и лечебница по мне плачет. Но все намного проще в понятии и намного сложнее в изменении.
 
Да, на это как раз мне открыла глаза Ольга. А я то думал все эти года, что я больной на голову. Психиатр и лечебница по мне плачет. Но все намного проще в понятии и намного сложнее в изменении.
В изменениях как раз все еще проще, сложнее это понять. Ставь цель и иди к ней и никогда не сдавайся, твой азарт тебе в помощь и станешь другим и сам не поймешь как это произошло. Вообщем нужно просто сменить вектор движения если играл, значит ты рисковый, значит нужны те области жизни где есть риск эмоции драйв. Девушки, активный спорт, бизнес, охота, рыбалка, да много чего еще. Есть только одна проблема на пути и это наша лень!
 
LUDOMAH.COM
Сверху