Я всё знаю (ну, типа), и лезу туда же. Поехавший.

Я тут подумал. Ну, допустим я (или любой другой лудик), заношу (-сит) два ляма баксов. И дальше что?
Разочарование. Этих эмоций не повторить никак и ни при каком раскладе.
Бабло. Ну что-то потратится на поездку отхохнуть, но вау-эффекта от этого не будет.
В планомерный заработок бабла это не вложится.
А если и вложится- приятных ощущений не будет.
Но будет тоска именно по ощущению, желание ощутить занос.
А за ним пусть и медленный, но планомерный слив заноса. Долги, денежные проблемы, желание всё вернуть, а цель-то не достигнута.
Потому что цель в ощущениях. За этим и принимаются наркотики, за ощущениями. И вовсе необязательно, что они будут приятными.
Смысла юзать вещества нет, смысла лудить ради бабла нет. Для ощущений- не вопрос (но это не смысл, а неосознаваемая цель). Только врать себе не надо.
Выводов нет, кроме необходимости быть честным с собой.
У меня осеннее обострение. От этих осознаний одна печаль.
 
Сколько раз от покерных лудиков я слышал такую тему, что если очень много усилий приложить, изучать литературу, тренироваться ГОДАМИ, качать такой скилл, как логика вкупе с контролем эмоций, то можно играть в плюс. И затащить норм бабки. Допустим, кто-то стал роботом, и смог...=)
А вот если работать, тоже усилия прилагать, изучать всякое, качать такой скилл, как логика вкупе с контролем эмоций, и делать это всё ГОДАМИ, то как угодно связей и опыта нахватаешься, навыков для реальной жизни, в минус не уйдёшь, а в итоге может и подряды хапать прибыльные будешь, и вот тебе не стабильный плюс, а заносы. Да, с риском, но не он ли нужен лудикам, чтобы чувствовать себя живыми?)
Катать годами, и делать всё из первого абзаца приятнее, чем тоже самое на нелюбимой работе? Так можно выбрать любое дело, которое по душе, результат будет тот же. Ничего не по душе? Так просто зaдpoт ничего и не пробовал делать... Ну, туда ему и дорога...
Просто мысли вслух) Всем привет))
 
  • Like
Реакции: Fedy
Как же хорошо, что я самозаблочен))
Захотелось в покер вдруг покатать.
И деньги есть, и всё хорошо... Но захотелось вот. Самодеструктива какого-то, видимо.
Не пил, а тут накатил чутка- и понеслась. Правду говорят. Такое простое действие как самоблок, и память о нём отрезвляют.
Прочитал ответ в теме, о существовании которой даже не подозревал. Тупо не помню- спасибо единственному уведомлению. И свои же сообщения такими вменяемыми кажутся)) Прикольно)
Мысли о лудке приходят когда нужно денег. Точнее, когда кажется, что их мало. Ключевое слово- кажется. Но вывод этот уже был. Круги какие-то цикличные, и это - подбешивает.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху