Я все (2.0)

@Триша
Ты все правильно делаешь.
Пример того, что собаки лают, а караван идёт.
Море - отличная цель. Конкретная и даже с точной датой. Из тех, кто тебя осуждает за это спроси про их цели, услышишь что-то вроде: дом у моря, 1 000 000 на счету и прочую шляпу, оторванную от реальности.

Ты молодец! Сначала я не верил в тебя. В то, что ты выберешься. А ты не только выкарабкиваешься, но и подаёшь отличный пример другим.

И плевать кто что говорит. У тебя свой, крутой путь и ты его очень достойно проходишь!
 
Пользователь заблокирован
@Триша
Ты все правильно делаешь.
Пример того, что собаки лают, а караван идёт.
Море - отличная цель. Конкретная и даже с точной датой. Из тех, кто тебя осуждает за это спроси про их цели, услышишь что-то вроде: дом у моря, 1 000 000 на счету и прочую шляпу, оторванную от реальности.

Ты молодец! Сначала я не верил в тебя. В то, что ты выберешься. А ты не только выкарабкиваешься, но и подаёшь отличный пример другим.

И плевать кто что говорит. У тебя свой, крутой путь и ты его очень достойно проходишь!
Она то да, а вот что с тобой? Когда ты начнёшь подавать пример? А то одни слова и все. Любишь ты красиво все расписать. А по делу - нулевой километр.
 
Сам когда на ноги вставать собираешься? Я так понял с игрой ты пока временно завязал, ибо дела не так хорошо, что бы последнее проигрывать ?
Твоя логика мне неподвластна, потому че т ввязываться в эти форумные распри лениво. Сори
 
Нечему радоваться. Человек пашет как проклятая уже 3 ий год на отдачу долгов за воздух. Какая же это жизнь. Так, подобие. Лучше я буду играть и жить в мечтах, чем видеть эту убогую жизнь вблизи.
В чем-то ты прав. Подавляющее большинство людей не являются лудоманами и всю жизнь пашут с утра до вечера, и при этом остаются нищими, и всю жизнь горбатятся на еду и ипотеку за халупу 40-50 квадратов, если по наследству от бабушек недвижки не перепало. В нашей реальности, когда зарплаты у большинства людей такие маленькие, а цены такие огромные, на все начиная от еды заканчивая автомобилями и недвижимостью, то такая финансовая безнадега само собой толкает лудоманов в игру и мечты и вожделенном джек-поте, как практически единственный видимый шанс подняться по социальной лестнице.
Я несколько раз делал перерывы в игре, было время не играл несколько месяцев, не знаю как там у других, но по моим субъективным ощущениям, чтобы реально отпустило, нужен видимый успех в делах, когда ты не играешь, но при этом ты все равно живешь бедно, и мало что можешь позволить, то все равно рано или поздно вернешься в игру. Либо надо полностью менять мировоззрение и жизненные ценности, но по моему это еще гораздо сложнее.
 
Может и океан), ну а если серьезно я не понимаю людей с тупыми целями. Которые решаются за 3 ,4 мес работы.
Да главное чтобы по кайфу было смаковать это и представлять наступление вожделенного события. Помню как в детстве я болел за Ливерпуль и ждал матча финала Лиги Чемпионов с Ливера с Миланом в 2005 году. Я даже еле уснул за сутки до матча, так сильно хотелось что этот день поскорее наступил. Для кого-то это может показаться смешным, но для меня тогда это было абсолютное счастье, и не только сам чудесный матч, но и предвкушение этого события. Кто-то копит пару лет на поездку на море на две недели, кто-то копит год на поездку на футбольный матч лиги чемпионов, кто-то несколько месяцев копит на то чтобы провести одну ночь с дорогой красивой эскортницей. Главное чтобы человеку самому было по кайфу что-то ждать и планировать, то что обычный небогатый человек не может себе позволить каждый день.
 
733 день.
Позовчера было 2 года вне игры :)
Демон не оставляет попытки совратить меня . Периодически вплёскивая в мою жизнь какие - либо тригеры, но власти надо мной у него более нет .

Прочитала на досуге книгу Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона"
Главную героиню зовут Триша)) 9ти летняя девочка, которая победила "монстра" , встав с ним лицом к лицу .

Не могу не провести аналогию.
Мой "монстр" ныне, может сколь угодно рычать, скалиться, свирепствовать, угрожая расправиться со мной в одночасье . Я больше не боюсь. Отнюдь , я, с каждым новым месяцем, все более и более верю в свои силы . Не сорвусь/не вернусь.
Каждый новый день/месяц даёт мне уверенность в следующем дне/месяце.

За эти 2 года я окрепла, поумнела. Ко мне пришла осознанность выбора . Осознанность совершаемых мною действий .

Игра жестока. Она ввергает в шоковое , неосознанное состояние , выбивает напрочь из колеи , творит с человеком невообразимое, превращает в животное.
Лудомания, это не игра на деньги , это игра на выживание. Сильные "доходят до финиша", слабые остаются "колесить" эти "круги ада", в этаком "лабиринте" из Гарри Потера .

До моего гештальта 267 дней)
 
Последнее редактирование:
@Триша, Молодец. Тоже пошёл третий год вне игры. Аналогично редко вылазят какие то триггеры, но знаю, что было во время игры и что это замкнутый круг. Конечно этих эмоций и всплесков гормонов тяжело получить в рутиной жизни, но жизнь без игры намного спокойнее.
 
У меня кстати из тригеров - это зима. Холодное время, снег, темнота и мало развлечений. Даже спустя 2 года иногда накатывают моменты, что вот раньше шёл играть, потом без денег в ужасном настроение идёшь домой и думаешь где бы достать деньги на оплату кредитов, и ты не живёшь, а только числа смотришь сколько остаётся до платежей, находишь еще какой то способ взять в долг и снова в игре в надежде даже если ты отыграешь что-то, но все по кругу.
 
Пользователь заблокирован
Я играла безбожно , 1 месяц запой . Сорвалась жестко , это какое то наваждение . Я думала что все . Но депрессия, безденежье, полный бесперспективняк в нашей стране сделали своё дело! Я просто как безумная играла. Я не знаю как это остановить . Рано или поздно любой человек срывается, это просто выше человеческих сил . Муж ничего пока не знает да и в принципе я ничего ему не собираюсь говорить. Прихожу теперь в себя потихоньку. Думаю, что причина кроется в том, что в нашей стране очень маловероятно стать успешной личностью, везде свои связи да и особо никуда не прорвёшься . Думаю уехать за границу и начать новую жизнь , благо не проиграла все деньги ещё пока .
 
.. Думаю, что причина кроется в том, что в нашей стране очень маловероятно стать успешной личностью, везде свои связи да и особо никуда не прорвёшься . .
Нуу такое…Может проблема все таки у вас?
 
Я играла безбожно , 1 месяц запой . Сорвалась жестко , это какое то наваждение . Я думала что все . Но депрессия, безденежье, полный бесперспективняк в нашей стране сделали своё дело! Я просто как безумная играла. Я не знаю как это остановить . Рано или поздно любой человек срывается, это просто выше человеческих сил . Муж ничего пока не знает да и в принципе я ничего ему не собираюсь говорить. Прихожу теперь в себя потихоньку. Думаю, что причина кроется в том, что в нашей стране очень маловероятно стать успешной личностью, везде свои связи да и особо никуда не прорвёшься . Думаю уехать за границу и начать новую жизнь , благо не проиграла все деньги ещё пока .
Во Франции тоже берут только своих если есть возможность закрыть позицию.Есть информация от живущих "там".
 
LUDOMAH.COM
Сверху