Это жесть

Данной категории лудоманов присушь перфекционизм во всём. тоесть жил до этого никогда кредитов не брал и были деньги запасе а тут хоп и кредит и мозг не может подстроиться под это и принять
 
Данной категории лудоманов присушь перфекционизм во всём. тоесть жил до этого никогда кредитов не брал и были деньги запасе а тут хоп и кредит и мозг не может подстроиться под это и принять
Полностью согласен. Я перечитал много историй на этом форуме, знаю ситуации у людей есть хуже. Понимаю, что все познается в сравнении. Дело в том, что среди моих близких друзей я по заработку нахожусь в самом низу. У меня три лучших друга - зарплата у них начинается от 150к и выше. Я всегда был отстающим в этом плане и надеялся что покером я могу зарабатывать лишнии деньги и дотянуться до них. У меня не было до этого кредитов(кроме одного - ипотеки, который я погасил за 1,5 года путем неимоверных стараний). Но ипотека была вынуждена, всегда до и после на жизнь были отложены деньги. У меня всегда в "загашнике" были 100-300к и я мог спокойно не ждать день зарплаты. И этот "загашник" грел мне душу. Другое дело, что я много работал, редко отдыхал, экономил по максимуму, халтурил на стороне иногда. Отпуск я проводил дома, чтобы сэкономить лишнюю копейку. И сейчас, на ровном месте, я сел в кредит. Мозг отказывается принимать новые реалии. Пока все.
 
Полностью согласен. Я перечитал много историй на этом форуме, знаю ситуации у людей есть хуже. Понимаю, что все познается в сравнении. Дело в том, что среди моих близких друзей я по заработку нахожусь в самом низу. У меня три лучших друга - зарплата у них начинается от 150к и выше. Я всегда был отстающим в этом плане и надеялся что покером я могу зарабатывать лишнии деньги и дотянуться до них. У меня не было до этого кредитов(кроме одного - ипотеки, который я погасил за 1,5 года путем неимоверных стараний). Но ипотека была вынуждена, всегда до и после на жизнь были отложены деньги. У меня всегда в "загашнике" были 100-300к и я мог спокойно не ждать день зарплаты. И этот "загашник" грел мне душу. Другое дело, что я много работал, редко отдыхал, экономил по максимуму, халтурил на стороне иногда. Отпуск я проводил дома, чтобы сэкономить лишнюю копейку. И сейчас, на ровном месте, я сел в кредит. Мозг отказывается принимать новые реалии. Пока все.
эти игры разума плохо кончаются у всех почти
 
Полностью согласен. Я перечитал много историй на этом форуме, знаю ситуации у людей есть хуже. Понимаю, что все познается в сравнении. Дело в том, что среди моих близких друзей я по заработку нахожусь в самом низу. У меня три лучших друга - зарплата у них начинается от 150к и выше. Я всегда был отстающим в этом плане и надеялся что покером я могу зарабатывать лишнии деньги и дотянуться до них. У меня не было до этого кредитов(кроме одного - ипотеки, который я погасил за 1,5 года путем неимоверных стараний). Но ипотека была вынуждена, всегда до и после на жизнь были отложены деньги. У меня всегда в "загашнике" были 100-300к и я мог спокойно не ждать день зарплаты. И этот "загашник" грел мне душу. Другое дело, что я много работал, редко отдыхал, экономил по максимуму, халтурил на стороне иногда. Отпуск я проводил дома, чтобы сэкономить лишнюю копейку. И сейчас, на ровном месте, я сел в кредит. Мозг отказывается принимать новые реалии. Пока все.
и парадокс в том что на себя или семью ты эти проигранные деньги никогда бы не потратил а на игру не жалко любых денег
 
Пока ты в игре ты как в трансе. У нас у всех эта зараза. Внутри нас. У меня прекрасная семья, молодая жена и дочка. Две машины, которые я купил. Квартира, за которую я горбатился. Мы привыкли жить хорошо - жена с дочкой отдыхает за границей минимум раз в год, продукты покупаем дорогие. У меня стабильная работа, которую я, к слову, ненавижу. И тут новые реалии - долг в банке, мысли о том что его надо гасить, причем в тайне от всех. 7 тысяч рублей в месяц на протяжении 7 лет. Я не хочу сказать, что мы богачи. Обычный средний класс по московским меркам. Но мои родители никогда не брали кредитов, я тоже(за исключением ипотеки но это была крупная покупка). Никогда потребительские кредиты я не брал. Я привык, что всего добиваюсь сам. И рассказать никому не могу, а хочется. Ведь если расскажу мой авторитет в семье будет подорван. Жена знает, что у меня есть хобби - покер. До этого кредита всегда был у меня самоконтроль. Я никогда не играл на последние деньги. Да проигрывал, но всегда останавливался. И теперь долг в 400к для меня это удар. Удар по моему самолюбию в первую очередь. Пока все.
 
Ипотеку я гасил с опережением графика. Всегда закидывал больше ежемесячного платежа. Но тогда жена знала об этом и понимала куда уходят деньги. А сейчас так гасить потреб. кредит(который в разы меньше ипотеки) у меня не получиться - сразу начнутся вопросы. У нас в семье нет совместного бюджета. Так приучил меня мой отец. У меня свои деньги, у жены свои. Она не знает моих расходов. Но всегда знает, что я дам деньги на продукты или на отдых. Конечно 7 тысяч останутся не замеченными, но в таком случае я не смогу гасить быстрее графика. А кабала в виде кредита на 7 лет меня никак не устраивает. Но за свои поступки я должен отвечать. Иначе какой ты мужик, если не берешь ответственность за то, что совершил. Теперь все.
 
LUDOMAH.COM
Сверху