Что мне делать в такой ситуации?

ubermech

Участник
Всем привет! Меня зовут Виктор. Я, к счастью, не играю и нет никакого желания играть, но мой брат играет на всё своё последнее. Началось это примерно 5 лет назад. Я даже не понимал что такое ставки и вообще не шарил за это. Но вот чертовые друзья моего брата ( ненавижу этот день и я бы хотел сделать так, чтобы его никогда не было ) показали как можно лёгким способом поднять деньги на лохотрон слотах. По началу я замечал, что это всё на реал деньги происходит и пытался блокировать сайты со ставками, но не помогло. Слоты в день Х не выдали деньги и брат через стримы узнал про ставки на спорт. После этого в течении 3 лет он проиграл 400к+ ( может для кого-то эта сумма большая, а для кого-то нет, но всё-же...)
Так-же влез в долги, обманывает даже близких под предлогом "Надо".
Вот, вроде, начал разбираться с долгами, но всё равно пытается всеми силами взять кредиты где попало и поставить очередную ставку, даже у меня просил 30к взять в долг на каком-то сайте, я ему отказал т.к. понимал что с ними будет в будущем.
Что мне сказать брату? Как мне повлиять на него? Человек полностью погряз в этом и не может отцепиться от ставок. За 3 дня -10к и это очень ужасно.
Если что, мне не нужны его деньги, я просто хочу чтоб он жил хорошо не обманывая свою семью, друзей и самого себя.
 

Yaroslav62rus

Активный участник
пока сам не захочет и не признает проблему - хоть палкой по горбу бей не поможет
 
  • Like
Реакции: SK86

jjevilloveme

Общительный
Никто не сможет помочь лудоману, пока лудоман сам не достигнет дна и сам не решит покончить со своей зависимостью .

Вы можете сколько угодно давать ему денег, помогать закрывать долги, но пока он сам не прочувствует последствий своей игры - ему никто не поможет.
 

Dandrik

Активный участник
Всем привет! Меня зовут Виктор. Я, к счастью, не играю и нет никакого желания играть, но мой брат играет на всё своё последнее. Началось это примерно 5 лет назад. Я даже не понимал что такое ставки и вообще не шарил за это. Но вот чертовые друзья моего брата ( ненавижу этот день и я бы хотел сделать так, чтобы его никогда не было ) показали как можно лёгким способом поднять деньги на лохотрон слотах. По началу я замечал, что это всё на реал деньги происходит и пытался блокировать сайты со ставками, но не помогло. Слоты в день Х не выдали деньги и брат через стримы узнал про ставки на спорт. После этого в течении 3 лет он проиграл 400к+ ( может для кого-то эта сумма большая, а для кого-то нет, но всё-же...)
Так-же влез в долги, обманывает даже близких под предлогом "Надо".
Вот, вроде, начал разбираться с долгами, но всё равно пытается всеми силами взять кредиты где попало и поставить очередную ставку, даже у меня просил 30к взять в долг на каком-то сайте, я ему отказал т.к. понимал что с ними будет в будущем.
Что мне сказать брату? Как мне повлиять на него? Человек полностью погряз в этом и не может отцепиться от ставок. За 3 дня -10к и это очень ужасно.
Если что, мне не нужны его деньги, я просто хочу чтоб он жил хорошо не обманывая свою семью, друзей и самого себя.
Привет!
Пока он сам не осознал, что это проблема, что он зависимый, что он себя не контролирует - ему не помочь, абсолютно никак. Тебе нужно отпустить эту ситуацию и ни в коем случае не давать ему денег, я бы на твоём месте предупредил всех родных и близких. Поверь, тот позор, который он может создать, намного больше чем если родные узнают, что он игроман.
 

Yaroslav62rus

Активный участник
ты же не можешь его связать на всю жизнь, не нянька, отправка в РЦ может и поможет но думаю на какой то промежуток времени не более, так что пока не захочет ничем ему не поможешь, главное деньгами не помогайте - не закрывайте за него долги и кредиты как бы он слёзно не просил и не клялся что завяжет, заплатите - погрязнет ещё больше и глубже
 

ubermech

Участник
Ему дают в долг коллеги по работе. Готовы дать по 100к. (Я не знаю как они ему верят)
Даже не знаю, сорвётся так и возьмёт, потом других будет умолять в долг занять.
Я видел, что он в печали был, думал - всё, он понял на счёт этих ставок, но я очень сильно ошибался. Не знаю до какого дна надо достать, чтобы ему самому понять свою ошибку.
 

Yaroslav62rus

Активный участник
Ему дают в долг коллеги по работе. Готовы дать по 100к. (Я не знаю как они ему верят)
Даже не знаю, сорвётся так и возьмёт, потом других будет умолять в долг занять.
Я видел, что он в печали был, думал - всё, он понял на счёт этих ставок, но я очень сильно ошибался. Не знаю до какого дна надо достать, чтобы ему самому понять свою ошибку.
ну он не понимает что болен?
 

Yaroslav62rus

Активный участник
Думаю, нет. Говорил завяжет с этим и больше не будет, но как вы и сказали: это была очередная ложь.
потому что деньги дают все и всюду видимо) как только кормушка закроется начнёт понимать что натворил. не надо его няньчить, да брат, не спорю жалко, но ему надо самому всё же для начала понять что к чему. и это может быть не быстро и дно может быть оооочень глубокое
 

miss

Общительный
Что мне сказать брату? Как мне повлиять на него?
Брату можно говорить, что Вы видите, что он стал зависимый, что игра никого не сделала лучше - не богатым, не знаменитым, что это тяжёлая зависимость многих людей погубила, что Вам больно смотреть, как он себя убивает и то, во что он превращается. Что Вы не желаете ему зла и участвовать в его падении не собираетесь. Готовы морально его поддержать, если он готов сам выйти из игры. Чтиво ему подарите на заданную тему.
Повлиять можно своим образом жизни: живите без игр, не финансируя брата - не давать в долг, не возвращать его долги, не спонсировать игру.
 
Последнее редактирование:

SK86

Общительный
Всем привет! Меня зовут Виктор. Я, к счастью, не играю и нет никакого желания играть, но мой брат играет на всё своё последнее. Началось это примерно 5 лет назад. Я даже не понимал что такое ставки и вообще не шарил за это. Но вот чертовые друзья моего брата ( ненавижу этот день и я бы хотел сделать так, чтобы его никогда не было ) показали как можно лёгким способом поднять деньги на лохотрон слотах. По началу я замечал, что это всё на реал деньги происходит и пытался блокировать сайты со ставками, но не помогло. Слоты в день Х не выдали деньги и брат через стримы узнал про ставки на спорт. После этого в течении 3 лет он проиграл 400к+ ( может для кого-то эта сумма большая, а для кого-то нет, но всё-же...)
Так-же влез в долги, обманывает даже близких под предлогом "Надо".
Вот, вроде, начал разбираться с долгами, но всё равно пытается всеми силами взять кредиты где попало и поставить очередную ставку, даже у меня просил 30к взять в долг на каком-то сайте, я ему отказал т.к. понимал что с ними будет в будущем.
Что мне сказать брату? Как мне повлиять на него? Человек полностью погряз в этом и не может отцепиться от ставок. За 3 дня -10к и это очень ужасно.
Если что, мне не нужны его деньги, я просто хочу чтоб он жил хорошо не обманывая свою семью, друзей и самого себя.
Пригласи его на разговор в приватную обстановку. Покажи ему этот сайт. Скажи, что отстанешь от него навсегда когда он все темы здесь перечитает с реальными историями и советами как бросить.
 

Marymur

Участник
Я вот вообще всё проиграла. И столько долгов назанимала, что сейчас даже на пачку сигарет негде взять. 130 рублей ищу как заработать … блин а… докатилась
 

Айдар29

Активный участник
@ubermech, я сам лудик,почти год не играю,долги возвращаю.На месте родни,я бы жёстко побил себя,чтобы никогда,к этой дряни не возвращаться.
 

Prizrak

Общительный
Приводи его на этот сайт.. скажи, что тут абсолютно такие же, как он..
поймем, поможем.. расскажем, покажем
 

Yaroslav62rus

Активный участник
главное финансово не помогать) иначе реально дно углубится)
я помню вначале года всадил 50-60к точно не помню.
работаю в Москве а подруга в деревне пока живёт (до конца этого года)
она не знала что я всрал все деньги на ставках, напел песен мол много ушло на НГ все дела (ну и правда много ушло конеш) но всё же те деньги я проиграл
ну вот короче, я такой весь ути бедный аж кушать не на что, сигаретки купить не на что, в общем бежняжка
она скидывает мне 25 января 25.000
итоггг - 28 января на счёте 154 рубля ахаххах)
ну тут я уже рассказал что проиграл (хотя обещал что больше ставить не буду ещё в том году грубо говоря) ох я тогда люлей получил что я скотина ***** что она мне на жизнь еду скидывала а я всё просрал, и знаете я даже нк спорил и полностью с ней согласен, я много раз обманывал что завязал, раза 4 меня палили, вечно не было денег.
я думал от неё уйти чтобы не мучать и не тянуть с собой на дно, но она вновь и вновь давала шанс
и сейчас этот родной человек со мной, спустя всё это, я ей по гроб жизни благодарен что она не бросила не отвернулась а поверила)
ну суть не в этом, а про то что когда мне скинула 25к - я не ценил их, дабы была потеряна ценность денег, мне а тот момент хоть миллион скинь я бы проиграл
 
LUDOMAH.COM
Сверху