Циферкин - игровой барыга. ⚰️⚡

Мыслитель

Общительный
Пользователь заблокирован
я имела ввиду что в инвестициях и бизнесе тоже надо разбираться, на это годы уходят и слитые капиталы, у того же У.Баффета, которого вы приводили в пример недавно)))
Сложно заиметь первоначальный капитал и делать сотни процентов а год. Инвестируя в долгосрок в надежные инструменты, риска мало. Грубо говоря 20% годовых делать не сложно, но от 500 тыс - это ничто в денежном выражении, а вот с 10 млн 20% - это 2 млн.
 

МастерЛюдо

Общительный
Сложно заиметь первоначальный капитал и делать сотни процентов а год. Инвестируя в долгосрок в надежные инструменты, риска мало. Грубо говоря 20% годовых делать не сложно, но от 500 тыс - это ничто в денежном выражении, а вот с 10 млн 20% - это 2 млн.
при этом "не сложном делании 20% в год" будут те же дофаминовые качели и азарт и мандраж и пр. Не боитесь, как рынок проседать будет и цифры вниз пойдут, начнете судорожно инвестировать, чтоб поднять и вернуть?

а по срокам вы свой план раскидали? как все инвесторы говорят - план не положенный на бумагу и не ограниченный временем не есть план)))) Сейчас вам 30 с хвостиком и вы в начале пути, когда планируете на эту сумму выйти, чтоб начать жить? ср. продолжительность жизни-то у нас не велика, да и плюс возрастные изменения не за горами. Это сейчас у вас куча мечт куда деньги девать. а к 50 с кучей возрастных болячек оно и не надо может будет уже... или Вы хотите как Хью Хефнер прожить пенсию? :)
 

Konstantin86

Общительный
при этом "не сложном делании 20% в год" будут те же дофаминовые качели и азарт и мандраж и пр. Не боитесь, как рынок проседать будет и цифры вниз пойдут, начнете судорожно инвестировать, чтоб поднять и вернуть?

а по срокам вы свой план раскидали? как все инвесторы говорят - план не положенный на бумагу и не ограниченный временем не есть план)))) Сейчас вам 30 с хвостиком и вы в начале пути, когда планируете на эту сумму выйти, чтоб начать жить? ср. продолжительность жизни-то у нас не велика, да и плюс возрастные изменения не за горами. Это сейчас у вас куча мечт куда деньги девать. а к 50 с кучей возрастных болячек оно и не надо может будет уже... или Вы хотите как Хью Хефнер прожить пенсию? :)
Я конечно извиняюсь,что влез в разговор,но с какого...у человека будут возрастные болячки в 50 лет?... Ещё и куча.
 

Мыслитель

Общительный
Пользователь заблокирован
или Вы хотите как Хью Хефнер прожить пенсию? :)
Хочу)

а по срокам вы свой план раскидали? как все инвесторы говорят - план не положенный на бумагу и не ограниченный временем не есть план)))) Сейчас вам 30 с хвостиком и вы в начале пути, когда планируете на эту сумму выйти, чтоб начать жить? ср. продолжительность жизни-то у нас не велика, да и плюс возрастные изменения не за горами. Это сейчас у вас куча мечт куда деньги девать. а к 50 с кучей возрастных болячек оно и не надо может будет уже...
Ну в этом соглашусь, пожалуй вы правы 10-20 млн маловато будет, задам себе более высокую цель - дойти до 60-70, вот тут уже даже 10-15 % годовых хватит):)
 

МастерЛюдо

Общительный
Я конечно извиняюсь,что влез в разговор,но с какого...у человека будут возрастные болячки в 50 лет?... Ещё и куча.
Если верить врачам после 30 организм начинает стареть, + начинает сказываться образ жизни и работы - у кого "на ногах", у кого наоборот сидячий, не правильное питание, предрасположенности и пр. В Вашем окружении все после 50 лет здоровы? Если так, могу позавидовать, в моем увы нет.
 

МастерЛюдо

Общительный
тогда срочно придумывайте новый формат журнала для мужчин в тик-токе или где-то еще)))
Хочу)


дойти до 60-70,
надеюсь не к 70 годам, хотя будет красивая надпись на тортике: "мне семисят и у меня семисят" и свечки вокруг))))
 

Джорджио Армани

Общительный
Вчера срыв неигровой, замутил какую-то хрень, поехал к двум 18летним барышням на вписку с парой коллег. В итоге напился вискаря, ни с кем ничего не было зато -5к. Нафиг такое надо. Еще и голова полдня болела(
Хотя и потом понял что все к лучшему
 

Мыслитель

Общительный
Пользователь заблокирован
@Мыслитель,
а Вы не знакомы с движением фаер? (огонь)
Это слово представляет собой аббревиатуру, которая в переводе с английского означает «финансовая независимость, ранняя пенсия» (Financial Independence and Early Retirement). Родиной этого движения принято считать США, где в начале 2000-х годов стали появляться молодые люди, которые протестовали против офисного рабства и образа жизни, связанного с работой по найму.
 

fyla1

Общительный
Я конечно извиняюсь,что влез в разговор,но с какого...у человека будут возрастные болячки в 50 лет?... Ещё и куча.
Тоже не совсем понял...У меня с очень нездоровым образом жизни особо то и нету болячек сейчас, а через пять лет значит целая куча на голову должна резко свалиться)))
 

Dsl17

Общительный
Пользователь заблокирован
Если послушать всяких Молокососов, то у меня дела хуже всех, и хуже чем у Димана, перед которым он чуть ли не стелится. А если я на дне, то какой с меня меня может быть спрос?
Например я, вообще отошёл от подхода, хоть кого то, хоть в чем то, переубеждать. :)
Хочешь играть - играй.
 

Джорджио Армани

Общительный
Например я вообще отошёл от подхода хоть кого то, хоть в чем то, переубеждать. :)
Хочешь играть - играй.
это кстати правильно. То что пишут всем пофигу пока человек сам верит в возможность выиграть
 

Dsl17

Общительный
Пользователь заблокирован
Тоже не совсем понял...У меня с очень нездоровым образом жизни особо то и нету болячек сейчас, а через пять лет значит целая куча на голову должна резко свалиться)))
В том то и проблема ряда болячек что они увы сваливаются именно быстро.
У @Молокосос спроси.
Люди и за пару лет сгорают и быстрее иногда.
Иногда и за пару месяцев вообще то.
Иногда и за пару дней.
А иногда и за пару часов.
 
Последнее редактирование:

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Вчера срыв неигровой, замутил какую-то хрень, поехал к двум 18летним барышням на вписку с парой коллег. В итоге напился вискаря, ни с кем ничего не было зато -5к. Нафиг такое надо. Еще и голова полдня болела(
Хотя и потом понял что все к лучшему
Это получается, что @МастерЛюдо права и в вашем возрасте уже писюн не стоит?
 

МастерЛюдо

Общительный
почитайте, это движение молодых людей, кто предпочитает "херачить на работе" зарабатывая деньги а потом лет в 35 "выйти на пенсию" и жить в свое удовольствие, оно пришло к нам с Запада как обычно, сейчас у нас набирает обороты, но мне кажется очень медленно, может вам стоит присоединиться к нему
 
LUDOMAH.COM
Сверху