Хочу сохранить семью!

Да я б хотела таких советов года 1,5 назад. Я тогда вообще никуда не зашла, ничего не почитала. Просто разобралась с его долгами, простила проигрыш накопленных денег и дала шанс. Не, шанс я б снова дала, конечно, даже зная. Но я б не была такой наивной. И скорее всего раньше б все закончила. Но что вышло то вышло. Всему к лучшему. Быть в неведении куда хуже. Не, с одной стороны проще. Год у меня выдался шикарный. Кстати)))) я так давно не отдыхала. Ибо я плюнула на долги и потраченные им деньги. Мне не стало жалко тратить их на себя. Да и всю зп я держала под контролем, даже на отдых скопила. На тот момент кредитов больших не было в семье. Набрал после, и я уже их не выплачиваю. Так что обошлась малой кровью. Я тут хоть и одна с двумя детьми и в декрете с ипотекой, но в лучшей ситуации денежной, чем многие замужние, которые разбираются с долгами. И вот не знаю...может, не наткнулась бы на форум, не почитала б все. Не изучила данную тему...то прощала бы снова и снова. Давая шанс за шансом, надеясь, что это всего лишь глупость и шалость.
А да , ещё книги о созависимость помогли. Я пару прочитала. Полезно, однако.
 
@Джульет, Видимо от человека и от ситуации зависит. Просто я ни о чем не жалею. У меня была возможность читать и узнавать на прошлом форуме АИ, который закрыли. Там и инфы было больше, чем здесь и содержательнее, наверно, было всё, но я не стала ни регится, ни дальше копать. Поверила и расслабилась. И честно - слава Богу, что так произошло. И сын есть любимый, и на момент расставания я уже поумнела))) А если бы раньше всё произошло, то последствия в моральном плане для меня, думаю, были бы гораздо хуже.
 
@Джульет, Видимо от человека и от ситуации зависит. Просто я ни о чем не жалею. У меня была возможность читать и узнавать на прошлом форуме АИ, который закрыли. Там и инфы было больше, чем здесь и содержательнее, наверно, было всё, но я не стала ни регится, ни дальше копать. Поверила и расслабилась. И честно - слава Богу, что так произошло. И сын есть любимый, и на момент расставания я уже поумнела))) А если бы раньше всё произошло, то последствия в моральном плане для меня, думаю, были бы гораздо хуже.
Кто знает, кто знает. Но я удивлена самой себе, что не заинтересовалась тогда. Ибо прошел год и все поменялось кардинально. Может, отпустило. Но да, у нас тоже результат...ребенок. Потому и пишу, судьба. Значит так надо было. Все к лучшему.
 
Вы читали мой пост? Отношения в семье я бы сказала идеальные: мы заботимся друг о друге, внимание уделяем, цветы у меня не только по праздникам, звонки с работы как мы тут с малышом и чем занимаемся (и это ни 1-2 звонка в день и не 2-3 минуты разговора), смс "спокойной ночи, любимая, люблю, целую" каждый раз после последнего телефонного разговора, так же с добрым утром. У нас не так как в некоторых историях где муж хрен клал на жену и ни во что ее не считал, он никогда не оскорбил меня даже в конфликте и уж тем более не поднимал на меня руку. В чем мне измениться? Забить на него и не отвечать взаимностью? Проблема начала игры была в кредите за который он хотел расплатиться заранее, да и на работе коллеги ставили на тотализаторе.
Вот именно такие рассуждения увлекут вас на сааамое дно)
Есть поступки, а есть слова: смсочка, звоночек это как раз просто слова, которые служат орудием манипулирования у лудомана)
А есть как раз поступки-это кредиты на игру, Дак вот своими поступками хрен он на вас клал.
Ещё раз-клал он хер на вас, на ребёнка и на семью!!
Положит ли ещё? Этого точно сказать нельзя, вполне возможно что нет и все будет хорошо)
Но вот то что игра, это означает что хрен на вас положили- вы должны осознать чётко, для своего же блага и блага ребёнка)
А то будете как тут некоторые-у неё муж проигрывает даже ее декретные, не даёт ни копейки на ребёнка, при этом ест то что ей купит мама, а она с серьезным видом рассуждает, что он замечательный отец)
 
@Mapycя, кстати надо пересмотреть. Так шикарно зашёл фильм, когда только вышел.
 
И вот подумалось, что девушке знатно засрали мозги. А ведь могла бы почитать форум пару вечеров и глядишь сформировалось бы своё нормальное мнение о ситуации с ненаглядным мужем. А теперь неясно чего она учудит с тутошними советами. К начальству мужа нагрянет?) Не удивлюсь. Вывод - не торопись!)) Не отвечай сразу, дождись третьей смс!))
 
И вот подумалось, что девушке знатно засрали мозги. А ведь могла бы почитать пару вечеров и глядишь сформировалось бы своё нормальное мнение о ситуации с ненаглядным мужем. А теперь неясно чего она учудит с тутошними советами. К начальству мужа нагрянет?) Не удивляюсь. Вывод - не торопись!)) Не отвечай сразу, дождись третьей смс!))
Слушай я месяц всего не играю, чуть больше, а муж до сих пор как вскочит в холодном поту и пристает, играла или нет))) тут уже и иргоманию и паранойю лечить надо у обоих)))
 
Да я б хотела таких советов года 1,5 назад. Я тогда вообще никуда не зашла, ничего не почитала. Просто разобралась с его долгами, простила проигрыш накопленных денег и дала шанс. Не, шанс я б снова дала, конечно, даже зная. Но я б не была такой наивной. И скорее всего раньше б все закончила. Но что вышло то вышло. Всему к лучшему. Быть в неведении куда хуже. Не, с одной стороны проще. Год у меня выдался шикарный. Кстати)))) я так давно не отдыхала. Ибо я плюнула на долги и потраченные им деньги. Мне не стало жалко тратить их на себя. Да и всю зп я держала под контролем, даже на отдых скопила. На тот момент кредитов больших не было в семье. Набрал после, и я уже их не выплачиваю. Так что обошлась малой кровью. Я тут хоть и одна с двумя детьми и в декрете с ипотекой, но в лучшей ситуации денежной, чем многие замужние, которые разбираются с долгами. И вот не знаю...может, не наткнулась бы на форум, не почитала б все. Не изучила данную тему...то прощала бы снова и снова. Давая шанс за шансом, надеясь, что это всего лишь глупость и шалость.
А да , ещё книги о созависимость помогли. Я пару прочитала. Полезно, однако.
умница.
нет слов просто.
уникальная способность к выживанию и автономности в этом мире.
ты и Ника поражаете меня до глубины души)
с историями других девок я знаком меньше, но уверен, они тоже умнички!
 
И шо за недоорганы такие)). Я бы по таким симптомам как у тебя (а я вчера внимательно почитал твою ветвь) давно бы уже знал куда и зачем ты ходишь. Ну только чтобы в холодном поту не просыпаться. Исключительно для))
 
топикстартер должна понимать, что самое интересное впереди.
и не питать иллюзий.
одно дело, кушать ячневую кашу с чаем спасая близкого, родного человека, с другой - много лет платить кредиты, отказывать во всем, а рядом растёт малыш, соседи покупают обновки, отдыхают, а в вашей семье нужда нон-стоп.
на фоне не стабильного психоэмоционального состояния мужа, который будет сходить с ума, в любом случае.
играя или не играя, всё равно.
помня, как выиграл 600к. поэтому, 100% будут попытки всё вернуть, по-другому не бывает.
хз, прогноз негативный в вашей ситуации.
 
топикстартер должна понимать, что самое интересное впереди.
и не питать иллюзий.
одно дело, кушать ячневую кашу с чаем спасая близкого, родного человека, с другой - много лет платить кредиты, отказывать во всем, а рядом растёт малыш, соседи покупают обновки, отдыхают, а в вашей семье нужда нон-стоп.
на фоне не стабильного психоэмоционального состояния мужа, который будет сходить с ума, в любом случае.
играя или не играя, всё равно.
помня, как выиграл 600к. поэтому, 100% будут попытки всё вернуть, по-другому не бывает.
хз, прогноз негативный в вашей ситуации.
Да, одно дело отказывать во всем себе, другое - ребенку. Причем не 1-2 месяца, а не знаю сколько лет - все детство, причем без всяких гарантий на счастливое будущее. Тяжелая ситуация, очень.
 
Да, одно дело отказывать во всем себе, другое - ребенку. Причем не 1-2 месяца, а не знаю сколько лет - все детство, причем без всяких гарантий на счастливое будущее. Тяжелая ситуация, очень.
ситуация становится на 10 порядков хуже, т.к. не лудоман завёл блог здесь, а его прекрасная, наивная, добропорядочная жена.
тот лудит всего год, психика здорова еще, он полон сил и оптимизма.
а что касается 1.3м, к чему он пришел быстрее, чем мы, простые смертные?
доступ к легким кредитным ресурсам. мог бы дотянуться до 2м. слил бы их так же не задумываясь.
девушке посоветовали пожить одной, она с ужасом отвергла этот наилучший вариант.

а так, гарантированные алименты 25% от дохода, 45 статья ск, бывшие жёны не несут отвественности за проделки бывшего мужа. это его встряхнет однозначно.
даже совсем не обязательно разъезжаться(но желательно), но так она хоть поручителем не сможет быть в его кредитных движухах.
 
@Мия, @celtic! То, что вы говорите, правильно, у нас ситуация получше, а башню рвёт. У меня рвёт. Но что-то мне подсказывает, что это автор уже как-то решила. Вопросов, что есть и на что ребенка кормить ни разу не возникало. А возникал вопрос: точно мужу деньгами не надо помогать?
 
И шо за недоорганы такие)). Я бы по таким симптомам как у тебя (а я вчера внимательно почитал твою ветвь) давно бы уже знал куда и зачем ты ходишь. Ну только чтобы в холодном поту не просыпаться. Исключительно для))
Что ты к органам прицепился)))
 
@Мия, @celtic! То, что вы говорите, правильно, у нас ситуация получше, а башню рвёт. У меня рвёт. Но что-то мне подсказывает, что это автор уже как-то решила. Вопросов, что есть и на что ребенка кормить ни разу не возникало. А возникал вопрос: точно мужу деньгами не надо помогать?
Я так поняла, извините, если ошибаюсь, что автор в декрете, ребенку 1,2, значит декретные скоро платить перестанут. Помогают родители. Но долго ли это будет продолжаться? Мужу не хватает денег на кредит даже с двумя работами, а кроме того нужно платить коммуналку, обувать и одевать ребенка, да просто что-то кушать в конце концов. Даже если ему не будут помогать платить кредиты, его содержание все равно ляжет на плечи ее родителей. Не знаю, надолго ли хватит терпения и денег. А если очередной занос на ту же сумму.
И все это будет длиться годами.
Я не специалист в кредитах, но может стоит решить сумму ежемесячного платежа через суд? присудят платить 50%, + подать на алименты, тогда будет вообще 25.
 
LUDOMAH.COM
Сверху