Хочу создать в городе организацию самопомощи лудоманов.

По исполнительному листу у людей
А банки (да и приставы зачастую) снимают по 100% от зп. Но как правильно сказал Игроман, всё только потому, что людям лень поднять жп и разбираться!
 
Переходим на позитив...а то и правда куда то не туда)))
По мне Колдун,извини за прямоту и за личное-то лучше пусть моя бывшая,которая воспитывает моего ребёнка, третью тачку возьмёт,чем этим ушлёпкам гасить проценты,неустойки и тело займа,по продуктам,которые они преднамеренно впаривают населению,предвидя такой печальный результат.....И игромания здесь не при делах........
 
А че делать то?
Забей ты на эти банки огромный член! Всё правильно Игроман сказал, банки навязывают свои продукты, а люди охотно берут кредиты (конечно сами виноваты не меньше), но куда деться русскому человеку, если государство серет на него??! Люди хотят обновить технику для дома, купить машину, а не ездить на корыте, купить собственное жильё, а не жить всю жизнь с родителями. В итоге да, люди где-то не рассчитывают свои финансовые возможности, да и как тут рассчитаешь когда в нашем "стабильном" государстве могут запросто развалиться крупные предприятия и людей пинком под жп на улицу и делай что хочешь! Но речь не об этом, банки подстрахованы в любом случае, и никак не обеднеют! А вот тебе будет очень непросто жить на 200 руб в сутки (как ты говоришь). Так стоит ли себя ограничивать в еде, одежде?? Нечего бояться ситуации, при которой ты не можешь оплачивать кредит согласно договору! Не обеднеет господин Греф, не переживай!
 
Как ты считаешь сам, это интересная идея? Имеет ли она место жить? Стоит ли задумываться над организацией подобного. Просто я присутствовал во время обсуждения этой темы и мы пришли к выводу, что таких своего рода реаб.центров нет, ни один лудоман не знает об этом, но многие признают что больны, чем пародоксальна ситуация, многие наркоманы знают о реаб.центрах, но не признают что больны. И так интересно вообще мнение многих участников форума, как вы думаете, хорошая ли это идея?
Идея хорошая, только если у тебя есть средства это все развивать, у тебя есть рабочая схема избавления от зависимости которая работает в большинство случаев.Вообще организовать можно что угодно, а бы деньги были!
 
Идея хорошая, только если у тебя есть средства это все развивать, у тебя есть рабочая схема избавления от зависимости которая работает в большинство случаев.Вообще организовать можно что угодно, а бы деньги были!
Над схемой можно подумать и здесь, общаясь с такими же как и ты, складывая из историй, опыта людей общую картину, кто поймет нам лучше, чем мы сами? Беседовал с психологом, он приводил мне в пример жизненные ценности, и то как одно затмевает другое, что мы меняем истинные ценности на иллюзии. Это говорил мне человек, который не сталкивался с чувством азарта, когда все в мире отходит на задний план, у тебя мурашки по коже, адреналин в крови, когда ставка заходит, ты уже делишь шкуру не убитого медведя, как ты поступить дальше. И чувство пустоты, будто все жизненные силы забрали, когда один эпизод ломает все на корню и ставка не заходит. Эти чувства знаем только мы, вот мы все и можем подумать над этим! Деньги можно найти, если подходить с энтузиазмом и здравыми идеями, я когда ставил, из воздуха деньги находил. Конечно многие могут критиковать эту идею, о создании какого-то центра. Но эта проблема есть в нашем обществе и ей должно быть противодействие. А как считаешь ты?
 
Мне тут подумалось...что в момент проигрыша, ты остаешься один на один со своими мыслями и желанием отыграться. И в этот момент бы с кем то пообщаться, который тебя отговорил от усугубления ситуации. Горячая линия что ли?
 
Конечно многие могут критиковать эту идею, о создании какого-то центра. Но эта проблема есть в нашем обществе и ей должно быть противодействие. А как считаешь ты?
)))Представляю такой центр с девизом его участников-типа "Ты проиграл,но сейчас хочешь остановиться??? Ты попал по адресу!!!благодаря твоей истории-у нас сложились пазлы)))общей картины!!!Мы ВЕРИМ в тебя!!!У тебя всё получится!!!Мы знаем все чуйства))))что испытывает игрок!!!))))"
Только фишка заключается в том,что нужно по факту знать не те состояния и чувства,которые мы испытываем или испытывали в игре,а КОНКРЕТНЫЕ ПРИЁМЫ по факту,которые позволяют снять с начинающего избавление-любого вида давление!!!Одновременно иметь чёткую рабочую программу,которая позволит игроку,через преодоление каких либо конкретных задач,путём определённых шагов-изменить своё СОЗНАНИЕ,путём своего развития!!!!
И поверхностной воды в уши-для этого налить недостаточно!!!!Как ты можешь верить в кого то???Самому не смешно???Игрок сам в себя то поверить не может,не говоря о уверенности в таком же как он!!!!Это уже определённого рода ЛУКАВСТВО))) с твоей стороны.С одной стороны заметаешь поверхностной пургой про игру,как порождение ДЬЯВОЛА,а с другой сам начинаешь применять один из его методов,казалось бы в благом начинании.......
По большому счёту,если отталкиваться от тех глобальных вещей,о которых ты здесь глаголишь,то игрока может спасти только ДУХОВНОЕ развитие,через общение с ЧИСТЫМИ Людьми в этом плане,а не через поверхностное десномялово.........
P.S.Мне конечно же понятно желание заменить в своём сознании игру,чем то позитивным и полезным,НО!!!не нужно забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбы тех зависимых людей,которые вам реально могут поверить и ухватившись за этот шанс,как утопающий за соломинку-прийти в такой центр и не получить ничего кроме пустого лечева про мифическую ВЕРУ не понятно в КОГО и во ЧТО........
 
Но эта проблема есть в нашем обществе и ей должно быть противодействие.
Чтобы противодействие было эффективным-оно должно как минимум не уступать по своей значимости,степени той угрозы))),ради которой оно создаётся))))
 
Мне тут подумалось...что в момент проигрыша, ты остаешься один на один со своими мыслями и желанием отыграться. И в этот момент бы с кем то пообщаться, который тебя отговорил от усугубления ситуации. Горячая линия что ли?
Привет!!!!Этот момент-вапще не имеет ничего общего с желанием избавиться от зависимости!!!!Дёрни за хобот любого горемыку возле игрового заведения после проигрыша-и он тебе совершенно искренне заявит,что он больше не будет играть!!!!И не потому что он понимает,что благодаря игры он деградирует,а потому что ему тупо жаль про*****ых денег!!!!Только деньги это всё уходящее и приходящее и слёзы об их потере-никак не могут служить основополагающим фактом для ОСОЗНАННОГО НАЧАЛА ИЗБАВЛЕНИЯ!!!!Исходя из этого теряется смысл вообще каких либо базаров на эту тему,с человеком которому тупо жалко слитое бабло!!!!
P.S.))))Сдаётся мне Колдун))),что ты хочешь в Белгороде потеснить службу анти суицидальной помощи))),в знак теоретической последующей благодарности родственников спасённых)))) и матЭриального))))поощрения со стороны мЭра???!!!))))))))
 
)))Представляю такой центр с девизом его участников-типа "Ты проиграл,но сейчас хочешь остановиться??? Ты попал по адресу!!!благодаря твоей истории-у нас сложились пазлы)))общей картины!!!Мы ВЕРИМ в тебя!!!У тебя всё получится!!!Мы знаем все чуйства))))что испытывает игрок!!!))))"
Только фишка заключается в том,что нужно по факту знать не те состояния и чувства,которые мы испытываем или испытывали в игре,а КОНКРЕТНЫЕ ПРИЁМЫ по факту,которые позволяют снять с начинающего избавление-любого вида давление!!!Одновременно иметь чёткую рабочую программу,которая позволит игроку,через преодоление каких либо конкретных задач,путём определённых шагов-изменить своё СОЗНАНИЕ,путём своего развития!!!!
И поверхностной воды в уши-для этого налить недостаточно!!!!Как ты можешь верить в кого то???Самому не смешно???Игрок сам в себя то поверить не может,не говоря о уверенности в таком же как он!!!!Это уже определённого рода ЛУКАВСТВО))) с твоей стороны.С одной стороны заметаешь поверхностной пургой про игру,как порождение ДЬЯВОЛА,а с другой сам начинаешь применять один из его методов,казалось бы в благом начинании.......
По большому счёту,если отталкиваться от тех глобальных вещей,о которых ты здесь глаголишь,то игрока может спасти только ДУХОВНОЕ развитие,через общение с ЧИСТЫМИ Людьми в этом плане,а не через поверхностное десномялово.........
P.S.Мне конечно же понятно желание заменить в своём сознании игру,чем то позитивным и полезным,НО!!!не нужно забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбы тех зависимых людей,которые вам реально могут поверить и ухватившись за этот шанс,как утопающий за соломинку-прийти в такой центр и не получить ничего кроме пустого лечева про мифическую ВЕРУ не понятно в КОГО и во ЧТО........
Здаров!:D Конечно мне понятен твой скептицизм и ирония в этой ситуации, так как действительно действенной программы никакой нету, есть только "вода в уши" и записки юного энтузиаста по этому поводу. С другой стороны, в твоих словах очень много есть над чем задуматься. Конечно, нужно над многим подумать, над организацией и пр. , я не буду отказываться от идеи, место быть она имеет, конструктивная критика, она конечно же здесь нужна, она и дает почву для размышлений. Вот я веду дневник, не здесь. В котором записываю наблюдения за собой, факторы риска, когда появляются желания вновь сыграть и методы борьбы с ними, как я себя останавливаю. Попутно вкупе с этим, читаю истории, людей которые выздоравливают, а так же тех, которые только приходят сюда со своей историей. Из этих всех наблюдений, что за собой, что за людьми, и записей, может быть выработается какая-то методика. Да, не сразу. Да, не факт что она будет рабочей, но ничего никогда не бывает гладко у истоков своих, нужно пробовать, и этим методом проб и ошибок двигаться дальше. Конечно если не угаснет энтузиазм и не найдется единомышленников. ))
Ты слишком глубоко копаешь, вешая на меня судьбы людей и ответственность за их судьбы. Это лишь идея, даже не мысль. Нет ни методики, ни даже шаблона. Есть только живая идея. В направлении которой стоит двигаться или нет, я хотел узнать у участников форума) Спасибо тебе за ответ и за свои мысли, все конструктивно и по делу, и есть над чем подумать)
 
Здаров!:D Конечно мне понятен твой скептицизм и ирония в этой ситуации, так как действительно действенной программы никакой нету, есть только "вода в уши" и записки юного энтузиаста по этому поводу. С другой стороны, в твоих словах очень много есть над чем задуматься. Конечно, нужно над многим подумать, над организацией и пр. , я не буду отказываться от идеи, место быть она имеет, конструктивная критика, она конечно же здесь нужна, она и дает почву для размышлений. Вот я веду дневник, не здесь. В котором записываю наблюдения за собой, факторы риска, когда появляются желания вновь сыграть и методы борьбы с ними, как я себя останавливаю. Попутно вкупе с этим, читаю истории, людей которые выздоравливают, а так же тех, которые только приходят сюда со своей историей. Из этих всех наблюдений, что за собой, что за людьми, и записей, может быть выработается какая-то методика. Да, не сразу. Да, не факт что она будет рабочей, но ничего никогда не бывает гладко у истоков своих, нужно пробовать, и этим методом проб и ошибок двигаться дальше. Конечно если не угаснет энтузиазм и не найдется единомышленников. ))
Ты слишком глубоко копаешь, вешая на меня судьбы людей и ответственность за их судьбы. Это лишь идея, даже не мысль. Нет ни методики, ни даже шаблона. Есть только живая идея. В направлении которой стоит двигаться или нет, я хотел узнать у участников форума) Спасибо тебе за ответ и за свои мысли, все конструктивно и по делу, и есть над чем подумать)
Привет,привет юный энтузиаст с лёгким оттенком грусти и печали))))) А почему не делишься своими дневниковыми записями со своей новоявленной семьёй?)))))Сам же знаешь,что никто так не поймёт лудомана,как другой лудоман............Мне,да я думаю что и всем остальным было бы интересно почитать,что ты там царапаешь.......А если серьёзно.......Как относишься к сообществу А.И.???Ты же из Набережных Челнов???У вас ,насколько мне известно открывалась группа А.И.......Такими же парнями как и ты,которые имели желание сами бросить играть и другим помочь......
 
LUDOMAH.COM
Сверху