Хочу помочь лудоману

Пользователь заблокирован
Ему потом будет легче обвинить меня во всех его проблемах. Дескать, сказал, предупредил, а ты ничем не помогла.
Я трезво оцениваю его шансы. Понимаю, что в любой момент уйдет в игру. Но.... Хочу увидеть проблему со всех сторон. Его сторону я не могу прочувствовать в полной мере, так как никогда не играла и не знаю, что и как. Расспрашивать его не хочу. Будет лишний повод сорваться. Вот и пытаю вас на форуме.
Ну смотри..
.....
Это не как простуда, а как сахарный диабет например.
То есть навсегда и требует постоянной работы над собой, тоже навсегда.
.....
Процент тех, кто входит в качественные, длительные ремиссии (много лет, 5+ например) крайне низок.
Точно меньше 10%.
Может процентов 5%-7%.
И это ещё из тех, кто ещё хотя бы дошёл до понимания того, что является лудоманом, что с ним что то не так и пр.
.......
Очень много тех, кто или бухает как лошадь, или ещё как то, меняет одну, зависимость на другую, если проще.
Чаще это всё параллельно, само собой.
.......
Он является дофаминовым (и пр смесь) наркоманом если проще.
И это, очень хитрая и подлая зависимость.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Ему потом будет легче обвинить меня во всех его проблемах. Дескать, сказал, предупредил, а ты ничем не помогла.
Я трезво оцениваю его шансы. Понимаю, что в любой момент уйдет в игру. Но.... Хочу увидеть проблему со всех сторон. Его сторону я не могу прочувствовать в полной мере, так как никогда не играла и не знаю, что и как. Расспрашивать его не хочу. Будет лишний повод сорваться. Вот и пытаю вас на форуме.
Лудоманы конечно схожи и поступки действия прям один в один,но есть одно отличие; будто звук громкости у всех разный,понимаете? И даже сам он не знает,на что он способен во время игры) увидеть проблему как вы хотите вы сможете, только тогда, когда вы сами окажетесь в проблемах,и то вы почувствоваете своё " ,но не его,вы не поймёте по настоящему как он смог так поступить или иначе, трезвый человек не может прочувствовать как кайфует пьяный,и как ему удаётся так чудить,да и не факт,что вы на равне будете пить,а действия сильно будут отличаться) и ещё контроль бесит лудоманов, когда они не собираются бросать играть))
 
Чего жду от форума? Услышать мнения других лудоманов в вопросах поддержки. Насколько важна поддержка близкого человека? Дает ли она что-то при завязке? Мешает ли?
Нафиг тебе лудик, выбирай меня; красивый, молодой, умный, интересный. И да, отношений я тоже не хочу- меня напрягают созики, это еще хуже лудиков.
 
Пользователь заблокирован
Нафиг тебе лудик, выбирай меня; красивый, молодой, умный, интересный. И да, отношений я тоже не хочу- меня напрягают созики, это еще хуже лудиков.
Ты что уже бросил свою подругу ? Видимо на игры опять променяла
 
Да, вы правы. Созависимость чувствую. В ЗАГС точно не собираюсь. Опасно. К вам лично вопросов не имею.
Я что-то не понимаю. Вы пишите что он год не играет (с его слов), долги отдает. Вы познакомились с ним после того, как он бросил. Как вы можете чувствовать созависимость, если он не играет с Ваших слов????
Созависимость по отношению к чему у Вас - к какой его пагубной зависимости или привычке? "Любовь по уши" как Вы написали и созависимость - это разные состояния. По-моему Вы их путаете.
 
Ему потом будет легче обвинить меня во всех его проблемах. Дескать, сказал, предупредил, а ты ничем не помогла.
Я трезво оцениваю его шансы. Понимаю, что в любой момент уйдет в игру. Но.... Хочу увидеть проблему со всех сторон. Его сторону я не могу прочувствовать в полной мере, так как никогда не играла и не знаю, что и как. Расспрашивать его не хочу. Будет лишний повод сорваться. Вот и пытаю вас на форуме.
Мне кажется не верный подход....
Я вот не рожала - ну могу хоть всех теток вокруг переспросить, но если сама не чувствовала, разве я их могу понять????
Все знают, что пуля в ногу больно, но только тот, кто ее получил знает реально что это такое, тут хоть заспрашивайся, на свою шкуру это не перенесешь. Даже поиграв не поймете, надо дойти до состояния лудомана, а не просто ставочку сделать. Я вот их делана не раз и не два. И то не понимаю....

Я шла от обратного пути - читала и слушала врачей, психиатров, психологов, которые расписывали что происходит с человеком, с организмом, с мозгом, какие реакции, какая у него мотивация и просто принимала это как факт. А потом уже от этого факта отталкивалась в вопросах о чем лудоман может думать и какие эмоции как Вы выразились выше он проживает и чувствует в этой ситуации.

Вам правильно @Look, сказал - в момент игры лудоману похер на все и всех, ему не нужна поддержка и сопли, ему нужна только возможность играть. Даете Вы эту возможность - вы друг, не даете - враг. Все. А все эти страхи, слезы, и пр., что Вы описываете это потом, когда деньги все кончатся, мозг протрезвеет и поймет какую х-ню натворил, а толку-то.... придет новый срыв и все будет также... поэтому какая разница лично Вам-то что он испытывает потом, если он фактически будет каждый раз вас предавать???
 
Пользователь заблокирован
вот не рожала - ну могу хоть всех теток вокруг переспросить, но если сама не чувствовала, разве я их могу понять????
Все знают, что пуля в ногу больно, но только тот, кто ее получил знает реально что это такое, тут хоть заспрашивайся, на свою шкуру это не перенесешь.
(y)(y)(y)(y)(y)(y)
 
Познакомилась с парнем. Он сразу сказал, что лудоман, но завязал с играми. Мне он очень понравился. Он добрый, общительный, заботливый, старается помогать во всем. Но он сразу предупредил, что отношений не хочет. Объяснил это тем, что не хочет причинить мне боль, если сорвется. Но так же нельзя! Я хочу его поддерживать во всем! Я знаю, что такое лудоманство. Перечитал весь форум. Понимаю и принимаю все риски. Мне кажется, что в такой ситуации нужна и важна плддержка близких людей. Что мне делать? Отпустить и наблюдать со стороны?
Точнее ставьте задачу.
Хочу помочь лудоману- моему будущему мужу.
 
Мне непонятно, зачем он вам это всё рассказал.

Наверное, вопрос в том, на какой дистанции от игры он в текущий момент. А этого вы никогда точно не узнаете. Предупредить - оно, конечно, честно. Но, думаю, более правильно - не сближаться вообще, если знаешь, что ты гладиатор, в смысле - пожизненно в зоне риска. И тут можно сказать что угодно, вплоть до "извини, ты мне не нравишься", чтобы не давать ход дальнейшим отношениям.

А так - получается рассказал что-то драматическое про себя. Зачем? Теперь, хоть это и шокирует, но спасти-то хочется, вроде парень не плохой. А вдруг именно со мной получится? И вот вы уже бегаете, ищете информацию, спрашиваете на форуме. И в случае с лудоманом - это может стать занятием на ближайшие годы. Зато всё честно изначально, винить некого.

Однако, мы люди, нам всем хочется счастья. Возможно, и ему, как и вам, есть чем дорожить в вашей связи. Или ему так кажется.

В любом случае вам предлагают роль героини, попробуйте )
 
Мне непонятно, зачем он вам это всё рассказал.

Наверное, вопрос в том, на какой дистанции от игры он в текущий момент. А этого вы никогда точно не узнаете. Предупредить - оно, конечно, честно. Но, думаю, более правильно - не сближаться вообще, если знаешь, что ты гладиатор, в смысле - пожизненно в зоне риска. И тут можно сказать что угодно, вплоть до "извини, ты мне не нравишься", чтобы не давать ход дальнейшим отношениям.

А так - получается рассказал что-то драматическое про себя. Зачем? Теперь, хоть это и шокирует, но спасти-то хочется, вроде парень не плохой. А вдруг именно со мной получится? И вот вы уже бегаете, ищете информацию, спрашиваете на форуме. И в случае с лудоманом - это может стать занятием на ближайшие годы. Зато всё честно изначально, винить некого.

Однако, мы люди, нам всем хочется счастья. Возможно, и ему, как и вам, есть чем дорожить в вашей связи. Или ему так кажется.

В любом случае вам предлагают роль героини, попробуйте )
Есть стойкое ощущение, судя по рассказу топикстартера, с учётом того, что он ей всё поведал - что он до сих пор играет.
Возможно не запойно, возможно с контролем ситуации (да такое тоже возможно), но играет.
Я трезво оцениваю его шансы
Вот тут увы минус. Вы не сможете этого сделать при всём желании.
Расспрашивать его не хочу. Будет лишний повод сорваться.
И это мимо. Срываются не из-за того, что их спрашивают об игре.
Срываются, потому что хотят играть и не смогли подавить в себе мысли об игре.

В общем, жизнь предстоит как на порозовой бочке.
 
Пользователь заблокирован
А секс помогает отвлечься от игры? Ведь при нём вырабатываются те же гормоны счастья и удовольствия!
И помогает, и отвлекает.
Но не избавляет.
.......
Если бы всё было так просто, то и каких нибудь героиновых, кокаиновых (и пр) наркоманов тоже бы небыло.
 
LUDOMAH.COM
Сверху