Хочу помочь лудоману

Kobolt

Общительный
Может. Но я чувствую себя предателем. Не общаюсь с ним, когда ему и так плохо.
Забейте и найдите себе здорового мужика. Вы молодая, у вас ещё вся жизнь впереди, а топить себя с лудоманом добровольно это глупо
 

МастерЛюдо

Общительный
Я уже писала выше, что все зависит только от него самого. Не ради меня он бросит играть, а только ради себя и своего будущего.
ответ за 21.06
ниже, вчера (чита: почти месяц спустя):
Итоги моих попыток помочь парню оказались нулевыми. Он продолжает играть. Денег нет. Технику берет в рассрочку, продает и так постепенно залазит в долги. Печально все.
Масло, давайте по чесноку, Вы - обычная русская баба, мечтающая о большой и светлой (или чистой, как Вам больше нравится я не знаю), ну влюбились в мужика с изюминкой, большой такой, кривой и очень дорогой изюминкой, бывает, не Вы одна, к сожалению, хотите принца, а получаете что-то другое...

Ваша беда в том, что как бы Вы ни пытались тут написать, что все понимаете и он все сам должен, ради себя, поступки Ваши и Ваши дальнейшие сообщения говорят об обратном: Вы кидаетесь спасать, того, кто мало того Вас не просил это делать, так еще и Вам по-сути никем не является, он Вас замуж зовет, клянется в вечной любви и верности, детей простит и говорит, что рядом с Вами вот точно бросит, Вы ему даете свет и силу и пр., пр., пр.?... По Вашим словам этого не скажешь... Больше выходит на то, что Вы как и многие верите, что можете ему помочь, вытащить его, что ему чего-то там не хватает, чтоб соскочить самому. И что в Вашей-то истории уж точно не будет так, как у многих на форуме.... Но правда в том, что ничего Вы не можете, можете только смириться с тем, какой он. Это не потому что Вы какая-то не такая, а просто потому что избавление от зависимости (как процесс) никак от Вас не зависит и зависеть не может. Все инструменты и компетенции, чтоб перестать играть Вашему МЧ доступны без Вас, вы можете только морально поддержать - словом, нежным взглядом, теплой постелью, уж простите. Но не более. Но помочь бросить, заставить бросить, а уж тем более сделать главное - чтобы он ЗАХОТЕЛ (не на словах, а на деле) бросить, Вы, увы, не можете.

Поэтому в данной ситуации можете просто смирится - Вы любите зависимого человека. Либо любите его таким какой он есть и получаете кайф в дне сегодняшнем, не важно сколько это продлится (а чтобы не загнать себя в кабалу, не связывать себя с ним финансово), либо понимаете, что это не Ваш вариант и уходите.
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован

Mark125

Активный участник
Пользователь заблокирован
Мужчина украл у жены собранные на лечение ребенка деньги и проиграл на ставках.

Прокуратура Советского района белорусской столицы завела уголовное дело на 45-летнего минчанина, которого подозревают в краже денег в крупном размере, сообщила служба информации прокуратуры Минска.

Согласно материалам дела, мужчина, находясь дома у супруги, тайно похитил у нее более трех тысяч долларов. Эти деньги были подарены женщине ее родственниками и предназначались для проведения дорогостоящей операции общему ребенку пары. Деньги на операцию женщина собирала с 2020 года.

Горе-отец потратил их не только на личные нужны, но и на букмекерские ставки.
Это так выглядит все со стороны обычных людей, но вы забываете, что этот человек лудоман, игрок, надо с его точки зрения оценивать ситуацию. Вполне возможно, что человек намеривался с помощью игры добрать на лечение ребенка деньги и еще сверху заработать. То есть, им двигало не желание растратить деньги на лечение ребенка, а желание помочь семье. Ну а дальше пословица "красиво было на бумага, да забыли про овраги". Я, вот честно вам говорю, просто не могу допустить мысли, что человек, отец ребенка, просто пришел и украл деньги своего ребенка, чтобы их пропить, проиграть, истратить... Я не могу в это поверить, так не может быть. Он просто хотел выиграть и порадовать семью. Печальная история, безусловно.
И ребенка жалко, и маму ребенка жалко, и родственников жалко, и непутевого отца жалко, и меня жалко, я ведь то же , так сказать, проигрывал деньги, очень сильно жалко деньги и меня.
 

Mark125

Активный участник
Пользователь заблокирован
.В Одинцово сын половозрелый так же лудик, убил пожилых родителей, расчленил и прятал трупы в коробке из под холодильника на балконе, пол года получал их пенсию и проигрывал. Соучастником сынули была его жена. Все деньги проигрывали. Весной когда тепло стало, то соседи из за запаха пожаловались хозяйке квартиры и в тот момент как раз этот лудик с женой тащил для вывоза коробку с трупами- прям как в детективном фильме. Как понимаю, родители "помогали" всю жизнь этому сыну-лудику и были без недвижимости- видимо продали из за за его долгов, поэтому они все вместе жили на съемке....
А вот этой истории не может быть никакого оправдание. Это конечно клиника. Расстрелять, причем и жену тоже.
 

Сливочноемасло

Пользователь
Итоги месяца.
Не встречаемся, общаемся изредка в сети. Мой лудоман начал ходить к психологу, рассчитывается потихоньку с долгами, работает, от отпуска отказался, не играет. Изменения в лучшую сторону. Вывод: лудоману лучше одному
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
Итоги месяца.
Не встречаемся, общаемся изредка в сети. Мой лудоман начал ходить к психологу, рассчитывается потихоньку с долгами, работает, от отпуска отказался, не играет. Изменения в лучшую сторону. Вывод: лудоману лучше одному
Итог?
Выводы были
преждевременные)
 

Pablito

Участник
Игровой играет ради призрачного выигрыша.. Лудоман играет ради игры.. Важен только процесс игры
Проблемы с восприятием? Это одно и тоже, так что не надо заниматься подменой понятий, лудомания за первый класс в помощь)
 
LUDOMAH.COM
Сверху