У меня 21 мфо. Помогите))),

40мфо всё взял в этом году , всё проиграл имею ли я право на банкротство? Почему тему про банкротство закрыли?
 
40мфо всё взял в этом году , всё проиграл имею ли я право на банкротство? Почему тему про банкротство закрыли?
Право на банкротство есть у каждого гражданина, если его зп меньше чем сумма ежемесячного платежа или же всего его имущества при его продаже не хватит, чтобы в короткие сроки полностью погасить задолженность. Банкротом в этом случае признают 100%. Спишут ли долги, совсем не факт...
 
Имею 21 мфо, с просрочками от 90 дней. Список мфо ниже. Шо поделать, десу?
Самое верное решение - не отвечать на звонки (их будет около 100 за день), никак не реагировать на смс, письма. (Единственный смысл когда стоит общаться - это когда вы готовы оплатить долг, либо попросить скидку). Просто принять эту ситуацию. Она уже свершилась. Вы ничего не измените, тогда и смысла нет переживать. Но, потрудиться немного придётся. А именно - предупредить, объяснить ситуацию своим ближайшим 3-м лицам, которым будут звонить (все не будут, но из 21 мфо точно найдутся подлецы-звонилки). Это самое сложное и неприятное. Тут вы уже сами фантазируете, придумываете легенду, либо говорите правду. В зависимости от степени доверия. Тоже самое касается и рабочего телефона. Установите приложение "не бери трубку", оно очень сильно поможет, заблокирует значительную часть звонилок от мфо.
 
40мфо всё взял в этом году , всё проиграл имею ли я право на банкротство? Почему тему про банкротство закрыли?
Ты не просто право имеешь, а обязан Пиз до вать в хорошую контору и скорей заключать договор на оказание услуг по банкротству.
 
Никак не быть. Просто не платить долги и платить только ипотеку. На все остальное забить.
На сколько известно,при банкротстве,ипотеку отбирают же,т.к оформлена уже в браке.и если не банкротство,то что тогда?вышла в декрет 2 недели назад,платить нечем.Кредит брать на мужа и выплатить все это,считаю глупым,тк сейчас со 180т долги выросли до 430т,% и штрафы.Не знаю с кем даже проконсультироваться
 
Пользователь заблокирован
На сколько известно,при банкротстве,ипотеку отбирают же,т.к оформлена уже в браке.и если не банкротство,то что тогда?вышла в декрет 2 недели назад,платить нечем.Кредит брать на мужа и выплатить все это,считаю глупым,тк сейчас со 180т долги выросли до 430т,% и штрафы.Не знаю с кем даже проконсультироваться
Я тебе ещё раз говорю - не банкротиться, а просто не платить, ждать судов. Потом либо платить через приставов, а если нет официалки, то вообще забить.
 
Пользователь заблокирован
Я тебе ещё раз говорю - не банкротиться, а просто не платить, ждать судов. Потом либо платить через приставов, а если нет официалки, то вообще забить.
Путин из за спецоперации какие-то послабления насчёт кредитов
 
LUDOMAH.COM
Сверху