Утечка паспортных данных

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Знаю чела с с форума у него ещё больше. Только в Займере у него было 170 займов за все время ))) Как обычно, брал, играл, отдавал, потом снова брал ))) Не КИ, а Война и мир )))
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
А чё там дураки совсем, те кто дозванивался до меня при оформлении спрашивали про контактный второй номер, я указывал рабочую симку свою, и там он был на левого чувака, они мне сами называли ФИО его и кем он является для меня. Дампы базы операторов по 500р покупаются.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну и к сведению, что в КИ отображаются номера в шапке, так что они сверяют и с этими данными
 

Barry White

Пользователь
Вижу теперь только один выход, набрать МФО, где только можно, всадить сразу, не отдавать, испортить КИ в хлам и только после этого спокойно заснуть.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Ты имеешь ввиду что кредитные организации видят свой вариант отчёта?

Сейчас посмотрел свои ки отчёты (январские):

1) Нбки.
2) Кредистория (сервис Объединённого кредитного бюро).
3) Equifax.

Ни во дном из случаев телефонные номера не указаны.
Да, посмотрел, вроде вперёд в НБКИ и было такое, сейчас они редиректят на Кредитистория, точно помню два телефона своих в каком то БКИ было в отчете
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Не понял немного..

То есть раньше было так, верно?
В кредитных отчётах которые отправляются заёмщикам.

А кредитные организации видят свой вариант, с телефоном?
Верно понял?
Я в одной из трёх бки точно видел свои номера, могу предполагать что в bki-okb.ru, но они сейчас редиректят на какую то новую Кредисторию. Сейчас ещё список через госуслуги бки получу. Интересно даже проверить.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Дампы базы операторов по 500р покупаются.
Ее полной ни у кого нет. Есть в продаже какие-то куски МТСа старые и Билайна вроде. А так пробив по реальной базе сотовых через людей работающих в сотовом операторе стоит денег и никто каждого клиента пробивать не будет, иначе разорятся.
Я раньше всегда какие-то левые телефоны оставлял и левую работу писал и все давали. Я знаю всего лишь несколько МФО где идёт серьезный пробив, но они пробивают по базе ГИБДД если там конечно есть такой пассажир, там есть сотовые телефоны и эта база реально продается.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Ее полной ни у кого нет. Есть в продаже какие-то куски МТСа старые и Билайна вроде. А так пробив по реальной базе сотовых через людей работающих в сотовом операторе стоит денег и никто каждого клиента пробивать не будет, иначе разорятся.
Я раньше всегда какие-то левые телефоны оставлял и левую работу писал и все давали. Я знаю всего лишь несколько МФО где идёт серьезный пробив, но они пробивают по базе ГИБДД если там конечно есть такой пассажир, там есть сотовые телефоны и эта база реально продается.
200р у сотрудника салона стоит пробив, базы тоже регулярно сливают
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
200р у сотрудника салона стоит пробив, базы тоже регулярно сливают
Ну так это ж надо сначала сотрудника салона напрячь )) Я хз реально всегда от балды ставил телефоны и все нормально одобряли в онлайне. А вот помню в наземное сунулся, там да было серьезно, надо было три телефона дать и чтобы по ним ответили )))
 

Konstantin86

Общительный
Мне до сих пор и иногда звонят... МФО или те, кому продали мои долги...на мои новые номера, которые я не указывал при оформлении займов... Не знаю где они берут информацию.
 

Konstantin86

Общительный
Вообщем риски того, что кто то на вас, мошеническим путём, возьмёт мфо, не больше ,чем у любых других граждан.
В районе 1%.

Гораздо реальнее, риски того, что вы сами на себя, ещё наберёте.
Из за лудки.
Да не в районе 1%...(это что на каждого человека из 100 берут кредит?)...нет конечно...Гораздо меньше.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Я в одной из трёх бки точно видел свои номера, могу предполагать что в bki-okb.ru, но они сейчас редиректят на какую то новую Кредисторию. Сейчас ещё список через госуслуги бки получу. Интересно даже проверить.
Ты номера видишь, а финансовые организации не видят. Они видят только данные по кредитам. Они даже номер паспорта не видят. Щас из-за того кстати что отметка о старых паспортах не обязательна, можно сменить паспорт и ещё раз по кругу набрать кредитов и МФО )) Вроде банки по этому поводу чешут репу как этот косяк исправить типа к снилсу привязать КИ ))
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Согласен.
Я скорее к тому, что этот риск стремиться к нулю.
Пусть будет 0,1%. (на одного из тысячи).
Здесь был чувак )) Гений мысли ))) Он чтобы МФО не отдавать пошел в ментовку и написал заяву что пьяный уснул на лавочке, у него украли паспорт, карту и телефон и взяли займы и с карты обналичили ))) Я долго ржал )))
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Кто нибудь знает, кстати, если предположим набрал 10 мфо, и вернул в срок (помечтаем) это хоть как то, увеличивает баллы в кредитной истории?
Не. МФО которые говорят что мы мол "лечим" КИ тупо врут. Если КИ убита, то балл вырастет но, все равно будет очень низким из-за просрочек. А если просрочек нет, то балл итак высокий. Только вот кредитный менеджер в банке посмотрит что были МФО и тупо откажет, если человек брал МФО, да ещё в больших количествах, то у него явно проблемы.
 
LUDOMAH.COM
Сверху