Утечка паспортных данных

Barry White

Пользователь
Приветствую всех! Моя история большая и её написание впереди. Скажу только, что в завязке полтора месяца без учёта игры на фрибеты. Состояние нормальное, хотя слился последний раз очень крупно. Ещё во время игры и поглощённый ею, два месяца назад приехал в сервис, солидный официальный сервис Мерседес и находясь под воздействием слива на своём любимом тотал меньше на баскетболе потерял доверенность там на машину. В ней мои паспортные данные. Прошло два месяца и я не парился особо, а сегодня смотря ролики про мошенничество я напрягся. Я МФО никогда не брал и не знаю какой там механизм. Подскажите пожалуйста насколько возможно воспользоваться данными паспорта и набрать кредитов онлайн в МФО?
 
Пользователь заблокирован
Приветствую всех! Моя история большая и её написание впереди. Скажу только, что в завязке полтора месяца без учёта игры на фрибеты. Состояние нормальное, хотя слился последний раз очень крупно. Ещё во время игры и поглощённый ею, два месяца назад приехал в сервис, солидный официальный сервис Мерседес и находясь под воздействием слива на своём любимом тотал меньше на баскетболе потерял доверенность там на машину. В ней мои паспортные данные. Прошло два месяца и я не парился особо, а сегодня смотря ролики про мошенничество я напрягся. Я МФО никогда не брал и не знаю какой там механизм. Подскажите пожалуйста насколько возможно воспользоваться данными паспорта и набрать кредитов онлайн в МФО?
И такое бывает, только это уже уголовная статья, и вряд ли кто то на это пойдет, так как в суде легко доказывается обратное.
На самом деле спи спокойно, так как почти у всех кто на этом форуме данные со всеми доками и фото с паспортом в руке, можно купить за 40-60р.
 
Достаточно много таких историй.

Но это и не означает что так случится 100%.

И без этого, на данный момент, твои паспортные данные есть в десятках систем.

Кроме того, например на многих работах, в принципе только и делаешь что работаешь с паспортными данными других людей.
С утра и до вечера.
Работа я в отделении банка например.
Или оформляя страховки, кредитки, и пр, и пр, и пр, и пр.

Конечно, если ещё и отправлять их направлю и налево, в интернет, как делал я например я, в январе отправляя их в десяток мфо, такие риски только усиливаются.

Так что советую не накручивать.

Вероятность развития событий таким образом есть, но она не высока.
Спасибо! Я то же так подумал ведь в в этом же сервисе эту доверенность копировали и видели многи сотрудники
 
Пользователь заблокирован
Достаточно много таких историй.

Но это и не означает что так случится 100%.

И без этого, на данный момент, твои паспортные данные есть в десятках систем.

Кроме того, например на многих работах, в принципе только и делаешь что работаешь с паспортными данными других людей.
С утра и до вечера.
Работа я в отделении банка например.
Или оформляя страховки, кредитки, и пр, и пр, и пр, и пр.

Конечно, если ещё и отправлять их направлю и налево, в интернет, как делал я например я, в январе отправляя их в десяток мфо, такие риски только усиливаются.

Так что советую не накручивать.

Вероятность развития событий таким образом есть, но она не высока.
Как бы 152-ФЗ призван охранять наши ПДн, но на практике все сливы именно из за него и приходятся, я вчера писал, что в салон связи на автостанции а каком нибудь Мухосранска, мальчик или девочка за 15к ЗП, не прочь слить за 200р паспортные данные с номера телефона.
Представьте уровень безопасности?)
Тут бункерный вообще заявлял, что хрен с ними с ПДн, так биологические данные россиян продаются).
 
Приветствую всех! Моя история большая и её написание впереди. Скажу только, что в завязке полтора месяца без учёта игры на фрибеты. Состояние нормальное, хотя слился последний раз очень крупно. Ещё во время игры и поглощённый ею, два месяца назад приехал в сервис, солидный официальный сервис Мерседес и находясь под воздействием слива на своём любимом тотал меньше на баскетболе потерял доверенность там на машину. В ней мои паспортные данные. Прошло два месяца и я не парился особо, а сегодня смотря ролики про мошенничество я напрягся. Я МФО никогда не брал и не знаю какой там механизм. Подскажите пожалуйста насколько возможно воспользоваться данными паспорта и набрать кредитов онлайн в МФО?
Шансы у того кто завладеет вашими данными практически равны 0. Сейчас МФО уже далеко не дают займы всем направо и налево. Там и именная карта уже нужна и кучу звонков делают для проверки. Тут то обычный человек кто захочет оформить мфо ещё не с первого раза то получит, а тут совсем прям без вариантов. Не парься.
 
  • Like
Реакции: Leen
Что бы проверить опытным путём зашёл на Екапусту(а о её существовании я узнал читая этот форум) и уже думаю возьму ради прикола, но нет.
 
Пользователь заблокирован
Не соглашусь.
Удалось получить в ~ 6 разных мфо в январе.
При этом ни разу не отвечал ни на один звонок.
Так же, получал без звонков в новых помойках без прошлой истории и на виртуалки, да не везде прокатывали, но 2-3 раза точно получалось. Кстати многие и без фото паспорта в руке выдают
 
Не соглашусь.
Удалось получить в ~ 6 разных мфо в январе.
При этом ни разу не отвечал ни на один звонок.
Ну это ж по твоему номеру, там даже симка пробивается, на кого она оформлена. Плюсом карта тоже твоя была. Ооооочень много не возврата сейчас по МФО и они стали осторожничать.
 
Пользователь заблокирован
Приветствую всех! Моя история большая и её написание впереди. Скажу только, что в завязке полтора месяца без учёта игры на фрибеты. Состояние нормальное, хотя слился последний раз очень крупно. Ещё во время игры и поглощённый ею, два месяца назад приехал в сервис, солидный официальный сервис Мерседес и находясь под воздействием слива на своём любимом тотал меньше на баскетболе потерял доверенность там на машину. В ней мои паспортные данные. Прошло два месяца и я не парился особо, а сегодня смотря ролики про мошенничество я напрягся. Я МФО никогда не брал и не знаю какой там механизм. Подскажите пожалуйста насколько возможно воспользоваться данными паспорта и набрать кредитов онлайн в МФО?
Забей. Даже если кто-то что-то и захочет сделать, это легко оспорить через заяву в полицию и такой займ аннулируют. Да и выше все верно сказали, как минимум чтобы взять МФО онлайн нужна копия самого паспорта, а не просто его данные. А так вообще уже давно везде ещё и селфи с паспортом, с именной картой и тд.
 
И такое бывает, только это уже уголовная статья, и вряд ли кто то на это пойдет, так как в суде легко доказывается обратное.
На самом деле спи спокойно, так как почти у всех кто на этом форуме данные со всеми доками и фото с паспортом в руке, можно купить за 40-60р.
Понял. Спасибо!
 
Пользователь заблокирован
Да вообще смысл заморачиваться, да тема по сути серьезная, но что поделать, базы паспортов гуляют в даркнете за 500р начиная от мобильных операторов и заканчивая от районных больниц и проходных в бизнес центры. Даже не светя в МФО своими ПДн, не факт что вас с регистратуры в больницы тетка с 12к оклада не слила файлик exel за 10к- неплохая такая прибавка к ЗП.
 
Забей. Даже если кто-то что-то и захочет сделать, это легко оспорить через заяву в полицию и такой займ аннулируют. Да и выше все верно сказали, как минимум чтобы взять МФО онлайн нужна копия самого паспорта, а не просто его данные. А так вообще уже давно везде ещё и селфи с паспортом, с именной картой и тд.
Ясно
 
Пользователь заблокирован
Вспомните расследование контрразведки Голландии по двум командировочным с чеком от такси из управления ГРУ до Шереметьево). Так голландцы просто взяли купили базу ГИБДД за 1,5к и пробили по этим двум кадрам регистрацию авто их и выяснили что там адрес воинская часть ГРУ)
 
Пользователь заблокирован
Да вообще смысл заморачиваться, да тема по сути серьезная, но что поделать, базы паспортов гуляют в даркнете за 500р начиная от мобильных операторов и заканчивая от районных больниц и проходных в бизнес центры. Даже не светя в МФО своими ПДн, не факт что вас с регистратуры в больницы тетка с 12к оклада не слила файлик exel за 10к- неплохая такая прибавка к ЗП.
Хз, я зареган наверное во всех МФО в сети которые есть. Везде когда играл в угаре и паспорт грузил и так далее. Ни разу не пытались на мое имя ничего взять. Щас то оно понятно на мое имя даже самое конченое МФО не даст денег, но раньше спокойно выдавали. Это при том что все МФО продают данные налево. У меня из-за них до сих пор тлф каждый день разрывается от разного спама.
 
Шансы у того кто завладеет вашими данными практически равны 0. Сейчас МФО уже далеко не дают займы всем направо и налево. Там и именная карта уже нужна и кучу звонков делают для проверки. Тут то обычный человек кто захочет оформить мфо ещё не с первого раза то получит, а тут совсем прям без вариантов. Не парься.
Не давно была история: на купленые в интернете взломанные аккаунты Госуслуг брали займы в МФО... Сейчас вроде прикрыли лавочку... Но переодически случаются подобные вещи... Так же была ,, чёрная тема,, с профессиональными кошельками киви...На чужие данные до сих пор регистрации идут в БК(так же через госы и киви)... С МФО редко бывают такие мошеннические истории... Но бывают... Пару месяцев назад последний раз бала такая... А так да в интернете легко купить и паспортные данные и аккаунты госуслуг... И различные связки документов... Платёжки всякие: киви, скрилл, нетеллер и т. д. И т. п.... Так что переодически советую смотреть свои аккаунты Госуслуг... Ну а так же мониторить кредитную историю свою (хотя бы два раза в год... Бесплатно это).
 
Шансы у того кто завладеет вашими данными практически равны 0. Сейчас МФО уже далеко не дают займы всем направо и налево. Там и именная карта уже нужна и кучу звонков делают для проверки. Тут то обычный человек кто захочет оформить мфо ещё не с первого раза то получит, а тут совсем прям без вариантов. Не парься.
Не давно была история: на купленые в интернете взломанные аккаунты Госуслуг брали займы в МФО... Сейчас вроде прикрыли лавочку... Но переодически случаются подобные вещи... Так же была ,, чёрная тема,, с профессиональными кошельками киви...На чужие данные до сих пор регистрации идут в БК(так же через госы и киви)... С МФО редко бывают такие мошеннические истории... Но бывают... Пару месяцев назад последний раз бала такая... А так да в интернете легко купить и паспортные данные и аккаунты госуслуг... И различные связки документов... Платёжки всякие: киви, скрилл, нетеллер и т. д. И т. п.... Так что переодически советую смотреть свои аккаунты Госуслуг... Ну а так же мониторить кредитную историю свою (хотя бы два раза в год... Бесплатно это)
 
Пользователь заблокирован
Ну а так же мониторить кредитную историю свою (хотя бы два раза в год... Бесплатно это).
Да большинству здесь уже даже самые конченые МФО не дадут ))) Я свою КИ даже смотреть не хочу,там живого места нет, около 350 страниц )))
 
Вот переписка в одной из групп где я иногда сижу:
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-11-01-02-33-832_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2022-02-11-01-02-33-832_com.vkontakte.android.jpg
    509.8 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2022-02-11-01-02-40-739_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2022-02-11-01-02-40-739_com.vkontakte.android.jpg
    573 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2022-02-11-01-03-03-240_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2022-02-11-01-03-03-240_com.vkontakte.android.jpg
    538 KB · Просмотры: 15
Понятно что тем, у кого в хлам испорченная КИ нечего бояться (по поводу утечки документов и вообще...о кредитах,займах) ...
 
LUDOMAH.COM
Сверху