Устал, боль, страдание и ужас

Riddic

Активный участник
Всем привет, доброе утро и приятного дня!

Прошлая неделя у меня была какая-то не понятная, был депресняк, был какой-то пофигизм (если так это можно назвать).
Выходные пролетели и наступила новая неделя. Я понимаю, что надо двигатся дальше, а вот куда, как и что делать то? Вечный вопрос в жизни "бывшего" лудомана.

Семья
На выходных провел максимально возможное время с семьей. Гуляли, отдыхали, смотрели фильмы и тд. Настоящая семейная жизнь.

Деньги
Прошла половина месяца, основные средства уже потрачены (часть кредиты, часть на жизнь, часть на коммунальные), до аванса дотянуть бы + еще оставшиеся кредиты в этом месяце погасить, по бюджету вроде вкладываюсь, но ощущения неприятные. Давит как-то оно все.

Я
В душе пустота...Я сидел на выходных за чашкой кофе и думал, что сделала со мной игра? Она меня опустошила, не только в финансовом плане. Лудка забрала у меня время и мою душу. Такое впечатление, что осталось только тело. Странное ощущение....

Хочу вернутся к прочтению книг. Постараюсь выделять на это свое вечернее время. Думал, что мне поможет игра на компе, но поиграл чуток и как-то нудно и скучно. Все таки книги развивают и делают наш мозг сильнее.

Сны
Вчера приснился дурной сон, что я проиграл кредитные средства+взял кредит в МФО и тоже проиграл. Давно мне не снились такие сны...
Утром проверил, МФО не брал, деньги на месте, а пароль к счету в БК не подходит...
 

Riddic

Активный участник
Всем привет и приятного дня!

Пишу на скорую руку, так как много работы накидали.

Вчера я приехал после работы домой, сделал кружку чая. В доме была тишина...Вы не представляете как приятно посидеть одному и подумать хотя бы 30 минут в тишине, когда никто не кричит, когда не нужно никуда бежать. Очень хорошее ощущения.

За эти 30 минут, я для себя расставил мелкие приоритеты, а именно:
  1. Сегодня хочу переписать свой бюджетный план на этого год, так как есть корректировки (к сожалению, цены растут и денег не хватает). Если раньше я думал, что смогу год выжать по максимуму и вернуть деньги домой за год, то теперь я понимаю, что в лучшем случае мне надо время до марта 2020 =(...
  2. Хочу избавится от пивного алкоголизма. Я понимаю, что полностью не смогу отказаться, но поставил для себя цель не более 1 раза пиво в неделю (максимум до 1.5 литра). Вообще хочу перестать пить (причины и здоровье и лишний вес и экономия)...
  3. Пора свое тело приводить в порядок. К сожалению абонимент в зал не могу себе позволить (блин как это тупо звучит, всрать кучу бабла дяде в БК это норм, а на зал нет денег...). Достану свои гантели, которые можно собирать под разный вес и даже можно сделать мини-штангу весом до 50кг+ качать пресс и отжиматься. Заниматься каждое утро перед работой 30-40 минут.

Семья
С женой стали меньше сорится по пустякам, наверное я стал спокойней, ведь когда идет лудка я был сам не свой. Я понял, что это влияло по воспитанию ребенка и на жену. Теперь я буду более внимательный к семье.

Я
Хочу сказать всем форумчанам спасибо и этому форуму. Ведь игроману нету с кем поговорить. Здоровый человек не поймет нас -(.

P/S Я долгое время внутри ругал себя, за то что я наделал, за то, что сколько раз обещал не играть, за то, что был шанс когда мне просто дали деньги а я их снова спустил и тд. Все это время я себя грыз внутри и наверное это привело к срыву в декабре (хорошо, что в минус не ушел, а только в ноль). Также, грыз себя, что не забрал деньги с БК, когда был шанс а это 1500$... ХВАТИТ!

Пора идти вперед, не смотреть назад, но помнить! Пора взять себя в руки и выбраться с ямы!
 

Riddic

Активный участник
Переписал свой бюджет.... Ситуация печальная по кредитам, но не критичная (наверное). Итак долги и кредиты:
ДОМ - 4400$
ПриватБанк (кредитка) - 30000 грн (экв. 1100$).
ПриватБанк рассрочка - 9664 грн (экв. 354$).
Монобанк (кредитка) - 5000 грн (экв. 183$).
Монобанк рассрочки - 31517 грн (экв. 1155$).

я просто в шоке ***...

Как я вижу выход из ситуации:
  1. Рассрочки понятное дело буду гасить каждый месяц.
  2. Кредитки буду перекрывать, так что бы не выходить с без % периода. Их закрывать планирую в следующем году.
  3. Домашний долг - смогу до конца года вернуть только 2400$........ а это ппц как мало =((

Конечно, можно частично закрыть домашний долг 1400$, а 1000$ пустить на закрытие кредиток.

Даже не знаю что мне делать...

P/S Какой же я м.у.д.а.к......
 

Riddic

Активный участник
Рефинансирование бывает на Украине? У меня долги примерно как у тебя. 400 к грубо банки, 105к физики.
Рефинансирование мне светит с 29 июня.
Нету смысла рефинансировать... До конца года с з/п я перекрою все рассрочки.
Кредитки без % если не вылезать с кредитного периода (пополнять и снимать). Просто рано или поздно надо будет погасить...

Самое обидное это потерянное время и домашние деньги. Ведь за это время я мог еще больше накопить денег... а теперь буду почти 1 год и 6 месяцев отдавать то что проиграл в БК.

Самое тяжелое - это смотрю на сумму и плакать хочу...на душе боль....в голове каша...
Если еще жена узнает, то это будет пи***ц...

Конечно я понимаю, что самое главное это больше не срываться и не играть!!!!!!!!

P/S я так устал от этого всего......
 

Riddic

Активный участник
Ты же язык учил и программированию. Не пригодилось? Я сейчас активно изучаю 1с. Очень интересно.
Мне очень интересная тема программирования, но я к сожалению экономист, мне 32 и нет времени активно изучать программирование. У меня были навыки 1-10 уроков максимум, а это ничего...Надо год минимум сидеть и учится, а на это у меня попросту нет времени. Так как надо кормить семью и гасить кредиты =((
 

Riddic

Активный участник
Доброе утро и всем приятного дня!

Лудоманы страшные лентяи! Надо себя заставлять, если мы хотим достичь успехов не только бросив игру, но еще в чем-то.
Вчера вечером открыл свой чемодан с гантелями, собрал их и утром провел первую тренировку... Как это было тяжело, тяжело сначала заставить что-то сделать, а потом тяжело физически, так как организм забыл что такое физ. нагрузка!!! Я знаю, что потом будет легче! С каждой тренировкой будет легче.

Вчера вечером жена с ребенком легли спать и я снова начал размышлять и спокойно думать в тишине:

Я
Понял, что надо вначале ставить себе мелкие планы и идти мелкими шагами. Наш мозг работает по другому и его нужно восстанавливать. Восстанавливать мышление... Какие мелкие планы я себе придумал:
  1. Я продолжу изучать английский язык...вроде получается, каждый день по 1 видео уроку буду проходить (перерыв был около месяца).
  2. Каждое утро буду дома тренироваться (гантели, мини-штанга, пресс, отжимание и приседание)
  3. Бросаю пить пиво...хватит!
  4. Мозгу надо питание, хочу начать смотреть по 1 мотивирующему видео в день. Хотя бы на первых порах. Это должно помочь бороться с плохими мыслями и лентяйством.
  5. Чтение книг!

Финансы
Сегодня утром звонил в банк, где предлагают относительно не дорогие кредиты наличкой. Если взять кредит в 7200$ то через 18 месяцев прийдется отдать 9500.... подумал, что ну его нафиг такие кредиты... За 2 года я выберусь с меньшими потерями и еще смогу отложить домой в +. Конечно если не играть =)))

Всем приятного дня. Если есть пожелания или советы, то пишите, всегда буду рад общению!
 

Riddic

Активный участник
Сын 4 года.
Практики вообще никакой... еще в школе пробовал HTML изучать, потом закинул, потом в универе пробовал опять изучать HTML+PHP, но учеба+гульки и тд времени не было на изучения языков... Последний раз я пробовал изучать HTML+CSS. Мне программирование нравится, но времяяяя? Я самоучка, у меня высшее экономическое образование и всегда сам пробовал изучать языки...

Знаний у меня очень мало, практически до 10%...Я читаю свои слова и понимаю, что всегда находил отмазки, что бы не учить программирование, возможно это и так...я ХЗ... Что бы получать от этого доп. прибыль надо еще учится хотя бы год (минимум)...А работа? а семья? а долги?

Прошлый раз я вернулся к изучения по нескольким причинам:
  1. Отвлечся от лудки
  2. Хобби
  3. Дополнительный заработок.

И-за лудки я потерял столько времени...и еще разгребать до 2-х лет последствия своей игры =(

P/S мне нравится программирование, но столько времени сейчас нет. Скорее всего лучше пустить чуток свободного времени на развитие тела+знания английского языка и на семью
 

Riddic

Активный участник
У меня с технаря по программированию была твердая 5. Но я учился на инженера кипиа, если бы была возможность выбора, я пошел бы по другой стезе. Год себе от силы дал на освоение 1с. Буду рвать жилы, чтобы сменить специализацию на 1с, возможно как удаленный фриланс.
Если бы не кредиты и не проигранное время, возможно я бы себе дал сейчас год на изучения HTML+CSS и стал бы фрилансером...НО у меня тяжелый случай...

Надеюсь, что у тебя получится за год освоить 1с и ты станешь зарабатывать не этом...Знаю знакомых, которые в месяц на удаленке по 1с имеют 1к+ мелочи там фиксят
 

Riddic

Активный участник
Добрый день и приятного дня,

Лудоманы лентяи!!! Еще раз в этом убедился на себе! +читаю истории и это видно. Кто-то откладывает занятие, кто-то ремонт, кому-то "нет времени" на мелкие потребности в жизни. РЕБЯТА и ДЕВЧЕНКИ вы чегооооо???? Возьмите себя в руки и делайте, а не ищите постоянные отмазки!!!

Я
Утро было насыщенное, встал, умылся, сделал чай и пошел заниматься спортом в комнату. Сегодня лень проявлялась меньше, сразу стали и начал делать упражнения. Было легче и физически. Я уверен, что с каждым днем все будет легче. После тренировки помыл во всех комнатах полы - это вместо кардио... + ДУШ! =)))

Планы на сегодня:
  • Основная работа
  • Пройти урок английского
  • Заехать на базар и купить фруктов
  • Домашние хлопоты (заклеить, починить по мелочи).

Всем еще раз приятного дня! Помните игра=зло!
 

Третий акт

Пользователь
@Riddic, @Уставший господа, примите в секту еще одного будущего программиста, бывшего лудомана

давайте вместе бороться с ленью, мотивировать друг друга не забрасывать и не откладывать обучение.

п.с. @Уставший, мой отец - программер 1С с 10-15 летним стажем, могу уточнить какие-то нюансы для тебя.
 

Riddic

Активный участник
Хочу поделится бывшим своим распорядком дня:
6-00 и до 7-30 просыпался, туалет с телефоном (зашли ли ставки на ночном теннисе). Чай/кофе +перекус...
7-30 выезд на работу (мог и утром ставить на утренний теннис в бангкоке иили австралии...
8-00 и до 16-45 лудка на работе + кое какая работа....
18-00 дома и опять лудка с телефона и ноута и так до 1-00....

Мой здоровый (без лудки) распорядок дня:
5-30 просыпаюсь, умываюсь пью воду. Спортивная тренировка до 6-30 (40)...
6-40 завтрык+общение с женой
7-30 выезд на работу.
8-00 до 16-45 нормальный рабочий день! + в свободное время могу изучать английский.
17-20 заезд в магазин и/или базар.
18-00 дома, домашние хлопоты, провождения время с семьей, ужин и тд...
23-00 сон....

Короткое описание моего дня, конечно есть форс-мажоры, есть и другие события...

это что бы понимали, что время можно найти всегда. Я вот жалею, что у меня работа так рано начинается. Всегда мечтал утром бегать в парке....
 

Третий акт

Пользователь
У меня точно такой же распорядок дня, только график с 8 до 16:30. Выйти из дому нужно в 7:00. Я к тому, что пробежка в парке по утрам - легко выполнима. Достаточно встать на 30 минут раньше, чем обычно. Сам планирую кардио подключать, но мне как-то вечером бегается легче.
 

Riddic

Активный участник
У меня точно такой же распорядок дня, только график с 8 до 16:30. Выйти из дому нужно в 7:00. Я к тому, что пробежка в парке по утрам - легко выполнима. Достаточно встать на 30 минут раньше, чем обычно. Сам планирую кардио подключать, но мне как-то вечером бегается легче.
Придет весна и возможно кардио на вечер оставлю =)
 

Riddic

Активный участник
Всем доброе утро и приятного дня!

Вчера немного с женой повздорили. И-за меня... Что я не общаюсь с друзьями, что у меня только работа и дом, что я никуда не хожу, там баня, пиво и тд... А что я ей могу сказать?? Говорю, что не хочу... Может это и так, может я хочу быть одиноким, а может и нет...
Конечно, ключевой момент это деньги...Я не могу сказать, "Дорогая, я залудил, у меня кредитов на 2800$ и с дома я вынес 4400$ и у меня попросту еще 2 года будет вся З/П уходить на погашения своей лудки"... Тяжело как-то сразу стало и вогнало в депрессию... Конечно потом помирились, но осадок остался. Я не то, что бы все деньги оставил на гашение кредитов, в месяц оставляю на поход в кино или кафе с женой и ребенком и тд...

Я
Утро началось стандартно, тренировка, душ, завтрак. Сейчас на работе... Порой проскакивают мысли, а не взять ли МФО и поиграть...Гоню такие мысли прочь, вспоминаю свою историю, свои кредиты, истории других форумчан и ухожу в работу. Почему я думаю про игру? ХЗ скорее всего МОЗГ мой хочет меня нае...

Сегодня зовут на пиво, но, я не могу потратить лишние деньги и я завязал как бЕ с алкоголем... ЖЕНА не поймет, что делать я ХЗ...

Дом
Вчера подклеил, подправил...отладил одну шуфляду, в субботу будет большой день уборки.

Надоело...
 

Третий акт

Пользователь
@Riddic Почему бы не сходить на пиво? Сколько ты потратишь на пару бокалов пенного? 200 рублей?

Тем более, жену порадуешь, покажешь ей, что старый ты возвращаешься. И ситуация только закаливает тебя. Скоро ты все выплатишь и станешь лучшей версией себя.
 

Riddic

Активный участник
@Riddic Почему бы не сходить на пиво? Сколько ты потратишь на пару бокалов пенного? 200 рублей?

Тем более, жену порадуешь, покажешь ей, что старый ты возвращаешься. И ситуация только закаливает тебя. Скоро ты все выплатишь и станешь лучшей версией себя.

Я даже хз что сказать. Явное противоречие. Сходи и выпей.

Мы пьем крафтовое пиво... Пиво+Дорога=20$ за вечер.... Наверное схожу на пиво. Надо отвлечь голову.
Я боюсь, что бы по синьке не потянуло в игру...
 

Третий акт

Пользователь
Мы пьем крафтовое пиво... Пиво+Дорога=20$ за вечер.... Наверное схожу на пиво. Надо отвлечь голову.
Я боюсь, что бы по синьке не потянуло в игру...
Думаю, ты и сам понимаешь, что оно пойдет тебе на пользу. Могу оставить тебе свою телегу, если по синей голове надумаешь сделать деп, напишешь или позвонишь

постараюсь тебя остановить.
 
LUDOMAH.COM
Сверху