Устал, боль, страдание и ужас

А за сайт себе если хочу сделать ,там платить что нибудь надо будет?
Ну ты бы хоть глянул, что это такое) Там учат людей веб-разработке, недаром же «академией» называются. Сайты тебе там никто делать не будет :)
 
Всем привет, удачного и приятного дня!

Вчера у меня был день отдыха от учебного процесса. В основном занимался уборкой квартиры, приготовил кушать и провел вечер с женой (посмотрели 2 фильма)

Сегодня планы:
Сейчас идем с женой гулять (сына бабушка забрала к себе на день)
По приходу домой планирую поучить html+css, пройти новые уроки и попрактиковаться.
Возможно пройду один урок английского.

Играть не тянет, мысли про игру нет...Есть какой-то осадок в глубине, но с ним я справлюсь. Постепенно, шаг за шагом буду идти вперед и только вверх!

Вечером отпишусь, что из запланированного получилось сделать =)
 
Всем добрый день, приятной недели и дня!

Вчера очень хорошо погуляли с женой, вечером заказали суши и провели отлично время.
Прошел несколько видео уроков по css. К сожалению, на английский времени не хватило.


Планы на сегодня:
1. Пройти видео урок по английскому №6 и к нему практическое задание
2. Поучить CSS (пройти пару уроков на HTML Академии и посмотреть видео уроки) и практику пройти.
3. Сделать всю основную работу
Посмотрим, что с этого смогу успеть!


Игра:
Так как мне нету с кем поговорить на эту тему, то лучшее, что может быть это описывать свои ощущения тут.
Играть не тянет. Есть несколько осадков внутри меня, а именно:
1. Вчера подумал сколько проиграл за последние годы, а это примерноооооо - 15000$ (это чистыми, кровными деньгами). За последние 2 года с них 10000$. Не хотел про это думать, но как-то само так получилось.
2. Вчера подумал, что проиграл 5000$ (за пол года) после первого шанса, который мне дали возможность выйти "чистым" из игры перед семьей и стало очень больно внутри. В лучшем случае я эту сумму 5000$ смогу вернуть до конца 2019 года и это при лучших раскладах и стало еще больнее. Я понимаю, что про это думать не стоит, так как есть шанс сорваться.


Буду стараться гнать такие мысли вон и идти вверх и вперед. Главное не играть!!!! И постепенно отдавать долг в семью.
 
Добрый вечер =)

Прошел видео урок по английскому №6 и практику к уроку. Думал пройти еще урок №7 и практику к нему, но я бы тогда загнулся и думаю мало что усвоил бы.
Зашел на ХТМЛ академию, начал проходить до конца уроки по таблицам, уперся в 1 задание по таблицам. Был дикий ступор, что и как и куда, хотя таблица простая, еле как-то прошел и пошел дальше проходить уроки, на втором практическом задании (оно было тяжелее) но было уже легче. Прошел второе задание и пошел к финальным урокам по таблицам. Прошел уроки и сделал по практическому заданию довольно таки для меня сложную таблицу. Понял одно!, что надо БОЛЬШЕ практических заданий (вот были бы где такие....)
Надо самому себе создавать и БОЛЬШЕ практиковаться. По этому я сегодня видео уроки по css не смотрел. Хочу сегодня еще по-практиковаться по таблицам!!!
Успел сделать всю основную работу. Пришел домой, погладил детское белье и поехал за ребенком в садик, забрали потом жену с работы =) Жизнь без игры прекрасна!!!

Всем приятного вечера
 
Добрый вечер =)

Прошел видео урок по английскому №6 и практику к уроку. Думал пройти еще урок №7 и практику к нему, но я бы тогда загнулся и думаю мало что усвоил бы.
Зашел на ХТМЛ академию, начал проходить до конца уроки по таблицам, уперся в 1 задание по таблицам. Был дикий ступор, что и как и куда, хотя таблица простая, еле как-то прошел и пошел дальше проходить уроки, на втором практическом задании (оно было тяжелее) но было уже легче. Прошел второе задание и пошел к финальным урокам по таблицам. Прошел уроки и сделал по практическому заданию довольно таки для меня сложную таблицу. Понял одно!, что надо БОЛЬШЕ практических заданий (вот были бы где такие....)
Надо самому себе создавать и БОЛЬШЕ практиковаться. По этому я сегодня видео уроки по css не смотрел. Хочу сегодня еще по-практиковаться по таблицам!!!
Успел сделать всю основную работу. Пришел домой, погладил детское белье и поехал за ребенком в садик, забрали потом жену с работы =) Жизнь без игры прекрасна!!!

Всем приятного вечера

В целом таблицы не такие сложные, там основной затуп может произойти в моменте, когда надо объединять несколько ячеек в одну, по горизонтали или вертикали. Но тут да, нужна просто практика и в процессе нужно уловить принцип работы этого объединения. Я думаю, у тебя получится! :)
 
@astronaut, Да вроде объединять не сложно, просто одно дело, когда я "тупо" повторяю код с видео, а другое, когда есть вид таблицы и её надо повторить, с такими же отступами, такого же цвета или разных цветов. Я понимаю, что для тех, кто постоянно пишет это пустяки, но для меня как для начинающего был ступор =) конечно с каждым разом было легче. Такое впечатление, что весь код вылетел из моей головы и я не знал, что и куда писать и какая последовательность, хотя на самом деле то все просто =))))
 
Всем привет и приятного дня!

Вчера был очень загруженный день, много было основной работы.
Прошел вчера видео курс по английскому языку №7 и практику к нему. Очень интересные уроки. Мне пока-что легко идут они, так как я это все уже изучал когда-то. Конечно игра выбила мозг, но не полностью еще =) Есть шанс, что смогу выучить английский до уровня Advanced.

Вчера прошел на HTML Академии несколько уроков по созданию форм.

Планы на сегодня:
1. Сделать основную работу
2. Пройти видео урок по изучению английского №8 и практику к нему.
3. Закончить изучать на HTML Академии курс по формам и пройти практику + дополнительно попрактиковаться.

ИГРА:
Так как поговорить нету с кем, пишу тут. Сегодня приснился сон, что я опять играл, проиграл порядка 10к или 20к гривен. Проснулся в ужасе и в какой-то прострации...тяжело описать это... Через минут 10 отошел от этого, понял, что играть не мог так как спал и пароли к БК поменяны, на МФО поменяны и на почту тоже и денег на карте нет!

Всем еще раз приятного дня и помните ИГРА=ЗЛО. НЕ ИГРАЙТЕ =)
 
Всем доброе утро и приятного дня!

Вчера был насыщенный день на основной работе...ух...давно столько работы не было.
Успел я вчера пройти уроки английского языка №8 и практику к нему.
Вчера на HTML Академии прошел все уроки по формам, осталось выполнить тест задания и раздел "формы" будут пройдены.

Планы на сегодня:
1. Сделать основную работу
2. Пройти видео урок по изучению английского №9 и практику к нему.
3. Пройти тест задания по изготовлению формы на HTML Академии + дополнительно пройти практику по формам.

Надеюсь, сегодня времени хватит успеть =) Вроде обучение идет, но как-то медленно. Может не стоит спешить?

ИГРА:
Сегодня сны не снились - уже легче. Стараюсь не вспоминать, что проиграл и "украл" фактически деньги у своей семьи, а то как вспомню становится дурно и больно. Я понимаю, что надо это откинуть и быть стойким, работать и вернуть все до копейки.
Тяжело, так как нету с кем поговорить, жене сказать не могу, а друзей фактически не осталось (2-3 осталось, но если им скажу не поймут и их не станет)...
Вся наша жизнь борьба =)

Всем удачного дня! Помните игра=ЗЛО. Давайте проведем жизнь без игры!
 
Всем доброе утро и приятного дня!

Вчера был насыщенный день на основной работе...ух...давно столько работы не было.
Успел я вчера пройти уроки английского языка №8 и практику к нему.
Вчера на HTML Академии прошел все уроки по формам, осталось выполнить тест задания и раздел "формы" будут пройдены.

Планы на сегодня:
1. Сделать основную работу
2. Пройти видео урок по изучению английского №9 и практику к нему.
3. Пройти тест задания по изготовлению формы на HTML Академии + дополнительно пройти практику по формам.

Надеюсь, сегодня времени хватит успеть =) Вроде обучение идет, но как-то медленно. Может не стоит спешить?

ИГРА:
Сегодня сны не снились - уже легче. Стараюсь не вспоминать, что проиграл и "украл" фактически деньги у своей семьи, а то как вспомню становится дурно и больно. Я понимаю, что надо это откинуть и быть стойким, работать и вернуть все до копейки.
Тяжело, так как нету с кем поговорить, жене сказать не могу, а друзей фактически не осталось (2-3 осталось, но если им скажу не поймут и их не станет)...
Вся наша жизнь борьба =)

Всем удачного дня! Помните игра=ЗЛО. Давайте проведем жизнь без игры!
По каким урокам учишь английский?
 
Всем привет и приятного дня!

Вчера день был ухх...поработал хорошо!
Сделал всю основную работу.
Прошел видео курс по английскому языку №9 и практику к нему.
Закончил изучать формы на HTML Академии, прошел практическое задание с 1 раза на 98%! Успех.

Планы на сегодня:
1. Основная работа
2. Пройти видео урок по английскому №10 и практику к нему.
3. На HTML Академии начать изучать Главу №7 Знакомство с HTML5
4. Возможно, начну смотреть дальше видео уроки HTML+CSS если останется время.

@Слотмашина,
Привет, так как игра убила мои мозги, то начал изучать с нуля. Вот ссылка на плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomaustGSgYNsn3V62BTQeH85X
Мой уровень знания английского был средний. Еще смотрю вот такие видео. Тут больше практики в общении

Чуть не забыл. Сегодня Аванс, так что важный день. Надо раскидать деньги по долгам+оплатить комунальные+купить еды =)))

Всем приятного дня, приятной пятницы!
 
Последнее редактирование:
Я тоже по этому плейлисту изучаю английский уже полгода. Очень грамотный и толковый преподаватель.
 
Всем привет, приятного дня =)

Отчет за пятницу:
Было много основной работы, пришлось даже домой взять и доделать.
Выучил видео урок №10 английский по плейлистам+практику к нему. Также, смотрю еще Learn English 24/7 В тех видео больше практики из жизни.
HTML 5 не начал, вместо этого прошел курс Ознакомление с CSS+ прошел практическое занятие.

Отчет за субботу:
Доделал работу, которую брал домой.
Английский смотрел только пару видео Learn English 24/7, решил сделать себе субботний перерыв в учебе по английскому и по программированию.
Уборка в доме+поездка за продуктами.

Планы на сегодня:
Уделить время семье+ по возможности пройти видео урок английский по плейлистам №11 и практику к нему.
Если останется время, продолжу изучать курсы на HTML Академии

Всем приятного дня. Игра=ЗЛО!
 
Всем привет, приятного дня и удачной новой недели!

ух....выходные пролетели, снова рабочая неделя, понедельник день тяжелый =) + похолодало и дождь....
Вчера довольно таки плотно поработал над собой, прошел урок "английский по плейлистам №11" (это повторение за 5 уроков предыдущих), прошел контрольную работу в видео уроке №11.1. Там еще 2 контрольных работы (урок №11.2 и №11.3).
Продолжил углобленное изучение CSS на ХТМЛ Академии.

Планы на сегодня:
- Сделать основную работу
- в пятницу получил аванс, оплатил частями по кредитам (их бы уже давно было, но ****** последний срыв сделал свое)+сегодня оплатил утром коммунальные услуги. Пока иду по плану (спасибо программе Monefy), которая помогает в планировании бюджета.
- Пройти контрольные работы английский по плейлистам (видео урок 11.2 и 11.3)
- на ХМТЛ академии пройти Селекторы, часть 1+ практическое занятие.

Оплатил месячный платный доступ к обучающему материалу на HTML Academy. Оплатил программу для планирования расходов Monefy.

Играть не тянет, иногда проскакивают мысли, но в основном, когда думаю про долги. Все таки, мысли о долгах могут сделать плохие последствия.
Я написал себе план расходов до конца 2018 года. Пока, что все идет по плану. И-за последнего срыва, прийдется до ноября еще закрывать кредитки. С ноября+декабрь начну возвращать долг семье. С 2019 года только возврат денег в семью.

С одной стороны, кредитки иногда помогают дотянуть до З/П, но игроману кредитки = ЗЛО.
Срок свой без игры не считаю... Может и стоило, но не вижу смысла. Для себя я понял, что игра=ЗЛО и яма, чем дальше тем глубже. Жаль, что не понял это раньше. Последствия могли быть меньше... Но за свои поступки надо платить!

Всем приятного дня! =) Жизнь без игры прекрасна!
 
Всем привет, приятного дня =)

Вчера сделал все что планировал. Основной работы мало было, успел в это время пройти видео уроки по английскому. На ХМТЛ академии прошел Селекторы, часть 1+ и сделал практическое занятие. Тяжело было, но как то разобрался.

Планы на сегодня:
- Сделать основную работу
- Пройти видео урок по английскому №12 и практику к нему.
- HTML Академии пройти Наследование и каскадирование

ИГРА:
Так как нету с кем поговорить, пишу тут.
На руках появились деньги, ну как, они кредитные + те, которые надо прожить до следующей З/П. Мозг буд-то закипел, начались постоянные желание сыграть... Очень противное чувство... Борюсь с собой и со своей головой, постоянно повторяю, что это приведет к еще худшей ситуации. На основной работе сейчас чуток затишье и "лудка" в голове проснулась тут как тут.

Состояние сонное, нету чем себя занять. Надо как-то себя отвлечь или занять чем-то полезным и интересным. Может у кого будут другие советы?
 
Всем привет, приятного дня =)

Вчера сделал все что планировал. Основной работы мало было, успел в это время пройти видео уроки по английскому. На ХМТЛ академии прошел Селекторы, часть 1+ и сделал практическое занятие. Тяжело было, но как то разобрался.

Планы на сегодня:
- Сделать основную работу
- Пройти видео урок по английскому №12 и практику к нему.
- HTML Академии пройти Наследование и каскадирование

ИГРА:
Так как нету с кем поговорить, пишу тут.
На руках появились деньги, ну как, они кредитные + те, которые надо прожить до следующей З/П. Мозг буд-то закипел, начались постоянные желание сыграть... Очень противное чувство... Борюсь с собой и со своей головой, постоянно повторяю, что это приведет к еще худшей ситуации. На основной работе сейчас чуток затишье и "лудка" в голове проснулась тут как тут.

Состояние сонное, нету чем себя занять. Надо как-то себя отвлечь или занять чем-то полезным и интересным. Может у кого будут другие советы?
План на каждый день реально помогает!!Да хоть чем займи-киношку посмотри,в шахматы сразись,прогуляйся!Что нить легкое,не требующие сил и затрат)
 
Всем привет, хорошего дня!

Отчет за 2 дня и план на сегодня:
Основная работа - закидали работой по самые уши... С одной стороны хорошо, нет времени на глупости, а с другой стороны нет времени на обучение по CSS.
Английский, прошел урок №12 и практику, прошел №13 и двигаюсь сегодня дальше.
HTML+CSS со вторника не продвинулся дальше. Может будет сегодня время начну изучать Наследование и каскадирование.

ИГРА и ЖИЗНЬ:
Позыв играть прошел...На душе как-то плохо, не от того, что играть хотелось, а просто плохо... Не могу понять сейчас свое состояние. Я так думаю, что состояние такое и-за долга перед семьей (вся голова думает только про этот долг), что стыдно, что больно и что смогу его вернуть в лучшем случае в конце 2019 года, а это черт возьми так долго... Многие скажут, "5000$ это херня, годик потерпишь и все наладится". Вроде и понимаю это, но жена не знает, что я залудил на такую сумму, если узнает вообще печаль будет. Боюсь снова сорваться, тогда долг будет еще больше. И так последний срыв подвел все мои предыдущие планы (сроки были те же до конца 2019 года, но экономить бы прешлось меньше), а так снова кредиты закрывать, и только потом возвращать деньги в семью........... Вообщем не знаю, что с собой сделать.

P.S. Жить вперед не спешу, но как же я хочу, что бы сейчас был конец 2019 года, я с этого времени не играл, вернул все деньги в семью и началась нормальная жизнь...
 
Она уже началась, если прекратил играть. Хотя бы потому, что долг зафиксировался и больше не падаешь вниз.
 
Всем привет, хорошего дня!

Отчет за 2 дня и план на сегодня:
Основная работа - закидали работой по самые уши... С одной стороны хорошо, нет времени на глупости, а с другой стороны нет времени на обучение по CSS.
Английский, прошел урок №12 и практику, прошел №13 и двигаюсь сегодня дальше.
HTML+CSS со вторника не продвинулся дальше. Может будет сегодня время начну изучать Наследование и каскадирование.

ИГРА и ЖИЗНЬ:
Позыв играть прошел...На душе как-то плохо, не от того, что играть хотелось, а просто плохо... Не могу понять сейчас свое состояние. Я так думаю, что состояние такое и-за долга перед семьей (вся голова думает только про этот долг), что стыдно, что больно и что смогу его вернуть в лучшем случае в конце 2019 года, а это черт возьми так долго... Многие скажут, "5000$ это херня, годик потерпишь и все наладится". Вроде и понимаю это, но жена не знает, что я залудил на такую сумму, если узнает вообще печаль будет. Боюсь снова сорваться, тогда долг будет еще больше. И так последний срыв подвел все мои предыдущие планы (сроки были те же до конца 2019 года, но экономить бы прешлось меньше), а так снова кредиты закрывать, и только потом возвращать деньги в семью........... Вообщем не знаю, что с собой сделать.

P.S. Жить вперед не спешу, но как же я хочу, что бы сейчас был конец 2019 года, я с этого времени не играл, вернул все деньги в семью и началась нормальная жизнь...
Так и будет. Держись!
 
LUDOMAH.COM
Сверху