Узнала, что муж играет

T

Tugarinzmej

Guest
Ну в мае я его последний раз застукала, получается, 2 месяца прошло...рано ещё о чем-то судить. Внёс платежи по кредитам за эти два месяца, по графику..Не старается быстрее их погасить, не ищет подработку, живёт как жил, в свое удовольствие
Вангую что в течении года благоверный наберет МФО. Может уже брал и сейчас растет снежный ком займов, занять перезанять и тд. Вероятность где-то 80%.
Советую периодически проверять его мыло тайком, историю браузера в компе и телефоне. Пусть даст посмотреть кредитную историю, через госуслуги и сайт нбки бесплатно за 10 минут достается.
Ну а так конечно мне сейчас так эти истории читать невесело , особенно те кто на начальных этапах зависимости мужа. Люди еще не понимают какую гору лжи и манипуляций придется перенести.
 
Последнее редактирование модератором:

IRINA TIMCHENKO

Участник
Посмотрю...некоторые прекращают. Хочется надеяться на лучшее, но иллюзий не питаю. Жаль вашего сына((
Мой сын... Вернулся..) После лечения прошло 2 месяца...Не играет...даже слышать не хочет!!!
 

Женушка

Активный участник
Вангую что в течении года благоверный наберет МФО. Может уже брал и сейчас растет снежный ком займов, занять перезанять и тд. Вероятность где-то 80%.
Советую периодически проверять его мыло тайком, историю браузера в компе и телефоне. Пусть даст посмотреть кредитную историю, через госуслуги и сайт нбки бесплатно за 10 минут достается.
Ну а так конечно мне сейчас так эти истории читать невесело , особенно те кто на начальных этапах зависимости мужа. Люди еще не понимают какую гору лжи и манипуляций придется перенести.
Ну как-то все равно это должно будет открыться? Из каких-то средств все равно придется эти микро-займы выплачивать..или звонить начнут коллекторы или ещё что-то. Через какое время обычно открывается?
 
T

Tugarinzmej

Guest
Ну как-то все равно это должно будет открыться? Из каких-то средств все равно придется эти микро-займы выплачивать..или звонить начнут коллекторы или ещё что-то. Через какое время обычно открывается?
У всех по разному. Некоторые годами берут, отыгрывают, отдают, некоторые сразу берут 30 мфо и уходят в штопор.
 

IRINA TIMCHENKO

Участник
!7 января "закрылся" в реабилитационном центре. Домой вернулся 2 июня. Сейчас дома.. Устроился на работу. Говорит, что все было как в во сне. Чувствует себя нормально..В центре было трудно...
 

IRINA TIMCHENKO

Участник
@IRINA TIMCHENKO, Где проходил лечение?
!7 января "закрылся" в реабилитационном центре. Домой вернулся 2 июня. Сейчас дома.. Устроился на работу. Говорит, что все было как в во сне. Чувствует себя нормально..В центре было трудно...
 

NikStrike

Общительный
Нельзя выздороветь от чего?
От игромании - можно

От импульсивности в целом, да, видимо нельзя.
Сейчас как раз пытаюсь понять, как это контролировать.
 

Влада

Общительный
!7 января "закрылся" в реабилитационном центре. Домой вернулся 2 июня. Сейчас дома.. Устроился на работу. Говорит, что все было как в во сне. Чувствует себя нормально..В центре было трудно...
У него не было долгов, которые нужно отдавать?
 

asmi

Общительный
Нельзя выздороветь от чего?
От игромании - можно

От импульсивности в целом, да, видимо нельзя.
Сейчас как раз пытаюсь понять, как это контролировать.
Как то расплывчато звучит... Для меня, вылечиться означает - прийти к состоянию которое было до болезни. Но это невозможно. Как говорят в АА: "Солёный огурец, уже не станет свежим".
 

Dolbognom

Общительный
Ну он не все свои сливал, а часть, что-то вощвращал...ну а потом вот проиграл 120 тыс. и в кредит влез (
Добрый день!
Поделюсь опытом.
Не берусь утверждать,но готов предположить,что скорее всего 2 кредита в Сбере -это не единственные долги.Конечно люди по-разному ведут себя в тех или иных ситуациях,но у всех лудоманов есть боязнь открытия перед близкими реальных долгов.Этот вопрос надо как то решать.
Теперь касаемо верных решений и ошибок.Считаю верным решением вашего мужа отдавать Вам всю зарплату.Первое время-это очень поможет.Но переводить зарплату-мало.Вам нужно отвязать его номера телефона от всех карт и привязать свой номер телефона,что бы вы первое время могли видеть операции по счетам и чтобы у него не было возможности залить с карт.
В корне не верное решение -это рассказать родителям своим.Вы этим сделали только хуже.Даже не представляю каково вашему мужу в этой ситуации сейчас ,каково вашим родителям сейчас и каково будет Вам,когда при любом удобном случае это начнет упоминаться.Но что сделано то сделано.
Если есть кредиты ,то с большой вероятностью есть долги физикам,которые тоже нужно выплачивать.Завяжете карты на свой номер-это всплывёт.Паспорт заберите себе на время.
Ну а теперь главное.Где то я тут увидел грамотную мысль.Вы должны понимать,что вам придется жить с этим всю жизнь.Вы либо это принимаете ,либо нет .
 
Последнее редактирование:

Женушка

Активный участник
Добрый день!
Поделюсь опытом.
Не берусь утверждать,но готов предположить,что скорее всего 2 кредита в Сбере -это не единственные долги.Конечно люди по-разному ведут себя в тех или иных ситуациях,но у всех лудоманов есть боязнь открытия перед близкими реальных долгов.Этот вопрос надо как то решать.
Теперь касаемо верных решений и ошибок.Считаю верным решением вашего мужа отдавать Вам всю зарплату.Первое время-это очень поможет.Но переводить зарплату-мало.Вам нужно отвязать его номера телефона от всех карт и привязать свой номер телефона,что бы вы первое время могли видеть операции по счетам и чтобы у него не было возможности залить с карт.
В корне не верное решение -это рассказать родителям своим.Вы этим сделали только хуже.Даже не представляю каково вашему мужу в этой ситуации сейчас ,каково вашим родителям сейчас и каково будет Вам,когда при любом удобном случае это начнет упоминаться.Но что сделано то сделано.
Если есть кредиты ,то с большой вероятностью есть долги физикам,которые тоже нужно выплачивать.Завяжете карты на свой номер-это всплывёт.Паспорт заберите себе на время.
Ну а теперь главное.Где то я тут увидел грамотную мысль.Вы должны понимать,что вам придется жить с этим всю жизнь.Вы либо это принимаете ,либо нет .
Спасибо за советы, но я как раз думаю, что то, что родители мои узнали- на пользу ему пошло...Общаются они сейчас хорошо, можно сказать как и раньше
 

Женушка

Активный участник
Спасибо за советы, но я как раз думаю, что то, что родители мои узнали- на пользу ему пошло...Общаются они сейчас хорошо, можно сказать как и раньше
Отец мой- оч добрый человек и считает, что он просто оступился и одумается теперь, мама в шоке была конечно и зла на него, но тоже сейчас уже все это подзамялось. А у него теперь ответственность не только передо мной, но и перед ними. А то, если б знала только я- его бы это не больно сдерживало ( думал бы, что я и дальше терпеть буду). А тут тыл в лице родителей- вовремя меня тормознут. И он это знает.. Про другие долги- возможно...но когда это выяснится? Зарплату он всю отдает, из дома ничего не пропадает, где он деньги берет, чтобы их гасить? А если не гасит- кредиторы должны уже были бы как-то беспокоить или мало времени прошло?
 

Маша

Пользователь
Как вы мне помогаете сейчас, даже просто выговориться- это большого стоит! Благодарю! Не замечала, потому что действительно проигрывал по мелочи и врал, что масло менял, что на бензин тратил и т.д., мы же не отслеживаем прям до копейки- что куда тратим. И в последнее время просто чаще стала замечать, что все быстрее и быстрее деньги разлетаются(. 100 он выиграл, а 120( перепутала, не 140, а 120) проиграл, у него 2 кредита в Сбере на эту сумму. Т.е., минус 20 тыщ. в итоге...ну и не подсчитаешь теперь сколько он там по мелочи проигрывал. Он сам предложил мне всю зп переводить, чтоб под контролем у меня была. Но он ведь может и в других банках кредитов набрать. Вот и папа мой сказал- не говори пока его матери, для него это пока тормозящий момент ( он очень от нее зависит, от ее мнения), а если и она узнает- ему уже терять будет нечего. Правильно мы рассуждаем? Ещё договорились с ним, что он пиво не будет пить в выходные. Вот не знаю- нужен сейчас жёсткий контроль во всем? Или это загоняет человека в депрессняк?
Такая же история, читаю и будто под копирку- масло в машине, на всякое в машине и тд. Про пиво так же зарекались, что все. Только в выходные. Но потом перешли на коньяк через день.....
 

Женушка

Активный участник
Добрый день, всем! Вот прошло примерно полгода как я застукала своего мужа за игрой, и как он обещал это все прекратить..Что могу сказать- не удалось мне пока обнаружить признаков того, что он продолжает играть, но проштудировав инфу на этом сайте, я отдаю себе отчёт, что это скорее всего говорит лишь о том, что он просто лучше стал шифроваться. Конечно, мне хотелось бы тешить себя мыслью о том, что все закончилось ( хотя бы на этот период), но здравый смысл подсказывает, что не проходит это так легко и бесследно! Поэтому прошу совета- каким образом можно мужа проверить? Можно поподробнее о том( если кто знает), как посмотреть историю задолженностей через какие-то там базы..
 

Aleksandr22

Активный участник
Добрый день, всем! Вот прошло примерно полгода как я застукала своего мужа за игрой, и как он обещал это все прекратить..Что могу сказать- не удалось мне пока обнаружить признаков того, что он продолжает играть, но проштудировав инфу на этом сайте, я отдаю себе отчёт, что это скорее всего говорит лишь о том, что он просто лучше стал шифроваться. Конечно, мне хотелось бы тешить себя мыслью о том, что все закончилось ( хотя бы на этот период), но здравый смысл подсказывает, что не проходит это так легко и бесследно! Поэтому прошу совета- каким образом можно мужа проверить? Можно поподробнее о том( если кто знает), как посмотреть историю задолженностей через какие-то там базы..
Это уже паранойя.
Может и не играет.вы что по финансам не ощущаете?
 

Женушка

Активный участник
Почему паранойя? Мне здесь люди ,исходя из своего опыта, писали, что почти наверняка он наберет МФО, будет играть, отыгрываться и это возможно будет незамеченным какое-то время... Сейчас по финансам не ощущаю, деньги контролирую я.
 
LUDOMAH.COM
Сверху