Узнала, что муж играет

Сони

Общительный
@Женушка, Чтобы понять некоторые механизмы азарта
Представьте себе такое мероприятие.
Вы знаете, что придя в магазин обязаны купить и выпить бокал хорошего вина. В процессе "пития" вам будет предложено открыть 3 конверта в одном из них будут деньги, которые окупают выпитый бокал и + такая же сумма на которую возможно купить ещё один или что хотите для себя. Другие два конверта пустые.
Но главное-это обязательные условия: придти, купить, выпить
 

Женушка

Активный участник
@Женушка, Чтобы понять некоторые механизмы азарта
Представьте себе такое мероприятие.
Вы знаете, что придя в магазин обязаны купить и выпить бокал хорошего вина. В процессе "пития" вам будет предложено открыть 3 конверта в одном из них будут деньги, которые окупают выпитый бокал и + такая же сумма на которую возможно купить ещё один или что хотите для себя. Другие два конверта пустые.
Но главное-это обязательные условия: придти, купить, выпить
Ничего не поняла к сожалению, почему это обязательные условия?
 

celtic

Общительный
А вы не знаете насколько могут быть сильными другие эмоции, вам просто видимо сравнить не с чем. Вот не думаю, например, что мои эмоции от рождения ребенка слабее ваших при игре. Но я же не рожаю каждый год))
есть с чем сравнить.
рождались и живые дети, и не совсем.
причем в 20 лет, когда жизнь уж точно к этому не готовит. повторяю, эмоции от лудомании очень сильные.
ну, это лирика. ваша позиция мне не совсем понятна.
вот честно.
я вас не пытаюсь в чем-то переубедить.
никто не накликивает на вас беды.
поверьте, подавляющему числу прихожан на этот форум абсолютно пофик, будет лудить ваш муж или нет.
вы задали вопрос - вам ответитили. с подробностями, как это бывает.
тут уж вопрос веры, верить ли всему, что говорим или нет.
наша честность и порядочность не позволяет вас успокоить и уверить , что всё будет норм.
хз как оно сложится.
только время покажет.
но шансы 10-90.
я сверхоптимистичен.
 

Женушка

Активный участник
Эх, какая-то фигня происходит, чувствую пятой точкой- что-то не то...Муж делает зубы за счёт своей матери, по крайней мере я до последнего так думала. А сегодня заявляет- что последние 4 зуба они с ней пополам оплачивают, итого он ей должен 50 тыс. Она хочет, чтоб он с кредитки оплатил эту сумму. А кредитку мы закрыли. Я его спрашиваю- как я пойму, что это на зубы? Он говорит- я договорюсь с ней, что она со своей кредитки оплачу, а я ей буду постепенно переводить. Я конечно смогу это проверить через Сберонлайн, да и у нее мельком спросить могу. Но блин! Набрал кредиты, ещё зубы лечит на нехилую сумму, а как я себе или ребенку куплю чего( причем на свои деньги!) бурчит...наглеж однако! Повозмущалась, и сижу теперь думаю...напрягла его денежными вопросами, а как он их решать-то будет, и в голове- опасность!! опасность!!
 

Женушка

Активный участник
Вы что не хотите открыть один из конвертов, где лежат вам деньги..!? :unsure::D:cool::)
Не понимаю- почему я должна идти куда-то и покупать вино)) и вы же ничего не приобретаете со ставки, просто бросаете деньги в никуда в надежде, что вернётся больше, а может и нет. А в вашем примере, хотя бы вино выпьете. Т.е. деньги не в никуда, а за вино. Или я чего-то не понимаю.
 

Женушка

Активный участник
есть с чем сравнить.
рождались и живые дети, и не совсем.
причем в 20 лет, когда жизнь уж точно к этому не готовит. повторяю, эмоции от лудомании очень сильные.
ну, это лирика. ваша позиция мне не совсем понятна.
вот честно.
я вас не пытаюсь в чем-то переубедить.
никто не накликивает на вас беды.
поверьте, подавляющему числу прихожан на этот форум абсолютно пофик, будет лудить ваш муж или нет.
вы задали вопрос - вам ответитили. с подробностями, как это бывает.
тут уж вопрос веры, верить ли всему, что говорим или нет.
наша честность и порядочность не позволяет вас успокоить и уверить , что всё будет норм.
хз как оно сложится.
только время покажет.
но шансы 10-90.
я сверхоптимистичен.
90 в пользу плохого исхода? Да и я никого переубедить не пытаюсь, и конечно не знаю, что из этого всего получится(
 

celtic

Общительный
Эх, какая-то фигня происходит, чувствую пятой точкой- что-то не то...Муж делает зубы за счёт своей матери, по крайней мере я до последнего так думала. А сегодня заявляет- что последние 4 зуба они с ней пополам оплачивают, итого он ей должен 50 тыс. Она хочет, чтоб он с кредитки оплатил эту сумму. А кредитку мы закрыли. Я его спрашиваю- как я пойму, что это на зубы? Он говорит- я договорюсь с ней, что она со своей кредитки оплачу, а я ей буду постепенно переводить. Я конечно смогу это проверить через Сберонлайн, да и у нее мельком спросить могу. Но блин! Набрал кредиты, ещё зубы лечит на нехилую сумму, а как я себе или ребенку куплю чего( причем на свои деньги!) бурчит...наглеж однако! Повозмущалась, и сижу теперь думаю...напрягла его денежными вопросами, а как он их решать-то будет, и в голове- опасность!! опасность!!
прям щас позвони матери и уточни все вопросы. поводов куча, Пасха на носу, все такое.
ато 50к уйдут на барселона п1 , стопудово.
короче, прекращай инфантильничать, соберись!
 

Сони

Общительный
Смысл в том, что у человека вначале появляется ложное убеждение лёгкого заработка" Но затем он подсаживается уже на игровой процесс , как вы подсядите на алкоголь и станите зависимой, выпивая каждый раз, чтобы добраться до заветного конверта
 

Женушка

Активный участник
прям щас позвони матери и уточни все вопросы. поводов куча, Пасха на носу, все такое.
ато 50к уйдут на барселона п1 , стопудово.
короче, прекращай инфантильничать, соберись!
Конечно уточню, спрошу ненароком. И видно будет по смс, кому деньги отправляет.
 

celtic

Общительный
Эх, какая-то фигня происходит, чувствую пятой точкой- что-то не то...Муж делает зубы за счёт своей матери, по крайней мере я до последнего так думала. А сегодня заявляет- что последние 4 зуба они с ней пополам оплачивают, итого он ей должен 50 тыс. Она хочет, чтоб он с кредитки оплатил эту сумму. А кредитку мы закрыли. Я его спрашиваю- как я пойму, что это на зубы? Он говорит- я договорюсь с ней, что она со своей кредитки оплачу, а я ей буду постепенно переводить. Я конечно смогу это проверить через Сберонлайн, да и у нее мельком спросить могу. Но блин! Набрал кредиты, ещё зубы лечит на нехилую сумму, а как я себе или ребенку куплю чего( причем на свои деньги!) бурчит...наглеж однако! Повозмущалась, и сижу теперь думаю...напрягла его денежными вопросами, а как он их решать-то будет, и в голове- опасность!! опасность!!
ну что мама сказала?
 

Женушка

Активный участник
есть с чем сравнить.
рождались и живые дети, и не совсем.
причем в 20 лет, когда жизнь уж точно к этому не готовит. повторяю, эмоции от лудомании очень сильные.
ну, это лирика. ваша позиция мне не совсем понятна.
вот честно.
я вас не пытаюсь в чем-то переубедить.
никто не накликивает на вас беды.
поверьте, подавляющему числу прихожан на этот форум абсолютно пофик, будет лудить ваш муж или нет.
вы задали вопрос - вам ответитили. с подробностями, как это бывает.
тут уж вопрос веры, верить ли всему, что говорим или нет.
наша честность и порядочность не позволяет вас успокоить и уверить , что всё будет норм.
хз как оно сложится.
только время покажет.
но шансы 10-90.
я сверхоптимистичен.
Ну вы не сами их рожали, верно! Почему-то думаю, что не слабее эти эмоции, можно сказать уверена. Но это уже другая тема.
 

celtic

Общительный
Конечно уточню, спрошу ненароком. И видно будет по смс, кому деньги отправляет.
хосподи. возьми телефон и сейчас позвони.
50к не шутки.
потом будешь жалеть.
или боишься узнать, что никакие 50к маме не нужны и муж тебя за дурочку держит?
в принципе, дело твоё.
 

celtic

Общительный
Он маму уже убедил, что жене нужно сказать))) мама ж ведь не в курсе его болезни)))
ну я хз, как до нее достучаться.
маме сказать обязательно, что был лудо опыт!
для блага мужа это надо сделать.
если он боится огласки, то играет. 100%
ничего нет более очевидного.
 

Женушка

Активный участник
Он маму уже убедил, что жене нужно сказать))) мама ж ведь не в курсе его болезни)))
Да всяко может быть.. и у меня были мысли уже, что маме сознался и они за моей спиной махинации какие-то проводят. Пока не спрашивала, да и нет у него этих 50- и сейчас, сразу не пропадут.
 

Женушка

Активный участник
Смысл в том, что у человека вначале появляется ложное убеждение лёгкого заработка" Но затем он подсаживается уже на игровой процесс , как вы подсядите на алкоголь и станите зависимой, выпивая каждый раз, чтобы добраться до заветного конверта
Аааа, поняла...опять же разные зависимости, игровая, я считаю- психологическая, от которой усилием воли, работой над собой избавиться можно.
 

Женушка

Активный участник
хосподи. возьми телефон и сейчас позвони.
50к не шутки.
потом будешь жалеть.
или боишься узнать, что никакие 50к маме не нужны и муж тебя за дурочку держит?
в принципе, дело твоё.
Да неоткуда ему их взять сейчас, будет постепенно ей отдавать( ну по его легенде или взаправду). Деньги на наши общие нужды у меня сейчас- я спокойна за них. А позвоню сейчас ей на ночь глядя- только недоумение вызову.
 

Женушка

Активный участник
ну я хз, как до нее достучаться.
маме сказать обязательно, что был лудо опыт!
для блага мужа это надо сделать.
если он боится огласки, то играет. 100%
ничего нет более очевидного.
С отцом своим советовалась на этот счёт, он считает наоборот, что пока его это может удерживать и играть в нашу пользу- неведение его матери. Потому что пока она не знает- ему есть что терять. А узнает, он будет действовать по принципу- сгорел сарай, гори и хата. Нечего терять.
 
LUDOMAH.COM
Сверху