Узнала, что муж играет

Женушка

Активный участник
[QUOTE="Женушка, скажите, пожалуйста, столько времени прошло. Какие у Вас успехи? Все ли хорошо?
Ну в мае я его последний раз застукала, получается, 2 месяца прошло...рано ещё о чем-то судить. Внёс платежи по кредитам за эти два месяца, по графику..Не старается быстрее их погасить, не ищет подработку, живёт как жил, в свое удовольствие

Блииин, обычно я всей душой переживаю за каждую новую женскую историю, сама всё это проходила, да и до сих пор расхлебываю. Но вот сейчас читаю, и как-будто со стороны, глазами абсолютно постороннего человека (а не бывшей жены игрока), ничего не слышавшего об этой проблеме, и думаю. Ведь семья, брак (в норме, конечно) - это партнерство. А жена - она ЗАмужем. Жена - любимая женщина, друг, любовница, соратник, хз кто еще))). Но никак не цербер, поводырь, контролер, мамочка, наконец. Господи, как же мы меняемся в этом своём стремлении "спасти" любимого во чтобы то ни стало, даже такой вот ценой. Зачем?! Для чего?! Стоит ли такая "смена ролей" всех наших усилий?! Чем больше всё это перевариваю (уже больше года)))), тем больше верю, что все эти женские потуги - полный бред, если желания спастись у тонущего нет, если он пока не понял, что тонет
Вооот.Еще вчера хотела у мужа карту зарплатную забрать,паспорт,пробежаться по БК дабы заблокировали его,а потом ещё и по банкам,сменить его телефон на кнопочный,дабы в инете не лазил...поняла-а оно мне надо?Я что,мама ему и он 15-ти летний юноша?Это так (как мне кажется) для мужика унизительно!Захочет выбраться-выберется,а нет,то пускай тонет,это его выбор!Просто решила отойти в сторону и наблюдаю,продолжит-развод.Не знаю правильно-ли действую,но удержание ЕГО денег,слежки,шмоны по телефону/карманам-это не про меня...Автору желаю терпения и не нарубить дров.Да мы вляпались,но жизнь продолжается с мужем,или без.За семью больно,но стараюсь об этом не думать.Удачи нам всем.

Tugarinzmej

Общительный
Ну в мае я его последний раз застукала, получается, 2 месяца прошло...рано ещё о чем-то судить. Внёс платежи по кредитам за эти два месяца, по графику..Не старается быстрее их погасить, не ищет подработку, живёт как жил, в свое удовольствие
Вангую что в течении года благоверный наберет МФО. Может уже брал и сейчас растет снежный ком займов, занять перезанять и тд. Вероятность где-то 80%.
Советую периодически проверять его мыло тайком, историю браузера в компе и телефоне. Пусть даст посмотреть кредитную историю, через госуслуги и сайт нбки бесплатно за 10 минут достается.
Ну а так конечно мне сейчас так эти истории читать невесело , особенно те кто на начальных этапах зависимости мужа. Люди еще не понимают какую гору лжи и манипуляций придется перенести.

Последнее редактирование:

IRINA TIMCHENKO

Малоактивный
Посмотрю...некоторые прекращают. Хочется надеяться на лучшее, но иллюзий не питаю. Жаль вашего сына((
Мой сын... Вернулся..) После лечения прошло 2 месяца...Не играет...даже слышать не хочет!!!

Женушка

Активный участник
Вангую что в течении года благоверный наберет МФО. Может уже брал и сейчас растет снежный ком займов, занять перезанять и тд. Вероятность где-то 80%.
Советую периодически проверять его мыло тайком, историю браузера в компе и телефоне. Пусть даст посмотреть кредитную историю, через госуслуги и сайт нбки бесплатно за 10 минут достается.
Ну а так конечно мне сейчас так эти истории читать невесело , особенно те кто на начальных этапах зависимости мужа. Люди еще не понимают какую гору лжи и манипуляций придется перенести.
Ну как-то все равно это должно будет открыться? Из каких-то средств все равно придется эти микро-займы выплачивать..или звонить начнут коллекторы или ещё что-то. Через какое время обычно открывается?

Tugarinzmej

Общительный
Ну как-то все равно это должно будет открыться? Из каких-то средств все равно придется эти микро-займы выплачивать..или звонить начнут коллекторы или ещё что-то. Через какое время обычно открывается?
У всех по разному. Некоторые годами берут, отыгрывают, отдают, некоторые сразу берут 30 мфо и уходят в штопор.

IRINA TIMCHENKO

Малоактивный
!7 января "закрылся" в реабилитационном центре. Домой вернулся 2 июня. Сейчас дома.. Устроился на работу. Говорит, что все было как в во сне. Чувствует себя нормально..В центре было трудно...

IRINA TIMCHENKO

Малоактивный
@IRINA TIMCHENKO, Где проходил лечение?
!7 января "закрылся" в реабилитационном центре. Домой вернулся 2 июня. Сейчас дома.. Устроился на работу. Говорит, что все было как в во сне. Чувствует себя нормально..В центре было трудно...

Влада

Общительный
У него не было долгов, которые нужно отдавать?

asmi

Активный участник
Нельзя выздороветь от чего?
От игромании - можно

От импульсивности в целом, да, видимо нельзя.
Сейчас как раз пытаюсь понять, как это контролировать.
Как то расплывчато звучит... Для меня, вылечиться означает - прийти к состоянию которое было до болезни. Но это невозможно. Как говорят в АА: "Солёный огурец, уже не станет свежим".

Dolbognom

Активный участник
Ну он не все свои сливал, а часть, что-то вощвращал...ну а потом вот проиграл 120 тыс. и в кредит влез (
Добрый день!
Поделюсь опытом.
Не берусь утверждать,но готов предположить,что скорее всего 2 кредита в Сбере -это не единственные долги.Конечно люди по-разному ведут себя в тех или иных ситуациях,но у всех лудоманов есть боязнь открытия перед близкими реальных долгов.Этот вопрос надо как то решать.
Теперь касаемо верных решений и ошибок.Считаю верным решением вашего мужа отдавать Вам всю зарплату.Первое время-это очень поможет.Но переводить зарплату-мало.Вам нужно отвязать его номера телефона от всех карт и привязать свой номер телефона,что бы вы первое время могли видеть операции по счетам и чтобы у него не было возможности залить с карт.
В корне не верное решение -это рассказать родителям своим.Вы этим сделали только хуже.Даже не представляю каково вашему мужу в этой ситуации сейчас ,каково вашим родителям сейчас и каково будет Вам,когда при любом удобном случае это начнет упоминаться.Но что сделано то сделано.
Если есть кредиты ,то с большой вероятностью есть долги физикам,которые тоже нужно выплачивать.Завяжете карты на свой номер-это всплывёт.Паспорт заберите себе на время.
Ну а теперь главное.Где то я тут увидел грамотную мысль.Вы должны понимать,что вам придется жить с этим всю жизнь.Вы либо это принимаете ,либо нет .

Последнее редактирование:

Женушка

Активный участник
Добрый день!
Поделюсь опытом.
Не берусь утверждать,но готов предположить,что скорее всего 2 кредита в Сбере -это не единственные долги.Конечно люди по-разному ведут себя в тех или иных ситуациях,но у всех лудоманов есть боязнь открытия перед близкими реальных долгов.Этот вопрос надо как то решать.
Теперь касаемо верных решений и ошибок.Считаю верным решением вашего мужа отдавать Вам всю зарплату.Первое время-это очень поможет.Но переводить зарплату-мало.Вам нужно отвязать его номера телефона от всех карт и привязать свой номер телефона,что бы вы первое время могли видеть операции по счетам и чтобы у него не было возможности залить с карт.
В корне не верное решение -это рассказать родителям своим.Вы этим сделали только хуже.Даже не представляю каково вашему мужу в этой ситуации сейчас ,каково вашим родителям сейчас и каково будет Вам,когда при любом удобном случае это начнет упоминаться.Но что сделано то сделано.
Если есть кредиты ,то с большой вероятностью есть долги физикам,которые тоже нужно выплачивать.Завяжете карты на свой номер-это всплывёт.Паспорт заберите себе на время.
Ну а теперь главное.Где то я тут увидел грамотную мысль.Вы должны понимать,что вам придется жить с этим всю жизнь.Вы либо это принимаете ,либо нет .
Спасибо за советы, но я как раз думаю, что то, что родители мои узнали- на пользу ему пошло...Общаются они сейчас хорошо, можно сказать как и раньше

Женушка

Активный участник
Спасибо за советы, но я как раз думаю, что то, что родители мои узнали- на пользу ему пошло...Общаются они сейчас хорошо, можно сказать как и раньше
Отец мой- оч добрый человек и считает, что он просто оступился и одумается теперь, мама в шоке была конечно и зла на него, но тоже сейчас уже все это подзамялось. А у него теперь ответственность не только передо мной, но и перед ними. А то, если б знала только я- его бы это не больно сдерживало ( думал бы, что я и дальше терпеть буду). А тут тыл в лице родителей- вовремя меня тормознут. И он это знает.. Про другие долги- возможно...но когда это выяснится? Зарплату он всю отдает, из дома ничего не пропадает, где он деньги берет, чтобы их гасить? А если не гасит- кредиторы должны уже были бы как-то беспокоить или мало времени прошло?

Маша

Участник
Как вы мне помогаете сейчас, даже просто выговориться- это большого стоит! Благодарю! Не замечала, потому что действительно проигрывал по мелочи и врал, что масло менял, что на бензин тратил и т.д., мы же не отслеживаем прям до копейки- что куда тратим. И в последнее время просто чаще стала замечать, что все быстрее и быстрее деньги разлетаются(. 100 он выиграл, а 120( перепутала, не 140, а 120) проиграл, у него 2 кредита в Сбере на эту сумму. Т.е., минус 20 тыщ. в итоге...ну и не подсчитаешь теперь сколько он там по мелочи проигрывал. Он сам предложил мне всю зп переводить, чтоб под контролем у меня была. Но он ведь может и в других банках кредитов набрать. Вот и папа мой сказал- не говори пока его матери, для него это пока тормозящий момент ( он очень от нее зависит, от ее мнения), а если и она узнает- ему уже терять будет нечего. Правильно мы рассуждаем? Ещё договорились с ним, что он пиво не будет пить в выходные. Вот не знаю- нужен сейчас жёсткий контроль во всем? Или это загоняет человека в депрессняк?
Такая же история, читаю и будто под копирку- масло в машине, на всякое в машине и тд. Про пиво так же зарекались, что все. Только в выходные. Но потом перешли на коньяк через день.....

Сверху