Узнала, что муж играет

Нэцкль

Пользователь
@Женушка, детей нет. Планирую тогда, когда получу свою специальность и отработаю достаточно, чтобы получать хорошие декретные. Думаю, что надеяться на мужчину, в любом случае, неправильно,а если у него были эпизоды игры, то вообще бессмысленно.
Мне дали мои родители и образование, и жилплощадь, и все на свете, но я все равно не чувствую себя вполне счатливой. Так что своего ребёнка буду воспитывать иначе и ценности в первую очередь, буду давать духовные. Отсюда и терпение по поводу ставок)
Если для вас счастье невозможно без материальной базы - то бегите. Дождитесь первого срыва - и бегите.
 

Женушка

Активный участник
Короче, я думала один в один, как вы, ровно 2,5 года назад - когда только обо всем узнала. Тоже: «ну, теперь он все понял», и тоже был ультиматум: еще раз... - брошу. Не бросила. Мышление поменялось кардинально. Теперь уже даже не угрожаю - знаю, что не уйду. Надеюсь, для вас этот путь закончится там же, где и начался - на самой ранней стадии.
Такое чувство, что я тут цепляюсь за положительные истории и ободряющие советы, а потом однажды напишу- все те, кто пророчил "ж#пу" - ну вы правы оказались! Чего уж..
 

Нарком Ежов

Общительный
Ну у них же нет зависимости химической, как у наркоманов, а все эти отмазы- я болен, лечите меня, возитесь со мной- это просто снятие ответственности за свои поступки. Ну я так думаю.

Вы ошибаетесь.
Это мои мысли из другой темы, но в вашей теме они тоже уместны
На самом деле все зависит от осознания. Если осознал, что болен и сам хочешь выздороветь - у тебя есть есть шансы, если подскажут правильный рецепт. Если сам не осознал - будешь и дальше играть, с агрессией воспринимать от близких все искренние попытки помочь и объяснить тебе, что ты на самом деле болен. Это как я в конце декабря стою в отделении почтабанка в надежде получить еще одну, хер знает какую по счету, кредитку, в планах отыграться, а у самого уже кредитов 800круб+, и ни малейшей мысли, что уже не работает ни одна из 20 систем, что долги растут, мозг блокирует рациональные мысли, мозгу нужны ощущения, эмоции, адреналин, дофамины. Семья, жена, дети, родители, друзья, репутация - уже на 16м месте, важны только животные инстинкты, главное - адренолиновый кайф.
В избавлении от зависимости важны две ступени. Первая - признать, что ты болен, что это уже реальная проблема, сильная зависимость. И вторая, самая главная - понять, осознать природу своей зависимости - истинную мотивацию всех своих крайне дебильных поступков, "поводов" к так называемому срыву, причины возвращения в игру. И это не долги, не стрессы, не внезапные не запланированные траты, не алкогольные "отключения". Это всего лишь требование твоего больного мозга новой дозы наркотика. Любая твоя мысль о большом долге, о большом минусе за все эти годы, о возможности отыграть хотя бы 50тыр на кредиты в этом месяце - это подсунутые в твое сознание мысли, принадлежащие не тебе, а участку твоего мозга отвечающего за удовольствие. Ему нужен кайф, и он хочет получить этот кайф не смотря ни на что, даже ценой твоей жизни.
И в лечении этой зависимости бесполезно деражаться, повторять себе, что "главное не играть" или что "если продолжишь играть, то будет только хуже". Кого вы хотите этим напугать? Лудомана? Лудоман ничего не боится, ни потерь, ни смерти - ни своей ни чужой. Эти пугания бесполезны. Единственная возможность вытащить лудомана - достучаться до его остатков рационального сознания. Если оно еще осталось, еще не выгорело, то шансы есть, небольшие но есть. Если осталась только животная жажда игрового кайфа и ничего человеческого, рационального - от такого человека только бежать и максимально огораживаться. Далеко не всех можно спасти, это надо понимать.
 

Нэцкль

Пользователь
Не понимаю...какая?
Простите меня, но вы когда хотите сильно секса... Там ведь нет никаких химикатов, но вы хотите так, что ни за что от своего желания не откажетесь. И уж как нибудь - но потребность реализуете. Наш мозг - это наш главный хим.завод, и никакие воздействия извне нам для обретения жгучей, всеодоляющей страсти, не нужны.
 

celtic

Общительный
Такое чувство, что я тут цепляюсь за положительные истории и ободряющие советы, а потом однажды напишу- все те, кто пророчил "ж#пу" - ну вы правы оказались! Чего уж..
совсем не обязательно будет ж*па.
но она наиболее вероятна, исходя из фактов.
вы предупреждены - значит, вооружены.
не повторите обычных ошибок. сэкономите деньги и нервы.
никто не желает вам плохого. не витайте в облаках, будьте готовы ко всему.
 
  • Like
Реакции: Nika

Женушка

Активный участник
Вы ошибаетесь.
Это мои мысли из другой темы, но в вашей теме они тоже уместны
На самом деле все зависит от осознания. Если осознал, что болен и сам хочешь выздороветь - у тебя есть есть шансы, если подскажут правильный рецепт. Если сам не осознал - будешь и дальше играть, с агрессией воспринимать от близких все искренние попытки помочь и объяснить тебе, что ты на самом деле болен. Это как я в конце декабря стою в отделении почтабанка в надежде получить еще одну, хер знает какую по счету, кредитку, в планах отыграться, а у самого уже кредитов 800круб+, и ни малейшей мысли, что уже не работает ни одна из 20 систем, что долги растут, мозг блокирует рациональные мысли, мозгу нужны ощущения, эмоции, адреналин, дофамины. Семья, жена, дети, родители, друзья, репутация - уже на 16м месте, важны только животные инстинкты, главное - адренолиновый кайф.
В избавлении от зависимости важны две ступени. Первая - признать, что ты болен, что это уже реальная проблема, сильная зависимость. И вторая, самая главная - понять, осознать природу своей зависимости - истинную мотивацию всех своих крайне дебильных поступков, "поводов" к так называемому срыву, причины возвращения в игру. И это не долги, не стрессы, не внезапные не запланированные траты, не алкогольные "отключения". Это всего лишь требование твоего больного мозга новой дозы наркотика. Любая твоя мысль о большом долге, о большом минусе за все эти годы, о возможности отыграть хотя бы 50тыр на кредиты в этом месяце - это подсунутые в твое сознание мысли, принадлежащие не тебе, а участку твоего мозга отвечающего за удовольствие. Ему нужен кайф, и он хочет получить этот кайф не смотря ни на что, даже ценой твоей жизни.
И в лечении этой зависимости бесполезно деражаться, повторять себе, что "главное не играть" или что "если продолжишь играть, то будет только хуже". Кого вы хотите этим напугать? Лудомана? Лудоман ничего не боится, ни потерь, ни смерти - ни своей ни чужой. Эти пугания бесполезны. Единственная возможность вытащить лудомана - достучаться до его остатков рационального сознания. Если оно еще осталось, еще не выгорело, то шансы есть, небольшие но есть. Если осталась только животная жажда игрового кайфа и ничего человеческого, рационального - от такого человека только бежать и максимально огораживаться. Далеко не всех можно спасти, это надо понимать.
Так а превращение человека в животное- это разве не ответственность самого этого человека? Чего на болезнь сваливать? Просто нежелание сопротивляться своим инстинктам...Тогда значит, я не то вкладываю в значение слова болезнь, что вы вкладываете. Я считаю, что болезнь, это то что не подвластно воле и разуму человека, а вот то что вы описываете- подвластно. Ладно, я все равно не могу это сейчас принять так, как вы преподносите.Спасибо вам, за вашу точку зрения! Я собираю информацию, чтоб составить в голове свою картину.
 

Женушка

Активный участник
Простите меня, но вы когда хотите сильно секса... Там ведь нет никаких химикатов, но вы хотите так, что ни за что от своего желания не откажетесь. И уж как нибудь - но потребность реализуете. Наш мозг - это наш главный хим.завод, и никакие воздействия извне нам для обретения жгучей, всеодоляющей страсти, не нужны.
Могу и отказаться, человек не животное, может справляться с инстинктами.
 
  • Like
Реакции: Nika

celtic

Общительный
Так а превращение человека в животное- это разве не ответственность самого этого человека? Чего на болезнь сваливать? Просто нежелание сопротивляться своим инстинктам...Тогда значит, я не то вкладываю в значение слова болезнь, что вы вкладываете. Я считаю, что болезнь, это то что не подвластно воле и разуму человека, а вот то что вы описываете- подвластно. Ладно, я все равно не могу это сейчас принять так, как вы преподносите.Спасибо вам, за вашу точку зрения! Я собираю информацию, чтоб составить в голове свою картину.
это отвественность человека. не превратиться в животное.
но вы не представляете силу эмоций от лудомании.
они очень сильные.
улыбнуло про секс.
переживания совершенно разных порядков.
резюмируя. желаю вам всего хорошего.
и вашему мужу тоже.
надеюсь, он больше не будет лудоманить.
но это не точно.
 

Сони

Общительный
Думаю, лудомания коварней любого наркотика. Так как помимо дозы кайфа возможно ещё + и получить быстрые деньги в процессе игры. Эт как выпил рюмку-заболдел, ну вроде, как бы и всё. А здесь ещё и надежда" выиграть добавляет жару.. )
 

Сони

Общительный
А Если бы за выпитое бухло или сигареты давали иногда ещё и деньги впридачу. То пипец был бы вообще..) :unsure::D:cool::)
 

Нэцкль

Пользователь
@celtic, это всего лишь пример того, что «зависимость» может сформироваться и без химикатов извне)
 

Женушка

Активный участник
По поводу «рычагов в голове»: я буквально на днях говорила мужу (серьезно решившему завязать, сидящему на форуме, создавшему ютуб-канал о лечении игромании, ходящему к психотеропевту и соблюдающему все предписания):
-Но ведь руки-то твои делают ставки - ты можешь на них повлиять
- Да, но руками управляет голова, а голова - больна.
Хорошо, если ваш муж не дошёл до стадии больной головы. Но, к сожалению, опять же, надеяться на разум - бессмыленно.
А ещё у меня возникла мысль, после прочтения кучи историй на этом форуме, что игроки просто таким образом себе место в жизни находят, не знаю как лучше выразиться. Вот был человек, как все, мышь серая, ничего выдающегося...а тут бац! Игроман! И родня вокруг бегает, волосы на заднице рвет, и сам такой- ах, я даже не знаю, что от себя ожидать, во я даю! То взлеты, то падения, не жизнь, а кино прям. Как бы себе значимость этим придают, не замечали такого?
 

Женушка

Активный участник
это отвественность человека. не превратиться в животное.
но вы не представляете силу эмоций от лудомании.
они очень сильные.
улыбнуло про секс.
переживания совершенно разных порядков.
резюмируя. желаю вам всего хорошего.
и вашему мужу тоже.
надеюсь, он больше не будет лудоманить.
но это не точно.
Да, не представляю...ахах, спасибо, хоть и с иронией. И вам!
 

Женушка

Активный участник
есть химическая реакция.
ни с чем не сравнимые эмоции.
вспомните свои самые яркие переживания и умножьте на миллион.
не представляю, как можно остановиться на пол пути.
А вы не знаете насколько могут быть сильными другие эмоции, вам просто видимо сравнить не с чем. Вот не думаю, например, что мои эмоции от рождения ребенка слабее ваших при игре. Но я же не рожаю каждый год))
 

Женушка

Активный участник
@Женушка, детей нет. Планирую тогда, когда получу свою специальность и отработаю достаточно, чтобы получать хорошие декретные. Думаю, что надеяться на мужчину, в любом случае, неправильно,а если у него были эпизоды игры, то вообще бессмысленно.
Мне дали мои родители и образование, и жилплощадь, и все на свете, но я все равно не чувствую себя вполне счатливой. Так что своего ребёнка буду воспитывать иначе и ценности в первую очередь, буду давать духовные. Отсюда и терпение по поводу ставок)
Если для вас счастье невозможно без материальной базы - то бегите. Дождитесь первого срыва - и бегите.
Хорошо рассуждать о бренности материального, живя в квартире, купленной родителями, я не в обиду- просто понимаю, почему вы так рассуждаете. Мне родители дали только образование и обеспечить угол, а лучше комнату своему ребенку- я просто обязана. И это не говорит о том, что материальное для меня на первом месте. Просто без материального ( я говорю о самом необходимом)- тоже никуда.
 

Женушка

Активный участник
совсем не обязательно будет ж*па.
но она наиболее вероятна, исходя из фактов.
вы предупреждены - значит, вооружены.
не повторите обычных ошибок. сэкономите деньги и нервы.
никто не желает вам плохого. не витайте в облаках, будьте готовы ко всему.
Спасибо! Все в точку.
 
LUDOMAH.COM
Сверху