Уголовное дело

Irvin_Uelsh

Пользователь
Сони, пожалуй, это вопрос скорее к тебе, потому как ты тут 1 по всей видимости один активный юзер.
Сегодня утром КредЭксп прислали уже такое сообщение:
"Запись разговора от 13.11.2018 об отказе оплатить долг перед ООО МФК «Платиза.ру»,88OO2OO3839 приобщена к материалам дела № 11106591582.ООО "КЭФ",тел: 88002220815"
Как можешь это прокомментировать? Ибо мое очко начинает сжиматься
 

Сони

Общительный
Так же как и предыдущее-развод,пугалово.
В твоей ситуации твои долг Платиза передала по агентскому соглашению в КЭФ, чтобы они с тобой взаимодействовали обрабатывали, чтобы ты оплатил долг Платизе. Этот КЭФ вобще не имеет никакого законного отношения к твоему долгу. Обычно на 1-3 месяца отдают. Их задача пугать-и Всё.
А взыскать с тебя что либо могут только приставы и только после решения суда. На котором ты можешь и не присутствовать, как захочешьИ взыскивают они - деньги не больше 50 % от з. п по закону. А так же не больше двухкратного размера займа. То есть не больше чем в 3 раза.
@Irvin_Uelsh, я тебя еще раз спрашиваю. Ты тему читал:" По мфо вопросы" Там же всё расписано. И про уголовку, тоже
 
Последнее редактирование:

Valek

Активный участник
@Сони, ты прямо успокоитель для игроков .смотри рослабишь их а они дальше будут МФО брать и дальше продолжать шпилить
 
  • Like
Реакции: Nika

Сони

Общительный
@Сони, ты прямо успокоитель для игроков .смотри рослабишь их а они дальше будут МФО брать и дальше продолжать шпилить
Да он позавчера уже всех пытал...) Просрочки , так что больше не дадут,походу.
А Вообще, @Valek, ты правильно говориш. Надо над этим подумать.
Но я надеюсь, что здесь на форуме люди, которые действительно желают избавиться от игровой зависимости
 

Super_Barsik

Участник
Короче , что надо делать
1) Мониторь или проси кого нить мониторить уведомления о письмах на твою почту по адресу регистрации (вдруг судебный приказ пришлют )
2) Мониторь сайт ФССП.
3) Плати долги по возможности.
4) Не играй
5) Детские страшилки от коллекторов не принимай всерьез .

наступление пунтков 1 и 2 маловероятны но возможны.
 

Irvin_Uelsh

Пользователь
Че
Короче , что надо делать
1) Мониторь или проси кого нить мониторить уведомления о письмах на твою почту по адресу регистрации (вдруг судебный приказ пришлют )
2) Мониторь сайт ФССП.
3) Плати долги по возможности.
4) Не играй
5) Детские страшилки от коллекторов не принимай всерьез .

наступление пунтков 1 и 2 маловероятны но возможны.
Чекнул сайт ФССП, ничего там не нашел насчет себя ни в обычном, ни в расширенном поиске, значит, время у меня пока еще есть?
 

Irvin_Uelsh

Пользователь
Так же как и предыдущее-развод,пугалово.
В твоей ситуации твои долг Платиза передала по агентскому соглашению в КЭФ, чтобы они с тобой взаимодействовали обрабатывали, чтобы ты оплатил долг Платизе. Этот КЭФ вобще не имеет никакого законного отношения к твоему долгу. Обычно на 1-3 месяца отдают. Их задача пугать-и Всё.
А взыскать с тебя что либо могут только приставы и только после решения суда. На котором ты можешь и не присутствовать, как захочешьИ взыскивают они - деньги не больше 50 % от з. п по закону. А так же не больше двухкратного размера займа. То есть не больше чем в 3 раза.
@Irvin_Uelsh, я тебя еще раз спрашиваю. Ты тему читал:" По мфо вопросы" Там же всё расписано. И про уголовку, тоже
Слушай, мне тут матушка сказала, мол, недавно приняли какой-то закон касательно того, что теперь по решению суда должники могут отдать по решению суда часть жилплощади в случае непогашения долгов(по реш суда очевидно). Это правда? Яндексил и гуглил, но ничего насчет этой хери так и не нашел. Просто мы и так не отоносимся даже к среднему классу, а если еще и часть жилплощади отнимут или с машиной что-то. Понятное дело, в нете обычно пишут, что до такого не доходит или там челы вообще кладут хер на все это, но пока лично меня это не коснулось, я и не знал что это. Угрожать мне никто не угрожает, хоть одно радует
 
LUDOMAH.COM
Сверху