Транквилизаторы в нашей жизни - КОФЕ и ЧАЙ - Ваши мысли...

A

andrewanisimov

Guest
Здравствуйте всем.
Хочу поднять тему транков в нашей жизни - кофе и чая. Хочу поговорить о пользе и вреде их с точки зрения форумчан. Начну первым.
Стал замечать, что кофе по утрам не бодрит, не выполняет своей главной функции. Перешел на заварной кофе - бодрости прибавилось, но вместе с тем ощущение, что прям сейчас бы заснул. Странно.
Чай пью, когда надоедает кофе. Пакетированный чай на удивление кажется вкуснее, заварной не такой выраженный, по ощущениям - бодрости дает меньше, но нет эффекта "поспать бы" после него.
Пробовал по утрам пить только воду, ну и чего нибудь покушать. И странно - с нее не тянет в сон, не появляется сонливость, раздражительность.
Что все это значит - может чай и кофе уже давно не то, чем они являлись раньше. И еще - когда пил кофе на работе - заливал самые крупные депозиты и сливал их на фоне разбитости на ура.
Кто что думает обо всем этом безобразии? Может пора пить просто воду?
 
Дома пью чай, на работе кофе. Проблем не возникало.
 
Кофе не пью давно головные боли(скорее всего не от него ,а от думок :))
пью зеленый чай, иногда черный
 
Кофе не пью давно головные боли(скорее всего не от него ,а от думок :))
пью зеленый чай, иногда черный
один в один ситуация) бывает же.

знал одного чувака, по 50 лет, так он кофейный наркоман. причем, конченный. если два часа не попьет кофе, то ему хреного становится, пря по-настоящему, давление падает, полнейшее бессилие наступает у него. и ломка, как от героина. я офигевал, если честно. жили в одной квартире( на вахте дело было), три месяца наблюдал за ним.
выпьет кофе, закурит сигарету, сразу видно как попускает его.
но и чай пил. но его без фанатизма уже.
говорит, в тюрьме попил его достаточно, много разного рассказывал про действия этих веществ. после этого я сам стал меньше пить зелёного чая, ибо тоже чувствовал не здоровый эффект от него.

так что, друзья, не увлекайтесь.




только вода, только хардкор!!)
 
Селтик, чувак тот сто процентов кофе хреначил с чем то)) мож просыпал че то туда))
 
Всем рекомендую, утром как просыпаешься выпивать стакан обычной хорошей воды, до того как умываться идешь.. Хороший эффект для организма
 
У меня знакомый его ребенок и жена,каждое утро пьют святую воду
 
У меня знакомый его ребенок и жена,каждое утро пьют святую воду

так нельзя говорить конечно, но мне кажется у людей проблемы с головой :(

нет конечно эффект плацебо а в данном случае типа святой водой решает... но все таки это плацебо!
 
Вроде с головой у него в порядке, ну я с тобой согласен что он внушил я даже сам ему говорил про это...
но у него как то это все безобидно,
вот когда я играл , что только не делал и монетку держал и в определенной позе сидел,
и телефон несколько раз крутил,короче сейчас даже смешно вспоминать:)
вот где больной человек
 
Здравствуйте всем.
Хочу поднять тему транков в нашей жизни - кофе и чая. Хочу поговорить о пользе и вреде их с точки зрения форумчан. Начну первым.
Стал замечать, что кофе по утрам не бодрит, не выполняет своей главной функции. Перешел на заварной кофе - бодрости прибавилось, но вместе с тем ощущение, что прям сейчас бы заснул. Странно.
Чай пью, когда надоедает кофе. Пакетированный чай на удивление кажется вкуснее, заварной не такой выраженный, по ощущениям - бодрости дает меньше, но нет эффекта "поспать бы" после него.
Пробовал по утрам пить только воду, ну и чего нибудь покушать. И странно - с нее не тянет в сон, не появляется сонливость, раздражительность.
Что все это значит - может чай и кофе уже давно не то, чем они являлись раньше. И еще - когда пил кофе на работе - заливал самые крупные депозиты и сливал их на фоне разбитости на ура.
Кто что думает обо всем этом безобразии? Может пора пить просто воду?


Несколько лет назад наткнулся на книгу - ваше тело просит воды... Там один профессор приводит массу аргументов почему нужно просто пить воду. Так вот я тогда и решил перейти на воду вместо чая и кофе. Мне реально стало намного лучше. Я стал намного меньше болеть и лучше себя чувствовать. Я только иногда пью не воду - это в основном кофе в маке ну или газировка в кино - это все редко. А так - до, во время и после еды - пью только воду.
И кстати, когда лудил, в пиковые моменты моих переживаний выпивал по несколько литров за час... я пока пил воду снимал напряжение таким образом. Я просто не курю вообще и алкоголь еще с универа не пью. Поэтому пока сидел мандражировал заливался водой. Сравнить не с чем, но какой-то эффект все таки давала она положительный.
Вот так вот!
 
Я тоже, начитавшись всякой псевдонаучной литературы, отказался от кофе и чая. Пью в основном воду. Особого эффекта не заметил:), только чая и кофе хочется:) Возможно, дело в том, что вода без добавок всяких, а в чае и кофе полно всего, но в чистом виде в них много полезных витаминов.
 
Мне кажется, что чай и кофе не самое страшное, что есть в нашей жизни) Воду только пить не могу. Когда играл, конечно, очень много пил и чая, и кофе. Сейчас поменьше, но все равно не мало) В общем, если бы все наши проблемы были в чае и кофе, то я был бы счастлив:)
 
Я вот, всегда пью чай "Улун Молочный". Скажу так, по началу я его не распробовал, мне показалось что вкус немного смахивает на самый простой гринфилд, который можно купить практически в любом магазине в два раза дешевле. Но где-то через неделю понял, что был не прав-чай супер. Очень тонкий и приятный вкус.
 
Последнее редактирование модератором:
Я же, полностью категоричен к кофе. От него у меня головные боли и ухудшается состояние... Да и вкус сам, не люблю сильно я.. Стараюсь всегда пить, как можно больше воды ну и чай также алтайский ключ https://алтайский-ключ.рф, который помогает мне от давления и повышает тонус моих сосудов и выводит холестерин из организма :)
 
Пользователь заблокирован
Я же, полностью категоричен к кофе. От него у меня головные боли и ухудшается состояние... Да и вкус сам, не люблю сильно я.. Стараюсь всегда пить, как можно больше воды ну и чай также алтайский ключ https://алтайский-ключ.рф, который помогает мне от давления и повышает тонус моих сосудов и выводит холестерин из организма :)
Молодец, хорошо рекламу запостил, ненавязчиво.
Транзитная страница правда ерунда, мог бы и получше что выбрать.
 
Молодец, хорошо рекламу запостил, ненавязчиво.
Транзитная страница правда ерунда, мог бы и получше что выбрать.

а алтайский ключ помогает тебе заниматься рекламой?

Тю.. да никакая это не реклама! Поделился просто этим, так как реально чувствую себя лучше. А там, уже как хотите, так и думайте.. Чё мне вам доказывать то:confused:
 
Пользователь заблокирован
Я конечно не специалист, но как можно чай и кофе назвать транквилизаторами, если у них совершенно противоположный эффект? ))
 
Пользователь заблокирован
LUDOMAH.COM
Сверху