Точка отсчета

тяжело возвращаться в это состояние.
Состояние кошмара. Как будто снится сон и это происходит не со мной.
Опять эти звонки из банков, давайте заполним анкетку и мы вам откажем.
Это выгадывание денег. Нули на всех счетах.

Стыд перед женой, опять ее подвёл, да еще и перед отпуском.
В башке туман.
и полное непонимание дальнейших действий. Энергия которой наполнялся всё лето улетела в топку.
И чего далее?
 
Далее как обычно.
Прошло несколько дней. Немного попустило.
Есть планы и задачи, буду выполнять их.
А там будь как будет. Играть не тянет.
Играть не тянет первые дни, после слива. Потом наша память, так устроена, что все плохое забывается, и может снова потянуть. А вдруг в этот раз "получится"?
 
Играть не тянет первые дни, после слива. Потом наша память, так устроена, что все плохое забывается, и может снова потянуть. А вдруг в этот раз "получится"?
Плохое не забывается, тут выигрыши очень запоминаются и стирают все те негативные чувства после проигрыша, от того мы и возвращаемся в игру что бы снова испытать вкус выйгрышей. Если взглянуть глубже, то из 100 случаев максимум только 20%(может и меньше) дарят те эмоций от выигрыша, а в итоге ты должен понять что это самообман где на дистанции активно кормишь буков
 
Плохое не забывается, тут выигрыши очень запоминаются и стирают все те негативные чувства после проигрыша, от того мы и возвращаемся в игру что бы снова испытать вкус выйгрышей. Если взглянуть глубже, то из 100 случаев максимум только 20%(может и меньше) дарят те эмоций от выигрыша, а в итоге ты должен понять что это самообман где на дистанции активно кормишь буков
Как это не забывается, если закидывая деньги на счёт, ты не помнишь, что было очень плохо раньше, именно по этой причине.
И запоминается, не выигрыш - если можно так сказать. При возврате к игре не память о выигрыше рождает приятную эмоцию, а вера в удачу, надежда на победу, желанием оказаться на вершине пирамиды, прийти к финишу первым - это инстинкт доминирования. Его думаю можно объяснить эволюционными процессом.
 
Добиться доминирования в реальном мире сложно. Необходимо усилия, время на ожидание результата, терпение. Мы же хотим здесь и сейчас. Нет терпения, нет смирения. Поэтому что, парадигма навязана - здесь и сейчас. Бери от жизни всё. И снова игра слов и подмена понятий). Взять от жизни всё - можно очень по разному понимать. Самый главный навык в этой борьбе, сознание эмоционального равновесия. Работа над контролем желаний своих. Потому что, удовлетворение желаний это путь в никуда. Он бесконечен. Как замкнутый круг. На каждое исполненое желание, появится 2 новых - не исполненых. Поэтому религия - учит нас смирению или срединному пути. Все уже есть внутри нас. Надо просто перестать вестись на "слабо" и сойти с этой карусели)
 
В общем знаю, как учат бросать алкоголиков - не знаю действует ли у лудоманов.
Что - если вам приходит мысль или размышление - сыграть сегодня (сейчас) или не играть - нужно мозг переадресовывать к вопросу - почему мне пришла в голову эта мысль-затея.
То есть СраЗу Же - нужно думать именно ПоЧемУ вдруг пришла эта мысль - а от первой мысли - играть или нет - уходить.
 
В общем знаю, как учат бросать алкоголиков - не знаю действует ли у лудоманов.
Что - если вам приходит мысль или размышление - сыграть сегодня (сейчас) или не играть - нужно мозг переадресовывать к вопросу - почему мне пришла в голову эта мысль-затея.
То есть СраЗу Же - нужно думать именно ПоЧемУ вдруг пришла эта мысль - а от первой мысли - играть или нет - уходит
 
Потому что есть больше чем необходимо для ежедневного существования. Нет потребности в еде и одежде.
 
Бог, судьба мне всегда после очередного провала даёт шанс на исправление с минимальными потерями.//
..
Вот - вот, у всех мне кажется так было. Сколько раз судьба, Бог, матрица или кто там свыше давал шанс выйти с минимальными на тот момент потерями. Но, нет..
Истину глаголите. Столько шансов прое*ано. А ведь все могло быть по другому, но прошлое не терпит сослагательного.
 
Наверное, я неправильно написал.
То есть имеется ввиду человек, который для себя сформулировал чётко, почему он твёрдо решил не играть. И при появлении такой мысли - он размышляет, где к нему - откуда - капают опять эти мысли - что нужно сделать - чтоб они не поступали.
 
Наверное, я неправильно написал.
То есть имеется ввиду человек, который для себя сформулировал чётко, почему он твёрдо решил не играть. И при появлении такой мысли - он размышляет, где к нему - откуда - капают опять эти мысли - что нужно сделать - чтоб они не посмы
Решить не играть это как раз негативная формулировка - не бухать, не играть, не употреблять, не есть после 6 - все это на удержание - не сорваться. Созидание в них отсутствует.
 
В общем знаю, как учат бросать алкоголиков - не знаю действует ли у лудоманов.
Что - если вам приходит мысль или размышление - сыграть сегодня (сейчас) или не играть - нужно мозг переадресовывать к вопросу - почему мне пришла в голову эта мысль-затея.
То есть СраЗу Же - нужно думать именно ПоЧемУ вдруг пришла эта мысль - а от первой мысли - играть или нет - уходить.
Пять «почему», Метод «Тойота»
 
b1gbald - созидание — в придерживании своих взглядов, выводов - в формировании новых неразрушительных.
Как раз суть в том, что будет постепенно получаться что-то планировать.
 
b1gbald - созидание — в придерживании своих взглядов, выводов - в формировании новых неразрушительных.
Как раз суть в том, что будет постепенно получаться что-то планировать
Пусть будет так, любое созидание сгодится. Одно дело за один раз для начала. Хотя и это просто слова.
 
Иногда помогает наличие целей.
Среднесрочных и долгосрочных.
И планирование и реализация и созидание и закреплёние результатов, и преодоление препятствий на пути, проходит гораздо веселее.

Просто прекратить играть?
Ок, а зачем?..
Чтобы были доп. деньги?
Ок, а зачем?..

Совершенно верно.
А зачем собственно всё это бросать?
Здоровье?
Ок, а зачем вам много здоровья, чтобы что?..
Вы всё это бросили предположим, чтобы достичь чего?..

Без ясной картины, зачем всё это делать, не будет долгосрочного результата.
Поэтому необходимо обрести смысл жизни, придумать его себе. Обрести веру - поверить в себя и в смысл своей жизни. Хотя наверное для кого-то смыслом будет выиграть 100 рублей или 100 тыс) и накупить подарков родным, чтобы "осчастливить их". Мне когда-то помог вопрос, заданный самому себе, - "А дальше что?"
Сейчас ты выиграешь ставку, - "А дальше что?".
Ты будешь выигрывать 10 или 100 дней подряд , -"А дальше что?"
Ты станешь вообще самым богатым на земле человеком), - "А дальше что?"
 
Давно не писал.
Почти год как создал эту тему.
Наверное первый год когда начал серьёзно заниматься вопросом выхода из игры.

Хотя раньше я думал, что хождение к психологу, гашение долгов, смена сим-карт, отдача банковских карт, подключение других людей к этой ситуации - это прям борьба и решение вопросов.

А сейчас понимаю, что ситуацию наоборот надо было несколько отпустить, больше самоанализа своих мыслей и эмоций, небольшой контроль родного человека и всё реально. Азарт реализую в занятиях и соревнованиях по спорту.

Не играю с сентября, до этого еще три месяца не играл. За 10-11 лет первый год когда играл меньше, чем не играл.
Считаю что на правильном пути.

Играть тянет, но получается гнать эти мысли.
Спасибо людям, которые отговорили сдавать в залог авто. Получается и без этого справляться.
Жизнь даёт шансы, пытаюсь их не разбазаривать.
 
Давно не писал.
Почти год как создал эту тему.
Наверное первый год когда начал серьёзно заниматься вопросом выхода из игры.

Хотя раньше я думал, что хождение к психологу, гашение долгов, смена сим-карт, отдача банковских карт, подключение других людей к этой ситуации - это прям борьба и решение вопросов.

А сейчас понимаю, что ситуацию наоборот надо было несколько отпустить, больше самоанализа своих мыслей и эмоций, небольшой контроль родного человека и всё реально. Азарт реализую в занятиях и соревнованиях по спорту.

Не играю с сентября, до этого еще три месяца не играл. За 10-11 лет первый год когда играл меньше, чем не играл.
Считаю что на правильном пути.

Играть тянет, но получается гнать эти мысли.
Спасибо людям, которые отговорили сдавать в залог авто. Получается и без этого справляться.
Жизнь даёт шансы, пытаюсь их не разбазаривать.
молодцом!)
 
LUDOMAH.COM
Сверху