Точка невозрата еще не пройдена, но куда идти пока не знаю

Сейчас нахожусь в отпуске. Не заграницей, как все предыдущие года, по понятным причинам. И тут лудомания наносит удар с заднего хода. МФО, с которой не договорились пошла в атаку не по мелочи. Я работаю в большой организации разветленной по стране организации, МФО как то разом позвонили в главный офис, может и письмо туда выслали, не знаю. На фейсбуке написали уже региональному директору с объяснениями, какой я мошенник, тот уже набрал моего непосредственного руководителя, пообщались. Надо понимать, что имидж для компании имеет большое значение и директор явно занерничал. Ситуацию я начальнику объяснил, ещё хорошо что кое какой ответ от нац регулятора деятельности кредитных учреждений у меня есть. Переслал начальнику. Посмотрим куда это вс@Прометей, е вырулит. Неприятно это все. Стыдно сказать, страшно даже как то) все таки до текущего момента мне удалось выйти из игры без потери репутации и вот по ней начинают наноситься удары.
К слову, эти МФО с одолженных 10 тыс сейчас хотят 87.
По остальным позициям изменения незначительные.
Сейчас нахожусь в отпуске. Не заграницей, как все предыдущие года, по понятным причинам. И тут лудомания наносит удар с заднего хода. МФО, с которой не договорились пошла в атаку не по мелочи. Я работаю в большой организации разветленной по стране организации, МФО как то разом позвонили в главный офис, может и письмо туда выслали, не знаю. На фейсбуке написали уже региональному директору с объяснениями, какой я мошенник, тот уже набрал моего непосредственного руководителя, пообщались. Надо понимать, что имидж для компании имеет большое значение и директор явно занерничал. Ситуацию я начальнику объяснил, ещё хорошо что кое какой ответ от нац регулятора деятельности кредитных учреждений у меня есть. Переслал начальнику. Посмотрим куда это все вырулит. Неприятно это все. Стыдно сказать, страшно даже как то) все таки до текущего момента мне удалось выйти из игры без потери репутации и вот по ней начинают наноситься удары.
К слову, эти МФО с одолженных 10 тыс сейчас хотят 87.
По остальным позициям изменения незначительные.
Ну надо было конечно готовится. Имея неоплаченные мфо держать акк в фейсбуке и не иметь легенды для начальства заранее это безрассудство.
У меня когда были мфошки, во первых когда я брал их указывал факс старого места работы и само старое место работы, во вторых я закрывал все акки в соцсетях, в третьих если бы меня нашли через базу пенсионного фонда у меня была легенда что некие мошенники взяли на мое имя займы через инет. Главное руководству знать что проблема решается. Не то будут нервничать.
 
У меня реальное место работы было указано. Я же не брал, чтоб не отдавать) просто без указания непосредственного подразделения. Но они как то нашли. Удалять мне ак бессмысленно, они не через мой ак вышли (кстати там в профиле моя фамилия не стоит), а просто по названию организации. Наш директор и сама компания активно пиарятся во всех соцсетях. Им это было не сложно.
Особо то легенда не нужна до начальства, если упустить момент на что были нужны деньги. Все остальное можно правду говорить. А вот со второй частью как раз проблема. Вопрос с ними вообще никак не решается, не зря же из всей кучи мфо я только их не закрыл, проценты дикие, ребята отмороженные. Дошло б до суда - скорее всего вообще ничего бы не получили. Но они то как раз в суд, по ходу, не ходят и вот психологический прессинг это и есть их главный метод.
 
Пользователь заблокирован
Я в аналогичной ситуации продал отличную двушку, переехал в 1-комнатную 27 метров - отдал миллион руб долгов. Закладывать я смысла не видел.
Рассмотри такой вариант. Во-первых почувствуешь лёгкое наказание за свои игры, во-вторых долги не будут давить. Всё это может дать хороший толчок в жизни.
 
Квартира в залоге, продать её не выйдет в любом случае, даже если б реально рассматривать этот вариант. Да и не по бросовой цене продать квартиру быстро нельзя, а если б не закрыл МФО, то они бы скопом мне создали столько проблем, что уже хз как было бы выбираться.
 
МФО еще позвонили на работу с предложением меня уволить и прося директора, но былт культурно посланы, потом у них резко поменялась тональность и преддожили оплатить тело и проценты без штрафов. Что я и сделал заплатив 15к грн (а нарисовалт уже были 90к). С МФО все. Правда такие траты запланированы не были, на квартирный кредит и один з банков пока нет денег. И ноут сломался до кучи. Вообщем, толчусь пока.
 
Ничего никому не плати. С твоим подходом к ставкам действительно шансы что-либо отыграть =>0 ( да-да именно так...) Просто нужно понять одну простую истину любая сумма присутствующая у тебя лучше нуля. Просчитай за сколько сможешь отдать деньги родителям- это первоочередное, затем- остальным близким людям, помни люди приоритет перед финансовыми организациями, ни при каких обстоятельствах не бери больше в долг( лучше не платить по существующим долга платежи- это факт, непреложная истина). Расчитай примерно срок постепенной отдачи денег людям. С банками в худшем случае будешь терять часть официальной зарплаты. Попытка что-либо отыграть, отбить отбросит тебя даже не финансово - она убьет тебя морально. Работа и четкий график погашения долгов - это то что может выкарабкаться морально. Сразу можно только про...ать.

Не затэ батько быв, що шпилыв, а за тэ що видбыватыся хотив...
 
Автор что изменилось спустя 4 года?
МФО еще позвонили на работу с предложением меня уволить и прося директора, но былт культурно посланы, потом у них резко поменялась тональность и преддожили оплатить тело и проценты без штрафов. Что я и сделал заплатив 15к грн (а нарисовалт уже были 90к). С МФО все. Правда такие траты запланированы не были, на квартирный кредит и один з банков пока нет денег. И ноут сломался до кучи. Вообщем, толчусь пока.
 
LUDOMAH.COM
Сверху