Тема о выходе из игры. Не о варениках и даже не о Казахстане...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
Сколько ты не играешь ? Хотел бы сказать что сколько бы ты здраво не рассуждал об этом, в конечном итоге ты все равно сидишь на форуме целыми днями и читаешь об игре, пишешь об игре. Получается что игра таким образом никогда не уйдет из твоей жизни. Способен ли ты выкинуть костыли в виде форума ? И просто начать жить свободно, выйдя из контекста игры ?
Я не играю 7-ой день.
Нахожусь на стадии изучения проблемы. Общение на форуме помогает мне разбирать какие-то вещи. Писанина помогает структурировать вещи в голове. Я фанат записей.
В реальной жизни я облеплен записями.
 

neytan

Общительный
Я не играю 7-ой день.
Нахожусь на стадии изучения проблемы. Общение на форуме помогает мне разбирать какие-то вещи. Писанина помогает структурировать вещи в голове. Я фанат записей.
В реальной жизни я облеплен записями.
Если ты будешь собой честен, то поймёшь что ты просто испытываешь игровую тягу, из-за этого ты здесь сидишь изучаешь якобы информацию про лудоманию. Ну с зависимостью все куда проще, чем ты меньше время этому уделяешь, тем зависимость становится слабей.
 

Arroz

Общительный
Если ты будешь собой честен, то поймёшь что ты просто испытываешь игровую тягу, из-за этого ты здесь сидишь изучаешь якобы информацию про лудоманию.
Есть какая-то странность в том, что в первое время после отказа от игры могут быть тяги? Осознаваемые или нет, не суть важно.
 

neytan

Общительный
Довольно загадочно звучит.
Вот именно наслаждайся жизнью, смотри на закат, встречай рассвет. Учись смотреть на солнце без очков, гуляй под дождем босиком, в жизни много всего интересного и удивительного. Ну сидеть на форуме игроков, так себе идея.
 

Arroz

Общительный
Вот именно наслаждайся жизнью, смотри на закат, встречай рассвет. Учись смотреть на солнце без очков, гуляй под дождем босиком, в жизни много всего интересного и удивительного. Ну сидеть на форуме игроков, так себе идея.
Разве одно может мешать другому?
 

Илюха

Общительный
Он скорее имел в виду то, что энергия идёт не совсем разумным путем.

Если ты думаешь об игре, переживаешь за игру, испытываешь любые сильные чувства к игре- значит эта сфера тебя не отпускает из своей жизни.

Равнодушие к игре, о котором говорит Юра Шапкин-это высшая цель игрока.

И пока она не достигнута (и может быть и не будет достигнута!) все, что крутится возле игры к ней же и ведёт.

Касательно форума-здесь много людей, которым скучно, одиноко и хочется веселья и эмоций.

Не игровых. А просто эмоций.
Поэтому многие разборки, срачи, происходят между людьми, которые так или иначе почти или вообще уже не играют.
 

neytan

Общительный
Он скорее имел в виду то, что энергия идёт не совсем разумным путем.

Если ты думаешь об игре, переживаешь за игру, испытываешь любые сильные чувства к игре- значит эта сфера тебя не отпускает из своей жизни.

Равнодушие к игре, о котором говорит Юра Шапкин-это высшая цель игрока.

И пока она не достигнута (и может быть и не будет достигнута!) все, что крутится возле игры к ней же и ведёт.

Касательно форума-здесь много людей, которым скучно, одиноко и хочется веселья и эмоций.

Не игровых. А просто эмоций.
Поэтому многие разборки, срачи, происходят между людьми, которые так или иначе почти или вообще уже не играют.
Все верно, но единственное что я имел ввиду это чтобы он вышел из контекста игры, если хочет по-настоящему перестать играть.
 

RusskiyOG

Общительный
Не надо насильно выпиливать человека с форума, лучше сидеть на форуме и не ставить, чем резко потерять поддержку форума/осознание проблемы/примеры продолжающих играть и сорваться вновь.
Пусть прекращает ставить, ведёт свой дневник хоть 10 лет, как только у него сформируется понимание о своей проблеме, о том как нужно себя вести с этой зависимостью в будущем, когда у него пропадут любые эмоции и страхи о ставках, азарте и появится равнодушие он сам заменит этот форум другими вещами в жизни и оставит его.

Писать что-то в роде:
Чел ну ты же на форуме, читаешь про ставки и долги. Да тебя это с триггерит. - Тут от человека зависит, что он видит на форуме, триггеры или обсуждение проблемы чтобы найти решение. Один видит: "О, другие ставят, да это нормально, пойду я тоже поставлю" Другой видит: "Ага, этот мыслил так-то, сорвался пишет негатив и тильт и уже несколько месяцев не может слезть. Хмм, а другой вот пытается из всех сил, пробует добавить в жизнь то-то, вот это, у него получается не ставить уже несколько месяцев. Хмм". Так же видят поддержку, советы, примеры, какие-то советы финансовые касательно кредитов и МФО.

Иначе бы все эти терапии в АИ не работали, а только возвращали человека к ставкам.
Человек когда приходит к психотерапевту они же разговаривают о проблеме, в несколько сеансов.
Психотерапевт же не говорит что-то в стиле:
О, понял, всё, больше об этом не думай, а то тебя это триггернёт, думай о другом, сюда больше не ходи, а то тоже тригеррнёт.

Я что хочу сказать: Когда проблему вы закрываете, необходимость ходить на терапию пропадает.

Личный пример:
Меня более чем устраивает сейчас то, что я не ставлю и захожу на форум. Я прекрасно понимаю что мне тут нет причин сидеть всю жизнь.
Лучше так, чем снова превратить свою жизнь в день сурка, когда ты ставишь, а слив всё идёшь спать в состоянии зомби и не хочешь просыпаться.
 

Arroz

Общительный
Не надо насильно выпиливать человека с форума
Более того, это технически сделать невозможно ;)
Я ж тут не потому, что мне кто-то «разрешил». Я сам принял такое решение. И вряд ли, если мне скажут «уходи», я подумаю «ну да, окей! Раз надо, то всем пока».

У меня, как и каждого форумчанина есть свои цели на форуме. От их достижения напрямую зависит нахождение или ненахождение тут.
 

RusskiyOG

Общительный
Более того, это технически сделать невозможно ;)
Я ж тут не потому, что мне кто-то «разрешил». Я сам принял такое решение. И вряд ли, если мне скажут «уходи», я подумаю «ну да, окей! Раз надо, то всем пока».

У меня, как и каждого форумчанина есть свои цели на форуме. От их достижения напрямую зависит нахождение или ненахождение тут.
В голову классная аналогия пришла:
Представьте что кожу ободрали, образовалась ранка, на ней со временем появляется корочка, если корочку сдирать то заживать будет дольше. А если не трогать то ранка заживёт и корочка сама отвалится. х)
 

Arroz

Общительный
В голову классная аналогия пришла:
Представьте что кожу ободрали, образовалась ранка, на ней со временем появляется корочка, если корочку сдирать то заживать будет дольше. А если не трогать то ранка заживёт и корочка сама отвалится. х)
В обоих случаях может развиться гангрена, к сожалению ))
 

NoName7

Общительный
В игре тебя держат не проигрыши.
А выигрыши.
Точнее, даже не конкретно выигрыши, а комбинация проигрышей и выигрышей.
Надежда на крупный выигрыш , но стоит ли игра свеч? Ведь на супер крупный выигрыш шанс чересчур мизерный , а просто крупный жизнь никак не изменит так стоит ли играть?
 

Илюха

Общительный
Вопрос следует поставить следующим образом-форум и люди на форуме так или иначе объединены одним явлением.

Это явление - лудомания.

Соответственно, мы себя позиционируем как игроки, бывшие или не бывшие.

Я лично не знаю, когда я перестану ассоциировать себя с тем, что я игрок..

Даже если я буду очень долго в ремиссии( лучше на всю жизнь!) я не освобожусь от этого, очень своеобразного и жестокого опыта.

Я был на АА. И я их понимаю. Но они мне показались банальными по сравнению с игроманами.

Игровой опыт и мышление игрока понимает только игрок.

Учитывая, что игрок очень часто оказывается наедине со своей бедой, то он будет приходить сюда.

Его задача не уйти отсюда в случае ремиссии.

Его задача пересилить в себе болезненную тягу и выйти на уровень простого человеческого общения с чётким пониманием, что он игрок и что многое вещи для него очень опасны.

Многие истории здесь-лучшее подтверждение того, что лучше часок потусить в палате форумотерапии, чем попадать сразу в хирургию или морг...
 
Последнее редактирование:

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
@Илюха, нет, это иллюзия. Здесь куча народу, которая никогда не играла и не знает, что это такое. Это явно Мурзик, Олег Ж, Ирина и другие. Вообще не понимаю, чего они здесь забыли, ну ладно еще Ирина, у неё вроде родственник играет, но остальные-то что? Поэтому советы от них сложно воспринимать, это как я, когда был трезвенником, говорил кому-то: "просто не пей". Но только теперь понял это, когда теперь очень непросто выполнить совет "просто не играй".
 

Arroz

Общительный
>СЕДЬМОЙ ДЕНЬ вне игры<

Ну вот, первая цель достигнута. Неделя чистоты.
Пока не тяжело. Честно скажу, в первые пять дней думал, что это отсутствие каких-либо денег в руках даёт так легко проходить первые дни отказа. Но деньги пришли, и достаточно крупные и продолжат, как минимум, ещё два дня быть при мне, а никаких тяг и плохих мыслей в отношении них у меня нет.

Что важно, на меня сильно подействовали видео Шапкина. Рекомендовать их не могу, у каждого к нему своё отношение и у меня оно тоже неоднозначное, но некоторые инструменты и убеждения использовал и почувствовал эффект.

С кредиторами плотнячком на связи. Перестал давать обещания, занял позицию дзен-буддиста, по большей части. Никакой конкретики не даю. Объясняю ситуацию: долги, суды, денег нет. Ну они и держатся, как завещал Дмитрий Анатольич в своё время.

Есть, конечно, и вовсе проблемно-запущенные ситуации с приставами, но тут я пока бессилен влиять, просто принимаю.

В голове стало все раскладываться по местам. Игровой фон, создающий иллюзию возможности быстрых и скорых денег, распался. Настроился сам и настраиваю всех на то, что разгребаться буду продолжительное время. Никаких быстрых результатов не будет.

Рад ли я происходящему?
Да, очень!
Но почивать на лаврах не собираюсь.
Выйти из игры легко. Трудно разгрести последствия. А их реально много и все они не сказать, что очень уж приятные.

Пусть банально, но дорогу осилит идущий. А сейчас я именно идущий, а не летящий вниз!

Спасибо форуму и его участникам за полярность мнений, за поддержку и недоверие.
Спасибо Шапкину за недостающие элементы паззла в моей голове.
Спасибо жене, что идёт, как жена декабриста, рука об руку.

Будем жить!
 

NoName7

Общительный
>СЕДЬМОЙ ДЕНЬ вне игры<

Ну вот, первая цель достигнута. Неделя чистоты.
Пока не тяжело. Честно скажу, в первые пять дней думал, что это отсутствие каких-либо денег в руках даёт так легко проходить первые дни отказа. Но деньги пришли, и достаточно крупные и продолжат, как минимум, ещё два дня быть при мне, а никаких тяг и плохих мыслей в отношении них у меня нет.

Что важно, на меня сильно подействовали видео Шапкина. Рекомендовать их не могу, у каждого к нему своё отношение и у меня оно тоже неоднозначное, но некоторые инструменты и убеждения использовал и почувствовал эффект.

С кредиторами плотнячком на связи. Перестал давать обещания, занял позицию дзен-буддиста, по большей части. Никакой конкретики не даю. Объясняю ситуацию: долги, суды, денег нет. Ну они и держатся, как завещал Дмитрий Анатольич в своё время.

Есть, конечно, и вовсе проблемно-запущенные ситуации с приставами, но тут я пока бессилен влиять, просто принимаю.

В голове стало все раскладываться по местам. Игровой фон, создающий иллюзию возможности быстрых и скорых денег, распался. Настроился сам и настраиваю всех на то, что разгребаться буду продолжительное время. Никаких быстрых результатов не будет.

Рад ли я происходящему?
Да, очень!
Но почивать на лаврах не собираюсь.
Выйти из игры легко. Трудно разгрести последствия. А их реально много и все они не сказать, что очень уж приятные.

Пусть банально, но дорогу осилит идущий. А сейчас я именно идущий, а не летящий вниз!

Спасибо форуму и его участникам за полярность мнений, за поддержку и недоверие.
Спасибо Шапкину за недостающие элементы паззла в моей голове.
Спасибо жене, что идёт, как жена декабриста, рука об руку.

Будем жить!
Красиво излагаешься , прям удовольствие читать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху