Тема о выходе из игры. Не о варениках и даже не о Казахстане...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как и планировал, заработал сегодня 2500₽. Взял и отправил 2000₽ кредитору, которому должен 60000₽.

Написал сообщение: путь в тысячу шагов начинает с первого шага.

В ответ получил: такими шагами наш путь не завершится никогда, и смайл)

И это после 15 000 его гневных, гадких сообщений на протяжении месяца. Какой вывод из этой истории?
Сам не знаю, но мне стало полегче эмоционально. Хочу думать, что и человек увидел мое отношение к ситуации. Хотя до этого ни на какие переговоры не соглашался и деньги требовал ежедневно.

500₽ отложил в копилочку. Уже у меня там 1500₽ ))) вот такие дела в 37 лет )))))))
Радуюсь как ребёнок, каким-то диким вещам. И это ещё за скобками то, что я весь день сегодня промудохался с работой за эти 2500₽.

Заплатил за квартиру наконец. Деньги благополучно, без приключений дошли по НУЖНОМУ маршруту, пролежав почти неделю прямо под моим лудоманским носом! Чего у меня тоже давненько не бывало (если говорить про значительные суммы).

Сейчас сяду продолжать писать бизнес план. 2500₽ в день оббегав половину города - это конечно не предел мечтаний и застревать в этом состоянии нельзя надолго.
это как книга в режиме лайв , очень интересно читать и по тексту и по тому что не знаешь что будет дальше и это в режиме реального времени.
 
Искренне надеюсь что ты скоро перекочуешь на свой реальный уровень жизни .
 
Пользователь заблокирован
На сегодняшний день мой реальный уровень именно этот. Это сильно круче того уровня, который был две недели назад )
Может тебе пойти пока лучше менеджером по продажам поработать? Времени явно будет тоже не мало свободного и не надо бегать как суслик по городу. Опыт в продажах есть.
 
Может тебе пойти пока лучше менеджером по продажам поработать? Времени явно будет тоже не мало свободного и не надо бегать как суслик по городу. Опыт в продажах есть.
Нет нет.
Мне сейчас важно, что я сам могу сконфигурировать свой день. Это пока довольно бессмысленно, но в скором времени, когда я буду всерьёз строить что-то для себя, имею ввиду дело, мне эта автономность будет важна.
Так как я смогу и деньги какие-то иметь и время.

Надеюсь, что под бизнес план сумею взять небольшой кредит (у физика, разумеется). С него оплачу квартиру на 2-4 месяца вперёд, что бы не отвлекаться на этот вопрос и вмочу рога в активную работу.
 
Пользователь заблокирован
Нет нет.
Мне сейчас важно, что я сам могу сконфигурировать свой день. Это пока довольно бессмысленно, но в скором времени, когда я буду всерьёз строить что-то для себя, имею ввиду дело, мне эта автономность будет важна.
Так как я смогу и деньги какие-то иметь и время.

Надеюсь, что под бизнес план сумею взять небольшой кредит (у физика, разумеется). С него оплачу квартиру на 2-4 месяца вперёд, что бы не отвлекаться на этот вопрос и вмочу рога в активную работу.
Все равно, посмотри hh. Щас много работы по звонкам в продажах на удаленке с гибким графиком. Те же деньги думаю заработаешь без беготни.
 
Все равно, посмотри hh. Щас много работы по звонкам в продажах на удаленке с гибким графиком. Те же деньги думаю заработаешь без беготни.
Пока лето, меня устраивает беготня.
Всяко лучше, чем сидеть в офисе, или дома.
Я конечно устаю, чего греха таить, но я могу читать, слушать, думать и не слишком уважать начальство)
Осенью, вероятно, если не произойдёт никаких значимых перемен, буду перепрофилироваться. Но сейчас стараюсь сильно наперёд не планировать. Надо разобраться на местности.
 
Пользователь заблокирован
Пока лето, меня устраивает беготня.
Всяко лучше, чем сидеть в офисе, или дома.
Я конечно устаю, чего греха таить, но я могу читать, слушать, думать и не слишком уважать начальство)
Осенью, вероятно, если не произойдёт никаких значимых перемен, буду перепрофилироваться. Но сейчас стараюсь сильно наперёд не планировать. Надо разобраться на местности.
Да хз. Пока погода хорошая можно бегать. Одна неделя дождей и ты это все проклянешь.
 
Да хз. Пока погода хорошая можно бегать. Одна неделя дождей и ты это все проклянешь.
Да, представляю.
Точнее пока не представляю.
Хотя когда начинал работать на себя довольно часто развозил сам заказы, в том числе зимой. Хотя чаще брал каршеринг, когда впадлу было мерзнуть и носить тяжести-вся маржа шла в карман. Сейчас такой роскошной жизни нет ))

Но согласен, к осени надо будет придумать другой формат заработка.
 
Пользователь заблокирован
Пока лето, меня устраивает беготня.
Всяко лучше, чем сидеть в офисе, или дома.
Я конечно устаю, чего греха таить, но я могу читать, слушать, думать и не слишком уважать начальство)
Осенью, вероятно, если не произойдёт никаких значимых перемен, буду перепрофилироваться. Но сейчас стараюсь сильно наперёд не планировать. Надо разобраться на местности.
Просто поясню немного. У меня был опыт такой примерно. Я из офиса ушел на удаленку за 40к в месяц. И параллельно пошел "проветривать" голову в строительную фирму снабженец/курьер/прораб в одном лице. Я так год отработал. Возил все что только можно, убил вхлам тачку тогда. Я прекрасно помню осень, там я из резиновых сапог не вылазил даже на машине. Помню блин ноябрь, сломался на симферопольском в Чеховском районе, 11 вечера, в кармане 150к казённых денег на закуп. Поймал тачку чтобы оттащили хотя бы до АЗС. Да и эти все 1-2-3к "прибыли" постоянно на кармане тоже смущали.
Все это меня вместо проветривания головы привело в острую фазу игры на 5 следующих лет.
 
Я боюсь, что как раз офисный тлен и высиживание (яиц) на стуле могут привести к некоей депрессии и потерю правильных ориентиров.

Наверное это ограничивающее убеждение, но вот перестроить это в голове не выходит.

Как бы то ни было, сейчас у меня цель кормить семью, есть самому и очень усиленно искать лифт наверх.
Пока что все идёт нормально, правда дистанция, конечно, совсем пустяковая, что бы пускаться в привычные лозунги о наступившем благоденствии ;)
 
В любом случае, откалибруюсь ближе к сентябрю, в зависимости от хода событий.
 
Пользователь заблокирован
Я боюсь, что как раз офисный тлен и высиживание (яиц) на стуле могут привести к некоей депрессии и потерю правильных ориентиров.
Хрен знает. Я тебе говорю подумай об удаленных продажах вне офиса. Просто когда у человека есть голова, а она есть судя по тому как ты и что пишешь, нет смысла особого в этом подай принеси.
Для этого даже не особо надо владеть русским языком.
 
Нет нет.
Мне сейчас важно, что я сам могу сконфигурировать свой день. Это пока довольно бессмысленно, но в скором времени, когда я буду всерьёз строить что-то для себя, имею ввиду дело, мне эта автономность будет важна.
Так как я смогу и деньги какие-то иметь и время.

Надеюсь, что под бизнес план сумею взять небольшой кредит (у физика, разумеется). С него оплачу квартиру на 2-4 месяца вперёд, что бы не отвлекаться на этот вопрос и вмочу рога в активную работу.
А если бизнес накроется медным тазом в теории? Не слишком ли рискованно?
 
Ну по такой логике чужой бизнес, в котором ты работаешь, тоже имеет все шансы отстрелить, примерно с той же вероятностью.
Верно , но в твоём случае как считаешь риск целесообразен? Ведь ты можешь загнаться в еще большой минус
 
У тебя очень большое количество людей у кого можно занимать деньги ?
 
Верно , но в твоём случае как считаешь риск целесообразен? Ведь ты можешь загнаться в еще большой минус
Я не боюсь пользоваться заемными деньгами для дела. Кроме того, я готовлю три сценария:
Пессимистичный
Реалистичный
Оптимистичный

Все три сценария проговорю с инвестором на этапе получения займа.
У меня есть возможность прозрачно для инвестора вести дела, что бы в любой момент времени сам человек мог понимать, как работает все и какую выручку +- генерирует проект. Это страховка моих рисков, дабы не угореть на недополученные проценты в случае фиаско.

Все открыто, пока инвестор не заберёт свои деньги и свой профит.

Это не какая то годами обкатанная телега, а просто задумка, как в текущих условиях я смогу реализовывать свою идею.

Кроме того, мне не нужны какие-то безумные деньги для старта. По предыдущей бизнес модели я работал вообще по пост оплате и горя не знал, пока не залудил :(
 
У тебя очень большое количество людей у кого можно занимать деньги ?
Нет.
Уже по пальцам одной руки фрезеровщика их можно пересчитать.
Да и то, успех мероприятия 50/50.

Есть один человек, который мне с высокой долей вероятности не откажет. Но там подвести никак нельзя от слова совсем. Ударить в грязь лицом нельзя. Не выполнить договоренность нельзя даже самую минимальную.
Ну и взять сумму меньше 0,5 млн тоже нельзя :) потому что человек, который занимает какие-то подъёмные ₽ - вызовет нездоровые подозрения. Вобщем нужна абсолютная аргументация и просто ювелирнейшее исполнение.
Правда обращусь я туда в самую последнюю очередь. Потому что злоупотреблять добрым отношением к себе данного джентльмена непозволительная роскошь :)
 
Я не боюсь пользоваться заемными деньгами для дела. Кроме того, я готовлю три сценария:
Пессимистичный
Реалистичный
Оптимистичный

Все три сценария проговорю с инвестором на этапе получения займа.
У меня есть возможность прозрачно для инвестора вести дела, что бы в любой момент времени сам человек мог понимать, как работает все и какую выручку +- генерирует проект. Это страховка моих рисков, дабы не угореть на недополученные проценты в случае фиаско.

Все открыто, пока инвестор не заберёт свои деньги и свой профит.

Это не какая то годами обкатанная телега, а просто задумка, как в текущих условиях я смогу реализовывать свою идею.

Кроме того, мне не нужны какие-то безумные деньги для старта. По предыдущей бизнес модели я работал вообще по пост оплате и горя не знал, пока не залудил :(
Твоим большим козырем является опыт и знания в этой нише , чтож буду верить в тебя , единственное что хочу сказать хоть мои советы ты и не спрашивал , тише едешь , дальше будешь , терпение друг мой , смотри на перспективу , даже не на год , а три , четыре , пять лет вперёд , откажись от чего-то сегодня чтобы потом ты мог позволить себе все , ладно что-то я разгулялся ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху