Давай на ты. Форумные дела такие)
Я думаю, что нужно на другую менять, если делать мультипортал. Какую конкретно, под какие задачи - это должно быть продиктовано контент-планом, чтобы не делать двойную работу (по опыту знаю).
К сожалению, тяжёлое окончание рабочей недели получается, и я притормозил с этим проектом.

Тут главное, чтобы в новой теме не было скрытых ссылок / вирусов, иначе и текущая база в виде 5 человек в сутки с поиска будет потеряна - в бан к поисковикам попасть легко.
Да откуда в новой теме возьмутся вирусные ссылки
 
Раньше сталкивался, даже вёл список сайтов с бесплатными шаблонами, которые предлагали скачивать такие темы. Возможно, это излишнее беспокойство.
Это понятно что с готовыми шаблонами такое может случится. Тему лучше создавать с нуля.
 
Пользователь заблокирован
Здравствуй, пролетариат умственного труда! Предлагаю дело, нечто вроде интернет-общины.
Помните "Набираю команду" и прочие объявления в том же стиле? Обычно там то бегунков-кладменов набирают, которым потом дают от 5 до 20, то просто собирают и кидают людей, получив результат их труда и не оплатив его.
Что предлагаю я? Делать сообща проекты, развивать их совместно, выводить на прибыль и делить её сообразно вложенному труду. Вести отчётность, чтобы никого не забыть и не обидеть. Может, кому-то ещё на пенсии будут падать крохи с этого стола.
  • Как водится, для порядка предлагаю ввести первые ограничения: никаких буков, казиков, покера, переводного Дурака, лото, порнушки, зоофилии и прочей помойки.
Задачи СТО (специальное творческое объединение)
  • Обеспечение развития и роста благосостояния трудящихся, делающих вклад в развитие СТО.
  • Профилактика лудомании трудотерапией.
Кто может стать участником проекта?
  • Любой, кто может своими прикладными навыками и знаниями способствовать развитию проектов СТО и их выходу в прибыль.
  • Любой добровольный жертвователь-меценат.
  • Любой инвестор.
Что ждёт СТО в обозримом будущем?

На этот день и час в этом СТО я один. Что могу? Сделать какой-никакой сайтик на Вордпресс, что-топодверстать по мелочи, подправить. Главный мой скилл - я умею писать тексты в разных жанрах и стилях. Я долго работаю автором, редактором, корректороми и главным редактором. Естественно, на подготовку с нуля вести не буду, но делиться знаниями готов и рад учиться сам. Также я имел затяжной опыт достаточно эффективного СЕО-продвижения. Умею обращаться с "Фотошопом", "Премьером" и "Афтер Эффектом", то бишь обладаю кое-какими навыками фото- и видеомонтажа. Это основное, что может пригодиться.

С чего начать?
  • Объединиться. Желающие могут свободно вступить в СТО и свободно выйти из него.
  • Предполагаю, что никаких инвестиций, кроме собственного труда, на начальном этапе нас не ждёт, поэтому начать придётся с работы, которая не имеет гарантированной отдачи в виде прибыли, по крайней мере в первые месяцы совместного труда.
  • Определить направление работы на данный момент.
  • Спланировать совместные действия.
  • Начать работать в меру своих возможностей.
  • Вести отчётность.
Кому это может быть интересно?
  • Тому, кто умеет что-то делать или хочет чему-то научиться и быть полезным себе и окружающим.
  • Тому, кто хочет хотя бы в далёкой перспективе поправить своё финансовое положение.
  • Тому, кто хочет заниматься интересными делами.
  • Тому, кто хочет избавить от лудки, участие в проекте тоже поможет - думаю, всякому человеку найдётся применение.
Каковы перспективы?
  • На мой взгляд, перспективы великолепные: чем больше людей примет участие в проекте, тем скорее можно будет добиться выхода на какую-то прибыльность. Прибавочный продукт создают люди. Напомню, что даже деньги созданы людьми, а халявы в этих ваших интернетах нет - даже помойки вкладываются в развитие, чтобы вытрясти из лудиков последние гроши.
  • Главное ожидаемое последствие плодотворного совместного труда - извлечение прибыли из труда. Характер её распределения будет определяться коллегиально, то есть насктолько справедливо, насколько это сможем сделать мы сами - те, кто создают продукт.
  • Разрастание проекта, вплоть до расширения количества занимаемых ниш.
Какие гарантии?
  • На данный момент гарантом выступаю только я и моя порядоность.
  • При выходе на прибыль модели дальнейшего взаимодействия всех участников буду решаться самими трудящимися. Естественно, на ранних этапах большой прибыли не будет, а без коллективного труда узурпация любого созданного проекта лишена смысла.
На данный момент предлагаю следующее:
  1. Желающим принять участие в СТО - написать в теме и сообщить, чем вы могли бы заниматься. Никаких требований к количеству времени, которое вы можете тратить на проект на данный момент нет.
  2. Создать сайт - контент-проект, который будет водном лице стартапом, полигоном и попыткой выйти на первую прибыль.
  3. Возможности зарегистрировать домен, прикрутить его к хостингу у меня есть. В течение недели могу найти время на поиск какого-нибудь бесплатного шаблона и подготовку первого контента.
  4. Определиться с тематикой сайта и его основными задачами.
  5. Все сочувствующие, у кого есть идеи, даже если вы не планируете вступать в СТО, внести свои идеи и предложения.
Что есть прямо сейчас?
Есть в распоряжении два домена - infostad.ru и rusiano.info. Сайты по этим адресам я поддерживал слабо, но оба индексируются поисковыми ботами. Наиболее перспективен второй, поскольку он уже посещаем за счёт того, что там уже было размещено под три сотни статей. Никак я его не продвигал. Изначально была цель хайпануть на кофейной тематике - сейчас она мне видится достаточно узкой. Прямо сейчас возникла такая идея: можно за счёт контента преобразовать сайт в более общий, продвигая ресурс по ключевикам; думаю, что через определённое непродолжительное время трафик можно будет собирать прямоиз "Яндекс-новостей", если поставить на поток регулярное обновление ленты материалов.

Если кто дерзнёт присоединиться, буду рад. Себя не тешу сказочными перспективами, и вас не буду. Но эти перспективы есть. Будет как минимум интересно. Если никто в ближайшие дни не присоединится, буду пока самостоятельно махать руками.

P. S. Содержание идей продиктовано исключительно моим личным опытом. Безусловно, предложения и дальнейшая деятельность СТО могут касаться совместной деятельности и в других направления даже за пределами интернет-сети.
 
LUDOMAH.COM
Сверху