Таки завяжу с лудкой

Возвращаясь к эмоциям, конечно есть вещи и посильнее ставок, ну рождение ребенка, или когда твой ребенок дает повод для гордости, или когда работа приносит удовольствие, или занимаясь спортом делаешь успехи, или тянешь рыбу на рыбалке. Но жизнь к сожалению состоит еще из проблем бытовых, проблем на работе, проблем в семье. И когда эти проблемы наваливаются, то надо получать и положительные эмоции. Наверное у меня так и было, у жены проблемы со здоровьем, я тоже тогда заболел и просил бег, на работе завал был и много работал, вот и не заметно для себя решил ставками подкинуть этих положительных эмоций и попался. Мне нравиться прогнозировать и плюс конечно заноза вернуть букам "должок", вот и попался.
 
Неделя прошла без игры, и только сейчас хоть по-немногу мозги начинают работать и эмоции успокаиваются. На работе сложно было сосредоточиться, мысли убегали, то новости глянуть то еще что-то, сложно заставить себя работать, вчера уже было легче, постепенно производительность труда растет. Ездя в машине когда был в игре даже музыку не включал, она меня раздражала, весь был в ставках в переживаниях, в раздумьях, сейчас наоборот начал ездить с музыкой, настроение улучшилось. Так как был на нуле по деньгам пришлось новую кредитку завести и взять еще небольшой кредит на год. Весь в долгах, ну начну отдавать, сегодня зарплата. Как же все таки мы уродуем себя ставками, становимся как зомби, не хозяева себе вообще. Короче первые шаги сделаны, первые результаты есть, пройдены первые сто метров марафона.
 
Неделя прошла без игры, и только сейчас хоть по-немногу мозги начинают работать и эмоции успокаиваются. На работе сложно было сосредоточиться, мысли убегали, то новости глянуть то еще что-то, сложно заставить себя работать, вчера уже было легче, постепенно производительность труда растет. Ездя в машине когда был в игре даже музыку не включал, она меня раздражала, весь был в ставках в переживаниях, в раздумьях, сейчас наоборот начал ездить с музыкой, настроение улучшилось. Так как был на нуле по деньгам пришлось новую кредитку завести и взять еще небольшой кредит на год. Весь в долгах, ну начну отдавать, сегодня зарплата. Как же все таки мы уродуем себя ставками, становимся как зомби, не хозяева себе вообще. Короче первые шаги сделаны, первые результаты есть, пройдены первые сто метров марафона.
Про музыку в машине в точку)
Даже первые дни после отказа ездила в тишине :)
 
С одной стороны, не играть не сложно, с другой - смотришь на долги и контроль теряется, злость берет, обида на себя, в общем все как у всех лудиков. Пока держусь. Наверное просто не дергаться на данный момент лучше всего. Доживем до нового года, отметим его, а что потом будет потом. На данный момент живу пониманием, что пытаться отбиться не выход, а дверь к следующему дну. Пока даже сеcть и посчитать обязательные платежи страшновато, боюсь узнав сумму могу совсем расклееться.
 
Последнее редактирование:
С одной стороны, не играть не сложно, с другой - смотришь на долги и контроль теряется, злость берет, обида на себя, в общем все как у всех лудиков. Пока держусь. Наверное просто не дергаться на данный момент лучше всего. Доживем до нового года, отметим его, а что потом будет потом. На данный момент живу пониманием, что пытаться отбиться не выход, а дверь к следующему дну. Пока даже сеть и посчитать обязательные платежи страшновато, боюсь узнав сумму могу совсем расклееться.
Цени то что есть сейчас, опять влезешь в это болото, будет ещё хуже. И так по накатанной вниз. Забей огромный болт на мнимые выигрыши. Просто забей, даже если есть шанс выиграть огромный куш. Равнодушие и безразличие к выигрышу твои лучшие друзья :)
Не знаю как тебе автор, но я так могу. Сказать себе внутренне, да ну и х@й с ним. И не за какие деньги не влезу в это. Раньше так не могла, научилась дойдя до своего предела.
 
Здравствуй очередное дно ))). Держался не очень долго, срывался, опять завязывал, опять срывался, в последний раз отыграл почти половину общего долга, и понимал, что пора выводить, но настолько находился в игре, что не смог и все слил, еще и слил все остатки по картам. Сегодня расскажу жене, представляю как ее это подкосит, но самому уже никак не вытянуть. Да и объяснить нужно почему я в таком состоянии нахожусь, ну по деньгам жизнь корректировать. Долги для меня большие, жена по здоровью не работает. Как-то будем жить. Тут вопрос стоит жестко, или лудка добъет мою жизнь постоянными срывами, или я справлюсь с собой. Попробую опять тут отписываться. Опыт без игры был 9 месяцев, теперь учитывая ошибки опять в бой. Главная ошибка не делать первой ставки ни при каких условиях.
 
Как тут на форуме писал один популярный молодой человек, не играть не проблема, проблема как жить, не играя. Теперь некуда сбежать от навалившейся паники. Пока живу с неврозом, временами аж трясет. Сплю плохо. Нужно постоянно что-то читать и мысленно занимать голову. Психую по мелочам. Работать сложно, не могу сосредоточиться, постоянно отвлекаюсь то на форум, то на любые новости в стране и в мире. Я так понимаю нужно это переждать, пока мозги восстановятся. Из плохого: так и не смог рассказать жене. Из хорошего: пришел кешбек, который можно было сразу вывести, вывел не задумываясь. Почитав еще форум пришло некоторое замешательство, авторитетные люди, которые бросили, говорят что необходимо развивать ненависть и отвращение к игре, иначе все рано или поздно вернется. Причем это совсем не легкий и не быстрый путь. Посмотрим как пойдет со мной. Пока у меня две простые задачи: не делать первой ставки и успокоится. На большее все равно я не способен.
 
Не играю. Нервная система понемногу восстанавливается, но еще до полного спокойствия далеко. Вот вроде спокоен, но завожусь сразу. Хоть перманентный психоз прошел. Вспоминаю как перед началом последнего слива, находясь уже несколько дней практически в нон-стоп игре с перерывом на сон, сижу днем психологически измотанный, уставший, понимая что нужно заканчивать лудить, еще с утра был сильный слив, а к обеду все отбил, и вот я сижу и прям чувствую как не хозяин самому себе, все нутро говорит - ставь, и я (уже начитавшись форума и примерно понимая действие гормонов игрока во время игры) понимая, что это не здравый смысл, что это всего лишь мой разум требует дозы, что в таком состоянии я стою на краю пропасти, я все равно ставлю и ставлю. И я как бы наблюдаю за собой со стороны, как я же не могу ничего сделать. Наверное такое состояние нужно было пройти, чтобы понять, что финал каждого моего срыва будет вот такой. Как бы я не начинал обыгрывать на каких-нибуть смоллмаркетах бука, все равно я окажусь в таком бессознательном состоянии и все спущу. Когда накатывает в душе, когда злость на себя накрывает, или в семье напряг и нервы, или понимаю, что вот проблемы с выплатами банкам уже начинаются, то вспоминаю это ощущение беспомощности в игре, до которых я дошел, и играть чтоб уйти от действительности уже не хочется. На работе маленькими шажечками восстанавливается работоспособность. Теперь с потеплением еще и спорт надо добавлять. Очень сложно побеждать лень стало, гораздо сложнее, чем после прошлой завязки. Видно с каждым срывом все сложней выходить. Поэтому главное что? Правильно - не делать первой ставки!
 
Как тут на форуме писал один популярный молодой человек, не играть не проблема, проблема как жить, не играя. Теперь некуда сбежать от навалившейся паники. Пока живу с неврозом, временами аж трясет. Сплю плохо. Нужно постоянно что-то читать и мысленно занимать голову. Психую по мелочам. Работать сложно, не могу сосредоточиться, постоянно отвлекаюсь то на форум, то на любые новости в стране и в мире. Я так понимаю нужно это переждать, пока мозги восстановятся. Из плохого: так и не смог рассказать жене. Из хорошего: пришел кешбек, который можно было сразу вывести, вывел не задумываясь. Почитав еще форум пришло некоторое замешательство, авторитетные люди, которые бросили, говорят что необходимо развивать ненависть и отвращение к игре, иначе все рано или поздно вернется. Причем это совсем не легкий и не быстрый путь. Посмотрим как пойдет со мной. Пока у меня две простые задачи: не делать первой ставки и успокоится. На большее все равно я не способен.
Есть хорошие книги по самопомощи при твоих панических атаках и тревоги. Это литература по когнитивно-поведенческой психотерапии.

Там нужно будет вести записи, оспаривать свои иррациональные представления, учиться повышать толерантность перед приступами страха.
 
Вне игры больше месяца, все больше понимаю, что играл только для эмоций. Долги канеш триггер, но во главе стояло желание получить кайф от игры. Вчера возвращаясь с работы ущутил большое желание поставить, настроение хреновое, ничего не радует, и как то не по себе стало, и тут приходит понимание как хорошо было бы поставить, и не важно на что, главное шоб гормонами ширнуться. Я наверное понял и прочувствовал на себе всю суть проблемы игроков. Я понимаю, что нужно работать со своим мировосприятием, радоваться и ценить то хорошее что есть, например жена и ребенок, рыбалка, прогулки, спорт. Если этому не радоваться искренне, то канеш хочеться других сильных эмоций, и срыв всего лишь дело времени. Нужно работать в этом направлении, в направлении получения нужных гормонов от хорошего, иначе придется брать их от плохого. А без этих гормонов жизнь будет тоской и мучением. Пока такие мысли.
 
Вне игры больше месяца, все больше понимаю, что играл только для эмоций. Долги канеш триггер, но во главе стояло желание получить кайф от игры. Вчера возвращаясь с работы ущутил большое желание поставить, настроение хреновое, ничего не радует, и как то не по себе стало, и тут приходит понимание как хорошо было бы поставить, и не важно на что, главное шоб гормонами ширнуться. Я наверное понял и прочувствовал на себе всю суть проблемы игроков. Я понимаю, что нужно работать со своим мировосприятием, радоваться и ценить то хорошее что есть, например жена и ребенок, рыбалка, прогулки, спорт. Если этому не радоваться искренне, то канеш хочеться других сильных эмоций, и срыв всего лишь дело времени. Нужно работать в этом направлении, в направлении получения нужных гормонов от хорошего, иначе придется брать их от плохого. А без этих гормонов жизнь будет тоской и мучением. Пока такие мысли.
Выздоравливай, какой у тебя долг? В соотношении к зарплате.
 
долг примерно равен 8 зарплат, но проблема в том, что жена не работает (по здоровью) а зарплаты хватает только на жизнь и проценты по долгу оплатить.
 
Понятно. У меня зарплат 15, жена не работает, двое деток, а урод.
 
Вне игры больше месяца, все больше понимаю, что играл только для эмоций. Долги канеш триггер, но во главе стояло желание получить кайф от игры. Вчера возвращаясь с работы ущутил большое желание поставить, настроение хреновое, ничего не радует, и как то не по себе стало, и тут приходит понимание как хорошо было бы поставить, и не важно на что, главное шоб гормонами ширнуться. Я наверное понял и прочувствовал на себе всю суть проблемы игроков. Я понимаю, что нужно работать со своим мировосприятием, радоваться и ценить то хорошее что есть, например жена и ребенок, рыбалка, прогулки, спорт. Если этому не радоваться искренне, то канеш хочеться других сильных эмоций, и срыв всего лишь дело времени. Нужно работать в этом направлении, в направлении получения нужных гормонов от хорошего, иначе придется брать их от плохого. А без этих гормонов жизнь будет тоской и мучением. Пока такие мысли.

Отлично что такие осознавания пришли.
Это серьёзная заявка на победу.

Эмоции от плохого имеют плату. Ну там водка, игра, сигареты. Радуешься час, потом неделю в депрессии. Потому что они заменяют выработку позитивных гормонов. Но ей не являются. В отличие от спорта, обнимашек, кулинарии, путешествий. Где только позитив и никаких побочек
 
Отлично что такие осознавания пришли.
Это серьёзная заявка на победу.

Эмоции от плохого имеют плату. Ну там водка, игра, сигареты. Радуешься час, потом неделю в депрессии. Потому что они заменяют выработку позитивных гормонов. Но ей не являются. В отличие от спорта, обнимашек, кулинарии, путешествий. Где только позитив и никаких побочек
И еще проблема в том, что плохое в очень легкой и быстрой доступности, и точно снимет ломку быстро и качественно. Поэтому к выработке позитивных гормонов нужно подходить системно, чтоб шансов не было получения гомонов от плохого. Короче каждодневный труд в этом направлении даст результат, иначе капец.
 
И еще проблема в том, что плохое в очень легкой и быстрой доступности, и точно снимет ломку быстро и качественно. Поэтому к выработке позитивных гормонов нужно подходить системно, чтоб шансов не было получения гомонов от плохого. Короче каждодневный труд в этом направлении даст результат, иначе капец.

Эт да. У меня сын старший так и попал в дурную историю. Работал официантом а в этой среде много чего доступно и на халяву. Пока вытаскивали лом очком перекусили.

Ну самое малое природа и спорт. Я дома приловчился делать растяжки и планки и окно пошире открывать когда дождь. Все начинается с малого но регулярного. Спасибо тебе за позитивный рассказ
 
2 месяца без игры, но вышел ли я? совсем не уверен. Пока получается платить проценты по долгам, но все сложнее это делать, прежде всего эмоционально. А так состояние стабилизировалось, но что будет со мной если меня качнуть немного, если проблемки новые создадутся. Пока играть не тянет, но иногда приходят воспоминания о том приятном миге, когда заходит ставка. Вот ради этих моментов походу и играл. Необходимо сопоставлять эти приятные моменты с теми проблемами в которых оказался, чтобы желание пропадало. Сейчас стал более спокоен, радуюсь каким-то мелочам, к спорту очень сложно пока вернуться, ограничиваюсь каждодневной зарядкой, но надо начинать бегать. Пока так.
 
более 3-х месяцев вне игры. Долги поддавливают, но в самые кризисные моменты оплаты процентов по карточке или выплаты части долга вдруг возникают подработки и я кое-как свожу балланс. Появляется уверенность, что можно выгрести проблему по финансам, только для этого нужно где-то 1,5 года. Два-три месяца назад это казалось нереальным. То, что бросил играть, я еще не уверен. Читая форум, понял что это за хрень такая, которая не дает нам жить. В общем трудность пути осознаю, слабые места вижу и понимаю, уже есть опыт вне игры 9-ти месяцев и жесткого срыва. И тут наверное нужно действовать не спеша, чтоб не потерять достигнутое, и в трудные моменты не клюнуть на эту таблетку ухода от реальности.
 
Пользователь заблокирован
более 3-х месяцев вне игры. Долги поддавливают, но в самые кризисные моменты оплаты процентов по карточке или выплаты части долга вдруг возникают подработки и я кое-как свожу балланс. Появляется уверенность, что можно выгрести проблему по финансам, только для этого нужно где-то 1,5 года. Два-три месяца назад это казалось нереальным. То, что бросил играть, я еще не уверен. Читая форум, понял что это за хрень такая, которая не дает нам жить. В общем трудность пути осознаю, слабые места вижу и понимаю, уже есть опыт вне игры 9-ти месяцев и жесткого срыва. И тут наверное нужно действовать не спеша, чтоб не потерять достигнутое, и в трудные моменты не клюнуть на эту таблетку ухода от реальности.
Основная проблема. Что это не уход от реальности.

Это другая реальность. Свой мир.

Как в детстве. Свой мир. Мой мир. Куда уходишь учиться, играя. Через игру.
 
  • Like
Реакции: Silk
LUDOMAH.COM
Сверху