Такие дела ребя.

dimosss163

Пользователь
Короче сегодня на работу в отдел кадров так ни кто и не приехал, посмотрим завтра
 

dimosss163

Пользователь
Все это нашло как это грамотно в голове разложить
 

Вложения

  • Screenshot_2019-04-17-18-20-10-816_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-04-17-18-20-10-816_com.android.chrome.png
    259.6 KB · Просмотры: 4

dimosss163

Пользователь
Где найти то что мфо не имеют лицензию и не осуществляют банковские операции?
 

Петро

Общительный
Петро смотри ,понять хочу вот что прочитал , мфо как я понял осуществляют банковские операции и лицензия у них есть
Они не осуществляют банковские операции и лицензии у них нет. У них есть свидетельство о внесении в реестр МФО, а это не лицензия... И у тебя со смартами договор займа, а не КРЕДИТНЫЙ договор, это разные вещи))) щас чуть с работой разгребусь, поищу тебе что-нибудь из разъяснений и суд.практики чтоб понятнее было.
 

dimosss163

Пользователь
И как они вообще тогда рулят бабками если у них лицензии нету,а так в интернете читаю мол такая такая мысль лишена лицензии , так значит она у них была получается, да давай не буду отвлекать как сможешь глянь там
 
T

Tugarinzmej

Guest
Палку на тебе хотят менты срубить. Видимо в вашем колхозе у них с показателями напряг. Все понятно что дело шито белыми нитками, но у нас за мешок картошки полстраны отсидело. Если дойдет до суда советую судье заранее через адвоката занести.
 

dimosss163

Пользователь
Палку на тебе хотят менты срубить. Видимо в вашем колхозе у них с показателями напряг. Все понятно что дело шито белыми нитками, но у нас за мешок картошки полстраны отсидело. Если дойдет до суда советую судье заранее через адвоката занести.
Ты хочешь сказать что мне реально могут срок вылепить?)хотя хз шутить нет
 

Петро

Общительный
Наиболее часто встает вопрос об отнесении микрофинансовых организаций к кредитным организациям. Кредитной организацией признается юридическое лицо, которое действует на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России), имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности и образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество 3. МФО не имеют лицензии Центрального банка РФ и не осуществляют банковские операции. Соответственно, микрофинансовые организации не являются кредитными организациями.

Почитай по ссылкам


http://отрасли-права.рф/article/15744
 

Петро

Общительный
Там по ссылкам много воды и рассуждений, но впринципе понятно разъяснено, что МФО это не кредитная организация...
 
T

Tugarinzmej

Guest
Ты хочешь сказать что мне реально могут срок вылепить?)хотя хз шутить нет
Слушай, всякое может быть. Это же от людей на местах зависит. Но я покопался в судебных решениях, ни одного уголовного дела по заявлениям смарта в судах не рассматривалось еще.
 

Петро

Общительный
А есть такой конкретный 115 ФЗ от 24 июля 2004?
Это ФЗ о противодействиии легализации доходов, полученных преступным путём... По нему возложен ряд обязанностей на кредитные организации... там как раз говорится, что МФО это не кредитная организация, поэтому на них этот ФЗ не распространяется.
 
LUDOMAH.COM
Сверху