Такие дела ребя.

Pan12

Общительный
Поехал к участковому чтобы отдать ему справку что не имею задолжности, пока ехал позвонила дознователь, говорит завтра к ней , суть разговора мол завели дело по 159. 1 прим 1, говорит не переживай те все нормально, созвонилась со смардами сказали что пойдут на примирение, вообщем все мило не пережмивайте, возьмите справку о не совершенно летнем ребенке мол это будет смягчающим обстоятельством , после участкового я во все эти милые разговоры не верю
Если дело завели, тогда уже к участковому смысла нету ехать. Он теперь ничего не решает и нужно уже работать с дознавателем. Она милая , потому что ей нужно чтобы когда будет протокол допроса, что ты подписал необходимые для нее показания. И тут надо быть аккуратным и точным в описании твоих действий. Ни в коем случае не признавай свой умысел в том что специально дал ложные сведения, и что собирался кинуть МФО. Она будет писать так, а ты не подписывай протокол пока она не напишет что как тебе советовали. К примеру что ты такого то числа взял МФО, ввел верные данные, далее что изменились финансовое положение и вовремя не мог оплатить займ. Никуда не скрывался и отвечал на звонки. Далее когда появились деньги оплатил. Никого кидать не собирался, все условия договора выполнил. И прямо в протоколе допроса, напиши чтобы приложили справку о оплаченной задолжности. Пусть в протоколе это будет указано, и возьми с дознаватель бумагу что справку передал. Можешь указать что говорил участковому что займ оплачен, а он не взял справку сославшись что это не важно. Я бы выбрал примерно такую стратегию защиты.
 

Сони

Общительный
Я х. з. Топикастер боится работодателя. А тот его под статью подвёл. Дур дом))
 

Pan12

Общительный
Я как то давно три года кредит не платил. На меня подали иск в суд. На суде принес справку о оплаченной задолжности. Представитель банка написал бумагу что претензий не имеет и дело прекратили ещё до суда. Секретарь написал бумагу и все. Но это было в рамках гражданского судопроизводства. Я до сих пор не понимаю как по таким дела могут быть уголовные дела. Понимаю что загвостка в данных о работе. Но и тут я говорил как бы поступил. Любые свидетели подтверждающие работы и какие нибудь бумаги. Но ты так делать не хочешь. И скажи что ты будешь отвечать когда тебя спросят про место работы. К примеру я дознаватель. - вы работали в фирме такой то при заполнении заявки на займ? Если ответ нет. То следующий вопрос следующий. значит вы указали заведомо ложные данные для получения займа? Если ответ на второй вопрос да. То технически может быть это 159
 

dimosss163

Пользователь
Да ну я же объяснял уже, на работе работают родственники и их как и меня оттуда нагонят , прикиньте, у меня брат там работает 20 лет и его нагонят из за меня да еще и штраф 200 к на фирму будет выплачивать он, не спрашивайте почему , а хотя нет , он там будет работать и его не нагонят от туда , и будет возвращать бабло.и я работу такую не найду, в грузоперевозках все туго
 

Сони

Общительный
Уже сто раз разбирали. Ему паяют 159.1 а это только ложные данные.По 159 более жёсткие могут быть последствия и умысел нужно доказать. Что на практике недоказуемо впринципе.
А По 159.1 макс штраф. У них есть только этот факт от работодателя. Всё, вся доказательная база-больше ничего
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Да ну я же объяснял уже, на работе работают родственники и их как и меня оттуда нагонят , прикиньте, у меня брат там работает 20 лет и его нагонят из за меня да еще и штраф 200 к на фирму будет выплачивать он, не спрашивайте почему , а хотя нет , он там будет работать и его не нагонят от туда , и будет возвращать бабло.и я работу такую не найду, в грузоперевозках все туго
Ну значит будешь судим и заплатишь штраф. Раз тебя такое устраивает
 

dimosss163

Пользователь
Про работу буду говорить что стою по адресу этой организации за забором и доставляю товар клиентам которые покупают у них товар, брат вроде как сказал потвердит , перевозки разовые контактов с клиентами нету
 

Сони

Общительный
Ну брат-это родственник, так сказать заинтересованное лицо. Если так, то эт всё нужно сейчас следаку говорить, чтобы в протоколе было и ничего лишнего больше.
Если бы ты сразу эт участковому говорил, на доследственном уровне, то и дело бы не завели.
Ну что уж теперь) д
 

dimosss163

Пользователь
Так я ему так и говорил , он этого всего в опрос не внес , дознователь сказала что до суда будет примерение так как она созвонилась с ними и они сказали что претензий не имеют и что пришлют справку об этом , стоит адвоката нанимать интересно ?
 

dimosss163

Пользователь
Че та мне не вериться что дознователь заинтересован в закрытии дела до суда
 

Сони

Общительный
Так я ему так и говорил , он этого всего в опрос не внес , дознователь сказала что до суда будет примерение так как она созвонилась с ними и они сказали что претензий не имеют и что пришлют справку об этом , стоит адвоката нанимать интересно ?
Нет. Нафига. Тебе и так он положен.
Протокол у дознователя без адвоката не подписывается
Ты видео то выше хоть смотрел..)))
 

Pan12

Общительный
Че та мне не вериться что дознователь заинтересован в закрытии дела до суда
Тут два варианта, либо дело направят в суд в том случае если дознаватель будет считать что есть все доказательства в совершенном преступлении. Второй вариант если оно будет мутное и с доказательствами будет сложно, то возможно дело уйдет в архив. Возьми копию постановленея о возбуждении уголовного дела и посмотри что там написано. Если дела возбудили на твое имя то это хуже, если на неустановленное лицо, то возможно оно и не дойдет до суда.
Закрытие дела по примирению сторон на сколько я помню происходит при полном признании вины. И его можно сделать на суде. Поэтому придерживайся линии что ты не мошенник, все признавай кроме того что врал и пытался обманом завладеть имуществом. Види себя как обычный потребитель кредита который просто не смог во время его оплатить. Может прокатит и она побоиться отправлять дела в суд или прокурор не подпишет. Если будет оправдательный приговор то их самих можно привлечь к ответственности. А если дело все таки уйдет в суд, то на суде и сделаешь примирение заранее договорившись с МФО.
Но даже при примирение везде при любой проверки будет информация что ты привлекался по ст.159
 

dimosss163

Пользователь
Видео смотрел, да просто говорят что эти адвокаты бесплатные особо не пекутся , им пох.
 

Сони

Общительный
О чем пекуться. Тебе главное, чтобы в протоколе было, что ты не давал ложных данных всё. Только из за этого дело завели
 

Pan12

Общительный
Видео смотрел, да просто говорят что эти адвокаты бесплатные особо не пекутся , им пох.
Бесплатные адвокаты действительно скорее заинтересованны в интересах дознавателя, так как они дают им работу в виде таких вот бесплатных и платных дел. Государство это бесплатное участие оплачивает. Им будет на тебя пох, и они будут говорит также как и дознаватель - признавай вину , меньше получишь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху