Такие дела ребя.

Toper

Активный участник
Всё нормально будет, участковый может тебя на бабло сам развести хочет. Никто не будет дело возбуждать, если ты только сам не скажешь, что неверные данные сказал, чтобы украсть у них деньги и не платить. Тем более ты всё заплатил, значит ничего нет. Ещё и заплатил больше нормы)
Не парься, таких прецедентов нет. А если даже до суда и дойдёт , то любой адвокат развалит. А до суда и не дойдёт, потому что прокуроры никогда не берут проигрышные дела, поэтому у нас кстати и оправдательных приговоров почти нет)
 

dima-pitrov

Активный участник
Статья 177 — злостное уклонение

Это самая любимая статья коллекторов, они угрожают ею всех «начинающих» неплательщиков. Когда мне звонят коллекторы, я уже готов, что меня обвинят «по злостной».

Что ж, читаем ст.177 УК РФ:
То есть, если сумма долга по кредиту — менее 1,5 млн., то должник уже не может отвечать по этой статье.

Статья 159 — мошенничество:
Мошенничество надо доказать. То есть, коллекторы (конечно, не коллекторы, а банк) должны доказать, что получал я кредит по фальшивым документам, ни разу не платил минимальный платеж, и на момент запроса кредита у меня в голове крутились коварные мысли о том, что платить я не буду. В этой статье ещё есть части 2, 3, 4, но это к нам не относится — там про служебное положение, особо крупный размер и группу лиц.

Статья 165 — ущерб обманом

Тут опять всплывает «особо крупный размер», а это сумма от 1,5 млн. руб. То есть, если у меня 100 тыс, я никаким боком не подпадаю под эту статью.

И обман надо доказать.

Статья 315 УК РФ

Этой статьёй тоже любят угрожать, но тут сразу становится ясно, если суда не было, то статья не применима:
 

dimosss163

Пользователь
Кому интересно могу скинуть на почту офигительный пример того как чувака подвели сфабриковали он подписался и ждет суда
 

dimosss163

Пользователь
Бабло уже ему предлагали , не взял , короче у моего друга есть знакомый опер и другой участковый и они сказали что уже поздняк, хз может потому что им пох просто, у нас кстати в отделении что не участковый то майор, сидят одни казахи
 

Сони

Общительный
Пиши ходатайство следователю или дознавателю о прекращении УД. Составляет его адвокат. Мир. Соглашение до суда будет-дело закроют.
p. s В целом сам лоханулся
 

Pan12

Общительный
Пиши ходатайство следователю или дознавателю о прекращении УД. Составляет его адвокат. Мир. Соглашение до суда будет-дело закроют.
p. s В целом сам лоханулся
Дело ещё не возбудили и если сейчас поговорить с начальником дознания и объяснить что есть свидетели подтверждающие место работы и показать выписку о погашение задолжности дело и не возбудят. Надо сначала поговорить с участковым пусть прикрепляет справку к материалам и сказать ему про сведетелей. Если откажется сказать ему что будете жаловаться в усб и прокуратуру. Они этого очень боятся. Пока дело не возбудили все его бумажки ничего не значят.
 

Сони

Общительный
@Pan12, понимаешь 159.1 предполагает заведение дела-если ложные данные предоставлены. Ложные данные есть-всё состав преступления. И тут как бы не важно, погашено что или нет
А он сам подписался)
 

Сони

Общительный
Конечно, ему ничего не будет в итоге, если до суда дойдёт. Но тем не менее в базе останется навсегда)
 

Pan12

Общительный
@Pan12, понимаешь 159.1 предполагает заведение дела-если ложные данные предоставлены. Ложные данные есть-всё состав преступления. И тут как бы не важно, погашено что или нет
А он сам подписался)
Данные настоящие, просто он работал не по тк, о чем есть свидетели которые подтвердят что он работал. Также для этой статьи необходимо причинение ущерба потерпевшему. А ущерба никакого нет так как займ погашен.
И даже если я просто кому нибудь скажу полуправду, при этом не нанесу никакого материального вреда этим враньём, разве меня смогут привлечь по 159?
 

dimosss163

Пользователь
Ребят в том то и проблема , ни кто не потведит что я там работаю а если найду такого то все полетят с работы , из одной проблемы сделаю еще кучу
 

dimosss163

Пользователь
Еще раз повторюсь 100 проц что ни кто , так как я давно понимаю что это решило бы все мои проблемы, но ни как .
 

Toper

Активный участник
Так сам подтверди, может есть документы или копии (накладные), чеки на бензин, адреса, куда ты товар привозил. Тут даже свидетели не нужны, всё подтверждается
 

Сони

Общительный
Данные настоящие, просто он работал не по тк, о чем есть свидетели которые подтвердят что он работал. Также для этой статьи необходимо причинение ущерба потерпевшему. А ущерба никакого нет так как займ погашен.
И даже если я просто кому нибудь скажу полуправду, при этом не нанесу никакого материального вреда этим враньём, разве меня смогут привлечь по 159?
Вот стрим разбор был по этой теме.
Только если с телефона, то нужно в версии для ПК смотреть
или ВК приложении
https://vk.com/video-92248210_456239425
 

dimosss163

Пользователь
Все это есть и доки и документы, я устал объяснять, у меня работают там два брата , и если начнеться разбор то меня сразу уволят , а за мной и их тоже, я так только из за них там и держусь, ну или оставЯт их но штраф они будут выплачивать из своих денег, не спрашивайте почему долго объяснять,и родни у меня не будет можно сказать
 

Сони

Общительный
В общем, если вы внимательно прослушаете этот стрим, что выше дал ссыль, то вы поймёте, что никто вас в тюрьму по 159.1 не посадит(не предусмотрено лиш. свободы! - На видео- 14мин.43 сек. ) . Макс- штраф
 
Последнее редактирование:

Петро

Общительный
@Pan12, понимаешь 159.1 предполагает заведение дела-если ложные данные предоставлены. Ложные данные есть-всё состав преступления. И тут как бы не важно, погашено что или нет
А он сам подписался)
Ложные данные это *****... Он же от руки не заполнял анкету заявление на займ, просто можно было сказать я х.з. с чего смарты решили, что я работаю в этой конторе... и пусть участковый доказывает, что такие сведения предоставлялись. Плюс умысел на хищение недоказуем, без признания вины... И самое главное (!!!) на МФО положения ст. 159.1 УК РФ не распространяются, статья подпадает под банки и иные кредитные организации... МФО ни банком, ни иной кредитной организацией не является!!!
 

Сони

Общительный
Ложные данные это *... Он же от руки не заполнял анкету заявление на займ, просто можно было сказать я х.з. с чего смарты решили, что я работаю в этой конторе... и пусть участковый доказывает, что такие сведения предоставлялись. Плюс умысел на хищение недоказуем, без признания вины... И самое главное (!!!) на МФО положения ст. 159.1 УК РФ не распространяются, статья подпадает под банки и иные кредитные организации... МФО ни банком, ни иной кредитной организацией не является!!!
Всё что написал-не верно
 
LUDOMAH.COM
Сверху