Такие дела ребя.

dimosss163

Пользователь
Ребят смотрите , нужен дельный совет так как уже в конец запутался и не знаю кому верить . Повторюсь о своей истории. Смарткредит долг 15000. Ни одного платежа не вносил в анкете указал работу где работаю не официально. Написали заявление по 159. Участковый был на работе , взял справку что не числюсь. Вызвал к себе . По не знанию я согласился с тем что указал не верное место работы, кстати работаю я там на своей грузовой машине. Сознался так как он два часа мне тыкал справку с работы и параллельно звонил моему директору на громкой и тот говорил что я у них не работаю. В опросе он не много добавил что я мол стою за забором этой компании и ищу клиентов которые закупают у них товар. 51 и т.д это уже знаю, поздно. Участковый сказал что на следующей заведут дело. В чем соль. Я решил оплатить им займ полностью. Адвокат сказал что это сыграет на руку и дело до суда не дойдет. Смарт сказал что отправят запрос о приостановке проверки , и если даже дайдет до суда то они пойдут на мировую и не осудят. Другой адвокат говорит что все равно осудят. Хочу сразу сказать что участковый майор зацепился за мое дело так у меня в селе в пригороде это мол не особо обычное и частое дело не точто в городе у участкового куча заявлений от мфо. Вообщем что делать не знаю, платить не платить , смысл тогда платить если все равно осудят.
Вообщем это я писал на другом форуме два дня тому назад.
Короче займ я полностью погасил , 42к. Позвонил участковому а он сказал что все равно угаловку заведут. Возьми говорит справку что оплатил с собой когда вызовет следак , вдруг говорит пригодиться , что млять?!?что?!?как это вдруг,такой короче конченныый участковый
 

Pan12

Общительный
Если дело не возбудили не факт что и возбудят. В чем мошеннечество то ? Деньги вернул, ещё и в большей сумме чем брал. Какой тогда причинен ущерб мфо? Это кредитный договор, по которому в случае просрочки начисляться пени, которые ты оплатил. По такой логике всех у кого просрочки должны по 159 привлекать. От заёмщика не скрывался, личные данные верные указал кроме работы ( и то частично правильно) . Честно говоря шляпа а не дело. Если с работодателем договоришься что работал, по какому нибудь агентскому соглашению, то тогда это вообще фуфло какое-то и притянуто за уши. Вот моя юридическая оценка.
 

dimosss163

Пользователь
На работе от меня отреклись, я де говорю по громкой с моим дир разговаривал
 

Pan12

Общительный
А и кстати. Объяснения участковому не имеют юридической силы. Все твои показания будут учитываться судом только данные дознавателю или следователю после возбуждения уголовного дела под протокол допроса. А этим обьяснением что у тебя взял участковый может если только подтереться.
 

spartak2602

Общительный
Если дело не возбудили не факт что и возбудят. В чем мошеннечество то ? Деньги вернул, ещё и в большей сумме чем брал. Какой тогда причинен ущерб мфо? Это кредитный договор, по которому в случае просрочки начисляться пени, которые ты оплатил. По такой логике всех у кого просрочки должны по 159 привлекать. От заёмщика не скрывался, личные данные верные указал кроме работы ( и то частично правильно) . Честно говоря шляпа а не дело. Если с работодателем договоришься что работал, по какому нибудь агентскому соглашению, то тогда это вообще фуфло какое-то и притянуто за уши. Вот моя юридическая оценка.
Всё правильно. По любому в суде развалилось бы/развалится. Сейчас вообще состава нет.
 

Pan12

Общительный
На работе от меня отреклись, я де говорю по громкой с моим дир разговаривал
Ну и нормально что отрекся. Дурочка включить если что, скажешь работал по договору. А работодатель налоги не платил поэтому и соскакивает. Если реально работал там, можно свидетелей подтянуть чтобы они это подтвердили.
И все, состава нет приступления никакого. Данные реальные, сумма по договору оплачена.
 

spartak2602

Общительный
На работе от меня отреклись, я де говорю по громкой с моим дир разговаривал
За что судить-то тебя сейчас? В чем мошенничество?
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Что ты похитил-то у них?
 

Pan12

Общительный
Участковый либо денег хочет либо идиот. Если участок маленький , то он 100% такие материалы не разу не собирал. И с большой долей вероятности если дознаватель не идиот то он участкового пошлет далеко и на долго. А если дело вдруг возбудят то в ходе проверки прокуратура его до суда не пропустит, так как оно развалиться по отсутствию состава преступления. А если будет такой результат на суде то шапки со всех полетят кто это дело возбуждал и пропустил (следствие, прокуратура)
 

spartak2602

Общительный
Участковый либо денег хочет либо идиот. Если участок маленький , то он 100% такие материалы не разу не собирал. И с большой долей вероятности если дознаватель не идиот то он участкового пошлет далеко и на долго. А если дело вдруг возбудят то в ходе проверки прокуратура его до суда не пропустит, так как оно развалиться по отсутствию состава преступления. А если будет такой результат на суде то шапки со всех полетят кто это дело возбуждал и пропустил (следствие, прокуратура)
Тоже думаю, что "дурачок". Выслужиться хочет. Либо ТС где-то дорогу ему перешел, вот и пугает.
 

Pan12

Общительный
А кстати. Возьми выписку что кредит закрыт и скажи участковому чтобы он ее прекрипил к предварительным материалом. С этой справкой если он пойдет к следователю не один даже самый конченный ***** не будет возбуждать дела. Если он мозги будет крутить скажи я настаиваю приобщить эту справку либо передавай официально через отдел полиции. Дальше если он откажется и вдруг дело возбудят, следователю так и скажишь что вот справка и участковый отказался ее принимать.
 

Pan12

Общительный
Тоже думаю, что "дурачок". Выслужиться хочет. Либо ТС где-то дорогу ему перешел, вот и пугает.
Они не то что выслуживаются с них требуют раскрытие преступлений. А здесь какой-то призрачный шанс сделать палку. Вот он в этот шанс пытается уципиться. Но как правило участковые в юриспруденции вообще мало соображают, по итогу он должен быть послан следователем и его мечты о палке развеяться.
 

dimosss163

Пользователь
На работу жаловаться не могу , так как у меня там брат работает , даже два и если что всех нагонят из за меня , конторах большая но они даже своим справки 2 ндфл не дают, потому что на половину в черную работают , а так я там вообще наемник на своей машине. По поводу справки к участковому это мысль
 

dimosss163

Пользователь
По поводу объяснения , да бумажка, но с этой бумажки появляется толчок для возможности завести дело , а там да , что скажешь дознователю так все и пойдет
 

Pan12

Общительный
На работу жаловаться не могу , так как у меня там брат работает , даже два и если что всех нагонят из за меня , конторах большая но они даже своим справки 2 ндфл не дают, потому что на половину в черную работают , а так я там вообще наемник на своей машине. По поводу справки к участковому это мысль
На работу жаловаться не нужно, но если вдруг прижмёт то постарайся подстраховаться и найти пару свидетелей которые подтвердят что ты там работал. Тогда квалифицирующий признак состава преступления ст.159 "путем обмана" будет отсутствовать, как и само "преступление"
 

dimosss163

Пользователь
И по поводу справки, я ему сказал сегодня что у меня есть справка о закрытии и что Смарды пришлют ему заявление что претензий не имеют , а он мне ну вот и возьмешь ее когда следак вызовит,че там мутит он
 

Pan12

Общительный
По поводу объяснения , да бумажка, но с этой бумажки появляется толчок для возможности завести дело , а там да , что скажешь дознователю так все и пойдет

Участковый обязан собирать бумажки даже если я напишу заявление что меня похитили пришельцы. Это его работа. После того как он все соберёт, если дело не возбудят, он закрывает материал за отсутствием преступления и выкидывает эти бумаги на помойку
 

Pan12

Общительный
И по поводу справки, я ему сказал сегодня что у меня есть справка о закрытии и что Смарды пришлют ему заявление что претензий не имеют , а он мне ну вот и возьмешь ее когда следак вызовит,че там мутит он

Я же говорю он на дурочка надеется что следователь возбудит дела и ему это пойдет как показатель. С них требуют. Можешь пойти на опережение, сходить к начальнику дознания или следствия и сказать что участковый отказывается принимать бумагу об оплате кредита. Тогда если он придет к начальнику следствия или дознания и принисет материал для возбуждения дела, то начальник его пошлет. Так как уже будет знать что дело не имеет судебной перспективы
 

dimosss163

Пользователь
Дельные советы спасибо, а по поводу работы ну вообще ни как , родню подставлю а то они меня и так там тащат а так бы меня уже давно уволили бы ну то есть убрали, да и кто пойдет свидетелем против своих, вообщем с работой болт , тут вся загвостка в ней, но так ни как, взял распечатку 12 предыдущих оплаченных займов и справку о закрытие долга и завтра к уроду пойду
 

Pan12

Общительный
Дельные советы спасибо, а по поводу работы ну вообще ни как , родню подставлю а то они меня и так там тащат а так бы меня уже давно уволили бы ну то есть убрали, да и кто пойдет свидетелем против своих, вообщем с работой болт , тут вся загвостка в ней, но так ни как, взял распечатку 12 предыдущих оплаченных займов и справку о закрытие долга и завтра к уроду пойду
Свидетелей не обязательно с работы. Любой человек даже со стороны кто может сказать, что знает что ты там работал уже свидетель.
Расскажи потом как все будет развиваться.
 

Pan12

Общительный
Главный юридический посыл такой, вся указанная информация по заявке на займ верная, никого вводить в заблуждение не собирался и этого не делал, и уж тем более не собирался невозвращать займ. Все условия по договору выполнил о чем есть выписка из кредитной организации.
 
LUDOMAH.COM
Сверху