С чего начать? И всё ли потеряно?

Не правильная установка . Да, надо про все спрашивать , анализировать поведение и пр. И в брак вступать с широко открытыми глазами, чтобы потом не реветь в мамин подол. Так что не любовь зла, а разум выключен. Поколение инфантилов, к сожалению
В брак можно и не вступать.
Все равно ни на что этот документ не влияет, пока не нажили.
 
Не правильная установка . Да, надо про все спрашивать , анализировать поведение и пр. И в брак вступать с широко открытыми глазами, чтобы потом не реветь в мамин подол. Так что не любовь зла, а разум выключен. Поколение инфантилов, к сожалению
А раньше не было разводов и слез в мамин подол?
 
Пользователь заблокирован
Не правильная установка . Да, надо про все спрашивать , анализировать поведение и пр. И в брак вступать с широко открытыми глазами, чтобы потом не реветь в мамин подол. Так что не любовь зла, а разум выключен. Поколение инфантилов, к сожалению
Здравствуйте-приехали. Столько людей 45+ знаю, у которых не по одному браку за плечами, с чего этого вдруг молодёжь инфантильной стала?
 
В брак можно и не вступать.
Все равно ни на что этот документ не влияет, пока не нажили.
Интересная позиция. К сожалению, не знаю женщина вы или мужчина. Если женщина - то тогда у меня такой вопрос. Вы готовы вкладываться в отношения, обслуживать мужчину эмоционально, психически, сексуально и принимать, что он вам ничего не должен.? И при возникновении каких то требований с вашей стороны слышать, что "Я - тебе не муж, и нечего выступать"? Вас это не будет унижать? А если в этих отношениях рождаются дети? И тогда объясните мне, зачем людям жить вместе, если никто ни перед кем никакой ответственности не испытывает. Позиция мужчин понятна, зачем нести ответственность, в чем-то ущемлять себя, если все можно получить не утруждаясь
 
Пользователь заблокирован
Просто брак должен быть разрешен один раз в жизни. И всё. Тогда и думать люди начнут. И БК должны быть запрещены,также как и алкоголь, тогда и лудоманов не будет... Да, это пишу я, лудоман со стажем игры 21 год.
 
Интересная позиция. К сожалению, не знаю женщина вы или мужчина. Если женщина - то тогда у меня такой вопрос. Вы готовы вкладываться в отношения, обслуживать мужчину эмоционально, психически, сексуально и принимать, что он вам ничего не должен.? И при возникновении каких то требований с вашей стороны слышать, что "Я - тебе не муж, и нечего выступать"? Вас это не будет унижать? А если в этих отношениях рождаются дети? И тогда объясните мне, зачем людям жить вместе, если никто ни перед кем никакой ответственности не испытывает. Позиция мужчин понятна, зачем нести ответственность, в чем-то ущемлять себя, если все можно получить не утруждаясь
Мужчина.
Что значит обслуживать?))))
Если я поесть сварганил, или посуду за ней помыл, или ее сопли выслушал - это значит, что я ее обслужил?) А если цветы решил подарить, или подарок какой?)
Я не знаю конечно, что у вас за опыт, но лично я никогда не козырял с позиции "я те не муж". Для меня пара - она и есть пара. Значит надо где то считаться, где то подстраиваться...

А что за требования, например?
Это попахивает, что вы выступаете в роли мамы, или хозяйки. Как можно требовать, от человека который является любимым?
 
Вы готовы вкладываться в отношения, обслуживать мужчину эмоционально, психически, сексуально и принимать, что он вам ничего не должен.? И при возникновении каких то требований с вашей стороны слышать, что "Я - тебе не муж, и нечего выступать"? Вас это не будет унижать?
Простите что влезаю, а зачем вступать и продолжать такие отношения? Где без штампа никто никому не должен, а после - каббала? Это ж не волшебная бумага, ЗАГС не Хогвартс.
 
Интересная позиция. К сожалению, не знаю женщина вы или мужчина. Если женщина - то тогда у меня такой вопрос. Вы готовы вкладываться в отношения, обслуживать мужчину эмоционально, психически, сексуально и принимать, что он вам ничего не должен.? И при возникновении каких то требований с вашей стороны слышать, что "Я - тебе не муж, и нечего выступать"? Вас это не будет унижать? А если в этих отношениях рождаются дети? И тогда объясните мне, зачем людям жить вместе, если никто ни перед кем никакой ответственности не испытывает. Позиция мужчин понятна, зачем нести ответственность, в чем-то ущемлять себя, если все можно получить не утруждаясь
У вас получается брак, даёт право требовать. Это уже не про семейное.
 
Не всегда можно понять какой человек, до брака он идеал, а после тиран и такое бывает. Есть у меня знакомая был у нее "идеальный" муж, отец 3х их общих детей, а потом раз и ушел к другой.
 
у нее "идеальный" муж, отец 3х их общих детей, а потом раз и ушел к другой.
У меня тоже есть один такой ,,знакомый,,)))
15 лет был хорошим отцом и мужем, а потом бац ушел к другой. Ну тут и моя вина есть, конечно.
Тут не угадаешь. Человек может быть отъявленным трезвенником по всем статьям, но поменяться уже в браке. Мне кажется, каждый человек похож на граненый камень. Вот есть в нем одна грань, а есть другая. Он может повернуться одной гранью к тебе, а может другой гранью, а кто то не повернется. Знать бы, где соломку подстелить
 
У меня тоже есть один такой ,,знакомый,,)))
15 лет был хорошим отцом и мужем, а потом бац ушел к другой. Ну тут и моя вина есть, конечно.
Тут не угадаешь. Человек может быть отъявленным трезвенником по всем статьям, но поменяться уже в браке. Мне кажется, каждый человек похож на граненый камень. Вот есть в нем одна грань, а есть другая. Он может повернуться одной гранью к тебе, а может другой гранью, а кто то не повернется. Знать бы, где соломку подстелить
Я про тоже, невозможно человека узнать хорошо, тем более если это не десятилетия до брака)
 
Власть да, а выпить не знаю)
Ну синие люди обычно выражают то, что на уме у них трезвых)
Не прям все конечно, но в принципе, понять, что за человек более менее можно.
Если агрессивит под стаканом, то уже ясно))
 
Лох сколько угодно можно спорить, но мы же все когда кого-то находим, и пусть будут говорить, ту бил, с той пил, третей изменял, но мы же уверены СО МНОЙ ОН БУДЕТ ДРУГОЙ. Тех то он не любил, а я особенная.
 
Лох сколько угодно можно спорить, но мы же все когда кого-то находим, и пусть будут говорить, ту бил, с той пил, третей изменял, но мы же уверены СО МНОЙ ОН БУДЕТ ДРУГОЙ. Тех то он не любил, а я особенная.
Извиняюсь написала ох, а не лох)))
 
Ну вот что тут скажешь, я даже не знаю что сказать... Хочется спросить зачем делали ребенка когда знали, что у человека в 17 лет уже были проблемы и долги из-за игры? С другой стороны вы и сами неопытны и не могли понимать в силу возраста (да и вообще мало кто понимает) серьезность возможных последствий когда человек лудоман. Не было бы ребенка, сказал бы, что надо валить от него прямо сейчас, а т.к. есть ребенок, то оставлять его без отца тоже плохо... Могу сказать только что решить эту проблему можно, но нужно желание самого человека, а это желание появляется не у всех и если появляется, то никто вам не может сказать когда именно оно появится, человек должен пройти через огромные потрясения и только когда начнут со дна стучат что-то начнет понимать.
Здравствуйте! Спасибо за вашу историю. Почему-то зацепило.

Я чуть с другого ракурса зайду. Как ребёнок вам напишу. Если бы у моя мать в своё время приняла решение и хоть как-то проработа свою компульсивность - уверен, что не впитал бы её компульсивность с её "молоком". А что теперь? Теперь я здоровый парень 34 лет, из которых 17 проиграл. По сути нет окружения, только долги, впереди - только работать и раздавать. Просто как-то живу.

Суть: подумайте, какого будущего желаете своему ребёнку. Он растет - что он увидит и впитает. Особенно сейчас - пока еще еще маленький и впитывает все как губка. Психика как раз сейчас формируется.

Плюс помните, что игромана может выбрать только созависимый человек. А это значит, что вам есть с чем к психологу 20-30 часов походить.

Как по мне - лучше с мамой жить, а с папой раз в неделю на выходных. Чем вот так, как у меня сложилось.

P.S.
Жизнь привела вас на этот форум. И как по мне - вы сейчас на большой развилке. Решение и ответственность за него - только ваши.

P.S.
Еще момент - если загвоздка в любви к мужу, то тут вот чего: любить и потокать зависимости, гробя попутно будущее (свое и ребёнка) - вообще не одно и тоже. Как раз самым любящим поступком - к себе, ребёнку и ему как раз и может стать развод. Думайте, решайте. Можно и на "авось пройдёт" понадеяться. Но тут любого спросите - я думаю, что успешных кейсов не встретится.
 
Привет, наткнулась на форум сегодня, когда вбила в поисковик слово «лудоман». Именно таким, как мне кажется, является мой муж.

Данные о нас: 2000 г.р. Есть малыш, которого мы очень любим, 8.5 месяцев.

Лет в 17 мой муж баловался на ставках, подробностей не знаю, только по рассказам, что влез в микрозаймы, пришлось продавать игровой хороший компьютер. Потом подутихло.

Мы начали отношения. И раз «в пятилетку» он иногда ставил. Я вообще не придавала этому никакого значения! Я думала, что это нестрашно. От разовых ставок.

Поженились, родили малыша. В августе 2022 года мой горячо любимый муж отправил меня в магазин, а сам отправил огромное сообщение о страхе, о раскаянии, о признании ошибки, называл себя лудоманом и просил помощи. Он за 3-5 дней потерял на ставках всю перешедшую зарплату и отложенные деньги (~100тыс.). Он чуть ли не плакал, говоря какой же дурак, у нас же маленький ребенок. Я тогда была просто в ужасе. Человек взял и ни с чего просто слил все деньги в утиль.

Ладно. Я даже не ругалась! Сказала, что это большой шаг признаться в этом, понимаю, что в тебе играл азарт и казалось, что следующая зайдет точно, ты не смог остановиться, я понимаю и готова закрыть на это глаза. Это никак не повлияет сейчас на наши отношения. Но если хоть рубль ты еще поставишь или тебе вспомниться, что у тебя где-то лежат остатки, на какой-то бк и ты решишь их поставить. Знай, кроме потерянных денег, ты потеряешь семью. Мы разведёмся. Он согласился, клялся больше так не делать.

В октябре я стала замечать неладное с деньгами, стали странно пропадать.. «тебе на подарок взял из отложенных» - «с подарком лажа» - «деньги вернули» (но семья их не видела). Или я хотела убрать остатки заначки, хоп, а их там нет. Это муж забрал и ему там что-то куда-то нужно. Обязательно вложит обратно в конце недели. Или на следующее утро, хоп опять купюр не достает…а потом она внезапно появляется на шкафу, тк утром «лежала на полу-выпала». Вообще все вот это началось. Меня пугало. Я говорила, если это ставки, то признайся сейчас. Он смеялся и говорил, что нет. Я была настойчивее, а он прикрикивал «ты достала меня контролировать и не доверять». Я думаю ладно. Я видимо свихнулась. Уже каждую копейку считаю. Расслабилась. Потом по каким-то причинам то часть зп не приходила, то аванс маленький.

У нас незаконно списали большую сумму денег и нужно было доказательство для разбирательств в виде выписки с его Сбера.
Он начал беситься, говорить, что это не поможет (выписка), что сам разберется, что не надо вмешиваться. Я не понимала, в чем сложность сделать выписку…Когда его мама заговаривала о выписке, он слал её далеко. И грубо.

Вот в январе пришла опять половина зп, до семьи дошло 1/4-1/5, тк надо отдать туда и туда ему…

Сменил пароль на телефоне, что меня возмутило. И этой ночью я случайно узнала пароль от его банка. Да…Там все в ставках с августа и по четверг этой недели….Вся история ставки, ставки, ставки. Август. Сентябрь. Октябрь. Ноябрь. Декабрь. Январь.

Я контролировала деньги, но доходило до маразма. Заказываем продукты, он показывает, сколько скинуть 4.500 (допустим), скидываю, а потом он убирает пару позиций и выходит сумма 4200 (300₽ на ставки заливает).

В общем, я в полном недоумении. Не спала всю ночь. Не знаю, что делать. Куда бежать. Надёжная или безнадёжная ситуация. Давать ли второй шанс. Лечится ли это. Или сразу можно ставить клеймо и разводиться. Как помочь или уже бесполезно.

Если на кон была поставлена семья и все равно не образумило не ставить, то я уже не знаю, что делать.

Он еще не знает, что я в курсе…
Выше написал вам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху