Считаю себя конченным

@денис1987, я лично тебя понял. Но ты не учёл здесь один важный момент, что эти клетки можно перепрограммировать. Заряд импульсов с новой информацией, при чём, информации научно обоснованной, привлекательной с глубоким правильным убеждением может перенастроить всю сеть.

p. s А просто оставить в ввялом состоянии систему-это не полный выход
имхо
я не могу что либо ответить на это так как я скептик и у меня научный подход к каждой вещи и если я сам это не проверил я не могу отрицать или согласится с этим я лишь могу высказать мою точку зрения которая такова на данный момент а потом может поменятся, но у меня нету основания считать что врачи или кто либо может лечить игрозависымих одними лекциями разве что эти не курс при котором бы будете лежать в стационаре длительное время без игры о чём я и писал ранее а если вы игрок да хоть вам 10 часов прочитают лекцию после неё вы прийдёте домой и начнёте играть так как область в мозгу будет будно вас на это толкать поэтому я не верю в волшебство это не означает что я против психиатров или других врачей я лишь не согласей именно в этой области в области связанной с азартом не думаю что пойдя к магалиеву вы вылечитесь да к нему сходить поговорить интересно как юрий шапкин но он уже был в завязке до встречи с магалиевым иначе бы это не помогло ему так что игрок сам должен прийти к осознанию а врачи могут поддержать но начальный рывак всегда за игроком за него никто не сделает этот первый шаг.
 
У каждого выздоровление протекает по разному, в этом я убедиться на примере других зависимостей, не менее опасных, а где то и более.
В других зависимостях процент выздоровления очень печальный, всего 1 к 10.
Наверное в лудомании итого меньше, так как здоровье не так быстро шатается как у наркоманов и алкоголиков.
 
У каждого выздоровление протекает по разному, в этом я убедиться на примере других зависимостей, не менее опасных, а где то и более.
В других зависимостях процент выздоровления очень печальный, всего 1 к 10.
Наверное в лудомании итого меньше, так как здоровье не так быстро шатается как у наркоманов и алкоголиков.
почитаю обязательно , да я согласен с тобою я вот 10 лет бросал играть но продолжал срывался что бы бросить навсегда это мало вероятно но бывает так что игрок после много летней игры делает завязку после чего у него появляются другие интересы в жизни и он сам осознаёт что играть нету смысла так как всё устроено против игрока и там не возможно выиграть и так далее много факторов которые должны сойтись совпасть что бы человек прекратил играть я не хочу это называть болезнью так как я не вижу тут болезнь я вижу зависимость от наслаждения и привкушения выигрыша и к сожалению от этого многие получают кайф как от наркотика а когда в твоей жизни не так много таких эмоций которые даёт игра конечно наш мозг сильно становится зависим от него, под словом человек я подразумеваю наш мозг так как мы это мозг не руки ноги не сердце мы это мозг это трудно понять это целая философия, я не против самой игры она доставляет массу удовольствий но последствия ужасающие у всех, проиграно всё как правило долги , кто семейный уход супруга от безнадёжности то есть разрушенные семьи потеря доверия родственники отвернулись и так далее, я может и справлюсь со временем я так думаю но нужно учесть тот факт что я почти не пью не курю вообще, но как справится тем людям кто ещё пристрастен к алкоголю ведь по пьяне сложно себя контралировать а 60% игроков пьют.
 
LUDOMAH.COM
Сверху