Спасите нашу семью

Mom of three girls

Участник
Мы познакомились 11 лет назад, женаты 9 лет. Есть три дочки, 5лет, 1,7 и 3 месяца. Спросите, зачем рожала? Я родила и не жалею, это дети любви, все желанные и любимые. Но что мне делать если я не справлюсь? Как мне поднимать детей одной? Все началось, когда я была беременна второй дочкой, Муж со свекром делали ремонт в квартире, в которую мы вскоре переехали, и именно в это время отец моего мужа подсадил его на ставки на спорт. Я считала это не проблемой и дурачеством, до того момента, когда он взял деньги из капитала на ремонт втайне от меня, поставил ставку 50 тыс и выиграл с них 50 тысяч плюсом. В тот момент я поняла, что он подсел, он купил детям дорогие подарки на Новый год, мне серьги с бриллиантами, деньги тратил на нас, но мне это не приносило никакого удовольствия. А какое-то чувство вины. Только теперь я понимаю. Я-созависимая. Иногда я его поддерживала, сама давала ему деньги, он-уверенно ставил ставки, полагаясь на свои стратегии. Но потом начались проигрыши. В общей сложности около 500 тыс рублей минусом. Сегодня он проиграл деньги, которые, были, как он сказал, последними закинутыми на счёт. Раскаивался, сказал, что больше не будет, но удалять аккаунт не стал и ждёт фрибета. Ещё его близкий знакомый по работе тоже плотно сидит на ставках и мой муж подсадил его на это. Я в отчаянии, я понимаю, что надо переключить его внимание на что-то другое. Предложила заняться тренировками в качалке, раньше они его вдохновляли, сама с маленькими детьми не могу составить ему пока компанию, очень устала, он отличный муж, прекрасный Папа, но это зло рушит нашу семью. К психотерапевту идти категорически отказывается. Моментов, когда, говорил, что завязал было много, верила ему. Теперь понимаю, что это серьезная зависимость и болезнь, что нужны силы на лечение, терпение, но не знаю хватит ли меня. Как же до него донести всю мою боль, как донести, что это дно, что нужно все это обрубить раз и навсегда! Есть ли у вас советы, как можно ему помочь, какие слова подобрать. Понимаю, что очень много слов. Крик души..
 

Джульет

Общительный
Все советы бесполезны. Увы. Он сам должен понять. Дело в том, что вам надо себя обезопасить по полной. Он еще не дошел до дна. Судя по рассказу, да и нет его. Боль до него не донести. Увы. Он пока еще не понимает. А даже поймет....бороться ему всю жизнь. Живите рядом. Создавайте подушку безопасности. Он может быть хорошим отцом. Даже вот таким. Просто должно быть определенные общение. Прежнюю жизнь не вернуть.
 

АлександрЛев

Общительный
Мы познакомились 11 лет назад, женаты 9 лет. Есть три дочки, 5лет, 1,7 и 3 месяца. Спросите, зачем рожала? Я родила и не жалею, это дети любви, все желанные и любимые. Но что мне делать если я не справлюсь? Как мне поднимать детей одной? Все началось, когда я была беременна второй дочкой, Муж со свекром делали ремонт в квартире, в которую мы вскоре переехали, и именно в это время отец моего мужа подсадил его на ставки на спорт. Я считала это не проблемой и дурачеством, до того момента, когда он взял деньги из капитала на ремонт втайне от меня, поставил ставку 50 тыс и выиграл с них 50 тысяч плюсом. В тот момент я поняла, что он подсел, он купил детям дорогие подарки на Новый год, мне серьги с бриллиантами, деньги тратил на нас, но мне это не приносило никакого удовольствия. А какое-то чувство вины. Только теперь я понимаю. Я-созависимая. Иногда я его поддерживала, сама давала ему деньги, он-уверенно ставил ставки, полагаясь на свои стратегии. Но потом начались проигрыши. В общей сложности около 500 тыс рублей минусом. Сегодня он проиграл деньги, которые, были, как он сказал, последними закинутыми на счёт. Раскаивался, сказал, что больше не будет, но удалять аккаунт не стал и ждёт фрибета. Ещё его близкий знакомый по работе тоже плотно сидит на ставках и мой муж подсадил его на это. Я в отчаянии, я понимаю, что надо переключить его внимание на что-то другое. Предложила заняться тренировками в качалке, раньше они его вдохновляли, сама с маленькими детьми не могу составить ему пока компанию, очень устала, он отличный муж, прекрасный Папа, но это зло рушит нашу семью. К психотерапевту идти категорически отказывается. Моментов, когда, говорил, что завязал было много, верила ему. Теперь понимаю, что это серьезная зависимость и болезнь, что нужны силы на лечение, терпение, но не знаю хватит ли меня. Как же до него донести всю мою боль, как донести, что это дно, что нужно все это обрубить раз и навсегда! Есть ли у вас советы, как можно ему помочь, какие слова подобрать. Понимаю, что очень много слов. Крик души..
Главное не берите кредитов и МФО что бы помочь ему. И родственникам объясните почему нельзя помогать ему, взяв на себя долги. Кто не поверит, покажите форум и историю которая Вам самой понравилась.
 

Mom of three girls

Участник
Главное не берите кредитов и МФО что бы помочь ему. И родственникам объясните почему нельзя помогать ему, взяв на себя долги. Кто не поверит, покажите форум и историю которая Вам самой понравилась.
 

Mom of three girls

Участник
А что такое мфо? Родственники не в курсе, не могу сор из избы выносить. Он посчитает это предательством
 

Angel

Активный участник
Пользователь заблокирован
Он даже не осознал проблему. Не хочет заканчивать играть. С ним вы только настрадаетесь. Ещё кредитов в тайне может набрать.

Игрок-он до конца жизни игрок. Ему нельзя доверять. Можно и 10 лет не играть и сорваться.
 

Егор123

Общительный
Пользователь заблокирован
Сутация у вас тяжелая, чтобы Вам примерно понять, насколько тяжелая - представьте, что Ваш муж внезапно стал беспробудным алкоголиком или сел на героин.... По степени тяжести эти зависимости достаточно схожи, разве что от азартных игр нет физических ломок. Сейчас Вы подумаете, что я преувеличиваю, но время всё покажет. Возможно, у мужа будут ремиссии, длительные, но такие вещи умеют ждать. Болото азарта редко кого отпускает, этот форум тому подтверждение. Выходят навсегда 1-2 человека из 10. Поэтому, готовьтесь к страданиям, боли, слёзам и депрессии.

Извините, что так прямолинейно...

Совет можно быть только один - физически оградить мужа от денег, то есть - все деньги у Вас, и наличные, и безналичные. Психошарлатаны помогут только на время
 

АлександрЛев

Общительный
А что такое мфо? Родственники не в курсе, не могу сор из избы выносить. Он посчитает это предательством
А пока и не нужно ни чего делать.
Когда он наберет долгов и не сможет платить, он сам все расСкажет. И тогда Вы соберетесь все вместе и будете решать как ему помочь, и тут будет возможно предложения взять кредит и загасить МФО (т.к. там бешеные проценты), или погасить кредитные карты с бешеными процентами. Но это все бесполезно...
А возможно в тайне от Вас уже кто-то из родственников знает (например его мама), и помогает ему (взяла на себя кредит, что бы не узнал отец или т.п.).
Читайте истории, тут люди рассказывают как и что бывает, не по наслышке, а из собственного опыта.
 

АлександрЛев

Общительный
А что такое мфо? Родственники не в курсе, не могу сор из избы выносить. Он посчитает это предательством
МФО - это крайняя стадия, а так это Микро-Финансовая Организация. Займы, под большие (космические) проценты. Т.е. когда кредитов уже настолько много, что перестают давать, люди идут в МФО, как последней надежде отыграться.
 

Влада

Общительный
А что такое мфо? Родственники не в курсе, не могу сор из избы выносить. Он посчитает это предательством
Я тоже предпочла скрыть от своего брата, что мой бывший муж играет, проигрывает. И что вы думаете, мой бывший занимал у брата деньги, займёт-отдаст, займёт- отдаст под разными вымышленными предлогами, просил брата, чтобы он мне не говорил о займах. Так что зря родственников не хотите предупредить. Когда он назанимает у них денег будет уже поздно.
 

Ксю

Пользователь
Я тоже предпочла скрыть от своего брата, что мой бывший муж играет, проигрывает. И что вы думаете, мой бывший занимал у брата деньги, займёт-отдаст, займёт- отдаст под разными вымышленными предлогами, просил брата, чтобы он мне не говорил о займах. Так что зря родственников не хотите предупредить. Когда он назанимает у них денег будет уже поздно.
Аналогично, я не говорила свекрови в первый раз, надеясь, что это все пройдёт. В итоге все время муж брал деньги у нее под разными предлогами. Я понимаю вас, что не хотите говорить... Я тоже не хотела, но потом пожалела.
 

Ксю

Пользователь
Исходя из Вашего рассказа, у вас все только начинается.... Как бы не хотелось вас запугивать, но мы все тут опираемся на собственный печальный опыт.
 

Карась

Общительный
Пользователь заблокирован
Подавайте на алименты. Это можно сделать и без развода в браке через нотариальное соглашение. У вас трое мелких детей, вам надо думать о них.
Если он реально хочет прекратить играть и нести деньги в семью то согласится.
Играющий коллега это жирный минус, он будет своими заносами толкать вашего мужа в игру. Да и 500к не та сумма на которой останавливаются, как правило это лишь первая ступень в вавилонской башне.
 

Angel

Активный участник
Пользователь заблокирован
Жена в вашей стране ответственна за кредиты мужа? Если да, то лучше развестись.

Например в стране, где я живу, супруги хотя бы не ответственны за кредиты друг друга.
 
LUDOMAH.COM
Сверху