Советы от Митяя

Dolbognom

Общительный
Всем привет!
Сегодня принимаю решение минимизировать время,которое тратиться на форум.Точнее на подсознательном уровне уже решил это ещё на выходных.Решил заполнить это время развитием,чтением различных книг,нежели лудоманских историй.Ближайшие реальные цели-это изучение иностранных языков ,а также приобретение активов.
Когда ты не играешь долгое время,то начинаешь мыслить по другому.Форум-это отличный инструмент и настоящая энциклопедия в сфере лудомании,что безусловно помогает первое время.Дальше он только тормозит тебя,отнимая драгоценное время.Ты пытаешься помочь игрокам,но большинство из них просто не понимают о чем говорит человек с чистым разумом.Не слышит лудоман в замазке никого.Поэтому смысла нахождения тут на постоянной основе нет.Это только тормозит собственное развитие.
Мой совет...Направьте свою энергию в другие дела.Этот совет для тех кто чувствует,что он здоров.
А лудоманам в замазке я желаю найти в себе силы,чтобы начать меняться.
 
Последнее редактирование:

Dolbognom

Общительный
уже нету)
Да просто опять этот высокопарный пост о том что на форуме я провожу много времени, бла бла бла, он меня тормозит))
ну не хочешь - не пиши. Всем пофигу же))
А то создать тему, буду помогать, давать советы. Я вот только настроился на получение полезной информации.
А тут хоп, и опять уходить Долбогном))) Так и не понимая что форум нужен ему, а не он форуму)
Помогая другим - помогаешь себе.
Советов не просил,кнопка отписаться от темы на прежнем месте,кнопка игнор в моем профиле)
 

Dolbognom

Общительный
уже нету)
Да просто опять этот высокопарный пост о том что на форуме я провожу много времени, бла бла бла, он меня тормозит))
ну не хочешь - не пиши. Всем пофигу же))
А то создать тему, буду помогать, давать советы. Я вот только настроился на получение полезной информации.
А тут хоп, и опять уходить Долбогном))) Так и не понимая что форум нужен ему, а не он форуму)
Помогая другим - помогаешь себе.
Где я написал,что я ухожу?Вот так всегда у тебя.
Пишу ,что минимизирую время-Игорь понимает,что я ухожу.Пишу,что если ты продолжишь играть,то сдохнешь под забором-Игорь понимает это так,что я желаю ему сдохнуть под забором.Пишу,что завязал номер жены на свою карту -Игорь понимает,что жена у меня забрала карты и паспорт.Говорю,что Игорь бомж(без определенного места жительства)-Игорь это понимает ,как оскорбление,а не мотивацию в приобретении жилья.И таких примеров можно привести ещё кучу.
Ты не умеешь даже читать,а учишь людей писать.И не понимаешь даже,что это выглядит нелепо.
 

Nika

Общительный
Так же ты писал : .Ты пытаешься помочь игрокам,но большинство из них просто не понимают о чем говорит человек с чистым разумом.Не слышит лудоман в замазке никого.Поэтому смысла нахождения тут на постоянной основе нет.Это только тормозит собственное развитие.
Вот видел Ричарда, он пытается помочь, с людьми встречается) В чем твои попытки помочь ? Штампованные советы однотипные, так их на форуме пруд пруди)
Хочешь помогать - так устрой сходку в Москве, скажи так и так, вот я Митяй. Не играю кучу времени, готов делиться опытом. Каждой воскресенье в 15-00 Антикафе такое то)))
А то желание помочь твое, выглядит больше на попытке самоутвердиться в чьей либо теме. Надеюсь ты поймешь это человек с "чистым разумом" ))))
Ну про Риччи ты явно поглумился))) Когда "помощь" пересекает границы и не оставляет времени на работу - это нехорошие мысли порождает
 

Dolbognom

Общительный
Так же ты писал : .Ты пытаешься помочь игрокам,но большинство из них просто не понимают о чем говорит человек с чистым разумом.Не слышит лудоман в замазке никого.Поэтому смысла нахождения тут на постоянной основе нет.Это только тормозит собственное развитие.
Вот видел Ричарда, он пытается помочь, с людьми встречается) В чем твои попытки помочь ? Штампованные советы однотипные, так их на форуме пруд пруди)
Хочешь помогать - так устрой сходку в Москве, скажи так и так, вот я Митяй. Не играю кучу времени, готов делиться опытом. Каждой воскресенье в 15-00 Антикафе такое то)))
А то желание помочь твое, выглядит больше на попытке самоутвердиться в чьей либо теме. Надеюсь ты поймешь это человек с "чистым разумом" ))))
Просто дело в том,что люди ищут какой то сложный выход из игры,как будто они находятся в лабиринте.А все,что для этого нужно-это просто не играть.Но,например,ты говоришь,что это неправильно.Я убежден,что это единственный правильный выход из игры.Первые несколько месяцев на силе воли и никак иначе-это как с любой привычкой.Игра-это вредная привычка ,а не болезнь,в моем понимании.По истечении n-го количества времени,твоя голова постепенно начнет приходить в себя.И у тебя мыслей даже не будет возникать ,чтобы сыграть.Ты начнёшь по-другому относится к жизни и к деньгам.Конечно выходя из игры нужно заниматься делом.Погрузиться в работу,спорт,семью-это кому как угодно.Потом ,чем больше будет проходить времени,тем больше ресурсов мозга начнет использоваться для более важных дел.Таких как увеличение доходов,открытие собственного бизнеса ,проектов.А ,бросаясь на все сразу ,ничего не получится,только постепенный выход.
Но ты же этого не понимаешь,Игорь.И даже пробывать не хочешь,потому что ты считаешь себя во всем самым умным.Умный человек,тот ,который способен учиться у других и на ошибках других.Глупый человек учится на своих ошибках.А человеку,который раз за разом делает одно и тоже,не учась у других и не учась на своих ошибках ты можешь дать определения сам.
Вот и все советы.Они просты как 5 пальцев.Но большинство на форуме игнорирует эти вещи,потому что боятся.Боятся трудностей, которые ждут впереди,а они будут.Такие люди так и будут бегать по кругу.
 

Dolbognom

Общительный
Ничего подобного. Я просто пример привел известной личности на форуме, кто хочет ПОМОГАТЬ , тот ищет возможности. А кто хочет лавры спасителя, тот "помогает". Я во времена трезвости зачем тебе помогал ? Писал, мужа твоего звал куда то, и.т.п, в чем мой профит ? Я хотел, я искал возможности, и это не мешало мне жить полной жизнью.
А кто то хочет "помогать" ну вернее, просто по веткам на форуме бегать и рассказывать как жить правильно, а потом поняв что его сообщения в общем то нафиг никому не нужны, сделать высокопарное "па" , мол я вот Митяй хотел Вам помогать, но Вы же лудики конченые, нет Вам смысла помогать. Вы просто не поймете меня с моим чистым разумом :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Ну афигеть не встать)
Было бы честно сказать. Типа, форум мне надоел, вариться в теме лудке не хочу, был период в моей жизни, общался тут, ну а теперь всем пока. Без добавлений этих, вот я хотел помочь форуму, другу, а они не хотят негодяи такие)))
Многие на форуме меня услышали,многие понимают о чем я говорю.Но другая половина против.Поэтому смысла постоянного нахождения действительно нет.Говорить "шаблонами",как ты это называешь.А на самом деле это не шаблоны,а просто я говорю об одном и том же,пытаясь достучаться,но не слышат люди- мне это надоело.Читать истории смысла тоже нет.Но заходить я буду,чтобы увидеть начало новой конечной версии"сражаюсь до конца 4.0".Порадываться за других старичков.Ты единственный из старичков,кто сейчас играет. Делай выводы.Ты аутсайдер.Я не знаю в чем причина такого непонимания .Возможно все таки стадии лудомании у меня и у тебя были разные,на момент осознания проблемы.
Ты поймёшь о чем я говорю только ,когда вернёшься в свое прошлогодние состояние.Чего тебе желаю искренне!
 
Последнее редактирование:

Nika

Общительный
Ничего подобного. Я просто пример привел известной личности на форуме, кто хочет ПОМОГАТЬ , тот ищет возможности. А кто хочет лавры спасителя, тот "помогает". Я во времена трезвости зачем тебе помогал ? Писал, мужа твоего звал куда то, и.т.п, в чем мой профит ? Я хотел, я искал возможности, и это не мешало мне жить полной жизнью.
А кто то хочет "помогать" ну вернее, просто по веткам на форуме бегать и рассказывать как жить правильно, а потом поняв что его сообщения в общем то нафиг никому не нужны, сделать высокопарное "па" , мол я вот Митяй хотел Вам помогать, но Вы же лудики конченые, нет Вам смысла помогать. Вы просто не поймете меня с моим чистым разумом :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Ну афигеть не встать)
Было бы честно сказать. Типа, форум мне надоел, вариться в теме лудке не хочу, был период в моей жизни, общался тут, ну а теперь всем пока. Без добавлений этих, вот я хотел помочь форуму, другу, а они не хотят негодяи такие)))
Т.е. "бегать по форуму" и при этом работать, жить в семье и т.п. менее полезно для себя и других, чем целыми днями перемещаться из группы в группу и тратить на это время, в которое можно было бы на заводе детальку смастерить, например))). Удобненько, конечно, кто б спорил. Но осадочек, блин, у меня как вечноработающей дамочки, ни разу не нахлебницы, остается. Что-то не так в консерватории. Даже знаю что. Всё должно быть в меру. А идея "болезненности" и стремления излечиться и помогать излечиваться другим не должна прикрывать обычное потребительское отношение к жизни, граничащее с паразитизмом. Уж простите меня, непросветленную
 

Nika

Общительный
Задублировалось сообщение, удалила)))
 
Последнее редактирование:

Nika

Общительный
Я не знаю о каких движения из группы в группу ты говоришь.
На работе у меня не сделка, а почасовая оплата. И свою работу я делаю нормально . Если у тебя тяга к бесконечному развитию и каждую секунду тратить на развитие и успех, то это твой выбор ) Одно лишь но, я лудоман и сижу на форуму лудоманов, а ты лудоман ? )
Игорь, ты даже не прочитал внимательно. При чём здесь группы и ты? Группы ведь тебе не помогают))) Ты Димину помощь сравнил с реальной помощью Риччи в его служении на группах. Так что перечитай еще раз. Может и поймешь суть сказанного.
И нет. Я не лудоман. Не повторяйся. Скучно.
И да. Я знаю, где кнопка игнор. Но я не в твоей теме)))
 
Последнее редактирование:

Данила

Активный участник
Игорек перестань вести себя как ребёнок, если уж наложил в штанишки признай, поменяй и дальше в путь, а то ты пытаясь чтоб не заметили, что ты в дерьме показывать на других пальцем, чем больше ты в игре тем яростнее твои нападки, может хватит играть, раз не твоё это, или ты все же хочешь сорвать куш и заткнуть всех тех кто реально смотрит на то во что ты превращаешься
 

Nika

Общительный
Ну просто ты в одном предложении упомянула группы и заводы где можно детальку смастерить)) Можно Антон на завод конечно пошел работать)) Так причем тут из группы в группу ? Ну вот судя по сообщению у Долбогнома есть дикое желание помогать людям, и его сообщения даже нашли отклик на форуме, но из-за того что вторая половина против, хотя точных статистических данных не предоставлено, он не будет помогать другой половине, которым нужны его сообщения и советы )) Причему тут кнопка, игнор и.т.п, мы же тут за конструктивное и предметное общение. и я за то чтобы дима говорил как есть правду, а не прикрывался благими намерениями.
А то получается:
1) Выйграл денег с фрибета, наверное кину донат форуму - но не кинул. Зачем писать наверное кину ? Иллюзия хорошего поступка ?)
2) Хочу помогать лудоманам на форуме, но лудоманы не слышат мой чистый разум - так есть же половина людей которые поддержали))
Честность и прямолинейность она куда круче, чем этой сладкие псевдопереживания)
А ты что, не знаешь, что Рич уже 5 групп посящает?! АИ, АА, АНИКОТИН, Аобжоры и Акакие-то там взрослые дети. Вот я и сказала - удобненько так))). И "помощи" выше крыши и работать в привычном понимании этого слова некогда. Кстати, к Антону хорошо отношусь, лично знакома. Но это уже перебор. Намекала ему, но толку... сам знаешь
 

Nika

Общительный
Ну побочка от Анонимов)))) Тем не менее, Антон ведет наверное группы, помогает собрать пожертвования, покупает литературу, поддерживает новичков и.т.п Кто хочет помогать, тот помогает))
Дмитрию же я предложил просто предложить встретиться с любыми Москвичами, раз в неделю или месяц, и поделиться своим опытом)) Ну я так делал в СПБ, встречался если были желающие и общались . Кто то ищет возможности, а кто то ограничения)
Повторюсь. Я не понимаю именно вот этих фраз. "Я хочу сделать что то, но...." Зачем это говорить ? Не хочешь - не делай, всем пофигу))) А говорить что я бы сделал, но вот из-за каких то обстоятельств делать не буду, это лишь перекладывание ответственности в КОНКРЕТНОЙ ситуации, или я не прав ?
Я хочу побывать в Антарктиде, ну или хотя бы на Северном полюсе. Но я этого не делаю. Знаешь почему? Потому что свои реальные возможности взвешиваю со своими хотелками. Возможности сейчас нет, может (скорее всего) и не будет. Но хотелка то от этого не уходит, и я о ней говорю! Дима тоже говорит о том, что хочет помогать. Он свои хотелки взвесил со своими возможностями и - какие-то свои идеи стал сюда выкладывать. Почему ты навязываешь ему своё видение образа "помощь" как личные встречи? Это ТЫ так видишь помощь. ОН видит её по-другому и делает это. Причём, не в ущерб семье. А ведь личные встречи - это время, отнятое у семьи. Надо находить баланс - помощь помощью, но не в ущерб "здоровой" жизни. Кто-то почитает Диму, возьмёт полезное. Кто-то пойдет с Ричем на АИ, кто-то твои старые темы и видео посмотрит. Каждому своё. Помощь друг другу разными способами. А то ты мне одну из моих свекровей напоминаешь, которой важно было, вдоль или поперёк полки я постельное бельё в шкаф складываю))).
 

Dolbognom

Общительный
Ну побочка от Анонимов)))) Тем не менее, Антон ведет наверное группы, помогает собрать пожертвования, покупает литературу, поддерживает новичков и.т.п Кто хочет помогать, тот помогает))
Дмитрию же я предложил просто предложить встретиться с любыми Москвичами, раз в неделю или месяц, и поделиться своим опытом)) Ну я так делал в СПБ, встречался если были желающие и общались . Кто то ищет возможности, а кто то ограничения)
Повторюсь. Я не понимаю именно вот этих фраз. "Я хочу сделать что то, но...." Зачем это говорить ? Не хочешь - не делай, всем пофигу))) А говорить что я бы сделал, но вот из-за каких то обстоятельств делать не буду, это лишь перекладывание ответственности в КОНКРЕТНОЙ ситуации, или я не прав ?
Любому человеку хочется быть полезным в любом обществе.Я же считаю свою тему предыдущую и нынешнюю бесполезными в данном конкретном обществе.Все что я мог написать,я написал.Такая формулировка тебя устроит?
Я не ставлю себе цель помогать всем лудикам постичь Дзен.
Но конкретным людям,а именно в данном случае тебе очень хочется помочь!Но с тобой говорить бесполезно,ты не умеешь вести диалог,я не раз тебе об этом писал.Докапываешься до слов и не улавливаешь сути.В твоём случае я бы пробывал все методы избавления от игры.Даже "врагов",коем ты меня считаешь.
И да,слишком много Ричи на сегодня.Разоблочение в чате и теперь тут.Очевидно,что у человека проблемы посерьёзнее чем у нас всех вместе взятых.Но конкретно ему нет никакого желания помочь.
 

Nika

Общительный
А я тебя просил мне помочь ?) Помоги тем кто этого просит. Извини, но я четко запомнил твои пожелания пару лет назад. И сейчас любое твое даже здравое желание в мою сторону, я воспринимаю под призмой того впечатления.
Ну так отпусти это))) Это же как и с обидой на семью!!! Твоя обида мешает тебе вырасти из детских штанишек и не даёт ничего увидеть, принять ни от кого. Это как "назло бабушке отморожу уши" (с) или как в притче про кота на гвозде, которую ты сам здесь пару раз писал. Заканчивай, умный же мужик, право слово, а ведёшь себя хуже меня в период "розовых соплей" из-за потери мужа)))
 

Dolbognom

Общительный
А я тебя просил мне помочь ?) Помоги тем кто этого просит. Извини, но я четко запомнил твои пожелания пару лет назад. И сейчас любое твое даже здравое желание в мою сторону, я воспринимаю под призмой того впечатления.
Говори конкретно о чем речь ,а не общей фразой.Я свои сообщения помню прекрасно и никогда тебе плохого не желал.Да провоцировал часто,даже обзывал на эмоциях,но плохого не желал.
Нет, ты помощи не просил,но она тебе нужна.Так же как я преследую свои определенные цели ,пытаясь помочь тебе.Это как дополнительное образование для меня.
 

kracotx

Пользователь
Всем привет!
Сегодня принимаю решение минимизировать время,которое тратиться на форум.Точнее на подсознательном уровне уже решил это ещё на выходных.Решил заполнить это время развитием,чтением различных книг,нежели лудоманских историй.Ближайшие реальные цели-это изучение иностранных языков ,а также приобретение активов.
Когда ты не играешь долгое время,то начинаешь мыслить по другому.Форум-это отличный инструмент и настоящая энциклопедия в сфере лудомании,что безусловно помогает первое время.Дальше он только тормозит тебя,отнимая драгоценное время.Ты пытаешься помочь игрокам,но большинство из них просто не понимают о чем говорит человек с чистым разумом.Не слышит лудоман в замазке никого.Поэтому смысла нахождения тут на постоянной основе нет.Это только тормозит собственное развитие.
Мой совет...Направьте свою энергию в другие дела.Этот совет для тех кто чувствует,что он здоров.
А лудоманам в замазке я желаю найти в себе силы,чтобы начать меняться.

помните, что в дегенеративно-деструктивной культуре, котрую везде и всюду нам втуливают и книжки, которые вы собираетесь читать могут оказаться деструктивно-дегенеративными... "предупреждён значит вооружён" © как там в том анекдоте: "эпитафия на могилке: не все йогурты полезны для здоровья" © не всё так просто как кажется и живём мы в библейской дегенеративно-деструктивной культуре...
 

Dolbognom

Общительный
помните, что в дегенеративно-деструктивной культуре, котрую везде и всюду нам втуливают и книжки, которые вы собираетесь читать могут оказаться деструктивно-дегенеративноми... "предупреждён значит вооружён" © как там в том анекдоте: "эпитафия на могилке: не все йогурты полезны для здоровья" © не всё так просто как кажется и живём мы в библейской дегенеративно-деструктивной культуре...
Я тебе ещё раз говорю,сначала представься,опиши свою историю.Расскажи как ты оказался со своим архетипом ЧЕЛОВЕК в нашем дегенеративном обществе?А то я смотрю бегаешь по всем темам и сыплешь заумными фразами,но не на один вопрос ответить не можешь.Тебе кажется,что употребляя в предложении несколько умных фраз ты кажешься умнее?Мне кажется,что ты человек из прошлого,который застрял где-то в СССР,как раз таки начитавшись умных книжек, но при этом не реализовав себя в жизни ты решился под старость лет зарегистрироваться на форуме лудоманов,чтобы попытаться тут себя реализовать,но у тебя и это не получается.
 
LUDOMAH.COM
Сверху