Советы от Митяя

AlexGetto

Общительный
В преддепозитном состоянии не только тяги, а теже больные эмоции, что ни разу ни у кого перед депозитом в мозгах не висела мысль "ща закину, обязательно будет подъём ммм" и при этих мыслях та же тряска, выброс эндорфина))) предвкушение игры итд
 

Dolbognom

Общительный
В преддепозитном состоянии не только тяги, а теже больные эмоции, что ни разу ни у кого перед депозитом в мозгах не висела мысль "ща закину, обязательно будет подъём ммм" и при этих мыслях та же тряска, выброс эндорфина))) предвкушение игры итд
А почему нельзя на другую чашу весов поставить другие эмоции?
Все же всегда заканчивается одним и тем же-проигрышем.Вспомнить о тех эмоциях ,которые возникают после проигрыша.Только вспомнить о них до депозита.И принять взвешенное решение.Нужно тебе это или нет?Пусть это называется " преддепозитными эмоциями" ,но их можно контролировать.
Мне понравилось как ты писал об уровне азарта.У меня этот уровень запредельный))).И для меня итог был почти всегда один,уйти ни с чем.А дальше как говориться кто на что горазд.Кто-то тащит вещи в ломбард,кто-то идёт воровать,кто-то лезет в МФО,а кто-то слил свои и на этом остановился.
Ну так вот ,скажи в чем сложность контролировать преддепозитные эмоции?
 

Nika

Общительный
Я свою мысль немного разверну, касательно преддепозитного состояния.
Митяй говорит, что в последепозитном состоянии эмоции есть, а в преддепозитном эмоций нет - не совсем так.
Начну с того, что эмоции в организме очень тесно связаны с химией, с гормонами. Все сильные зависимости связаны с химией - алко, нарко, лудо, никотиновая - так или иначе воздействие этих явлений на мозг вызывают кайф этого самого мозга, прилив гормонов, вызывающих эти кайфы. А мозг - это как самостоятельное существо, которое живет своей жизнью. Вы думаете, ваш мозг - он для того, чтобы вы слушали, видели, нюхали, думали, говорили(кстати, думать, что говоришь - это тоже не лишнее свойство), приняли решение, пошли туда то, сделали руками то то. Но вы забываете, что его осознанная вами деятельность - лишь малый процент от его общей работы. Мозг это неслабый компьютер, управляющий деятельностью вашего организма, причем без вашего осознанного участия. Вы дышите, чаще или реже - мозг анализирует процент содержания кислорода в ваших клетках, и если этот процент падает на 0.01%, мозг подает сигнал и ваше дыхание учащается. Вы захотели пить - это содержание солей в вашей крови(соответственно в клетках и тканях) выросло от значения 0.09% и организму нужна вода, чтобы разбавить эту соль, мозг подает сигнал - жажда - вы пьете воду. И так каждую секунду мозг без нашего участия решает какие то свои задачи - сколько каких ферментов выделить, сколько жира на животе отложить, какие болячки лечить и тд.
Когда мы воздействуем на организм внешними не совсем полезными факторами - наркотики, алкоголь, никотин, игровые эмоции - в клетках мозга выделяются гормоны счастья. Мозг это запоминает, ему нравится такие воздействия. Он их хочет повторять регулярно. Он сбрасывает в наше сознание сигналы - ты голоден, поешь. У тебя жажда, попей. Тебя давят долги, выиграй денег. Тебе скучно, выпей пива.
В преддепозитном состоянии нет химии и эмоций, но есть психологические тяги, сигналы мозга о потребностях организма, в том числе вредных потребностях - поиграть, побухать, покурить, уколоться. И как раз здесь есть осознанный выбор как реагировать на эти тяги - поддаваться им как основным биологическим потребностям, или уметь контролировать "ошибки" мозга, распознавать и понимать - есть да, надо Пить тоже надо. А вот играть мне точно не надо.
Человека как раз и отличает от животного то, что он умеет контролировать свои сиюмитные биологические потребности.
Человек захотел срать, но он не садится посреди улицы, потому что знает, что это плохо.
Человек увидел и захотел красивую девушку, но он не валит ее силой, потому что это плохо.
Человек захотел есть, но он не отбирает еду у прохожего, потому что это плохо.
Он может сдерживать свои истинкты.
У зависимого человека его зависимость встает в один ряд с его биологическими потребностями.
Если человек не сдерживает свои инстинкты, ставит свои биологические потребности выше своих социальных обязанностей, значит он животное.
И вот здесь как раз возникает необходимость осознанного выбора, кем мы хотим быть - Человеком или животным
Как-то ты очень рационально, по полочкам, аргументированно... А про болезнь-то где? В какое место её всунуть? Что полечить? Куда таблетку вставить? :eek: А "психические атаки, булемию, друга-алкоголика такими рассуждениями вылечишь?" (С) :LOL:
Прости, дорогой, ну не шшшмогла удержаться)))
ТЫ СУПЕР!!! (y)
 

Нарком Ежов

Общительный
Как-то ты очень рационально, по полочкам, аргументированно... А про болезнь-то где? В какое место её всунуть? Что полечить? Куда таблетку вставить? :eek: А "психические атаки, булемию, друга-алкоголика такими рассуждениями вылечишь?" (С) :LOL:
Прости, дорогой, ну не шшшмогла удержаться)))
ТЫ СУПЕР!!! (y)
Ах да, забыл - и вот это все, это болесь :ROFLMAO:
 

Игорь(Ведек)

Общительный
Пользователь заблокирован
@Top Fly,
Я специально в его теме написал,что я 2 года НЕ ПРОИГРЫВАЮ денег.
Ну так ты не болен, не проигрываешь денег. Почему бы не зайти не сделать ставочку ? На любимую команду, ты ведь все равно не проигрываешь))
Касаемо твоих оценочных суждений, конченый я лудоман или нет можно узнать критерии кончености ?) Ты так искренне пытаешься возвыситься на моем фоне, но увы, врятли у тебя это выйдет, зубки маловаты ))
Ну а остальные темы я так понял ты тоже съехал, не обещал , а говорил , вообщем типичные отмазки бабораба)
 

Dolbognom

Общительный
Ну так ты не болен, не проигрываешь денег. Почему бы не зайти не сделать ставочку ? На любимую команду, ты ведь все равно не проигрываешь))
Касаемо твоих оценочных суждений, конченый я лудоман или нет можно узнать критерии кончености ?) Ты так искренне пытаешься возвыситься на моем фоне, но увы, врятли у тебя это выйдет, зубки маловаты ))
Ну а остальные темы я так понял ты тоже съехал, не обещал , а говорил , вообщем типичные отмазки бабораба)
Шикарный ответ,честно признаюсь приятно удивлен,на этом и закончим)
 

AlexGetto

Общительный
А почему нельзя на другую чашу весов поставить другие эмоции?
Все же всегда заканчивается одним и тем же-проигрышем.Вспомнить о тех эмоциях ,которые возникают после проигрыша.Только вспомнить о них до депозита.И принять взвешенное решение.Нужно тебе это или нет?Пусть это называется " преддепозитными эмоциями" ,но их можно контролировать.
Мне понравилось как ты писал об уровне азарта.У меня этот уровень запредельный))).И для меня итог был почти всегда один,уйти ни с чем.А дальше как говориться кто на что горазд.Кто-то тащит вещи в ломбард,кто-то идёт воровать,кто-то лезет в МФО,а кто-то слил свои и на этом остановился.
Ну так вот ,скажи в чем сложность контролировать преддепозитные эмоции?
Думаю огромной сложности как таковой нет, просто описал сам факт, что мозг иногда отключается перед депозитом ииначинается таже тряска/предвкушение победы/азарта. В какие то моменты это удается подавить, а в какие то болт... На самом деле в глубь опять все упирается
 

Игорь(Ведек)

Общительный
Пользователь заблокирован
Шикарный ответ,честно признаюсь приятно удивлен,на этом и закончим)
Ну так давно пора закончить. Я умею не хуже тебя разводить срач в темах, выдумывать из мухи слона, притягивать факты за уши, и.т.д, и.т.п)))
Если ты еще этого не понял.
Я был бы конечно рад, если бы ты извинился за то что трогал мою семью, ведь для настоящего мужчины понятия родителей святое и их не трогаю не при каких разборках, но на такой поступок способен только настоящий мужчина. Бабораб увы нет.
 

Игорь(Ведек)

Общительный
Пользователь заблокирован
Думаю огромной сложности как таковой нет, просто описал сам факт, что мозг иногда отключается перед депозитом ииначинается таже тряска/предвкушение победы/азарта. В какие то моменты это удается подавить, а в какие то болт... На самом деле в глубь опять все упирается
Что такое игра ? Офигенный способ ухода от реальности. Куча проблем, запар, настроения нет. и еще что, и все льется неделю, вторую, третью. Ну а потом просто психанул и сказал себе да пофиг, че я , уже 100 лет не играл)))
У кого то проще, те могут уйти в бухло и там протусить, но мне лично алкоголь не заходит от слова совсем)
Так что зарекаться что я познал дзен, я разобрал зависимость по косточкам и теперь больше НЕ ПРОИГРЫВАЮ. Это все на тоненьком, даже сама формулировка "НЕ ПРОИГРЫВАЮ" оставляет лазейку в игру, ну так, не добраться до мфо, но на авансик покатать)))
 

Dolbognom

Общительный
Ну так давно пора закончить. Я умею не хуже тебя разводить срач в темах, выдумывать из мухи слона, притягивать факты за уши, и.т.д, и.т.п)))
Если ты еще этого не понял.
Я был бы конечно рад, если бы ты извинился за то что трогал мою семью, ведь для настоящего мужчины понятия родителей святое и их не трогаю не при каких разборках, но на такой поступок способен только настоящий мужчина. Бабораб увы нет.
Извини,что трогал тему родителей!Не прав.Жду в ответ извинений от тебя,так как ты первый затронул тему близких.
 

Dolbognom

Общительный
Что такое игра ? Офигенный способ ухода от реальности. Куча проблем, запар, настроения нет. и еще что, и все льется неделю, вторую, третью. Ну а потом просто психанул и сказал себе да пофиг, че я , уже 100 лет не играл)))
У кого то проще, те могут уйти в бухло и там протусить, но мне лично алкоголь не заходит от слова совсем)
Так что зарекаться что я познал дзен, я разобрал зависимость по косточкам и теперь больше НЕ ПРОИГРЫВАЮ. Это все на тоненьком, даже сама формулировка "НЕ ПРОИГРЫВАЮ" оставляет лазейку в игру, ну так, не добраться до мфо, но на авансик покатать)))
Вот что ты докапался до слова не проигрываю?Это я должен докапываться.Ты же разценил это как не играю и хотел принизить меня перед всеми,что я соврал.Просто я честно не помню какое количество времени я не играю,даже месяц,то что прошлый год это точно,поэтому мне тяжело назвать сроки вне игры.
 

AlexGetto

Общительный
Что такое игра ? Офигенный способ ухода от реальности. Куча проблем, запар, настроения нет. и еще что, и все льется неделю, вторую, третью. Ну а потом просто психанул и сказал себе да пофиг, че я , уже 100 лет не играл)))
У кого то проще, те могут уйти в бухло и там протусить, но мне лично алкоголь не заходит от слова совсем)
Так что зарекаться что я познал дзен, я разобрал зависимость по косточкам и теперь больше НЕ ПРОИГРЫВАЮ. Это все на тоненьком, даже сама формулировка "НЕ ПРОИГРЫВАЮ" оставляет лазейку в игру, ну так, не добраться до мфо, но на авансик покатать)))
Думаю цитата полностью верна в первом обзаце
 

Игорь(Ведек)

Общительный
Пользователь заблокирован
Наверное связано с тем, что постарше и опытнее.
За сутки повзрослел ?) Вчера шутейки были примитивные, сегодня уже что то пытаешься поумнее писать. Давай не останавливайся, ты мне сейчас очень нужен. И сам же знаешь, негативные эмоции они сильнее, так что побольше какашек плз.
 
LUDOMAH.COM
Сверху