Советы, как бросить играть навсегда!

Сергей1985

Активный участник
А меня не тянет играть вообще. Второй год пошёл. Мне кажется, тут зависит от того, как долго играл, разочаровался ли полностью, какие методы выздоровления применяешь. Но самое клёвое, это то, что после выхода из игры веселуха не заканчивается, зависимости меняют одна другую, башка в перекосе, эйфория, депрессия, лень, движение. Весь букет постлудоманской жизни. Лично меня успокаивают и дают надежду группы зависимых, форум, Господь, дневник, динамика, Храм, посильная добродетель, рост, цели. Но это всё даётся с таким скрипом, что иногда хочется послать всё и бухать иногда, снимая напряжение. Но благодаря какому-то чуду остаюсь в трезвости, в том числе от сиг. Жить вне игры и всех веществ вообще угар, кроет иногда просто зверски, и это не тяга к игре, а тяга заторчать хоть на чём, работа, еда или эмоции, сиги или пиво. А ты такой, нет уж, дудки, пойду ка я дальше в абсолютной трезвости встречать грядущие рассветы. Не чувствуя и половины утренних запахов, чётко ощущая, что никогда не станешь прежним, и эта лихая яркая юность и молодость прошла. Дело даже не в игре, а в мироощущении и тлеющем огоньке. Хорошо хоть больная башка по-прежнему рядом. Эта дружба длиною в жизнь!
Сейчас такая же ситуация.решил не играть не пить .и не курить.а раньше купили пили?

Сергей1985

Активный участник
Пацаны, девчонки.. Если что, эта тема - не мой личный дневник. Пишите тут и свои мысли, описывайте свой опыт. Особенно те, кто хотя бы от полугода вне игры или давно знаком с этой проблемой. Думаю, это поможет новичкам и тем, кто на грани. Ведь мы и сами такими были.
Можно совет Ваш?

german

Активный участник
Здорова бандиты)

На днях пересмотрел фильм “Властелин Колец”. Если помните, там был такой персонаж Голлум. Был он раньше обычным жизнерадостным хоббитом, жил не тужил. Нашел он однажды кольцо (аналогия игры), “свою прелесть”. Время шло, и кольцо поглотило его личность, его разум помутнел; в нем Голлум видел весь смысл своей жизни. Ради кольца он мог убить друга, предать, украсть, обмануть. В итоге, Голлум ушел жить в горы и стал изгоем.

Это всё я к чему веду. Когда я был мелким и впервые смотрел “Властелин Колец”, испытывал к этому персонажу отвращение, либо жалость. С детства старался брать пример с Максимуса из Гладиатора, защищать друзей, жить по совести. Но сейчас после просмотра этого фильма поймал себя на мысли, что я всё это время (период лудожизни) вел себя, как тот Голлум, которого когда-то сам осуждал; такая вот ирония судьбы.

Вот так игра уничтожает все наши морали и принципы, забирает у нас все ценности. В нас просыпаются животные инстинкты, и ради игры мы уже способны на то, что раньше казалось просто диким.

Тут отмечу интересный факт: если вынести что-то из дома или набрать кредиты, которые не смогу вернуть, для меня не составляло труда, то вот у друзей ни разу денег на это дело не одалживал, было просто стыдно. То есть, основы поведения, которые формируются с детства, могут повлиять на наши решения и действия в моменты ломки.

И пару слов о моей текущей жизни. Сейчас занимаюсь делами, которые раньше откладывал из-за лудки по причине отсутствия денег или настроения. Продолжаю придерживаться ЗОЖ в плане питания и тренировок, в свободное время гуляю в парке на свежем воздухе. В общем, всё хорошо.

german

Активный участник
Можно совет Ваш?
Ну что, прочел я твою тему. Ты в плюсе, завязать будет сложно, да и не уверен, что это реально. Я бы те деньги, что у тебя остались с БК, посоветовал перевести в фонд помощи животным, например, и поставить на этом точку. А то они улетят обратно в БК, по классике. Парни там тебе давали толковые советы, прислушайся к ним. Всё просто, учишься на чужих ошибках или наступаешь на те же грабли, тебе решать.

Последнее редактирование:

Сергей1985

Активный участник
Ну что, прочел я твою тему. Ты в плюсе, завязать будет сложно, да и не уверен, что это реально. Я бы те деньги, что у тебя остались с БК, посоветовал перевести в фонд помощи животным, например, и закрыть эту тему. А то они улетят обратно в БК, по классике. Парни там тебе давали толковые советы, прислушайся к ним. Всё просто, учишься на чужих ошибках или наступаешь на те же грабли, тебе решать.
Спасибо

german

Активный участник
Для тех, кто решил покончить с игрой, имея плюсовую разницу

Таких людей, кто нагнул систему и после этого завязал, к сожалению, мало. Их логика понятна - зачем что-то менять, если всё идет хорошо. Но вот происходит слив части выигранной суммы, первый звоночек, и они решают, что всё, пришло время остановиться.

Но так просто с этого крючка не слезть. В голове начинают зарождаться мысли, что раньше то всё получалось, а в этот раз где-то не повезло, где-то они ошиблись, бывает. И спустя время эти люди возвращаются в игру, спускают всё, что было выиграно ранее, заливают свои сбережения, начинают играть на кредитные деньги. Так обычно происходит переход от плюсового игрока к игроку на дне.

Периодически встречаю тут истории, где кто-то пишет, что он решил завязать при плюсовой разнице. Но затем он пропадает и возвращается через пару месяцев с печальной историей, либо больше не появляется здесь по очевидным причинам.

Так что же можно посоветовать людям, которые приняли такое решение. Ведь, не достигнув своего дна, покончить с игрой очень сложно. Единственный вариант, что я вижу, это поскорее расстаться с выигранными деньгами. Потратить на себя или семью (например, оплатить счета за квартиру) - не лучшее решение, так как в подсознании осядет мысль, что на эти траты можно постоянно поднимать на ставках. Поэтому разумнее пустить выигранные деньги на благотворительность. В таком случае вы потеряете интерес к игре; какой смысл играть, если все равно весь выигрыш придется кому-то отдать. Конечно, жалко расставаться с этими деньгами, но зато вас будут переполнять положительные, не сравнимые с игровыми эмоции, а судьба рано или поздно всё вам вернет.

german

Активный участник
Как отпустить проигранные деньги

Первое, что должен сделать лудоман, принявший решение покончить с игрой раз и навсегда – это отпустить проигранные деньги и начать всё с чистого листа. Что вас ждет в случае, если этого не сделать, думаю, все прекрасно понимают, поэтому сразу приступим к сути.

После того, как я проиграл всё, что у меня было на момент моей последней ставки, было сложно принять тот факт, что я потратил столько лет и денег впустую, да и до сих пор тяжело с этим смириться. Чтобы постоянно не думать об этом, я представляю, насколько тяжело живется людям с ограниченными способностями. Прогуляйтесь, посмотрите на небо, прислушайтесь к звукам улицы. Да, на всё это мы физически способны в отличие от тех, кто порой лишен этих возможностей с детства. А эти люди, как правило, даже не виноваты в том, что с ними произошло. Ну и, соответственно, напрашивается вопрос, а какого х.. мы тогда переживаем из-за такой мелочи, как проигранные деньги. Ведь деньги – это не главное, их всегда можно будет со временем вернуть. Нужно просто научиться ценить то, что у нас есть.

“Счастлив тот, кто считает себя счастливым” - Генри Филдинг.

Lisoleg1973

Общительный
Как отпустить проигранные деньги

Первое, что должен сделать лудоман, принявший решение покончить с игрой раз и навсегда – это отпустить проигранные деньги и начать всё с чистого листа. Что вас ждет в случае, если этого не сделать, думаю, все прекрасно понимают, поэтому сразу приступим к сути.

После того, как я проиграл всё, что у меня было на момент моей последней ставки, было сложно принять тот факт, что я потратил столько лет и денег впустую, да и до сих пор тяжело с этим смириться. Чтобы постоянно не думать об этом, я представляю, насколько тяжело живется людям с ограниченными способностями. Прогуляйтесь, посмотрите на небо, прислушайтесь к звукам улицы. Да, на всё это мы физически способны в отличие от тех, кто порой лишен этих возможностей с детства. А эти люди, как правило, даже не виноваты в том, что с ними произошло. Ну и, соответственно, напрашивается вопрос, а какого х.. мы тогда переживаем из-за такой мелочи, как проигранные деньги. Ведь деньги – это не главное, их всегда можно будет со временем вернуть. Нужно просто научиться ценить то, что у нас есть.

“Счастлив тот, кто считает себя счастливым” - Генри Филдинг.
Научи лучше как отпустить проигранное время....

german

Активный участник
ничего "впустую" не тратится. любое активное проживание это колоссальный багаж внутренних состояний и переживаний. вопрос хватит ли смелости обратиться к этому опыту или мы будем в страхе убегать и прятаться от своей зависимости. если смелости достаточно, мы обретаем внутреннюю мудрость, если нет внешнюю слабость и глупость

Lisoleg1973

Общительный
ничего "впустую" не тратится. любое активное проживание это колоссальный багаж внутренних состояний и переживаний. вопрос хватит ли смелости обратиться к этому опыту или мы будем в страхе убегать и прятаться от своей зависимости. если смелости достаточно, мы обретаем внутреннюю мудрость, если нет внешнюю слабость и глупость
Я поменял бы этот багаж на то время которое потратил на лудку.

Я поменял бы этот багаж на то время которое потратил на лудку.
сожаление о том, что нельзя вернуть (время, отношения) разрушает психологически.
ну жалко, ну ок движемся дальше.

Lisoleg1973

Общительный
сожаление о том, что нельзя вернуть (время, отношения) разрушает психологически.
ну жалко, ну ок движемся дальше.
Ну жалко? Ну ОК?
И все !
Как всё просто!
А когда семья потеряна, когда дети выросли уже, когда родители не дождались что ты человеком стал???
И когда нервная система уже разрушена давно.....
И (движемся дальше)....уже больше по инерции.

Ну жалко? Ну ОК?
И все !
Как всё просто!
А когда семья потеряна, когда дети выросли уже, когда родители не дождались что ты человеком стал???
я разделяю с тобой твою боль

german

Активный участник
Ну жалко? Ну ОК?
И все !
Как всё просто!
Полностью от этих мыслей не избавиться, конечно; они будут преследовать тебя до конца жизни. Но смысла переживать по этому поводу просто нет, прошлое уже не исправишь. Зато можно передать свой опыт молодому поколению и прожить достойно и счастливо оставшуюся часть своей жизни. Чего я тебе и желаю. С тобой, друг!

Lisoleg1973

Общительный
Полностью от этих мыслей не избавиться, конечно; они будут преследовать тебя до конца жизни. Но смысла переживать по этому поводу просто нет, прошлое уже не исправишь. Зато можно передать свой опыт молодому поколению и прожить достойно и счастливо оставшуюся часть своей жизни. Чего я тебе и желаю. С тобой, друг!
Ты меня в друзья записал ?
Яж по твоему злой и конфликтный мужик...

Сверху