Советы, как бросить играть навсегда!

Lisoleg1973

Общительный
Пацаны, девчонки.. Если что, эта тема - не мой личный дневник. Пишите тут и свои мысли, описывайте свой опыт. Особенно те, кто хотя бы от полугода вне игры или давно знаком с этой проблемой. Думаю, это поможет новичкам и тем, кто на грани. Ведь мы и сами такими были.
Добавить даже нечего.Очень четко все расписал.

german

Общительный
@Monkb11, У меня тоже бывает иногда тяга, ну и не страшно, люди и с куда большими проблемами живут хорошо
@IRINA TIMCHENKO, я не против АИ и реаб.центров, но это не панацея. Ведите сына на форум, здесь много полезной инфы есть для него

Sper_Matozoid

Активный участник
Читаю форум больше года, решил собрать все ваши рекомендации в этой теме. Если, что-то забыл, добавляйте, друзья.
Это точно не универсальные способы. Терапия сугубо индивидуальна. Например, в моем случае:
1. Да

2. Да

3. Нет и не будет. Свинья везде грязь найдет. Игроман в поисках дозы может весь город исколесить. У меня до сих пор на сайте БК есть логин-пароль. Более того, я туда порой захожу, чтобы посмотреть прямые спортивные трансляции, но мне и в голову не придет делать депозит.

4. Туда же. Сменит телефон - пойдет в будку. Необходимо менять самоощущение, а не пароли с телефонами.

5. Не понял смысла вообще. Кто на ком стоял? Лудоман о последствиях не думает, а решившему завязать эти кредиты нахер не нужны.

6. Нет. Точнее, не совсем. Упомянутое в пункте случалось не раз, но когда я окончательно решил порвать с игрой, помощь от матери и супруги в закрытии долгов оказалась очень кстати. Играть снова не начал.

7. Нет. Я пришел на форум, когда уже год не играл.

8. Да. Нужно понимание, какие эмоции тебе дает игра, и получать их иными способами.

9. Да. Частично. Не к психологу поболтать и не к психиатру на колеса присесть, а к толковому психотерапевту, желательно по профилю "лудомания".

10. Не пользовался.

11. Атеист.

12. Вообще-то прямо противоречит пункту 4. То смартфон на кнопочный телефон сменить, то на него прогу подсчета поставить :)

german

Общительный
@Sper_Matozoid, Универсальных и не бывает, но кому-то может помогут
3.4. Самоощущение за один день не поменяется, на первое время блокировки могут тебя сдержать. Пока ты там будешь снимать все блокировки, будет время подумать хоть, что ты творишь опять.
12. ;)

german

Общительный
Для тех, кто срывается после продолжительного срока вне игры. Часть 2.

В первой части я рассмотрел зону комфорта и отсутствие целей, как основные причины, возвращающие нас в лудоманский мир. Еще одна такая причина – самоуверенность.
Проходит полгода, год, два после последней игры, и в подсознании оседает мысль, что всё в прошлом. Мы перестаем работать над собой и развиваться. Кто-то снимает блокировки и начинает смотреть трансляции в личном кабинете БК (например, потому что в других местах трансляция данного события платная). Кто-то, возможно, считает, что раз прошло столько времени, теперь можно закинуть косарь-другой ради интереса или попробовать фрибеты / фриспины, и история, когда мы после первой проигранной ставки решали отыграть всё мартингейлом, не повторится. Многие думают, что теперь то они лучше тех, кто продолжает играть, и относятся к действующим лудоманам (если нас вообще можно делить на бывших и действующих) с презрением, смотрят на них свысока.
Всё это самоуверенность. Нужно понимать, что природу человека не изменишь, азарт у лудоманов в крови и с возрастом он никуда не денется. Конечно, нет необходимости постоянно думать о том, что возможен срыв, жить в страхе, и из-за этого не смотреть спортивные события вообще; можно и нужно жить нормальной полноценной жизнью. Но никогда нельзя забывать о своем прошлом.

27.09.2020

Активный участник
Для тех, кто срывается после продолжительного срока вне игры. Часть 2.

В первой части я рассмотрел зону комфорта и отсутствие целей, как основные причины, возвращающие нас в лудоманский мир. Еще одна такая причина – самоуверенность.
Проходит полгода, год, два после последней игры, и в подсознании оседает мысль, что всё в прошлом. Мы перестаем работать над собой и развиваться. Кто-то снимает блокировки и начинает смотреть трансляции в личном кабинете БК (например, потому что в других местах трансляция данного события платная). Кто-то, возможно, считает, что раз прошло столько времени, теперь можно закинуть косарь-другой ради интереса или попробовать фрибеты / фриспины, и история, когда мы после первой проигранной ставки решали отыграть всё мартингейлом, не повторится. Многие думают, что теперь то они лучше тех, кто продолжает играть, и относятся к действующим лудоманам (если нас вообще можно делить на бывших и действующих) с презрением, смотрят на них свысока.
Всё это самоуверенность. Нужно понимать, что природу человека не изменишь, азарт у лудоманов в крови и с возрастом он никуда не денется. Конечно, нет необходимости постоянно думать о том, что возможен срыв, жить в страхе, и из-за этого не смотреть спортивные события вообще; можно и нужно жить нормальной полноценной жизнью. Но никогда нельзя забывать о своем прошлом.
Самоуверенность была, что всё это не моё, и на фоне стрессовой ситуации, нашёл выход - ставки. Дальше злость, шок невозможность остановится,долги, туман в голове, через два дня осознание что за 10 дней наделал проблем на 18 месяцев,. даже заигрывать нельзя. эти головные боли каждое утро такое ужасное ощущение. Но мы сильные, переживём. Урок на будущее

german

Общительный
Самоуверенность была, что всё это не моё, и на фоне стрессовой ситуации, нашёл выход - ставки. Дальше злость, шок невозможность остановится,долги, туман в голове, через два дня осознание что за 10 дней наделал проблем на 18 месяцев,. даже заигрывать нельзя. эти головные боли каждое утро такое ужасное ощущение. Но мы сильные, переживём. Урок на будущее
Про стрессовые ситуации, приводящие к игре, точно подметил. Кто-то после стресса идет в бар и напивается всю ночь, а мы, лудоманы, пытаемся уйти от реальности с помощью игры. Надо будет, как появится время, об этом тоже расписать подробно.

27.09.2020

Активный участник
Про стрессовые ситуации, приводящие к игре, точно подметил. Кто-то после стресса идет в бар и напивается всю ночь, а мы, лудоманы, пытаемся уйти от реальности с помощью игры. Надо будет, как появится время, об этом тоже расписать подробно.
Ряд негативных ситуаций и я начал ставки делать, с начала со злостью, потом просто невозможно было остановиться 1,2,5,10,15 займов в Мфо и все збережения - туман страшный был в голове.. Сейчас только боли каждое утро. Буду страховать себя на будущее-менять паспорт, номер тел., Инн, почту. - после отдачи долгов банкам. Желание игры нет, да и не было... Даже и не понял как затянуло.... Ещё работать надо над сабой, а я та после 1,5 года думал ВСЁ....

GreatV

Малоактивный
У меня тупо нет времени играть и проанализировать ставки.
Либо сижу на работе, где экран виден всем, либо дома играюсь с ребенком.
Но раньше меня это не останавливало.
Потом пропало желание играть в БК из-за того что все стало непредсказуемым или кэф маленький.
У кого вточь такое состояние?

german

Общительный
@27.09.2020, и я сейчас думаю - всё, но читаю тут о срывах людей, которые по 10 лет были в завязке и вернулись к игре, и как-то уверенности у меня поубавилось
@GreatV, меня тоже не останавливало.. помню, еще в студ. годы мой руководитель объяснял мне что-то по работе, а мне пох. было, весь в телефоне был, следил кто там как сыграет.. капец как стыдно это вспоминать. Сейчас уже нет такого интереса к ставкам.

german

Общительный
Для тех, кто срывается после продолжительного срока вне игры. Часть 3.

Стресс – еще один катализатор для того, чтобы снова вернуться в игру. Это могут быть разного рода стрессовые ситуации, но суть одна – это излишние негативные эмоции, которые мешают нам принимать адекватные решения.

Мысли, которые могут подтолкнуть нас к игре на фоне стресса:
А) раз в одной сфере жизни всё плохо, должно получиться в другой (игровой)
Б) моя жизнь кончена, добью себя игрой

Когда такие мысли закрадываются мне в голову, я стараюсь думать о том, что рано или поздно этот пи.здец закончится, и наступит светлая полоса. Наливаю кружку чая с лимоном, включаю трансовую музыку и ухожу в себя; или просто тупо иду на свой любимый диван и ложусь спать.
Таким образом, я советую не принимать поспешных необдуманных решений; возьмите пару дней на то, чтобы прийти в себя. Да и вообще не стоит распыляться по мелочам; одно дело, когда кто-то умер, тут ничего не поделать; в остальных случаях старайтесь сразу отпускать ситуацию, ведь стресс проблему не решит.

Последнее редактирование:

Sper_Matozoid

Активный участник
Потом пропало желание играть в БК из-за того что все стало непредсказуемым или кэф маленький.
У кого вточь такое состояние?
А до того, надо полагать, все было предсказуемо? :D Вопрос лишь в том, почему ты без денег, раз так легко все.
Что же до второго пункта, то каким бы кэф ни был, все равно маленький, ибо занижен относительно вероятности события. Именно поэтому выиграть способом "все проанализирую и пойму, каков будет исход" невозможно математически.

german

Общительный
А до того, надо полагать, все было предсказуемо? :D Вопрос лишь в том, почему ты без денег, раз так легко все.
Что же до второго пункта, то каким бы кэф ни был, все равно маленький, ибо занижен относительно вероятности события. Именно поэтому выиграть способом "все проанализирую и пойму, каков будет исход" невозможно математически.
не понял, а что ты меня в цитату вставил? это не мое сообщение.. ну а так со всем согласен

GreatV

Малоактивный
Сейчас каждый соперник одного спортсмена имеет не хуже спортивную форму. Все основы и границы спорта давно изучены обеими, и фаворитом и аутсайдером. Поэтому ставки уже стали лохотроном чистой воды.

german

Общительный
Отношение к срыву.

Будучи хронически больным (или зависимым, неважно) у человека может случиться рецидив. У лудомана – это срыв. И это нормально. Важен не сам факт срыва, а ваше отношение к нему. Можно упрекать себя за это сколько угодно, но толку с этого нет.

Что следует сделать сразу после срыва:
  • Во-первых, нужно остановиться и принять тот факт, что эти деньги уже не вернуть; представьте, что это цена за эмоции (как цена за билет на футбол, например)
  • Берем пару дней на то, чтобы привести мысли в порядок; на эмоциях проанализировать причины срыва не получится
  • После того, как наступил душевный покой, разбираем, что же привело нас к срыву; вспоминаем хронологию событий, пишем заметки, делаем соответствующие выводы
  • Устраняем причины срыва и пытаемся больше не допускать таких ошибок
В итоге, несмотря на срыв, мы получаем неоценимый опыт и делаем еще один шаг на пути к жизни без игры.

psihonavt

Малоактивный
От себя добавлю 1 полезный лайфхак:

Если вы играете в онлайне и никогда не пошли бы ставить оффлайн, то после зарплаты сразу же снимайте все деньги. По себе знаю, наличка уходит долго. А когда все деньги на карте, ты их не чувствуешь, они разлетаются на всякую ерунду (в том числе и на ставки). Пришла зарплата - иди снимай. Возможно кому-то пригодится.

GreatV

Малоактивный
От себя добавлю 1 полезный лайфхак:

Если вы играете в онлайне и никогда не пошли бы ставить оффлайн, то после зарплаты сразу же снимайте все деньги. По себе знаю, наличка уходит долго. А когда все деньги на карте, ты их не чувствуешь, они разлетаются на всякую ерунду (в том числе и на ставки). Пришла зарплата - иди снимай. Возможно кому-то пригодится.
У кого-то наоборот. У меня например наличные деньги быстрее уходят на вещи, капризы жены, ребенка...

german

Общительный
В ближайшее время буду занят, поэтому ухожу. Может, буду раз в месяц сообщать об изменениях в моей жизни для мотивации ребят. Всеми знаниями, которые получил в свое время на форуме, поделился с вами в этой теме. Надеюсь, кому-то помог. Всем долгих лет хорошей жизни без игры.

Ричард

Общительный
От зависимости не избавиться. Конечно за себя могу только говорить. Последняя игра была весной 16-го года, почти три года назад, а тянет сыграть не меньше чем тогда. Просто нужно учится с этим жить
А меня не тянет играть вообще. Второй год пошёл. Мне кажется, тут зависит от того, как долго играл, разочаровался ли полностью, какие методы выздоровления применяешь. Но самое клёвое, это то, что после выхода из игры веселуха не заканчивается, зависимости меняют одна другую, башка в перекосе, эйфория, депрессия, лень, движение. Весь букет постлудоманской жизни. Лично меня успокаивают и дают надежду группы зависимых, форум, Господь, дневник, динамика, Храм, посильная добродетель, рост, цели. Но это всё даётся с таким скрипом, что иногда хочется послать всё и бухать иногда, снимая напряжение. Но благодаря какому-то чуду остаюсь в трезвости, в том числе от сиг. Жить вне игры и всех веществ вообще угар, кроет иногда просто зверски, и это не тяга к игре, а тяга заторчать хоть на чём, работа, еда или эмоции, сиги или пиво. А ты такой, нет уж, дудки, пойду ка я дальше в абсолютной трезвости встречать грядущие рассветы. Не чувствуя и половины утренних запахов, чётко ощущая, что никогда не станешь прежним, и эта лихая яркая юность и молодость прошла. Дело даже не в игре, а в мироощущении и тлеющем огоньке. Хорошо хоть больная башка по-прежнему рядом. Эта дружба длиною в жизнь!

Последнее редактирование:
Сверху