Сказать или нет? Он в РЦ.

Игорь(Ведек)

Общительный
Пользователь заблокирован
Угу. Я тоже не горю желанием со своими родителями общаться. Прикол в том что ни копейки у них не взял, но когда они узнали что я играю резко изменили ко мне отношение, как будто я прокаженный. Ну ладно ко мне, но и внука своего видеть не хотят, и не приезжают. Их проблемы, совковые мозги не заменишь.
Неизвестно какие еще мы родителями будем... Но я надеюсь что я буду слышать и понимать своих детей)
 

Влада

Общительный
Любовь любовью это все понятно) я тоже любила, так думала. Что я вам могу посоветовать... не тратьте своего времени, у вас ребёнок, не общий с ним, ничего не связывает. Расходитесь, перетерпите. Эта любовь-фальш.
И мой золото уносил в ломбард, тоже для того, чтобы отдать мне деньги за кредит якобы. Отдать мне за кредит за мой же счёт. И ваш тоже вас приплёл, типа ради вас хотел, заработать, вам на др. Бред всё это.
 

zanuda

Активный участник
Вчера звонил из РЦ. На позитиве вроде, чему я очень рада. Я сотню раз прокручивала разговор, что сказать, как сказать. Стоит ли говорить о моём решении расстаться? В итоге разговор начался позитивно, я искренне рада была услышать его, и он тоже. Даже коротко поболтал с моей дочей, пообещав по возращению проверить ее чтение) Но... я всё же сказала, не хочу врать ему и давать ложных надежд. Не знаю правильно ли я поступила...
Спрашивала совета на собрании созависимых в скайпе, говорят - сказать как есть, там психологи, помогут. Да и лечиться он должен для СЕБЯ, а не ради кого-то.
В итоге я сказала, что приняла решение. Спросила понимает ли он почему? Сначала ответил, что не понимает. ("я пролечусь, начнем новую жизнь, повенчаемся, родим детей и всё будет хорошо" - такую картину он себе рисовал, я знаю). Объяснила, что не смогу жить с ним, смотреть на него, зная как он мне врал, манипулировал, как говорил о безмерной любви при этом воруя у меня. И что я не могу так рисковать своим будущим и главное будущим дочери. При этом люблю и ненавижу его за всё это. Расплакался. Но понял, мол, это правильное решение. Не ожидал. Хотя за месяц нахождения там врят ли не допускал такого исхода, обещаний я не давала. Сказала, что по-прежнему верю в него, и взяла обещание, что он пройдет весь курс лечения в центре.
Безумно меня любит и скучает по нам, и там он это ощущает в 500раз сильнее. Я тоже скучаю.
В целом разговор нормально закончился, но грустно. Не знаю что с ним после было. А у меня сердце сжимается от осознания всего этого. Тяжелое решение. Месяц без него, а легче не становится. Читаю форум, чтоб не начать в воздушных замках летать. Дневник эмоций от злости забросила .
Уходить от любимых - испытание. Невозможно взять и тумблер выключить в голове. В душе всё равно тоска и боль.
Попросила через маму сообщать мне хотя бы иногда как он. Люблю его, но быть с ним не смогу.
 

celtic

Общительный
Вчера звонил из РЦ. На позитиве вроде, чему я очень рада. Я сотню раз прокручивала разговор, что сказать, как сказать. Стоит ли говорить о моём решении расстаться? В итоге разговор начался позитивно, я искренне рада была услышать его, и он тоже. Даже коротко поболтал с моей дочей, пообещав по возращению проверить ее чтение) Но... я всё же сказала, не хочу врать ему и давать ложных надежд. Не знаю правильно ли я поступила...
Спрашивала совета на собрании созависимых в скайпе, говорят - сказать как есть, там психологи, помогут. Да и лечиться он должен для СЕБЯ, а не ради кого-то.
В итоге я сказала, что приняла решение. Спросила понимает ли он почему? Сначала ответил, что не понимает. ("я пролечусь, начнем новую жизнь, повенчаемся, родим детей и всё будет хорошо" - такую картину он себе рисовал, я знаю). Объяснила, что не смогу жить с ним, смотреть на него, зная как он мне врал, манипулировал, как говорил о безмерной любви при этом воруя у меня. И что я не могу так рисковать своим будущим и главное будущим дочери. При этом люблю и ненавижу его за всё это. Расплакался. Но понял, мол, это правильное решение. Не ожидал. Хотя за месяц нахождения там врят ли не допускал такого исхода, обещаний я не давала. Сказала, что по-прежнему верю в него, и взяла обещание, что он пройдет весь курс лечения в центре.
Безумно меня любит и скучает по нам, и там он это ощущает в 500раз сильнее. Я тоже скучаю.
В целом разговор нормально закончился, но грустно. Не знаю что с ним после было. А у меня сердце сжимается от осознания всего этого. Тяжелое решение. Месяц без него, а легче не становится. Читаю форум, чтоб не начать в воздушных замках летать. Дневник эмоций от злости забросила .
Уходить от любимых - испытание. Невозможно взять и тумблер выключить в голове. В душе всё равно тоска и боль.
Попросила через маму сообщать мне хотя бы иногда как он. Люблю его, но быть с ним не смогу.
почему ты решила жить без любимого человека?
тебе 30+, самый расцвет жизни, твой выбор - тоска и боль нон-стоп теперь?
 

zanuda

Активный участник
почему ты решила жить без любимого человека?
тебе 30+, самый расцвет жизни, твой выбор - тоска и боль нон-стоп теперь?
1) потому что это риск. неизвестно когда рванёт снова, и каков будет масштаб трагедии. Чтобы понять возможные перспективы мне хватает историй форума. Даже пример его брака: жена верила клятвам, которые он не сдерживал. Не выдержила, ушла. 3 года жизни и тонна нервов. У нее хватило ума хотя бы не рожать. А я хочу семью и еще детей.
2) Я уже не смогу его уважать как мужчину. Своими действиями помимо воровства он растоптал в моих глазах своё мужское начало. Мне его жаль, да, но жалость - худшее чувство женщины к мужу.
3) Предательство моей любви и веры в него. Это особенно больно. Верить я уже не смогу ему никогда.
4) Разочарование в нем, как в человеке способном нести ответственность, решать проблемы, принимать решения. Тем более за кого-то, кроме себя. По факту: работа на маму, долги всю жизнь отдает мама; квартира, машина - тоже мама, даже алименты за него платит мама, и сейчас лечение оплачивает снова мама. Жили вместе, особо не утруждался, "любименькая" купит покушать. Одного этого пункта достаточно, чтобы понять, что связывать жизнь с человеком, рожать деток и т.д. весьма сомнительно.
 

zanuda

Активный участник
мо
почему ты решила жить без любимого человека?
тебе 30+, самый расцвет жизни, твой выбор - тоска и боль нон-стоп теперь?
мой выбор - дочь и наше благополучие. Благо - я не одна. Сейчас, да, тоска и жуткий депресняк. Но я прихожу в себя. Ведь у меня стальные я...нервы и сила воли) Я - сильная, я справлюсь. А стану еще сильней и краше. Я себя знаю)
 
Последнее редактирование:

Nika

Общительный
почему ты решила жить без любимого человека?
тебе 30+, самый расцвет жизни, твой выбор - тоска и боль нон-стоп теперь?
Я здесь уже где-то говорила - роль мужчины в жизни женщины сильно преувеличена :ROFLMAO::love:
 

indigo

Активный участник
почему ты решила жить без любимого человека?
тебе 30+, самый расцвет жизни, твой выбор - тоска и боль нон-стоп теперь?
Какая-то словесная каша из невероятных выводов. Что человек хочет сказать, зачем, почему, для чего? Немыслимая галиматья, по моему скромному мнению)
 

Влада

Общительный
Вчера звонил из РЦ. На позитиве вроде, чему я очень рада. Я сотню раз прокручивала разговор, что сказать, как сказать. Стоит ли говорить о моём решении расстаться? В итоге разговор начался позитивно, я искренне рада была услышать его, и он тоже. Даже коротко поболтал с моей дочей, пообещав по возращению проверить ее чтение) Но... я всё же сказала, не хочу врать ему и давать ложных надежд. Не знаю правильно ли я поступила...
Спрашивала совета на собрании созависимых в скайпе, говорят - сказать как есть, там психологи, помогут. Да и лечиться он должен для СЕБЯ, а не ради кого-то.
В итоге я сказала, что приняла решение. Спросила понимает ли он почему? Сначала ответил, что не понимает. ("я пролечусь, начнем новую жизнь, повенчаемся, родим детей и всё будет хорошо" - такую картину он себе рисовал, я знаю). Объяснила, что не смогу жить с ним, смотреть на него, зная как он мне врал, манипулировал, как говорил о безмерной любви при этом воруя у меня. И что я не могу так рисковать своим будущим и главное будущим дочери. При этом люблю и ненавижу его за всё это. Расплакался. Но понял, мол, это правильное решение. Не ожидал. Хотя за месяц нахождения там врят ли не допускал такого исхода, обещаний я не давала. Сказала, что по-прежнему верю в него, и взяла обещание, что он пройдет весь курс лечения в центре.
Безумно меня любит и скучает по нам, и там он это ощущает в 500раз сильнее. Я тоже скучаю.
В целом разговор нормально закончился, но грустно. Не знаю что с ним после было. А у меня сердце сжимается от осознания всего этого. Тяжелое решение. Месяц без него, а легче не становится. Читаю форум, чтоб не начать в воздушных замках летать. Дневник эмоций от злости забросила .
Уходить от любимых - испытание. Невозможно взять и тумблер выключить в голове. В душе всё равно тоска и боль.
Попросила через маму сообщать мне хотя бы иногда как он. Люблю его, но быть с ним не смогу.
Я считаю вы сделали правильный выбор, как бы не хотелось поддерживать их, но жить дальше с зависимым человеком это риск, сложно что-то планировать вместе, а у вас ещё есть время найти достойного человека. Тем более в наших глазах они уже опустились и потеряли уважение, хочется видеть рядом опору, которую будешь уважать, именно мужчину. И очень важный пункт, о котором вы сказали и который я для себя отметила при расставании с бывшим мужем-это то, что от такого уже рожать нельзя, а ведь нам хочется ещё детей и нормальной семьи.
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Ф

Guest
Добавить нечего!
Автору удачи удачи, любви и терпения!
 
G

german

Guest
Я здесь уже где-то говорила - роль мужчины в жизни женщины сильно преувеличена :ROFLMAO::love:
Согласен, от мужиков толку нет, лучше собаку завести или рыбок, чтобы стресс снимать.. и то пользы больше будет ;)
 
  • Like
Реакции: Nika

zanuda

Активный участник
Разумно. Просто разумно.
Пожалуй, да. Я стараюсь больше думать головой, заглушая эмоции. В этом спасибо форуму в том числе, точнее форумчанам. Здорово помогает "вернуться на землю". При этом надежда всё же есть позтивного исхода, хочу чтоб он был счастлив, завязал с этой дрянью, которая в очередной раз отняла шанс на счастливую семейную жизнь. Счастлив, но уже без меня...
 

zanuda

Активный участник
Я считаю вы сделали правильный выбор, как бы не хотелось поддерживать их, но жить дальше с зависимым человеком это риск, сложно что-то планировать вместе, а у вас ещё есть время найти достойного человека. Тем более в наших глазах они уже опустились и потеряли уважение, хочется видеть рядом опору, которую будешь уважать, именно мужчину. И очень важный пункт, о котором вы сказали и который я для себя отметила при расставании с бывшим мужем-это то, что от такого уже рожать нельзя, а ведь нам хочется ещё детей и нормальной семьи.
Вы во всем правы.
Даже, если в теории представить, что вот он пролечился, ему "перепрошили" мозг, вернулся и вроде вот он - обновленный, с горящими глазами в предвкушении новой счастливой жизни... А мне то как на него смотреть? Как не думать? Как забыть всё что он вытворял и на что способен? Как заново начать уважать мужчину, это вобще возможно? Думаю, нет.
Да, есть и на форуме здесь примеры, когда семья годами не знает, нет производных игры, разрушающих авторитет мужа. Но это редкость.
Родить то можно. Для себя. Хоть от кого. Но так не хочется совсем.
 

zanuda

Активный участник
Добавить нечего!
Автору удачи удачи, любви и терпения!
А что тут теперь добавить... Еще одна несчастная и грустная душа из-за этой зависимости. Еще одно несложившееся будущее( "А всё могло бы быть по другому", парень то хороший.
 

Азартный человек

Активный участник
Пожалуй, да. Я стараюсь больше думать головой, заглушая эмоции. В этом спасибо форуму в том числе, точнее форумчанам. Здорово помогает "вернуться на землю". При этом надежда всё же есть позтивного исхода, хочу чтоб он был счастлив, завязал с этой дрянью, которая в очередной раз отняла шанс на счастливую семейную жизнь. Счастлив, но уже без меня...
Он после центра выйдет здоровым , станет успешным по жизни, а ты возможно уже созависима и не так просто тебе будет кого то найти , надо менять тебе свой характер !!! Плюс давайте не будем забывать возраст автора и то что она с ребёнком !!! Не каждый в современном мире согласиться взять девчулю с прицепом да ещё и в возрасте !!!!
Я просто к тому , что возможно локти будешь кусать потом , что не поверила , не пыталась !! А он ....... через года 3-4 будет успешным после реабилитации , сейчас ему мозги поправят как надо и вряд ли он уже заиграет в этой жизни !!
Просто сравните все плюсы и минусы бросания человека ?? Я бы на месте автора подождал окончания ребы, чувствую что она ошиблась серьезно по жизни
 

zanuda

Активный участник
Он после центра выйдет здоровым , станет успешным по жизни, а ты возможно уже созависима и не так просто тебе будет кого то найти , надо менять тебе свой характер !!! Плюс давайте не будем забывать возраст автора и то что она с ребёнком !!! Не каждый в современном мире согласиться взять девчулю с прицепом да ещё и в возрасте !!!!
Я просто к тому , что возможно локти будешь кусать потом , что не поверила , не пыталась !! А он ....... через года 3-4 будет успешным после реабилитации , сейчас ему мозги поправят как надо и вряд ли он уже заиграет в этой жизни !!
Просто сравните все плюсы и минусы бросания человека ?? Я бы на месте автора подождал окончания ребы, чувствую что она ошиблась серьезно по жизни
Да мне и без созависимости не просто себе найти кого-то))) Мало кто цепляет за душу. А "кого-нибудь" я не хочу. Менять характер? нууу ... меня за него и любят) разве что подкорректировать немного.
Станет успешным и счастливым - я искренне буду рада. Не чужой человек. Я ему только блага желаю. Кусать локти? Это точно не про меня. Да и ему проще будет начать жизнь с новым человеком, который не видел этого треша.
Возраст и ребёнок. Рекламировать себя не буду, но внимания мне всегда предостаточно, более чем. Другой вопрос - я перебираю в поисках того, кого полюблю, с кем жизнь свяжу. Но это к его лудомании отношения не имеет.
Подождать окончания ребы, а потом сколько лет еще ждать? И всю жизнь ждать рванет или нет?
 

zanuda

Активный участник
Согласен, от мужиков толку нет, лучше собаку завести или рыбок, чтобы стресс снимать.. и то пользы больше будет ;)
Я не буду столь категоричной) Все ж мужчина полезней собаки ) но это не точно☝️
 
M

Mapycя

Guest
Он после центра выйдет здоровым , станет успешным по жизни, а ты возможно уже созависима и не так просто тебе будет кого то найти , надо менять тебе свой характер !!! Плюс давайте не будем забывать возраст автора и то что она с ребёнком !!! Не каждый в современном мире согласиться взять девчулю с прицепом да ещё и в возрасте !!!!
Я просто к тому , что возможно локти будешь кусать потом , что не поверила , не пыталась !! А он ....... через года 3-4 будет успешным после реабилитации , сейчас ему мозги поправят как надо и вряд ли он уже заиграет в этой жизни !!
Просто сравните все плюсы и минусы бросания человека ?? Я бы на месте автора подождал окончания ребы, чувствую что она ошиблась серьезно по жизни
Я вот не пойму - Вы тут аля местный знахарь-вещун? У одного нет зависимости, второй здоровым и успешным выйдет из реб центра, третяя в своём преклонном))) возрасте уже никому не нужна без своего мужа-лудомана...Без обид, но какая-то хромая у Вас интуиция, при чём - на обе ноги.
 
LUDOMAH.COM
Сверху