Сила привычки или условный рефлекс

Konstantin

Общительный
Сколько раз замечал за собой одну элементарную вещь. У меня выработалась мышечная память или рефлекс к тому чтобы избавляться от все денег попросту отдавая их сначала в киви- терминал, затем в бк. Ну как у собаки Павлова, иду по улице ни о чем не думаю и бац термил киви и руки так и тянуться его наполнить. Это потом уже начинается игровая агония из которой не реально выйти пока все средства не закончены, но первая выработанная лично у меня привычка это как можно скорее избавляться от наличности и я не знаю что с ней делать нужно как то попытаться поменять её например все откладывать или покупать что нить нужное. Есть же люди шопоголики, у них тоже никогда нет денег и все в кредитах ни могут пройти мимо магазинов ничего не купив, по крайней мере у них потом остаються эти самые вещи, а у нас с вами что??? Только ушедшие в никуда эмоции и долги. Вот я,например, играю только live и только на смартфоне или компьютере, постоянно прохожу мимо бк контор ну вот ни трогают они мою душу ни как, а все почему? Потому что не выработался к ним рефлекс, а несколько лет назад мимо не мог пройти зала игровых автоматов, вот проходил мимо них и меня прямо затягивали туда был ужас какой-то, вот сейчас эти смартфоны айфоны и ведь нужная вещь, но я понимаю что от неё тоже нужно избавляться. Понятно что почти все мы уже играем не из за денег, а из-за гребаных эмоций у каждого свои проблемы, но основная причина я считаю это не реализованность в жизни. Дна я достиг в себе разобрался что главное в жизни понял, кем хочу быть и что надо для этого делать тоже вродебы ясно, вообще в чем то если можно так сказать игра мне помогла)) Осталось только карабкаться на верх, но вот блин досада остались глупые привычки которые до сих пор травят жизнь. Кто как с этим борется, вот я например чемпион набирания своего номера и вталкивания купюр в киви))) а лучше бы вообще этого не умел но как? Ведь не возможно например раз учиться ездить на авто.
 
Просто игра ето как наркотик, дающий дофамин.мозг запоминает эмоции полученные во время игры!Чем больше неиграешь мозг начинает забывать и приходит в норму и начинает поучать дофамин от естественных вещей в жизни.Поетому после отказа от игры человек находится в депресии, ему ничего неинтересно хочет получить пор эмоции от игры, чем больше не играешь тем дольше он забывает и начинает искать дофамин в естественной среде!Главное не поддаваться уловкам мозга, передвигать себя и неиграть, чем больше неиграешь чем легче перенести тягу и современном она совсем пройдет!Просто неиграть при любых случаях терпеть и со временем тяга совсем пропадет, мозг потихоньку восстановиться!то процесс очень долгий до того как мозг придет в обычное состаяние
 
да вот хрена там два со временем тяга ослабнет))
это дружище навсегда, на всю жизнь. эти эмоции и легкое и быстрое получение дофамина мозг запоминает на всю жизнь. ты же не можешь вырезать кусок памяти из себя.
так что тут надо научиться переламывать себя в моменты тяги и помнить это всю жизнь, сорваться можно и через пол года и через год, два, пять и т.д..
 
Мозг все запоминает,просто со временем память уходит глубоко и ты потом если и вспомнишь кти ощущения они уже будут блеклы и ты просто нвпросто их пропустишь!Спроси у тех кто долго неиграет,тяга есть но отогнать ее проще чем тем кто играл вчкра или недавно!Бывшим курильщикам или алккоголикам тоже хочется выпить иногда,но кто то срывается а кто то нет!Просто ненадо запускать тот же процес,отвлечься и подумать надо ли оно тебе!все дело в голове!Ну пример захотел женщину какую то, ты же не прыгаешь на нее,что в разуме останавливает тебя!Мы же не животные!так же с игрой мозг хочет,а разум должен понимать что ето нельзя!Пока разум невозьмет верх,будешь играть как примат))
 
LUDOMAH.COM
Сверху