Свой бизнес с нуля. От А до Я.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На самом деле конечно сомвещение бизнеса и лудки это пороховая бочка. Не известно когда из оборота уйдет очередная сумма на депозит.
Я о том-же и говорил Андрей, тут чисто без потъепок писал.
Смысла нет никакого в бизнесе или бизнес идеи,как можно быть в игре и вести бизнес?
Просто это заряженный патрон в барабане.
Проблема не решена с игрой?
[/QUOTE]
оооо это у меня хорошо получалось …
 
Я просто все это прошел, и стал двигаться более логическим путем, я решил пойти на подработку в 1,5к в час на 5 часов в день.

Пассивный заработок к примеру- это сдача недвижки в аренду, просто ежемесячно получаешь роялти, или патентное отчисление, или дивиденды.
Нихреновая подработка 1,5к в час. Можно уточнить где так платят? Я бы как основной рассмотрел. А то 12 часов за 4500 работать приходится...
 
Решил и тут отписаться.
Провёл анализ своих продаж. Выяснилось, что я наторговал, ну очень приблизительно (это для форума, там много строчек прихода расхода, тут ни к чему это) на большой 0.
Точнее прибыль по итогу получилась, но она вся ушла ... жене (была договорённость, что я ей с прибыли в месяц 5к перевожу).
Не стоит цепляться к цифре 5к. Договорились и всё.
Очень много ушло на налоги государству. И комиссии Озона. Ещё расходы были из-за не знания рынка продаж (сезон/ не сезон).
Товар лежал на складе Озона, не продавался, потреблял за хранение средства. Сейчас переосмыслилось многое. Похоже надо уходить с официальщины (ИП закрывать) и выходить на серый оборот. Иначе труба.

Вот так вот. Лудка и бизнес не совместимы. Или то, или другое.
Когда лудишь - похеру на бизнес. И наоборот.
 
Решил и тут отписаться.
Провёл анализ своих продаж. Выяснилось, что я наторговал, ну очень приблизительно (это для форума, там много строчек прихода расхода, тут ни к чему это) на большой 0.
Точнее прибыль по итогу получилась, но она вся ушла ... жене (была договорённость, что я ей с прибыли в месяц 5к перевожу).
Не стоит цепляться к цифре 5к. Договорились и всё.
Очень много ушло на налоги государству. И комиссии Озона. Ещё расходы были из-за не знания рынка продаж (сезон/ не сезон).
Товар лежал на складе Озона, не продавался, потреблял за хранение средства. Сейчас переосмыслилось многое. Похоже надо уходить с официальщины (ИП закрывать) и выходить на серый оборот. Иначе труба.

Вот так вот. Лудка и бизнес не совместимы. Или то, или другое.
Когда лудишь - похеру на бизнес. И наоборот.
Что то работает не так у тебя.. всё площадки побили рекорды продаж в ноябре-декабре..

Все, что связано с Новым годом: подарки, мягкие игрушки и тд просто улетало..

Ты не сыграл в новогодний ассортимент?
 
Что то работает не так у тебя.. всё площадки побили рекорды продаж в ноябре-декабре..

Все, что связано с Новым годом: подарки, мягкие игрушки и тд просто улетало..

Ты не сыграл в новогодний ассортимент?
Нет я не играл с октября с середины. Проиграл приличные суммы, не смог закупиться хорошо, я к прошлому новому году был лучше готов и продаж было больше. А сейчас какой-то тупик. Вся прибыль улетает на платежи и налоги.

Конечно у меня что-то не так работает. Я же лудоман. И мыслю не как обычные нормальные бизнесмены.
 
Нет я не играл с октября с середины. Проиграл приличные суммы, не смог закупиться хорошо, я к прошлому новому году был лучше готов и продаж было больше. А сейчас какой-то тупик. Вся прибыль улетает на платежи и налоги.

Конечно у меня что-то не так работает. Я же лудоман. И мыслю не как обычные нормальные бизнесмены.
Лудоман-не приговор.. у лудомана может быть еще и предпринимательская жилка хорошая..

Тебе б надо пару-тройку тренингов по работе на маркетплейсах пройти.. ибо те цифры, которые ты показываешь-явное свидетельство ошибок многочисленных..

Товар не должен лежать на складе дольше месяца, все что больше-должно уходить в демпинг.. так быстрее получишь оборотные деньги для закупки более востребованного товара..

Нельзя было «проспать» НГ сезон.. он бы тебя еще месяца 3-4 кормил
 
Лудоман-не приговор.. у лудомана может быть еще и предпринимательская жилка хорошая..

Тебе б надо пару-тройку тренингов по работе на маркетплейсах пройти.. ибо те цифры, которые ты показываешь-явное свидетельство ошибок многочисленных..

Товар не должен лежать на складе дольше месяца, все что больше-должно уходить в демпинг.. так быстрее получишь оборотные деньги для закупки более востребованного товара..

Нельзя было «проспать» НГ сезон.. он бы тебя еще месяца 3-4 кормил
Ну я его не совсем проспал. Прибыль была неплохая в декабре, вот на январь перекинулось. В целом я выбрал год назад направление, сейчас в процессе распродажи остатков по одной товарной группе и выходить из нее полностью.
Переключиться на трикотаж и расширяться.
 
Ну я его не совсем проспал. Прибыль была неплохая в декабре, вот на январь перекинулось. В целом я выбрал год назад направление, сейчас в процессе распродажи остатков по одной товарной группе и выходить из нее полностью.
Переключиться на трикотаж и расширяться.

Спасибо за тему, очень позновательно.
А не можете показать свой товар на вб (ссылку), хотела посмотреть как карточки оформлены и т.п.
Хотелось бы тоже попробовать, но даже пока и не представляю, какой товар пользовался бы спросом, как вы это решили? Может поделитесь теми видео, которые помогли именно вам начать это дело, буду благодарна!
 
Экзальтирован терпеливым, грамотным и честным изложением. Спасибо, Уставший Странник. Лудку ты заборешь, даже не сомневаюсь.
 
Уставший Странник, у меня как раз есть ликвидный товар (мобильные аксессуары), но я мнусь и не выхожу на рынок (не было опыта). Пока только самозанятый. Подскажешь, как начать продавать без ИП - куда разумно сунуться?
 
Уставший Странник, у меня как раз есть ликвидный товар (мобильные аксессуары), но я мнусь и не выхожу на рынок (не было опыта). Пока только самозанятый. Подскажешь, как начать продавать без ИП - куда разумно сунуться?
Это ооочень неликвидный товар. Прямо ойёёй.
Не рекомендую.
 
Слегка апну тему.
Продолжаю торговлю, точнее распродаю что осталось.
Новых закупок не делаю.

Цель распродать всё со склада Озона и закрывать ИП.
Это вполне очевидно.
Ну и изучать серьёзнее это дело.
Сначала надо создать более менее рабочий бизнес, а потом уже легализовывать его.

Сказки ютюб блогеров насчёт быстрого обогащения так сказками и остались.
Необходимо серьёзно изучать данную тему.

Но я не отчаиваюсь, буду делать закупки и торговать на Авито, через группу/магазин в ВК ну и изучать интернет продвижение своего сайта.

Вот например на Озоне всё просто работает.

Надо закупить ликвидный, маржинальный товар (т.е. с которого можно получить хотя бы х3 выручку).
Посчитать бюджет на рекламу (чем больше тратишь на рекламу, тем больше продаж, зависимость прямая пропорциональность). но минимум 20% с продажи закладываем на рекламу.
Учесть комиссии Озона (это около 15-20% от стоимости товара, зависит от категории). В этой цене все расходы - доставка, логистика, эквайринг.
Учесть налог на ИП 6%, также учитывать пенсонные и страховые квартальные отчисления.
НУ и прикинуть сколько вы хотите зарабатывать в месяц, чтобы понять - какой оборот нужен для обеспечения всего этого.

Ну и желательно не лудить, чтобы мыслить трезво и здраво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху