Свой бизнес с нуля. От А до Я.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
Вопрос как обычно, насколько гайки крутить, у нас система выстроена в виде показательной порки все же, а не какого то единого механизма.
 
Пользователь заблокирован
Закрутишь сильно- власть плохая, закрутишь слабо- власть плохая, вообще крутить не будешь- власть плохая
 
Пользователь заблокирован
А теперь к вчерашнему разговору вернёмся, если бы каждый клиент просил соответствующую услугу и спрашивал бы за это, то не было такого рас.дяйства, уже пора уяснить, что хоть золотой хер 500 метровый поставь в каждом дворе, один фиг сами же люди его г.вном измажут.
 
Закрутишь сильно- власть плохая, закрутишь слабо- власть плохая, вообще крутить не будешь- власть плохая
Так она плохая , потому что может только крутить и не крутить . Есть наверное механизмы потоньше. Ну вот пусть нам юрист расскажет.
 
А теперь к вчерашнему разговору вернёмся, если бы каждый клиент просил соответствующую услугу и спрашивал бы за это, то не было такого рас.дяйства, уже пора уяснить, что хоть золотой хер 500 метровый поставь в каждом дворе, один фиг сами же люди его г.вном измажут.
Так тогда значит всё-таки ты считаешь люди не те?
 
Пользователь заблокирован
Так тогда значит всё-таки ты считаешь люди не те?
Я всегда говорил,что надо растить самосознание, менталитет. Национальную идею наконец то прививать хоть какую то
 
Я всегда говорил,что надо растить самосознание, менталитет. Национальную идею наконец то прививать хоть какую то
Ок. Вот смотри. Эта история не особо давняя, но не самая свежая. Год 2015 наверное где-то. Центр Петербурга , Большой проспект Петроградской стороны. Там одностороннее движение, и выделена полоса для общ. транспорта справа. Слева обочина вся забита, где-то под знаками стоят, где-то нормально. Зима. Гаишник выписывает протоколы, и шустро грузит машины на эвакуаторы одну за другой. Ровно напротив, прямо на полосе для транспорта стоит Мерседес чёрный. Просто стоит а полосе , водитель на месте. Его даже искать не нужно, чтобы оштрафовать и всё такое, но гаишник в ту сторону даже не смотрит. Мне так сказал человек, что этот Мерседес привозит на обед каждый день в это время человека , и час пока он в ресторане его объезжают все троллейбусы. Как ты считаешь, такие картины способствуют формированию правильных привычек у населения? А ведь это даже не какой-то сильно приближённый , просто какой-то хлыщ.
 
Пользователь заблокирован
Ну а сам ты считаешь это нормальным, или может быть малозначительным? И как юриста, твоё мнение , может ли государство это безобразие прекратить моментально при желании?
Как бы тебе сказать. Дело в том - что Яндекс и Убер, а это в России одно и тоже. Просто зарабатывают бабло.
Прекратить это - ну не знаю. У нас же либеральная страна. Любой киргиз идёт, берет тачку в аренду и таксует.
Много приличных, но много и идиотов.
Запрети их, завтра такси будет стоить 2 тыщи в соседний двор.
 
Пользователь заблокирован
Ок. Вот смотри. Эта история не особо давняя, но не самая свежая. Год 2015 наверное где-то. Центр Петербурга , Большой проспект Петроградской стороны. Там одностороннее движение, и выделена полоса для общ. транспорта справа. Слева обочина вся забита, где-то под знаками стоят, где-то нормально. Зима. Гаишник выписывает протоколы, и шустро грузит машины на эвакуаторы одну за другой. Ровно напротив, прямо на полосе для транспорта стоит Мерседес чёрный. Просто стоит а полосе , водитель на месте. Его даже искать не нужно, чтобы оштрафовать и всё такое, но гаишник в ту сторону даже не смотрит. Мне так сказал человек, что этот Мерседес привозит на обед каждый день в это время человека , и час пока он в ресторане его объезжают все троллейбусы. Как ты считаешь, такие картины способствуют формированию правильных привычек у населения? А ведь это даже не какой-то сильно приближённый , просто какой-то хлыщ.
Как гражданин ты мог бы подойти к гаишнику и попросить пресечь правонарушения ПДД
 
Пользователь заблокирован
Вопрос даже больше к тебе или твоему знакомому,по этому так и живём, что убивать будут- все мимо пройдут, я про это самосознание и говорю
 
Вопрос даже больше к тебе или твоему знакомому,по этому так и живём, что убивать будут- все мимо пройдут, я про это самосознание и говорю
Самосознание - я отношусь к этому отрицательно . Пытаться это изменить - потеря сил и времени
 
Пользователь заблокирован
Снизу такой порядок вещей изменить невозможно. На данном этапе развития нашей страны.
Была бы активная прослойка хоть 10% граждан, жили бы в кайф, а так получается что 10% это нытики.
 
Ой, а у нас , кстати лишили водительского удостоверения заместителя главы администрации города за отказ от прохождения медосвидетельствования..
 
Ой, а у нас , кстати лишили водительского удостоверения заместителя главы администрации города за отказ от прохождения медосвидетельствования..
Говорит только о том, что сейчас уже полиция сильнее, чем администрация. А был бы он из фсб или ФСО?
 
Пользователь заблокирован
Лично знаю случаи двух генералов, двух глав района и кучу ментов уволенных по статье из за "пьянки за рулем". С ГИБДД ни кто ни какими связями не мог договориться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху