Свой бизнес с нуля. От А до Я.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vital vv

Общительный
Пользователь заблокирован
да не, я тут видел людей, которые писали, что и лям в месяц зарабатывают, и бизнесы различные, и автор тоже старается что-то развивать. В общем не просто на окладе 40 сидит и лудит)
Лям в месяц это серьёзно.А ты в какой области медицины специалист?О частной практике нет мыслей?
 

Medic

Активный участник
Лям в месяц это серьёзно.А ты в какой области медицины специалист?О частной практике нет мыслей?
да блин, с моим опытом в частную практику не берут, в питере огромная конкуренция, я , уже подумываю просто участковым терапевтом поработать, пока долги отдать за год-два, потом уже по специальности двигаться, а то в хирургии без связей только если за бесплатно где-то будешь ьна побегушках на начальных этапах, а мне этот вариант не подходит
 

vital vv

Общительный
Пользователь заблокирован
Как там энергоносители? Как жизнь? )Собой ещё не торгуешь?
Первый же вопрос на тему гомосятины :ROFLMAO: Влажные мечты покоя не дают? Похоже,тему закроют скоро от засилья озабоченных....
 

Noy Lud ik

Общительный
Пользователь заблокирован
Первый же вопрос на тему гомосятины :ROFLMAO: Влажные мечты покоя не дают? Похоже,тему закроют скоро от засилья озабоченных....
Я про органы имею ввиду, ты о чём подумал?
Ясно ........ты все свои лгбтэшные штуки приписываешь)))
 

Уставший Странник

Общительный
Продолжу.
Недавно был год с запуска моего "бизнеса".
Никакой аналитики по цифрам, как я предполагал - не сделалось.

Отправил трусы на склады Озона, часть приехало, занимаемся оформлением карточек и участием их в акциях.
Продажи пока не очень.
В этом месяце пришлось сделать самовыкуп 6 картин, чтобы выйти на бесплатное хранение (в противном случае надо было заплатить 8 тысяч за 2 недели). И после этого резко увеличился спрос (по 5 картин в день продажа). Есть подозрение, что продажи картин увеличивают рейтинг самих карточек и выдача в поиске выше.

На данный момент вялотекущие продажи, привык к отказам покупателей (получают, дома видимо смотрят, товар не устраивает и возвращают). Подбешивают такие комментарии к отказу - не подошла цена. И это после того, как товар был получен. Покупательское разъ.еб.айство процветает.

Рюкзаки школьные периодически выстреливают на ЯндексМаркете, но слабенько. Недавно продались в один день две модели, которые лежали на складе ровно год.
В общем я прихожу к пониманию, что совмещать 3 занятия - бесперспективно.

Основная работа.
Бизнес.
Лудомания.
Надо заниматься чем-то одним. И вот тут собака и порылась. мы же все понимаем, что от "моей прелести" отказаться сложно.
В бизнес, чтобы он хоршо "пошёл", надо вложить ещё тысяч 300 хотя бы.
Основная работа дают 50к + премия (за июль я получу 50к + 17к за совмещение должности начальника + премия тысяч 5-8).
Вроде как живи и не парься, но я понимаю, что с бизнесом можно выйти на достойный заработок.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Есть подозрение, что продажи картин увеличивают рейтинг самих карточек и выдача в поиске выше.
это основа, так и работает, чем больше внимания у пользователей к твоей карточке товара, тем выше ее ранжируют, маркетплейс заинтересован в том чтобы пользователи были удовлетворены предложением
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
т.е. там много критериев, это один из, а так надо цену ближайшего конкурента хоть на 1р дешевле выставять, отзывы крутить, хотя бы 5 штук чтобы было хороших положительных, по сути можешь создать фейк аккаунты и выкупить свой товар с них и оставить отзывы
 

Уставший Странник

Общительный
т.е. там много критериев, это один из, а так надо цену ближайшего конкурента хоть на 1р дешевле выставять, отзывы крутить, хотя бы 5 штук чтобы было хороших положительных, по сути можешь создать фейк аккаунты и выкупить свой товар с них и оставить отзывы
Отзывов по карточкам уже неплохо, по 40-50, рейтинг 4.8 не ниже. На озоне есть механизм покупки отзывов, вложились в них. И пришлось сделать самовыкуп, но зато отзывы добавим.
Двигаемся потихоньку.
 

Уставший Странник

Общительный
Пиз.дец полный. Новость прилетела.

3 августа, 14:07
Новая Рига: о пожаре на складе Вы уже наверняка прочитали в других каналах, что горит наш склад на Новой Риге. Пока статус такой:
  • загорелся отдельный блок фулфилмента, где находится зона приёмки
  • все сотрудники эвакуированы, по предварительным данным пострадавших нет, информацию уточняем
  • на месте работают пожарные бригады и дежурит скорая помощь
  • приёмки поставок сегодня не будет — сообщим, когда сможем её восстановить
  • заказы, которые должны ехать покупателям из Новой Риги, нам придётся отменить — обязательно извинимся перед клиентами и объясним, что вы в этом не виноваты
  • запись на поставки в Новую Ригу пока закрыта — пожалуйста, выбирайте другие склады
  • вывезти товары со склада пока тоже не получится — отдельно напишем, когда вернём эту возможность
  • все товары, которые есть на Новой Риге мы пока скрыли — на сайте их статус «Нет в наличии»
  • компенсируем стоимость товаров, которые будут утрачены или повредятся — тут следуем правилам договора

Там находится практически весь мой товар...
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Пиз.дец полный новость прилетела.

3 августа, 14:07
Новая Рига: о пожаре на складе Вы уже наверняка прочитали в других каналах, что горит наш склад на Новой Риге. Пока статус такой:
  • загорелся отдельный блок фулфилмента, где находится зона приёмки
  • все сотрудники эвакуированы, по предварительным данным пострадавших нет, информацию уточняем
  • на месте работают пожарные бригады и дежурит скорая помощь
  • приёмки поставок сегодня не будет — сообщим, когда сможем её восстановить
  • заказы, которые должны ехать покупателям из Новой Риги, нам придётся отменить — обязательно извинимся перед клиентами и объясним, что вы в этом не виноваты
  • запись на поставки в Новую Ригу пока закрыта — пожалуйста, выбирайте другие склады
  • вывезти товары со склада пока тоже не получится — отдельно напишем, когда вернём эту возможность
  • все товары, которые есть на Новой Риге мы пока скрыли — на сайте их статус «Нет в наличии»
  • компенсируем стоимость товаров, которые будут утрачены или повредятся — тут следуем правилам договора

Там находится практически весь мо товар...
Ну так возместят же ущерб
 

Уставший Странник

Общительный
Ну так возместят же ущерб
Да конечно, в этом плане Озон большие молодцы. Товара там по скромным подсчетам на 200к примерно. По стоимости реализации.
Дело в том, что сейчас ничего не продаётся.
 

Сашуля

Общительный
Новость не совсем о бизнесе, но все же.
Сегодня годовщина венчания с женой.
18 лет.
Завтра годовщина свадьбы.
Тоже 18 лет.
Андрей, а сколько из этих 18 лет совместной жизни жена находится вне ведении о твоей игромании:(
 

Вложения

  • Screenshot_20220803-142222_Yandex.jpg
    Screenshot_20220803-142222_Yandex.jpg
    68 KB · Просмотры: 21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху