Свой бизнес с нуля. От А до Я.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот это совсем не так. У нас налоги соизмеримые, по-сравнению с другими странами.
В плане микро бизнеса и малого одни из самых вальготных условий и не ******.
С точки зрения фирмы ООО, то да побирают на всем.
А так ты сам видишь живой пример, человек открыл свое дело, без бюрократии, зарегистрировал его и платит копеечный налог.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Так а почему это означает, что в других странах это сложнее или дороже сделать?
Да потому, мне что расписывать это? В США тебе надо для дела своего пройти бюрократии кучу, занимает от 2-4 месяцев, а не как у нас два клика в мобильном банке сделать для открытия ИП. Контроль жесче намного, те же органы о конкурирующей политики дрючат, ты продал рюкзак с насценкой выше рынка, получил жалобу и тебе пришли и крупно оштрафовали. Пять видов налогового обложения, начинаются с 10%-подоходный, потом налог на прибыль, налог в фонд заработной платы, налог расчетный и прочее. Конечно большинство из этих налогов и имеют фикс таксу и платятся при подаче декларации ежегодной, но все же.
Это я беру по типу ИП, а не корпорацию открывать.
Я думаю продолжать нет смысла.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я не спорю есть юрисдикции где процедура простая тоже, но там есть и свои нюансы и заморочки.
Но блин, где ты видел, чтобы за 2 минуты в режиме онлайн можно стать налоговым белым плательщиком как самозанятой и легализовать дело?
В РФ по максимуму все эти процедуры упростили. А истории, что приходят всякие надзорные органы и дрючат с откатами- это все байки из нищей избы. Ты кальянную если открыл в подвале и ремонт сделал из *****-палок, то ясен пень тебя прикроют, соблюдать надо постановления и правила.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я уже не говорю про знакомого америкоса(русского) чтобы открыть дело и ездить сантехником сортиры чинить, надо сначало зарегать название фирмы и на эту процедуру как у него ушло 6 месяцев и делал через юридическую компанию. И за эту процедуру денег отвалил.
 
  • Like
Реакции: Leen

1100101

Общительный
Да потому, мне что расписывать это? В США тебе надо для дела своего пройти бюрократии кучу, занимает от 2-4 месяцев, а не как у нас два клика в мобильном банке сделать для открытия ИП. Контроль жесче намного, те же органы о конкурирующей политики дрючат, ты продал рюкзак с насценкой выше рынка, получил жалобу и тебе пришли и крупно оштрафовали. Пять видов налогового обложения, начинаются с 10%-подоходный, потом налог на прибыль, налог в фонд заработной платы, налог расчетный и прочее. Конечно большинство из этих налогов и имеют фикс таксу и платятся при подаче декларации ежегодной, но все же.
Это я беру по типу ИП, а не корпорацию открывать.
Я думаю продолжать нет смысла.
А причём тут США ? Там было написано, "чем во всем мире". Что само по себе очевидная глупость, как и любое обобщение.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Путаете хрен с пальцем, если звучит страна свобод, то это не значит что все бесплатно, да человеку все доступно, но за это надо платить и много платить.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Я уже не говорю про знакомого америкоса(русского) чтобы открыть дело и ездить сантехником сортиры чинить, надо сначало зарегать название фирмы и на эту процедуру как у него ушло 6 месяцев и делал через юридическую компанию. И за эту процедуру денег отвалил.
В США ты сам даже ремонт в доме не сделаешь. Нужна лицензированная организация. Иначе соседи стукнут и звиздец.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
А причём тут США ? Там было написано, "чем во всем мире". Что само по себе очевидная глупость, как и любое обобщение.
Я и написал, что есть где тоже просто, а США для сравнения, так как на них обычно хомячки и равняются.
А ещё момент вспомнил- обязательное страхование)
 
  • Like
Реакции: Leen

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
В США ты сам даже ремонт в доме не сделаешь. Нужна лицензированная организация. Иначе соседи стукнут и звиздец.
Обязательно стуканут, знакомый пол года сидел без работы, там без лицензии даже на ремонт утюгов вы.бут
 
  • Like
Реакции: Leen

1100101

Общительный
Я и написал, что есть где тоже просто, а США для сравнения, так как на них обычно хомячки и равняются.
А ещё момент вспомнил- обязательное страхование)
Я не знаю причём тут какие-то хомячки, есть страны гораздо ближе и понятнее для России , где всё очень просто организовано.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я не знаю причём тут какие-то хомячки, есть страны гораздо ближе и понятнее для России , где всё очень просто организовано.
Распиши пример, будет интересно.
А так пока звучит как страна антиутопия.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Обязательно стуканут, знакомый пол года сидел без работы, там без лицензии даже на ремонт утюгов вы.бут
Не ну там есть конечно подпольщики, работающие внутри закрытых диаспор типа китайцев или латиносов. Но шаг влево или вправо может обернуться громадным сроком. Там налоговые преступления и нелегальный бизнес очень жёстко наказывают.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я уже расписывал ранее об отношении американцев к деньгам и сдачи декларации, ее сдают все граждане и не важно работяга ты или нет, сидят сами к концу года высчитывают и из домой книги пишут или агенства помогают.
Бьюсь об заклад, у нас 98% форума свою справку 3НДФЛ ни разу в глаза за всю жизнь не видела)
 
  • Like
Реакции: Leen

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Там сплошная бюрократия, даже счёт открыть в банке для дела, ни как Андрей приложение скачал и зарегал, там надо порог банка оббивать бегать.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Если только вечером, сейчас нужно уезжать , а то в пять часов КХЛ.
Я просто не очень осведомлен как ИП открывают в той же Европе, но за открытие LLC очень в курсе и в офшорных зонах, так как было время, были планы расширяться.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я же не с телевизора все беру, а так по опыту, когда с иностранцами общаюсь и говорю что работаю как самозанятой и как это формляется в 2 минуты-у них шок. Они не представляют как такое может быть. По факту ты обувную мастерскую можешь открыть без проблем в один день, решаешь самозанятого онлайн, ищешь помещение в аренду, заезжаешь и все).
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Не ну там есть конечно подпольщики, работающие внутри закрытых диаспор типа китайцев или латиносов. Но шаг влево или вправо может обернуться громадным сроком. Там налоговые преступления и нелегальный бизнес очень жёстко наказывают.
У меня коллега по тур визе в США так хотел перебраться, нашел на форуме русского прораба и х.чил заборы строил с мексами нелегалами. Естественно он тоже нелегально работал. И кстати там так же присутствует коррупция, когда из трудовой инспекции приезжали, то стучали от туда и их прятали)
 
  • Like
Реакции: Leen
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху