Сбрасываю оковы, пока не поздно.

Сын Полка

Участник
Всем привет. Меня зовут Сергей. Мне 23 года, живу в Сибири. Есть девушка, через неделю будет официально женой. Ждём ребенка, сейчас на втором месяце.
Играю с 20 лет. Проиграно за все время около 400-450 тысяч, я так оцениваю.
Последняя игра была 8.11.17. взял для игры три кредита в Сбере.
1. 100к
2. 100к
3. 150к.

Все кредиты взяты в агонии, брал на 5 лет, ежемесячный платеж будет около 9,5к. Моя зарплата 19 тысяч.
С игрой завязывал с переменным успехом, было так что и пол года не ставил, и даже не тянуло.
Данный дневник буду вести по рекомендации товарищей по беде. Первый шаг на пути к избавлению. Буду писать сюда утром и вечером, о своих делах, планах.
Не играй если читаешь это. Хоть для тебя это уже и замызганая фраза, но это единственный выход.
P.S. написал о себе бегло и коротко, с той целью что бы был интерес к общению, что бы я не был сразу открытой книгой. Будем знакомиться в процессе. Готов к вопросам и ответам.

Сын Полка

Участник
Давай, Серега! Вместе проще! Искореним дурь из башки... а кредиты раскидаем как нибудь... не переживай!не ставь себе глобальные цели.. дроби их на более мелкие и поглощай одну за одной.
Спасибо, Саш! Если что пиши в Ватсапп, может даже когда то созвонимся! Успехов тебе в погашении. Я думаю с игрой ты уже справился. За год точно долги закроешь.

Сын Полка

Участник
9.11.18. Вечер.
День был тяжёлый. Много работы, совещания, поручения.
Но организм очень ленив, особенно после игры, и большого проигрыша. Я и до этого работал расслаблено, а тут ещё и такие удары по голове и по сердцу.
Что сделано:
1. Нашел квартиру для съёма. Хорошая, просторная, тёплая. Цена 15к, но денег на нее пока нет. Хотя ключи уже отдают, так что вопрос с деньгами решаем, родители и деды помогут.
2. Делаю шаги по повышению зарплаты, но надо написать официальное письмо, на выходные надо сделать. Важно.

Резюмирую, процес выхода запущен, игры больше не будет. Но итоги игры дают о себе знать, порой, особенно под вечер, очень накатывает тоска, прямо до слез, и хочется сознаться своей любимой.
Пишу так бегло, неструктурированно и рвано по причине того что пока мозг разбит на кусочки.

Джульет

Активный участник
9.11.18. Вечер.
День был тяжёлый. Много работы, совещания, поручения.
Но организм очень ленив, особенно после игры, и большого проигрыша. Я и до этого работал расслаблено, а тут ещё и такие удары по голове и по сердцу.
Что сделано:
1. Нашел квартиру для съёма. Хорошая, просторная, тёплая. Цена 15к, но денег на нее пока нет. Хотя ключи уже отдают, так что вопрос с деньгами решаем, родители и деды помогут.
2. Делаю шаги по повышению зарплаты, но надо написать официальное письмо, на выходные надо сделать. Важно.

Резюмирую, процес выхода запущен, игры больше не будет. Но итоги игры дают о себе знать, порой, особенно под вечер, очень накатывает тоска, прямо до слез, и хочется сознаться своей любимой.
Пишу так бегло, неструктурированно и рвано по причине того что пока мозг разбит на кусочки.
Впервые на этом форуме дам совет . Если хочется признаться, признавайся. Да, она может психануть, обидеться, но на самом деле первое желание всегда помочь любимому человеку особенно после злости. Раз у вас скоро свадьба . Не начинай жизнь во враньё . По своему опыту скажу, что правда раскроется скорее всего. Дай вам шанс. Если любит...а раз свадьба, то ответ очевиден...то она сделает многое. В начале точно. И дальше все будет зависеть только от тебя. Начнутся срывы, иди к ней . Говори, что сложно. Поможет. Хотя я сужу по себе. Но все ж реально дай шанс вашим отношениям жить без вранья. Пусть будет и больно и неприятно . Важно: не думай, что будешь жалко выглядеть сейчас. Подумай, как ты будешь выглядеть жалко потом, когда она случайно узнает. Это намного хуже . Вот , может, помогла. Но в любом случае, выбор за тобой.

Сын Полка

Участник
Впервые на этом форуме дам совет . Если хочется признаться, признавайся. Да, она может психануть, обидеться, но на самом деле первое желание всегда помочь любимому человеку особенно после злости. Раз у вас скоро свадьба . Не начинай жизнь во враньё . По своему опыту скажу, что правда раскроется скорее всего. Дай вам шанс. Если любит...а раз свадьба, то ответ очевиден...то она сделает многое. В начале точно. И дальше все будет зависеть только от тебя. Начнутся срывы, иди к ней . Говори, что сложно. Поможет. Хотя я сужу по себе. Но все ж реально дай шанс вашим отношениям жить без вранья. Пусть будет и больно и неприятно . Важно: не думай, что будешь жалко выглядеть сейчас. Подумай, как ты будешь выглядеть жалко потом, когда она случайно узнает. Это намного хуже . Вот , может, помогла. Но в любом случае, выбор за тобой.
Беда в том что я очень переживаю за нее, за здоровье и малыша. Долги то я разгребу, и игру надеюсь бросить, а что если реьенок будет с отклонениями, что если это будет даже не из за игры, но я буду винить себя всю жизнь.

Джульет

Активный участник
Беда в том что я очень переживаю за нее, за здоровье и малыша. Долги то я разгребу, и игру надеюсь бросить, а что если реьенок будет с отклонениями, что если это будет даже не из за игры, но я буду винить себя всю жизнь.
Ты удивишья, но я сама сейчас беременна. И вот, разгребаю свою жизнь. Я на 4 месяце беременности. Маловероятно, что будут уже отклонения. Мой тоже боялся рассказать типа я то в больнице, то ещё что . В итоге узнала сама практически. И взяла себя в руки. Потому что главное-мое здоровье. На самом деле лучше не врать. Главное, не давай помогать тебе денежно . Только морально. Думай в первую очередь о будущем ребенка. Очень много денег надо на подгузники и смесь, если грудного не будет. Ты рассказав ей, с какой то стороны, дашь шанс и себе и ребенку. Но повторюсь, решать тебе и только тебе. Я говорю лишь свое мнение. Как человека со стороны. Думай .

Последнее редактирование:

Сын Полка

Участник
Что игра что отняла?

1. Игра отняла у меня самого себя. Я чувствую что я теряю себя, стал жадным, злым нервным, настроение может меняться просто по щелчку. Стал очень завистлив, завидую своим друзьям, тем которые никогда не были успешны, но только лишь потому что они не играют, они уже обгоняют меня по некоторым пунктам.
2. Игра отняла у меня очень много времени, так как я не могу спокойно поставить и идти делать свои дела. Меня постоянно надо смотреть за результатом и за игрой. В это время тебя трясёт, наверное это и приносит удовольствие, подсознательно.
3. Игра отняла мои финансы. Если бы не игра, сейчас бы я ездил на хорошей машине, или же мог оплатить часть квартиры которую хотел бы купить.

Что игра дала мне?

1. Игра дала мне в некотором роде закалку. Если раньше я начанал трястись когда терял 5 тысяч, то сейчас меня и 100 и 150 не так беспокоят. С одной стороны это минус, так как мне нужно было больше денег дня насыщения, с другой стороны я начинаю искать дополнительные пути для заработка.
2. Плюсов от игры не было как таковых не было. Если и были "плюсы", то они сливались в тот же день.

Резюмирую: от игры в моем случае больше минусов чем плюсов. Я не стал подробно расписывать, так как скелет всего этого у большинства лудоманов один, постарался выделить лишь самые важные моменты для меня.

Сын Полка

Участник
12.11.18 Утро.
Начну с самого главного, мысли об игре иногда всплывают, вспоминаю что поднимал 150-200к с 60-80. Не буду строить из себя благородную девицу, наверное было бы 100 тысяч, я бы пытался отыграться, даже не отыграться а поднять хотя бы 20-30 тысяч для текущей жизни (конечно мы понимаем что это бред, и я бы все слил, как и прошлые 350 тысяч). Денег нет, игры нет. А будут деньги в конце месяца, так я отдам половину ЗП за кредит, а другие внесу в семейный бюджет. Буду брать для себя только на бензин и на еду. Пока никаких себе ништяков не покупаю.
Что было сделано за выходные:
1. Переехал в новую квартиру. Родители помогали делать ремонт. Квартира пока в аренде, но через несколько месяцев, может пол года планируется покупка.
2. В игру не тянет, пытаюсь понять, из за отсутствия денег, или по причине принятия болезни. Скорее первое.
3. Начинаю понимать парадигму "жить одним днём". Конечно не до конца и поверхностно, но так действительно легче, добавляет продуктивности на 20-28%. Начинают опускаться руки, начинают лезть в голову плохие мысли, и напоминаешь себе: "только один день, проживи его на максимум". Действует.

Последнее редактирование:

Сын Полка

Участник
13.11.18 Утро.
Тяжело, тяжело морально. Все ещё не могу отпустить сумму. Ладно бы если бы это были мои, но это ТРИ кредита.. какой же идиот. Начинаю считать копейки, боюсь лишних трат, хожу скрестив пальцы что бы ничего не сломалось, не сгорел чайник, не забарахлила машина. Наверное это постоянное напряжение, стресс.
Чувствую что если бы было 50-100к, я бы пытался отыграться.
Пока у меня очень гадкое чувство, осознаю что я предатель своей семьи.

Алексавндр

Активный участник
Серега... ты идешь к игре... реально страшно за тебя.. потому как тебе еще есть куда падать... ты читал историю: ТИПИЧНЫЙ ЛУДОМАН? меняй свое сознание и смирись с этими крошечными кредитами. Отдашь когда будешь больше зарабатывать досрочно. Сейчас просто живи.. пока без настроения но ровно и без скачков.. перетерпи.. осознай.. смирись.. люби жену и ребенка. Я даже завидую твоей стабильности. Тебе просто нужно отдавать пол зп и все. Не будет хватать подработка найдется. Не потеряй это.

Джульет

Активный участник
Серега... ты идешь к игре... реально страшно за тебя.. потому как тебе еще есть куда падать... ты читал историю: ТИПИЧНЫЙ ЛУДОМАН? меняй свое сознание и смирись с этими крошечными кредитами. Отдашь когда будешь больше зарабатывать досрочно. Сейчас просто живи.. пока без настроения но ровно и без скачков.. перетерпи.. осознай.. смирись.. люби жену и ребенка. Я даже завидую твоей стабильности. Тебе просто нужно отдавать пол зп и все. Не будет хватать подработка найдется. Не потеряй это.
Плюс сто пятсот. Чувствуется прям начало безнадеги. А проблем то мало. Главное, это понять. И перестроится внутри. Сложно себя кроить, конечно .

Сын Полка

Участник
Нет не читал, надо прочесть. На самом деле не иду к игре. Просто очень искренне рассуждаю. Всесторонне так сказать. Зарплата в конце месяца, это и будет проверка. Я настроен решительно.

Сын Полка

Участник
Прочитал только что. Грустная история. Задумался, такая болезнь страшная, заболевший ею вроде бы все понимает, но не останавливаясь снова и снова ставит..

Алексавндр

Активный участник
Прочитал только что. Грустная история. Задумался, такая болезнь страшная, заболевший ею вроде бы все понимает, но не останавливаясь снова и снова ставит..
тут понимания мало.. я проблему понимал еще будучи студентом. Только тотальны отказ от игры.. на любые суммы.. строгая самодисциплина, чего мне к сожалению не хватает

Джульет

Активный участник
@Сын Полка, как и писалось выше, самодисциплина. Помощь не поможет . Поддержка да . Поддержать в твоих стараниях. Ударь кулаком об стену и скажи, все смогу и думай иначе .Реально иначе. Не где взять денег. Не как бы ты поднял . Ну блин, это иное мышление. Сложно перекроить взрослому человеку себя, но можно попробовать.

Сын Полка

Участник
20.11.18 День.
Всех приветствую.
Ничего нового не производило, все так же работа дом работа.
За это время не играл, да и денег нет что бы играть. Могу сказать будь сейчас 50-100к, я бы начал ставить.
В конце месяца будет испытание, придет зарплата 19к, в этом месяце оплата кредита 5к, в следующем уже 10500. Хорошая новость, нашел подработку за 5к. От меня требуется тодько быть всегда на связи, по звонку выполнять поручения.
Морально легче, но все равно тяжело.
Меня пугает мысль что это не дно, что ещё есть куда падать.

Сын Полка

Участник
Теряем иногда мы вещи, деньги.
У мудрого беды в помине в этом нет.
А только радость на лице и ликование!

Он руки к небу вознесёт,
Спасибо, Господи, что взял деньгами
И душу мне очистил
И тело на земле оставил жить.

Я хоть и не верующий, но может действительно надо радоваться что Господь "взял деньгами".

Алексавндр

Активный участник
Теряем иногда мы вещи, деньги.
У мудрого беды в помине в этом нет.
А только радость на лице и ликование!

Он руки к небу вознесёт,
Спасибо, Господи, что взял деньгами
И душу мне очистил
И тело на земле оставил жить.

Я хоть и не верующий, но может действительно надо радоваться что Господь "взял деньгами".
как в рекламе.. если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а всего лишь затраты...

Сверху