Рассказать ли родителям

Eva0505

Участник
Здравствуйте! Меня затянуло на это дно по крупному 5 месяцев назад. Вышла из декрета преждевременно из-за нехватки денег, и незаметно втянуло в кредитки, я была в каком-то помутнении. Имеется долг - 8 тыс грн, кредитка-20 тыс грн, кредитка - 11 тыс грн, кредитка - 3 тыс грн, и МФО - 5500 тыс грн. Ещё так тысяч 13 было проиграно, и почти всю последнюю зарплату. Это ******, болит все внутри, трудно дышать. Все то ничего, если бы мой муж 3 недели не сказал, чтоб я съезжала от него к себе домой. Причина не ставки, и так все плохо длительное время. Мой родной дом в 1000 км от него. Ещё 2 месяца могу находиться на работе, это максимум 2,5 зарплаты по 13400 грн. Оставаться не вариант, он дал мне 2 месяца на отъезд. Смогу отложить на еду на эти 2 мес, на переезд домой, остальное заплачу по кредитам.
Как вылезти с этого дна? Это будто сон и все происходит не со мной, но отвечать за это надо. Сначала думала, что справлюсь сама и ни в коем случае не хотела говорить родителям. Сейчас понимаю, что сама не справлюсь, и так первое время буду на их содержании. Читаю форум, кто-то говорит признаваться, кто-то говорит что признанием мы выливаем проблемы на другого. И расстраивать так родителей не хочется, а вдруг они не поймут и я все только усугублю? Стыдно перед ребёнком, перед собой, перед родителями.
 

doktor1101

Активный участник
Ты адекватно оцениваешь ситуацию, что сама не справишься. Расскажи родителям. Да это не из лучших разговоров будет, но станет свободнее дышать. А, что касается переложить на них ответственность, то это уже тебе только решать.
 

Eva0505

Участник
Ты адекватно оцениваешь ситуацию, что сама не справишься. Расскажи родителям. Да это не из лучших разговоров будет, но станет свободнее дышать. А, что касается переложить на них ответственность, то это уже тебе только решать.
Да, надо собраться и рассказать. Страшно, смотрю в зеркало на себя, и сама не верю что такое натворила
 

RestartZhizni

Общительный
Поймут... Что-то мне кажется что играть не будешь больше если помогут, не знаю почему но мне так ощущается... Расскажи, погаси долги и живи в радость
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Да, надо собраться и рассказать. Страшно, смотрю в зеркало на себя, и сама не верю что такое натворила
Главное не проси платить за тебя долги. Потом выплатишь. Иначе если за тебя погасят то заново все потом наберёшь.
 

TopLydoman

Активный участник
Расскажи , но плати сама. Родители - самые близкие люди и примут тебя в любом состоянии , если до этого не было проблем с ними. И самой после разговора станет легче.
 

Eva0505

Участник
Не надо собираться , позвони сейчас и расскажи! Ожидание смерти хуже самой смерти! Звони , потом отпишись и не надо меня благодарить!
Сегодня хотела, вся тряслась и так не осмелилась сказать. Наметила на завтра. Отпишусь, как поговорю
 

Eva0505

Участник
Поймут... Что-то мне кажется что играть не будешь больше если помогут, не знаю почему но мне так ощущается... Расскажи, погаси долги и живи в радость
Полностью не помогут точно, возможно частично, они знают что первое время работы точно у меня не будет, да и в лнр зарплаты невысокие. Есть идея стать на биржу труда и получать выплаты, там какое-то время около 50% должны платить от последней зарплаты, и закрывать по немногу
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Полностью не помогут точно, возможно частично, они знают что первое время работы точно у меня не будет, да и в лнр зарплаты невысокие. Есть идея стать на биржу труда и получать выплаты, там какое-то время около 50% должны платить от последней зарплаты, и закрывать по немногу
Забудь про долги, реши вопрос с родителями ! И успокой нервишки! Будут звонки с мфо скажи что на эти деньги купила в лнр пулемет и если не бздят пусть приезжают и попробуют с тебя получить!
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Полностью не помогут точно, возможно частично, они знают что первое время работы точно у меня не будет, да и в лнр зарплаты невысокие. Есть идея стать на биржу труда и получать выплаты, там какое-то время около 50% должны платить от последней зарплаты, и закрывать по немногу
Зачем платить украинские МФО если едешь в ЛНР?? Советую брать везде где можно и валить ))
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Зачем платить украинские МФО если едешь в ЛНР?? Советую брать везде где можно и валить ))
Только сейчас допер! В натуре у нее тогда и проблем нет! Может еще и родителям денег привезти
 
  • Haha
Реакции: Leen

444

Активный участник
Слова грамотные написали Вам, поддерживаю. Без родителей сложно будет, нужно рассказать! Как сложно бы не было, надеюсь у Вас все хорошо будет.
 
LUDOMAH.COM
Сверху