Размышления о деньгах

Сергей 87

Пользователь
Здравствуйте товарищи!

Сегодня я хотел бы поднять одну особо важную тему, которая затрагивает жизнь большинства людей , ну за исключением пилигримов и чукчей)))

Я бы хотел обсудить с вами тему, которая банально всем знакома-ДЕНЬГИ!

Да, деньги, Господа.

Для начала я хотел бы описать свой опыт отношения с деньгами. В какой то момент уже сознательной жизни я жил исключительно в ограниченных рамках повседневных потребностей, покупок, увлечений из-за нехватки денежных средств. По ощущениям могу сказать для меня это было дискомфортно. В дальнейшем я увеличил доходы, но опыт ограниченности продолжал сказываться на всеобщей экономии в моей жизни... раздражение и страх постоянно охватывало меня.

Было далеко тратить деньги, опасаясь что они закончатся и денег не будет. Мыслей о том что можно возобновить ресурс денег в тот момент не было.

Потом я познакомился с лудоманией, будь она проклята. Думаю каждый из людей на форуме понимает, что в случае игры Деньги уже не деньги....

Сейчас я нахожусь в завязке, был срыв после 3 лет вне игры.







К чему я это все веду...

Ребята, поделитесь пожалуйста Вашим опытом общения с деньгами, какие чувства они у вас вызывают?????????





Я прекрасно понимаю, что многие из нас на форуме находятся в ,,глубокой финансовой яме,,,. Кто-то ещё больше ее раскапывает.. Но есть и те люди, которые решили завязать. И тем и тем, и мне в том числе приходиться контактировать с деньгами.
 
Не совсем понял твоего совета? Поясни
Это не совсем совет.
Товароденежные отношения впинципе понятны любому форумчанину, даже несовершеннолетнему.
Скулеж о том, что "денег нет, все проиграл" обусловлен тем, что... денег нет, все слил и в кредит залез.
Как бы и все.
Обсуждать "почему нет денег/маленькие з/п, нет социалки как в западных странах" - оно чуть нелепо.
Тема фобий о том, что "вот деньги закончаться, что делать" - я не знаю что ответить, у каждого бывает.
 
Пользователь заблокирован
И я видел десятки людей,живущих без денег.
А уж читал про них и того больше.
Натуральное хозяйство. Бартер итд.
Точно.
Для многих безденежье это как будто конец света, хотя деньги это всего лишь финансовый инструмент, не более.
 
Точно.
Для многих безденежье это как будто конец света, хотя деньги это всего лишь финансовый инструмент, не более.
Оно то да.
Но ежели нет бабла - в чем ребенка в школу отправить? Чем накормить? Во что одеть?
Согласен, что одинокий алкаш,у которого жизнь позади может обитать на теплотрассе, питаться по мусоркам и как то выдивать.
А если дети? Семья? Сбежать в тайгу как староверы?
 
Пользователь заблокирован
А если дети? Семья? Сбежать в тайгу как староверы?
Необязательно.
Можно в деревню куда-нибудь уехать, там хозяйство своё вести. Дома там копейки стоят, можно даже и в дар получить.
Но для современного общества такой вариант конечно вряд ли подойдёт.
Но это я написал в доказательство того, что выживать на самом деле реально.
 
Необязательно.
Можно в деревню куда-нибудь уехать, там хозяйство своё вести. Дома там копейки стоят, можно даже и в дар получить.
Но для современного общества такой вариант конечно вряд ли подойдёт.
Но это я написал в доказательство того, что выживать на самом деле реально.
Вот я и купил дом в пригороде.
Чтоб от реальности сбежать.
...как то шел, увидел палатку,где жил бомж.я даже сфоткал.
В голове картина "а ведь это могу быть я"
Подготовлюсь-ка я заранее. Сделаю свою "вип" палатку,пока не поздно
Как говориться,найди три отличия. Окон пока нету,но электричество подключил. И есть куде сбежать/сбегать. Хочется экстрима? Беру лопату и на войну с сорняками. Хочется потратить лишние 25$? Приобретаю несколько мешков торфа. Хочется ставки? Ставлю "взойдет ли персик" (ставка не сыграла, все 5 персиков так и остались торчать сухими ветками, словно памятник несбывшимся надеждам в моей жизни :( )
 

Вложения

  • 20200711_131838.jpg
    20200711_131838.jpg
    5.6 MB · Просмотры: 17
  • 20210508_153826.jpg
    20210508_153826.jpg
    4.9 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
можно даже и в дар получить
Можно просто вселиться и жить.
Кто там что спросит?
А можно подойти к председателю того села,изложить ситуацию, сказать "я из даунфишингов".
Дайте чей то дом заброшенный/аварийный - обещаю не спалить.
 
Необязательно.
Можно в деревню куда-нибудь уехать, там хозяйство своё вести. Дома там копейки стоят, можно даже и в дар получить.
Но для современного общества такой вариант конечно вряд ли подойдёт.
Но это я написал в доказательство того, что выживать на самом деле реально.
Опять же - эт если самому. А если ребенок?
Я б не хотел дочь в селуху тащить.
Уровень образования в сельской школе, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Эт если бросила жена, ушла с ребенком, или ты сбнжал из дому, уходя от самого себя и проблем - тогда да.
 
Пользователь заблокирован
Опять же - эт если самому. А если ребенок?
Я б не хотел дочь в селуху тащить.
Уровень образования в сельской школе, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Эт если бросила жена, ушла с ребенком, или ты сбнжал из дому, уходя от самого себя и проблем - тогда да.
Минусов тоже много, не спорю. Да и такая жизнь точно не для тех, кто не приспособлены к труду.
Да и идеальную жизнь все равно не устроить никогда. Те же миллионеры едва ли живут счастливой жизнью, хотя вроде всё и есть у них, но по факту далеко ни всё можно купить за деньги.
 
LUDOMAH.COM
Сверху